RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

На Южном Урале пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей

Гость
28 августа 2015, 15:40
Даже до 1000 рублей "не смогли дотянуться"? Страна "великих возможностей" и по факту сырьевой гегемон в мире не может себе позволить достойных выплат пенсионерам? Мда-а-а-а...Ни в чём себе не отказывайте, господа чиновники...банкет за наш счёт:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2015, 16:28
А теперь простые расчёты: просто в качестве подарка 850 000 умножаем на минимальную выплату 700р и получаем сумму 680 000 000 рублей. А вам всё мало. Да вам и 100 тыс. со временем станет мало.
Гость
28 августа 2015, 16:45
Мы сырьевой гегемон? Вы ошибаетесь,просто бензоколонка
Гость
28 августа 2015, 17:23
Гость
28 августа 2015, 17:23
А теперь простые расчёты: просто в качестве подарка 850 000 умножаем на минимальную выплату 700р и получаем сумму 680 000 000 рублей. А вам всё мало. Да вам и 100 тыс. со временем станет мало.
Ты переживаешь,что тебе меньше достанется?
Гость
28 августа 2015, 15:43
Работал ты на заводе такой 45 лет, здоровье гробил, в 6 утра из дому уходил в 23-00 возвращался, да еще и в армии или в горячей точке послужил, вот тебе раз в год 700 рублей, купи себе мыло и веревку.
Гость
28 августа 2015, 16:31
А ты эти 45 лет бесплатно всё делал? Ты же знал какое у нас государство. Надо было идти служить в армию другого государства. В США 5 лет прослужил бы и получил гражданство. А так нечего соплями и слюнями брызгать и обвинять кого то в своей же некчёмности.
Гость
28 августа 2015, 17:23
Виталь, ты не поверишь: ещё каждый месяц пенсию платят. Вот нам её уже не видать, похоже...
Гость
28 августа 2015, 17:42
Ты бесплатно Штоль работал ?! Поди зарплату получал , да брак гнал. У пол страны руки из ж.... Растут
Гость
28 августа 2015, 16:44
Спасибо "партии родной"... Голосую против всех.
Гость
28 августа 2015, 17:25
Железная логика.
Гость
28 августа 2015, 17:02
Лучше бы Васильевой отдали все. Ей после тюрьмы здоровье поправлять нужно.
Гость
28 августа 2015, 15:43
Падачка перед выборами!!! Совсем обнаглели !!!
Гость
28 августа 2015, 18:02
при чем тут выборы????? выплаты будут в октябре!!!!! выборы в сентябре!!!! и да. Учите русский
Гость
28 августа 2015, 18:06
Фу как омерзительно, начиная с 2006 года каждый год пенсионеров радовала такая надбавка, жаль что в 2014 не было, но решили традицию не прерывать, считаю это правильно! Очень рад за наших бабушек и дедушек!
Гость
28 августа 2015, 18:08
Так не бери, чего зря кудахтать?
Гость
28 августа 2015, 15:49
Блин, а что работающим не выплатят в честь какого-нибудь праздника! Я бы 700 рублям очень был бы рад!
Гость
28 августа 2015, 16:59
Самая богатая в мире ресурсами страна. Мерзко на душе от таких новостей.
Гость
28 августа 2015, 16:30
По 1000 рублей - не дотянули...) Может депутаты с доходов скинутся на недостающие 300 рублей? взятками и откатами доберут.
Гость
28 августа 2015, 15:49
Да поняли, мы поняли)) Не оскудеет рука нашего прав-ва от "щедрот"))) Что десять раз то новость выкладывать.
Гость
28 августа 2015, 17:48
Так ведь выборы грядут, однако
Гость
28 августа 2015, 23:29
Тут на сайте на правах рекламы Единая Россия хвалиться как благодаря их реформам, и выделению из бюджета 7 млн.руб. (из бюджета сформированного из налогов), пенсионсионерка в третий раз ездит на курортно-санаторное оздоровление, в этот раз она была на Таганае. Единая Россия в лице Мякуша хвалиться что они, видимо (т.к. тема финансирования таких путевок для ветеранов не раскрыта) частично компенсируют стоимость путевок. Я не против чтобы наши ветераны, пожилые люди, да и вообще все граждане могли позволить себе курортно-санаторное лечение и отдых, только вот я против чтобы Единая Россия ставила себе это в заслугу. Я считаю что политические партии и политики должны в первую очередь заботиться о развитии экономике, повышению благосостоянию и благополучия граждан. И тут извините ,Единой России нечем похвастаться, т.к. за 14 лет рубль девальвировали в 2 раза, ежегодная инфляция выше 10%, отсутствие роста ВВП и роста доходов на душу населения. ЕДИНОЙ РОССИИ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ !!!
Гость
29 августа 2015, 06:13
Россия страна не комфортного проживания для большинства обычных граждан.
Гость
28 августа 2015, 16:40
А ВЕДЬ ЕЩЕ НАЙДУТСЯ ХОМЯЧКИ , КОТОРЫЕ БУДУТ ПИЩАТЬ , ЧТО ЗА ТАКУЮ НИЩЕНСКУЮ ПОДАЧКУ НУЖНО БЛАГОДАРИТЬ !!!!!!
Гость
28 августа 2015, 17:25
Да вообще-то эту подачку никто и давать-то был не обязан.
Гость
28 августа 2015, 17:35
А какие у нас есть варианты?
Гость
28 августа 2015, 18:15
А не хомячки что делают? Ноют в интернетиках? Достойно.
Гость
28 августа 2015, 16:14
Жалкая подачка перед выборами. У нас заштатные чиновники носят час за 36 лямов и арендуют яхты за 26. А что уж тогда говорить про высшее звено. Достали!!!
Гость
28 августа 2015, 17:35
Раскол элит вполне может привести к отстранению Путина от власти, однако важно отдавать себе отчет в том, что стратегической задачей демократической оппозиции является построение в России правового демократического государства и недопущение очередного тоталитарного реванша. Для решения этой задачи недостаточно одной лишь замены «первого лица». Разложение российской государственности и деформация общественного сознания достигли уже такого уровня, что только полный демонтаж путинского режима, включающий окончательный разрыв с советским прошлым, наказание преступников от власти, проведение масштабной люстрации и, разумеется, полное следование нормам международного права (включая, разумеется, возврат Украине аннексированного Крыма), позволит сделать Россию цивилизованным государством, интегрированным в мировое сообщество. В этой связи важно уже сейчас обозначить «красные линии», отделяющие тех представителей элиты, которые смогут рассчитывать на снисхождение. Гарри Каспаров.
Гость
28 августа 2015, 18:03
Гость
28 августа 2015, 18:03
Раскол элит вполне может привести к отстранению Путина от власти, однако важно отдавать себе отчет в том, что стратегической задачей демократической оппозиции является построение в России правового демократического государства и недопущение очередного тоталитарного реванша. Для решения этой задачи недостаточно одной лишь замены «первого лица». Разложение российской государственности и деформация общественного сознания достигли уже такого уровня, что только полный демонтаж путинского режима, включающий окончательный разрыв с советским прошлым, наказание преступников от власти, проведение масштабной люстрации и, разумеется, полное следование нормам международного права (включая, разумеется, возврат Украине аннексированного Крыма), позволит сделать Россию цивилизованным государством, интегрированным в мировое сообщество. В этой связи важно уже сейчас обозначить «красные линии», отделяющие тех представителей элиты, которые смогут рассчитывать на снисхождение. Гарри Каспаров.
Читал уже. Все в точку
Гость
28 августа 2015, 18:05
какими выборами???? в октябре выплаты!!!!
Гость
28 августа 2015, 16:14
то есть когда решали 600 - 1000 рублей дать пенсионерам, остановились на 700 рублях?! здорово... А что мешало 1000 дать? жадность?
Гость
28 августа 2015, 17:24
А деньги где брать? В будущем?
Гость
29 августа 2015, 09:39
Гость
29 августа 2015, 09:39
А деньги где брать? В будущем?
чет никто на задумывается откуда платить з п депутатам которые в носу ковыряют. Никто не задумывается как Васильеву закрыть надолго. а тут откуда же мы возьмем деньги!
Гость
28 августа 2015, 17:54
А выдавать их будут видимо на избирательных участках после проверки правильной галочки .
Гость
28 августа 2015, 18:26
ну что за бредни то.... галочки до зимы проверять будут? хомячкам белой ленточкой помахали чтоли?
Гость
28 августа 2015, 19:19
А я предлагаю депутатам зарплаты сделать как пенсии пожилого человека,пусть радуются и ни в чем себе не отказывают.
Гость
29 августа 2015, 00:45
надо им пенсии не пожилого человека, а инвалида.... она гораздо меньше))))
Гость
28 августа 2015, 15:33
600 млн че эти 700 ? лучше бы вылечили 50-60 больных деток. Я понимаю что пожилые нуждаются но что решат 700 ? ??? А детям можно еще многим помочь.
Гость
28 августа 2015, 16:06
По твоей логике, старичкам и помогать не надо?
Гость
28 августа 2015, 16:15
я все думал, вот праздник проводят - лучше бы ветеранам дали денег... а тут дали им денег - лучше бы детей лечили... прям жду в новостях про детей и коммент лучшебыстов на эту новость.
Гость
28 августа 2015, 16:18
Знаете лишняя пачка таблеток или каких либо продуктов питания для пожилых людей это тоже радость! И я считаю, что сумма 700 рублей это не копейки и в любом случае никогда не бывают лишними!
Гость
29 августа 2015, 00:07
Не дали, а посмеялись.
Гость
29 августа 2015, 22:23
выбросили
Гость
28 августа 2015, 16:15
еще не дали,пиарят каждый день
Гость
28 августа 2015, 17:22
Подкуп лектората прямой
Гость
28 августа 2015, 23:30
Да выборы 13 вот и дали, а так бы и не подумали...
Гость
28 августа 2015, 16:16
Выборы же скоро, такое ощущение, что день выборов подгадали под день пожилого человека ((((((
Гость
28 августа 2015, 18:06
выплаты в октябре! выборы в сентябре! Чем статью читаете?
Гость
28 августа 2015, 15:37
уже не знают как подкупить.
Гость
28 августа 2015, 18:32
А вам все бы придраться! Не повышают надвабки - плохо, повышают, говорите хотят подкупить! Так вы уж определитесь Никогда не понимала таких людей
Гость
28 августа 2015, 19:48
Вот и вся логика сегодняшнего общества: если помогают, значит подкупают, если ничего не делают, тоже плохо! Очнитесь народ! Такие выплаты вычитаются из бюджета, а бюджет, это наши с вами налоги. И где тут подкуп!?
Гость
30 августа 2015, 21:21
Гость
30 августа 2015, 21:21
А вам все бы придраться! Не повышают надвабки - плохо, повышают, говорите хотят подкупить! Так вы уж определитесь Никогда не понимала таких людей
Никогда не понимала таких людей, которые хотят подкупить?
28 августа 2015, 17:03
Да эти деньги пенсионеры понесут оплатить за кап.ремонт...
Гость
28 августа 2015, 18:11
да уж.. некоторым по УДО до 300 миллионов дают... позорище, а не страна
Гость
28 августа 2015, 20:48
Значит важны результаты выборов , ибо в прошлом году выплату мама не получила...
Гость
28 августа 2015, 21:19
Областным законом №94 от декабря 2014 года с 1 июля 2015 г. были значительно урезаны ежемесячные выплаты ветеранам, примерно на 700, а кому-то и более рублей. Так как ранее система их расчета была привязана к размеру услуг ЖКХ (вне отопительного сезона эти выплаты были меньше), почувствуют это ветераны только в октябре. А ВЫБОРА ТО УЖЕ И НЕТ!!!
Гость
29 августа 2015, 10:16
Две хорошие новости для пенсионеров-выпустили по УДО мадам Васильеву, укравшую 800 миллионов рублей и пообещали всем пенсионерам по 10 долларов ко дню пожилого человека. Ну и еще одна приятная новость-в заксобрание они будут выбирать свои любимые партии-ЕдРо, КПРФ, СПР РОссия и ЛДПР!
Гость
28 августа 2015, 16:00
Ну ещё бы, перед выборами-то...
Гость
28 августа 2015, 18:04
вы до конца года голосовать собрались? День пожилого человека 1 октября, выборы 13 сентября
Гость
30 августа 2015, 21:29
Действительно, зачем больше-то?
Гость
28 августа 2015, 16:58
В Троицке в прошлом году две бабульки такую "прибавку" назад президенту отослали с комментариями "возьмите назад и ни в чём себе не отказывайте". Так бедных бабулек в администрацию города как на допросы так затаскали, что они и сами не рады были что возмутились. Администрация буйствовала и бесчинствовала, а прокуратура в уголочек забилась и помалкивала, ждала чем закончится. Чем закончилось не знаю, но народ был не доволен такой реакцией власть имущих.
Гость
28 августа 2015, 20:53
В прошлом году такой выплаты не было.
Гость
29 августа 2015, 10:54
Респект тебе! Ржал як конь сивый до слёз +100
Гость
28 августа 2015, 15:42
Для пенсионеров любая помощь часто в радость
Гость
28 августа 2015, 16:08
не часто - всегда;)
Гость
28 августа 2015, 17:19
Ни в чем себе не отказывайте .
Гость
28 августа 2015, 20:22
У Губернатора по официальной декларации доход один миллион рублей в день! Что-то в спонсорстве и меценатстве никак не замечен!
Гость
28 августа 2015, 18:44
У кого родители-пенсионеры? А ну спросите их сколько у них сняли льготных за последние три-четыре месяца? Вот и семьсот рублей. Они их сами себе выдали.
Гость
28 августа 2015, 19:15
Богатая-Нищенская страна (( У нас есть все !!! Старики заслужили свою жизнь.но и малыщи достойны жизни...
Гость
28 августа 2015, 20:23
А дяди с автоматами, а летчики? Недостойны?
Гость
28 августа 2015, 20:52
Гость
28 августа 2015, 20:52
А дяди с автоматами, а летчики? Недостойны?
Какие дяди,какие летчики?
Гость
28 августа 2015, 16:14
перед выборами пиарятся властьимущие-ладно бы со своего кармана а то с бюджета как обычно
Гость
28 августа 2015, 17:30
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи». Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей. Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Гость
28 августа 2015, 19:16
Каждый? Ты попробуй к соседям в дверь постучать, соль попросить, умник.
Гость
28 августа 2015, 20:57
а инвалиды побоку, а вроде тоже пенсионеры.
Гость
28 августа 2015, 22:51
у них свой путь...
Гость
28 августа 2015, 15:56
Это значительная добавка к пенсии.
Гость
28 августа 2015, 18:32
С января по июль российская экономика упала на 3,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в июле ВВП сократился на 4,6 процента (к июлю 2014-го). Соответствующая информация содержится в ежемесячном обзоре Минэкономразвития.
Гость
28 августа 2015, 18:32
28 августа международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по российской экономике на 2016 год. Эксперты агентства полагают, что в следующем году ВВП РФ снизится на 0,5-1,5 процента. Ранее они прогнозировали нулевой рост. 26 августа стали известны подробности обновленного прогноза министерства экономического развития. Ведомство ждет, что при пессимистичном варианте (при стоимости нефти в 40 долларов за баррель в ближайшие три года), рецессия в России продлится до 2018 года. При этом курс доллара установится на уровне выше 75 рублей, а реальные доходы населения будут снижаться до 2017-го. По оценке экспертов ВШЭ, экономика вряд ли вернется к росту в 2015 году и, вероятно, продолжит падение и в 2016-м.
Гость
28 августа 2015, 19:02
"На санаторно-курортное оздоровление ветеранов направят семь миллионов" "пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей" Дубровский гоняет кругом, "интересуется проблемами простых людей" Сейчас перед выборами переутомятся власти наши, после выборов несколько лет отдыхать-восстанавливаться будут?
Гость
28 августа 2015, 19:09
Как раз под выборы!
Гость
28 августа 2015, 19:27
10$
Гость
28 августа 2015, 20:54
Спасибо Единой России за наше счастливое детство! Спасибо, что её не было... "Его" не было, детства.
Гость
29 августа 2015, 00:59
Что нужно им ещё на старость, Чтоб с мясом 30-ть беляшей, Через болезни и усталость По штуке съесть за 30-ть дней. И это разве не забота, Спаси Христос нас и Аллах, Пусть власть стоит вполоборота, Но десять долларов - в зубах.
Гость
29 августа 2015, 16:19
Дебаты, дебаты и еще раз дебаты! Старикам с пенсией в 8-9 тысяч 700 рублей это 10 процентов плюс То что сейчас раздают по 700 рублей старикам это взято из бюджета . А бюджет это наши налоги которые мы платим государству. Я думаю в обсуждении участвуют те кто платит налоги государству с бизнеса, штрафы за нарушения? Так вот ответьте себе сами сколько налогов вы скрываете ???? а теперь умножте это на количество таких же по всей России, и получится что мы сами не доплачиваем этот хреналлиард в казну. Что бы потом платить пенсии и подарки ветеранам и пенсионерам что бы помогать детям больным и здоровым! Вы на себя посмотрите прежде чем кричать на всех углах ! Создай свою социально значимую компанию по всем правилам с белой зарплатой с выплатой налогов. Заработай капитал и помогай незащищенным слоям населения! И только потом ты поймешь насколько смешны сейчас комментарии многих пользователей! Начните вначале с себя , а потом критикуйте других !!!!!!!!! Спасибо
Гость
28 августа 2015, 17:49
А я пенсионер-металлург. С 50 лет пошел не пенсию. И мне эта подачка не положена. Вот "радость" то какая!
Гость
28 августа 2015, 18:03
Сожалеете, расстроились?
Гость
28 августа 2015, 23:24
Спишитесь с тем, кому стыдно такую принимать - он передаст вам, оба счастливы и довольны.
Гость
29 августа 2015, 12:44
Читатель - а в Европе, между прочим, государство не оплачивает пенсионерам ни за проезд на транспорте, ни выплаты к Дню пожилого человека, ни дает льготы за услуги ЖКХ. Еще перечислять? Там сколько человек накопил себе на пенсию - на то и живет. Единственные бонусы, которые они получают - от предприятий, на которых работали. Но никак не государство!
Гость
29 августа 2015, 16:59
Уточните сумму пенсии в Европе, пожалуйста!
Гость
30 августа 2015, 17:17
А ничего, что у них прожиточный минимум 680 долларов, а пенсии по 1500-4000 тысячи. Прежде чем писать-информацию собери. И да-они откладывают на пенсию всю жизнь-кроме той,которая работадателем перечисляется. Но у них есть,что откладывать! А много ди ты можешь себе позволить отложить в пенсионный фонд или на свой счет денег. Да и не в этом дело-у них инфляция 3 процента. А у нас-18 уже за этот 2015 год. Что толку от того,что мы будем откладывать. Терпеть не могу посты с искаженной информацией....
Гость
29 августа 2015, 14:10
Если б те 380 комментаторов, которые против полетов сушек, дали своим родителям по 1000, пользы было бы больше: только возмущаться можете: оторвитесь от компа - позвоните родителям пенсионерам - все лучше чем возмущаться что вам опять не додали!
Гость
30 августа 2015, 11:09
Какая взаимосвязь между полетами сушек и дать по 1000 рублей ??? Или это комент чиновника???
Гость
30 августа 2015, 11:09
Какая взаимосвязь между полетами сушек и дать по 1000 рублей ??? Или это комент чиновника???
Гость
28 августа 2015, 17:38
Количество чиновников бы сократить как следует. На сэкономленные деньги можно было б нормально нуждающимся денег дать. Да и просто лучше бы жилось рабочему люду.
Гость
28 августа 2015, 19:18
пальцами только щелкни, и вот уже они с трапов яхт спускаются на лесоповал...