Город Власти Челябинска ищут варианты расселения аварийного дома на Сталеваров

Власти Челябинска ищут варианты расселения аварийного дома на Сталеваров

Власти Челябинска пообещали в короткие сроки решить вопрос с расселением дома по улице Сталеваров, 86, где в пятницу, 28 августа, обвалился потолок. Такое поручение сегодня, 31 августа, на аппаратном совещании в мэрии дал глава города Евгений Тефтелев.

Напомним, жильцы двухэтажек называют свои бараки проклятыми и ждут, когда их расселят из ветхо-аварийного жилья. В 2013 году именно в бараке на Сталеваров, 86 уже рухнули потолки в квартирах. После этого дома пообещали расселить, но до сих пор никто ничего не сделал.

«В доме по улице Сталеваров, 86 есть некие юридические моменты, которые необходимо решить, – отметил градоначальник. – Как сделать так, чтобы у жителей было право на расселение. Надо найти решение вопроса по легитимному расселению жителей, признанию дома аварийным, включения в программу. Я разделяю мнение жителей, которые беспокоятся. Вопрос решается на протяжении двух лет. Жители говорят, что дом не признан аварийным. Нужно такое решение, чтобы жители не пострадали».

Как ранее информировал наш сайт, около 20:00 в пятницу, 28 августа, в доме на улице Сталеваров, 86, в квартире №22, частично рухнул потолок. За последние два года это третье обрушение в ветхо-аварийном бараке, который уже долгое время обещают расселить.

Фото: Фото Александра Комиссарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления