26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
КПВТ
31 авг 2015 в 19:27

Все как всегда - 3 пишем, 2 в уме..... Освоили денюжку ,а на крышу пустили выходцев из таджикистонома за 30 р/час.

Гость
31 авг 2015 в 19:16

"в этом году должны быть выполнены несколько видов работ: замена кровли, ремонт фундамента и фасада, а также замена канализации. Реконструкция фасада и кровли в самом разгаре."
Больше всего интересует когда будут выполняться работы по замене канализации и ремонту фундамента. Неужели зимой? Хотелось бы увидеть, что это будет из себя представлять.

ОТВЕТИТЬ
Neznakomka
31 авг 2015 в 19:08

Почему-то не удивлена

Гость
31 авг 2015 в 19:05

Пипец домик. Ну я точно на капремонты ни копейки не дам, шоб за мои деньги такую труху ковыряли.

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
31 авг 2015 в 18:52

Ну и кому нужен такой капремонт?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 23:31

Замену шифера на старую сгнившую обрешетку они называют капитальным ремонтом?! Тех кто писал тех.задание на эти работы и кто эту работу примет надо к стенке ставить за разбазаривание ( или отмывку) денег жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:54

Прораб компании-подрядчика «Альянс» Александр Кривомазов посетовал на неустойчивую дождливую погоду, которая не дает возможности строителям спокойно провести кровельные работы.

ДА, и никто не ожидал, что в конце августа в Челябинске может пойти дождь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 авг 2015 в 22:26

И правда, за что мы платим? Все разваливается через несколько дней после проведения работ. Даже копейки не заплачу. Хотя на той неделе в программе "Доброе утро" говорили, что капремонт оплачивают 80% россиян, а 20% -неплательщики. В это кто-нибудь верит??? Мои родственники/знакомые никто не платит и не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 08:35

В доме по Российской 59 за месяц кап ремонта отопления и водопровора даже один подъезд не доделали толком, а их в доме 5. Ремонт необходимо закончить до 22 сентября и подписать все акты до 25. При этом с жителями договариваются на определенные дни для доступа в квартиры и сами же эти сроки срывают. То газ у них закончился, "то понос, то золотуха". Материалы для покраски труб закупаются самые дер....вые. И, самое главное, ДО СИХ ПОР НЕТ УТВЕРЖДЕННОЙ СМЕТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА! Вобщем не капремонт, а сплошное ВОРОВСТВО ПОД "КРЫШЕЙ" ГОСУДАРСТВА!

Анечка
31 авг 2015 в 23:27

Казарма, обрушившаяся в Омске тоже была после капремонта...

Гость
31 авг 2015 в 22:03

Да этот дом проще снести, а не ремонтировать...
НА...... ЗАЧЕМ вообще эти капремонты?!?! А ещё народ деньги за них всё-таки платит...

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 сен 2015 в 09:28

Программа капремонта за счет граждан, это обыкновенное мошенничество. С теми темпами обесценивания рубля, которые задали в Центральном банке РФ, собранные деньги уже через год обесценятся в двое. К 2026 году они не будут стоить вообще ничего. И когда прийдет время чинить именно Наш и Ваш дом, нам снова предстоит скинуться и уже чинить самостоятельно. Данная программа направлена исключительно на спасение крупнейших российских банков от банкротства и поддержку жуликов от ЖКХ.

Гость
31 авг 2015 в 20:29

Снесите эти дома и все, людям выдайте нормальные квартиры. Почему мы должны платить за ремонт этих гадюжников которые город не хочет сносить? Сайт конторы по сбору денег объявлен мошенническим, да и платежи не доходят. Мы пару раз заплатили , деньги исчезли не дойдя. Мы платить больше не будем.

ОТВЕТИТЬ

Прочитал и понял одно - весь этот хлам двух-трех-четырех этажный, построенный в годы первых пятилеток нужно пускать под слом. А если кто не согласен пусть поживёт хотя бы пару недель в этом бараке, думаю мнение радикально изменится. Вся затея с кап.ремонтом основана на поддержании этих трущоб в относительно "жилом" состоянии, но отнюдь не ради интересов людей. Так и будем ещё лет 50 отстёгивать на ремонт халуп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 08:09

Да филькина грамотра и ремонт, и рыгопрератор. Сколько лет работает контора "альянс"? Когда успели сделать проект? Как проводят работы по капитальному ремонту без отселения жильцов?!! Вопросов к организатору работ еще больше чем к исполнителям. НЕ ПЛАТИТЬ!

Гостья из будущего
1 сен 2015 в 10:10

Вот вам и кап -кап- ремонт

1 сен 2015 в 08:57

...им необходимо полностью вскрыть крышу и поменять балку, которая уже прогнулась от старости и сырости...
Стачала перекрыли крышу, а потом решили поменять гнилую балку. Это называется ремонт по-российски. и ведь все эти переделки никто бесплатно делать не будет. Большой привет их управлояющей компании, которая определяла объем этих работ, составляла всякие акты, но и сами жильцы должны проявлять активность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 10:28

Организовали очередную воровскую организацию,из этих денег мы должны содержать ген,директора вопрос какова его зар.плата?нам ни кто не озвучил.Те деньги что они с нас собирают можно дом построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 22:12

Опять за свои же деньги будеш годами доказывать, что кап/ремонт сделали не качественно. Вполне уверенна, что набирут таджиков на ремонт жилья,которые не больно-то разбираются что к чему. А денежки естественно себе в карман

Гость
1 сен 2015 в 11:01

понятия "капремонт", "недорого" и "здравый смысл" несовместимы

Иван
1 сен 2015 в 00:01

Вот и проголосуйте 13го за тех кто против поборов за кап. ремонт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 10:23

Спрашивайте с тех кто этот дом обслуживал с момента запуска в эксплуатацию по настоящий момент.
Всё это время 30;20;10 лет собирались деньги ЖЭК, теперь управляющие компании не чего не делалось,и сейчас из фонда навязанной населению кабалы хотите весь жилой фонд на 60% рассыпавшийся, капремонтами поднять???!
Качество ремонта всем видно.Короче не чего не поменялось.Ещё один из 400 способ честного отъёма денег у населения.

Гость
1 сен 2015 в 11:07

очередной развод народа на деньги но только легально

Вепрь
1 сен 2015 в 20:43

лохи платят за капремонт

натали
31 авг 2015 в 19:46

дом надо просто сносить и строить новый

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 23:17

Чем отличается текущий ремонт от капитального? Только статьёй платежей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 09:10

Аналогичная ситуация: меняют кровлю крыши по улице Блюхера дом 51. Живу на последнем этаже теперь можно мыться не ванной, а прям на кухне, когда идут дожди. Уже образовалась плесень, пахнет сыростью, обваливается штукатурка. До сих пор ни кто из управляющей организации не приходил и не зафиксировали. Разговаривала с мастерами на что мне ответили от куда образовалась дыра в крыше размерами 30 см в ширину и 10 метров в длину: "не было материалов!!!." Хочется сказать: " Какого хр... разбираем старую кровлю, если нет новых материалов!!!!! И за что мы платим деньги?!?"

ОТВЕТИТЬ
Юрист
1 сен 2015 в 01:46

Юристы ни кто не платит и Вам не советует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 07:21

А что вы хотели : деньги собирают с красивыми идеями, а ремонтируют все те же старые работяги, как могут:)

Гость
1 сен 2015 в 11:50

А по радио всё глаголят что Челяба в чуть ли не перевыполнила план по сборам на кап ремонт.

Пенсионерка
1 сен 2015 в 13:34

Я вот думаю - почему это называется "платеж за капремонт"? Это же ПОЖИЗНЕННЫЙ НАЛОГ - в старой рухляди живут ( дом 53 года), в новых (чуриловских) и все равно - платеж на капремонт? Наш панельный дом построен 50 лет назад. Строители говорили, что "век панелек 50 лет, потом сложим как карты и на свалку". То я и думаю - что это у нас в саду средний класс стал скупать землю и строитель дома, в которых можно зимовать. Так ведь и там, я думаю, достанут какой-нибудь "инициативой". Например, за вдруг "чистый воздух".

Гость
1 сен 2015 в 09:23

Главное собрать с народа деньги,и найти тяп-ляпстрой конторку,а там уж схема распила финансов уже готовая! Думаю эту конторку,потом днем с огнем не сыщешь и за качество ремонта спросить будет не с кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 13:13

пора проверить все эти конторки, вместе с чиновниками. сколько на лапу дали, чтобы эти заказы получить

1 сен 2015 в 13:19

С таким капитальным ремонтом, дома, нуждающиеся в этом, быстрее будут разваливаться, ну молодцы, подмогли. Даже и незнаю, стоит за это платить или нет?

ОТВЕТИТЬ
гостья из настоящего
1 сен 2015 в 23:56

Как в "Чиполлино" ё-моё скоро будет. Люди те кто получают субсидии! Не бойтесь не платить за капремонт, субсидии всё равно выплачивают, только без капремонта. Неуплата капремонта долгом не считается, т.к. они еще с соц защитой не заключили договор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 16:22

Дырку им от бублика, а не на капремонт непонятно чего.

Гость
1 сен 2015 в 06:49

Как можно такое ремонтировать?это сносить надо.нормально сейчас с этих денег наживутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 10:49

люди не платите ни за какие кап.ремонты не будьте баранами,сегодня согласитесь с этой платой,завтра вам придумают и принесут еще квитанции,и так будет продолжаться,видимо испытывают людей на прочность

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 13:21

мы дали товарный кредит конторе которая произвела капремонт в трех домах на чмз денег ждем второй месяц ........контора говорит что рег оператор не подписывает бумаги то васьки нет то петьки более не каких дел с рег оператором иметь не будем

ОТВЕТИТЬ
77777777777
1 сен 2015 в 10:29

Дешевле снести такие дома , чем ремонтировать- деньги на ветер и в карман (долевого участия чиновников)

Гость
1 сен 2015 в 10:33

У нас ремонт запланирован на август был, август прошел ремонт не начался, дозвониться и узнать по указанным телефоном невозможно, 30 минут говорят ваш вызов поставлен на удержание, на сайте не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 16:09

На старые полусгнившие стропила кое-как накидали новый шифер не закрыв ни одного конька - вот он, кап. ремонт по-путински, за который нас дополнительно начали доить.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 10:39

Вот вам и капитальный ремонт, о котором столько трубят власти. Лишь бы деньги собрать, а потом, если и отремонтируют, то вряд ли качественно. Уж лучше бы всё-таки отменили эти взносы, как и предлагает сделать лидер эсеров С.М.Миронов. Чтобы подобного "ремонта" не повторялось.

Гость
1 сен 2015 в 12:34

Зато есть народный контроль, из нескольких десятков домов следят за ходом работ на двух, и может даже приедут посмотреть что и как.

Халтура
1 сен 2015 в 13:00

Чего и следовало ожидать. Деньги сложили в карман и создали видимость капремонта.

Гость
1 сен 2015 в 15:19

КОШМАР!!!!

Гость
1 сен 2015 в 17:54

Роися вперде...

Гость
2 сен 2015 в 12:10

не плачу,и не буду платить за капремонт,живу в новом доме! пусть в суд на меня подадут, юридически все мое имущество оформлено не на меня, официальная зарплата маленькая,вот и пусть потом приставы вычитают!

Гость
2 сен 2015 в 12:19

Единая Россия рулит. Продолжайте голосовать за ЕР.

Гость
4 сен 2015 в 20:46

люди!!!!ДА НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ кап-капремонт!!!!!Это ОБДИРАЛОВКА с народа.

Гость
31 авг 2015 в 22:43

можете не платить, потом на деньги вырученные от продажи вашей квартиры за долги кому-нить ремонт сделают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:39

Думаю, после капитального ремонта стоимость кв.метров увеличится ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 11:40

О БОЖЕ, кругом и всю страну сделали фальшивой.

Ника
1 сен 2015 в 18:59

Если бы не "зависимость" от копеечной субсидии, то НИ ЗА ЧТО не платила бы в чужой карман. Взяли за горло. Тоже и с ОДН. Кто не получает субсидию,тот и не платит, а это---большинство. Зато " мнимые" потери по Э/Э, воде и пр.оплачивают малоимущие и пенсионеры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 16:04

Разве жильцов не топило до ремонта? Почему не показали дырявую крышу до ремонта, все в грязи и мхе с ржавым железом. А ремонт не закончен, а только начат. Жильцы дома еще не заплатили ни одной копейки за капремонт. Почему им начали делать ремонт? А про собственницу которая устроила себе пиар, ее уже три года топило. Пришли делать ремонт, а они устроила шумиху на пустом месте. Я рада что и у меня ремонт начали, потерплю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 16:50

нормальный такой домик с кровлей светящийся )))) а впереди зима, а там и сугробы на чердаке не загорами!

ОТВЕТИТЬ
гость88
3 сен 2015 в 17:28

Мда... Обидно...
У бабушки 5 января залило всю квартиру с крыши, и три квартиры ниже.
Так вот, пришли к нам оценщики из ЖЭУ10, оценили ремонт ТРЁХ комнат, убитых полностью.
Там требуется обработка от грибка, от плесени, замена полов, стены и тд - всё в ноль.
Протекло так сильно, что видно было, что стены дома промокли насквозь с улицы, лило порядка двух часов кипятком.
Так вот, оценщики из ЖЭУ10 оценили в 38тр - это с работами и материалом господа) Только представьте)
После этого был вызван независимый эксперт, оценка в 96тр. и это было до кризиса, сейчас всё дороже это точно. Но главное не это, мы уже подали в суд на ЖЭК и Жилкомсервис, сегодня 3 августа, до сих пор никто ничего не выплатил. Вот она: РАБОТА, СТАБИЛЬНОСТЬ, ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 17:06

Имейте совесть! Платите за капремонт! ЕдРосам хочется жить, а не существовать, как вы!

читайте
2 сен 2015 в 12:39

Траты на капремонт ограничат

читайте
2 сен 2015 в 12:37

К счетам за капремонт подключат прокуроров.

Гость
2 сен 2015 в 17:11

"""не плачу,и не буду платить за капремонт,живу в новом доме! пусть в суд на меня подадут, юридически все мое имущество оформлено не на меня, официальная зарплата маленькая,вот и пусть потом приставы вычитают!""" - ну вот, всех клеймим за ложь и воровство, а сами-то ....(гостю 12:10)

Гость
2 сен 2015 в 17:39

Hy вы, блин, дaётe!

Хозяин
2 сен 2015 в 23:22

Будьте Гражданами, а не крепостными, НЕ ПЛАТИТЕ ОБРОК ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ КАПРЕМОНТ !

3 сен 2015 в 17:09

Правильно! Собирают деньги со всех домов, в том числе и новых на капремонт и ремонтируют хибары старые! Молодцы!

Сергей
5 сен 2015 в 13:56

Не платил и не буду. За капремонт могут агитировать только совсем недалекие люди или 85-рублевые пропагандисты.

Гость
6 сен 2015 в 16:45

не плачу......а за что????????дом не входит в план по кап.ремонту.а ремонт уже нужен!!!!!!Н-Синеглазово.МЖКО-управляющая позорная компания

12 сен 2015 в 21:58

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Гость
20 сен 2015 в 13:22

капитальный ремонт выполняют организации, некомпетентные в строительных работах.Поэтому для контроля за ремонтом не допускают специалистов. Я инженер-строитель, стаж в строительстве 33 года, но УК не дает мне возможности контролировать работы и подписывать акты.На мое обращение в ГЖИ результата не принесло.Похоже, они получают свой процент,

1 сен 2015 в 06:34

юристы не таксисты и ФЗ знают, а НИкто это ВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 22:41

скажите, а это вы живете в панельном семиэтажном доме напротив, который такой же высоты, что и этот по вашим словам "гадющник"???И это у вас выход из подъезда в гаражный кооператив???

ОТВЕТИТЬ