Город СКР завершил дело экс-ректора УралГУФК и его коллег о растрате 6,9 млн

СКР завершил дело экс-ректора УралГУФК и его коллег о растрате 6,9 млн

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Леонида Куликова, бывшего проректора Розы Дятловой и заместителя главного бухгалтера Марины Безручко. Всем троим вменяется растрата денег вуза на личные загранпоездки в размере 6,9 миллиона рублей и злоупотребление полномочиями, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

По версии следствия, обвиняемые с 2009 года по 2014 год неоднократно за счет средств университета организовывали себе и знакомым выезд на отдых, в том числе за границу. Общая сумма растраченных денежных средств составила более 6,9 млн рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – рассказал Шишков.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, изначально в махинациях заподозрили Розу Дятлову. По данным следствия, она оплачивала средствами вуза как свои поездки, так и путешествия родственников, друзей и коллег из УралГУФКа. Одним из любимых заграннаправлений был Кипр. Деньги, предназначенные для поездок студентов на соревнования и образовательные мероприятия, перечислялись на расчетный счет одной и той же туристической фирмы, которая оказывала проректору услуги.

Оперативное сопровождение по уголовному делу вели сотрудники УФСБ области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления