RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Кунашакском районе появятся придорожное кафе и дачное товарищество

В Кунашакском районе появятся придорожное кафе и дачное товарищество

Возле деревни Канзафарово в Кунашакском районе будет создано дачное товарищество, на повороте к деревне Карагайкуль на трассе М-5 будет построено придорожное кафе. Об этом было заявлено на совещании по развитию муниципалитета у замгубернатора Руслана Гаттарова, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области.

Дачный кооператив будет состоять из 1264 домов.

Ключевые проблемы Кунашака озвучили и.о. главы администрации района Радик Галеев и его заместитель по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Марат Басыров. Они рассказали, что на территории района около деревни Канзафарово планируется организовать дачный кооператив на 1264 дома. Строительство дачного товарищества позволит увеличить налоговые поступления в бюджет, повысит привлекательность района для внутреннего и въездного туризма, однако на данный момент Росреестр отказывает в использовании земли под дачное хозяйство. Изменение категории необходимо еще для одного участка – под строительство придорожного комплекса на повороте к деревне Карагайкуль на автодороге М-5 Челябинск–Екатеринбург.

«Регион должен быть максимально комфортным для гостей и его жителей», – отметил Руслан Гаттаров и пообещал помощь в решении этих вопросов в максимально короткие сроки.

Третий вопрос, поднятый в этот день на совещании, коснулся качества дорог областного значения на территории Кунашакского района. «В рамках стратегии развития будем работать над этой проблемой совместно с министерством дорожного хозяйства и транспорта. Два объекта в Челябинской области, один из них в Кунашакском районе, подлежат капитальному ремонту в этом году и следующем. На эти цели будет направлено 135 млн рублей», – сообщил заместитель губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления