26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
31 авг 2015 в 15:47

воспитателям значит соответственно добавят 425 р. в месяц !!!! Ура Ура Урааааааааааааааааааааааа!!!! Даже не знаю куда с такой суммой теперь бежать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:13

Гость сегодня 15:32;Гость сегодня 15:33;Гость сегодня 15:50;
Гость сегодня 15:53" - передохнул бы ты братишка, чайку хоть выпей!

Гость
31 авг 2015 в 17:06

Да не нужно нам такое повышение для галочки. Ты лучше цены на прдукты и комуналку снизь, пользы больше будет.

Гость
31 авг 2015 в 18:18

Они живут в своём мире. Не моргнув глазом президенту по ушам проехал о средней зарплате в области в 28.000 рублей. Какое повышение? В "Челябавтотрансе" положенную. ежемесячную вовремя выплатить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:36

Список территорий с задержками по повышению ЗП - в студию!

Иванна
31 авг 2015 в 15:54

Вброс защитан))) И обязательство проголосовать за партию номер 1 подписали? Ведь если они не пройдут, ничего не получите, будете наравне с работягами...

Гость
31 авг 2015 в 16:21

Позор. Повысить зарплату на 130 р и кричать как будто на 13 тыс повысили

Гость
31 авг 2015 в 16:59

Ну кто рад моему повышению?? оклад - 5тысяч, соответственно - 250 рублей. Ни в чем себе отказывать не буду

Гость
31 авг 2015 в 17:46

Борис Александрович, повышать нужно минимум на 50%уже теперь, цены то растут, очень дорого стало жить, стабильности нет, и почему меня просто выкинул и на улицу из органицации,где я добросовестно работала, организация бюджетная, сказали Вы так распорядились, т.к. Аутсорсинг вдруг пришёл, а у меня двое детей и их растить нужно, в бюджетных организациях везде отказывают в работе, т.к. сокращение и это практически везде. Но повышение на 5% это капелька в море.

Гость
31 авг 2015 в 19:00

А почему СМИ молчат о том, что снизили надбавки за категорию, проверку тетрадей и пр.? Тут добавили, там убрали, в итоге даже меньше з/п может стать.

Гость
31 авг 2015 в 15:17

Самое интересное окладная часть состовляет 50% от зарплаты! На 5 % процентов поднимут оклад а все остальное урежут на 10%. Вот и получаеться что оклад стал больше на 5% а зарплата будет меньше на 10 % )))

ОТВЕТИТЬ
ИП, работаю с бюджетом
31 авг 2015 в 15:00

Неплатежи в госбюджете зашкаливают. Ни один заказ не оплачен! Все учреждения -то плачут, что денег еще нет, то врут, что уже отправлены... но до исполнителей оплаты не доходят. Никак!...оказывается - опять на доплаты бюджету наскребают. Ну вот как так-то? почему зарплаты бюджету поднимают за счет бизнеса? который бюджет же и кормит? Распущу своих работников, нечем им зарплату платить.

Мутолоб
31 авг 2015 в 16:04

Поручил, взял под контроль, поддержал, оценил, отметил - и прочая ерунда.

Гость
31 авг 2015 в 17:48

Ему хорошо-по миллиону в день получает!
Это и есть народный губернатор!

Гость
31 авг 2015 в 15:02

Да да, ставку повысили, только с 1 сентября и будут урезать стимулирующие выплаты, денег то нет в области

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:37

Млин, все остальные в ... сидят, кризис в стране, а этим дармоедам повышать собрались! Несправедливо!

Гость
31 авг 2015 в 14:33

Поручатели, блин, что один, что второй, а воз и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 17:15

Верните деревья на улицы города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:35

и себе на 5% повысить... правда 5% от з/п уборщицы и 5% от з/п губера это оч разные цифры

Гость
31 авг 2015 в 18:04

электрометаллургам начнут когда-нибудь повышать уже зарплату??????

Тренер
31 авг 2015 в 17:37

Уважаемый Губернатор!!! Пожалуйста перепроверьте решение гордумы 12/24 от 25.08.15 о зарплатах в спортшколах! Там галиматья полная. Кто рассчитывал зарплату, тот поймёт. С этим "повышением" нам часов добавили, а зарплаты упали. Бред какой то!

ОТВЕТИТЬ
НЕтоллерантна
31 авг 2015 в 22:08

Люди!Сегодня была в соцзащите,что вижу? Таджики узбеки и их жены просто аккупируют управление соцзащиты!Оформляют маткапиталл,земельные участки как многодетные,полторы тысячи к школе на каждого ребенка!Я просто в ужасе!Путевки в санатории,лагеря как малоимущие!типа жена не работает,а муж зарплата 5тр.Почему им государство отдает наши деньги? У нас в детсаду третья часть детей таких,ходят по льготе и не платят.Мы пашем платим налоги,содержим детей и не получили в этом году по 1500р к школе тк доход более 9500р на человека,а эти ни копейки в бюджет страны,города не внесли,зато активно пользуются ее деньгами! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:30

Похоже на хвалебную показуху, кстати коменты почему только восхваляющие партию №1, к выборам готовятся, ну, ну ..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 18:55

идём и ПРАВИЛЬНО голосуем

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 20:21

5% от оклада 3900 (шутки в сторону, реально такой оклад) - это аж почти 10 поездок в маршрутке, 5 дней на работу и обратно можно ездить!!!!!!!! Маршрутка нынче по 20 рубликов, больше чем на 10% подорожала.. ну и как назвать такое повышение? и какие эмоции оно должно вызвать? Чувство глубокой благодарности, наверное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 20:26

нашла расчетку за 2011 год- сумма одинакова с нынешним 2015! То есть за 5 лет никакого роста заработной платы нету!!!!!!!!меняется только цифры из строчки в строчку, тут тогда больше, тут сейчас...а итог- копейка в копейку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:11

Из одного кабинета в другие кабинеты в правительстве или в другие министерства(кто ж теперь разберет)бумагу еще не перенесли.В бюджете все как обычно,ничего не меняется."А Вы,друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь."(И.А.Крылов)

гость
31 авг 2015 в 16:20

позорище 5 % на 6000 оклад, при зарплате 20000, когда цены выросли на 30-40%, посадить всех этих слуг народных на такое довольствие, а потом кто с голоду не умрет на кол!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2015 в 16:53

Странно, что так долго пересчёт делают, надеялись, что все забудут?

Гость
31 авг 2015 в 22:20

Что за гонки устроил губернатор? Дата принятия решений Гордумы об изменениях окладов - 25.08.2015, дата опубликования- 28.08.2015. Сегодня 31.08.2015. О чем сами то раньше думали?

Карлссон
31 авг 2015 в 15:02

Не надо сказок

Гость
31 авг 2015 в 15:27

Думаю из тех кто пишет негативные комментарии, нет не одного бюджетника, они то уж точно сказали большое спасибо. далеко не в каждом регионе, повышают зарплату в этой сфере.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 14:40

у нас все время с документами какие-то проволочки. пока не рявкнешь на некоторых, оформлять их не поторопятся. пора бы уже "рявкнуть".

ОТВЕТИТЬ
Эркюль Пуаро
31 авг 2015 в 14:39

Надо еще предприятия на контроль взять, которые также решили повысить ЗП своим работникам. И кстати, что там на гартунговском Кузнечно-прессовом вообще собираются что-то повышать? или только про отмену капремонтов толдычат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:04

Если Дубровскй взял под контроль эту проблему значит она будет решена в скором времени.

ОТВЕТИТЬ
Оппозиционер
31 авг 2015 в 16:56

Это что за система такая? которая саботирует решения этого же первого лица области, Дубровский решил ЕР поддержала, а платить нечем, в бюджете ДЫРА. Есть предложение от оппозиция, все кто получает из бюджета больше 40 000 руб., минус 5%, кто больше 60 000 минус 10%, кто больше 800000 Руб. (поверьте есть и такие и немало их) минус 20%, и тогда всем воспитателям, учителям и врачам хватит на повышение зарплаты, и давайте на выборах попробуем выбрать другую партию, может она будет не только обещать но и делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:48

мда....повышение на 5 %)))смех....,учитывая,что убрали квартальные и НГ премии...а еще и с моим окладом в 4300 р,да и с общей ЗП в 10 тысяч....бюджетник...это Россия однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 23:33

Надо что бы тщательно была проверка.У нас сообщили,что может быть выплатит,если деньги будут.а другие выплаты сократим на 5 пооцентов.Правомерно ли это?

ОТВЕТИТЬ
дед Игнат
31 авг 2015 в 14:38

Тут не один губернатор должен подключаться, хотя с него никто ответственности не снимает. Но по большому счет - тут должны включаться профсоюзы и профильные министерства. Раз есть проволочки - нужно искать первопричину и тех, кто все тормозит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:03

А фонды оплаты кто будет увеличивать, а то там прибавили, там убавили

гость
31 авг 2015 в 15:08

Еще бы товарищ Захаров про свой завод вспомнил! А то про бюджетников всегда говорят, а заводчане ждут "барского" указа. Выборы пройдут и опять тишина будет.

Гость
31 авг 2015 в 17:28

нам грозились поднять зарпалту аж на 2%
но потом все подсчитали, и решили, что это слишком много.

31 авг 2015 в 17:31

а ведь многие комментаторы, как под копирку печатают....денежки надеюсь не из бюджета?

Гость
31 авг 2015 в 17:40

Однозначно! Сменяемость власти- ЗАЛОГ РАЗВИТИЯ!

Евгений
31 авг 2015 в 17:44

А капремонты, в Питере два рубля, а у нас в три раза больше, это пенсионер за год пол пенсии отдаст, а их всего двенадцать, менять на другую партию.

Гость
31 авг 2015 в 19:02

Цены поднялись за последние 2 года на 180-250%, а нам всё про СТАБИЛЬНОСТЬ втирают! Позор нынешним властям!

Гость
31 авг 2015 в 19:55

30 августа по телеканалу РБК прошла информация - В РПЦ призвали сменить коррумпированную циничную политическую элиту. Челябинских это не касается? ЕР, сосвоей избирательной "Ноу-Хау" Чурова уже 15 лет "катается". Точно ФОКУСНИКИ.

Гость
1 сен 2015 в 06:23

взяли бы и отнесли в приемную Дубровскому свои расчетки до повышения и после, пусть подумает - пойдут ли люди за него голосовать

ника
1 сен 2015 в 11:16

официальные данные- средняя заработная плата в России- 1 $\час, в Китае- 3$, в америке- 10 $.

Гость
1 сен 2015 в 11:43

Если руководители учреждений что-то мутят с зарплатами, так вы чего в комментариях-то только об этом говорите. Так вы ничего вообще не добьетесь. Или идите и жалуйтесь, пишите обращения на имя губернатора или еще кого, или у меня создается впечатление, что специально так пишите, по заказу. От ваших комментариев решение вашей проблемы не сдвинется ни на миллиметр!

Гость
1 сен 2015 в 21:35

Ага, согласен на все 100%!!!Людиии разве тут нужно решать эти проблемы????Я вот как руководитель эту проволочку сам распутал!!!Задумайтесь....Все в ваших силах...

Гость
31 авг 2015 в 15:33

Хоть на 5% и то вперед, глядишь и доберемся до зарплат которые платят военным. Надеюсь что это будет не только перед выборами но и в дальнейшем продолжиться тенденция повышения зарплаты. Все таки не зря же мы выбираем партию номер 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:41

Понятно, что повышение больше символическое. Но сделано оно за счет своих, областных, а не федеральных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:14

Гость сегодня 15:370
Млин, все остальные в ... сидят, кризис в стране, а этим дармоедам повышать собрались! Несправедливо!...
Дармоедам? Почти 2 ставки вырабатываю, полмесяца на работе живу, и то - на хлеб с тонким слоем масла, без икры. А нынешнее повышение второго слоя масла не добавит.
Хотя, о чем это я? С троллями? О зарплате?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 22:09

А нам надбавка пришла и вовремя, работаю в бюджетном учреждении!Все ваши вышеперечисленные жалобы и нытье полный бред!!!Что значит стимулирующую урежут, при чем тут она, тут про надбавку речь идет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:52

А мне после отпуска и эти деньги нужны. Люди - странные, вечно всем недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 авг 2015 в 15:09

Если областные власти оказали содействие в повышении зарплат бюджетников, то и должны проконтролировать от начала до конца.
Думаю Дубровский проследит за исполнением своего поручения.

ОТВЕТИТЬ
ZZZZ
31 авг 2015 в 16:26

Иванна, повешение на 5% уж давно согласовано, деньги выделены, до мест доведены. Так что о какмо вбросе речь?!!!
Вот на местах, да, могут проволочки быть. Но так на то он и губернатор, чтобы следить, как выполняют его поручения. Тем более такие значимые для населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:53

Поддержка бюджетников со стороны области идет существенная и не должно быть никакой задержки с выплатами, думаю Дубровский этого не допустит и будет держать ситуацию под своим контролем

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:28

Это определенно все серьезно! Не хотелось бы чтоб задерживали выплаты зп! Думаю если губернатор взялся ситуация начнет изменяться быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:30

То, что под личным контролем у Дубровского это конечно людям на пользу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:32

Я бюджетник! И я прошла уже все эти бумажки ,оформления! Слава богу все сделали быстро и без выдернутые волос :D а людям терпения, ну а если Дубровский взялся значить все будет ок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:51

Чтобы работать Губернатором, надо много учиться, чтобы работать уборщицей, нужно просто не учиться, совсем не учиться. Я работала на заводе уборщицей когда была на первом курсе института, но с годами-то надо идти вверх. Поэтому есть у нас категория людей, которым все кругом должны. А они ничего никому не должны, даже работать не должны.

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 авг 2015 в 15:26

Все верно, нужно проконтролировать этот вопрос со стороны области. Уверен Дубровский не упустит повышение для 360 тысяч южноуральцев без контроля.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 авг 2015 в 14:36

Да, хорошо, что вопрос этот возьмет под личный контроль руководство области и города. А то не все спешат исполнять губернаторские инициативы. А так, проконтролируют, авось, все в срок и выдадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:45

такой вопрос вообще на самотек пускать нельзя ибо чревато. потому тут губернатору что называется рукру на пульсе держать нужно. и пинать в случае чего нерадивых чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:52

Данную проблему нужно решать быстро и качественно, поэтому данный вопрос стоит на контроле у Губернатора и его команды! Нужно чтоб каждый бюджетник получил свои заработанные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:50

Думаю никаких задержек не должно быть с выплатами, тем более если Дубровский взял это под свой личный контроль

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:20

Очень печально что без контроля Губернатора ничего сделать не могут, приходится каждый раз подпинывать( Надеемся проблема будет решена в кротчайшие сроки!

Загрузка...