Город Челябинские школьники начнут учебный год под усиленной охраной

Челябинские школьники начнут учебный год под усиленной охраной

Все челябинские школы проверены на защищенность от террористической угрозы и оснащены тревожными кнопками в преддверии нового учебного года. Школьные линейки в День знаний будут охраняться полицией и сотрудниками ЧОП, сообщили в пресс-центре городского УМВД.

Всего в Челябинске планируется 234 торжественных линейки в 165 образовательных учреждениях. В них примут участие более 115 700 учащихся, в том числе около 12 800 первоклассников.

«Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Учитывая масштабность проведения торжественных мероприятий, за каждым муниципальным образовательным учреждением закреплены ответственные из числа руководящего состава районных отделов полиции. В охране общественного порядка задействовано около 450 сотрудников полиции и частных охранных предприятий. Каждая школьная линейка будет обеспечиваться охраной, а сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за дорожным движением возле учебных учреждений», – отмечается в сообщении.

Подготовка школ к новому учебному году стала также темой сегодняшнего совещания у главы региона Бориса Дубровского. Первый вице-губернатор Евгений Редин доложил о приемке школ и взаимодействии с правоохранительными органами в День знаний.

«На сегодняшний день все школы Челябинской области, а их у нас 873, приняты соответствующими комиссиями и готовы к приему учеников, – сообщил Евгений Редин. – 1 сентября особое внимание будет уделяться вопросам безопасности, работа проводится совместно с ГУ МВД России и ГИБДД».

Напомним, полицейские и частные охранные организации договорились о взаимодействии в период массовых мероприятий в День знаний и в день выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области, глав и депутатов представительных органов муниципальных образований области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления