RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинцы в режиме онлайн могут отслеживать уровень выбросов на ТЭЦ-2

1 сентября 2015, 10:58
Гость
Гость
2 сентября 2015, 09:38
Давно пора построить АЭС... тогда и воздух чистый будет и стоить будет 50 коп за кВт
Гость
1 сентября 2015, 20:52
Бред.....
Гость
1 сентября 2015, 18:23
Челябинцы могут отслеживать развитие своих раковых опухолей в прямом эфире!
Гость
1 сентября 2015, 16:51
Уголь перестали жечь вот теперь и надо показать что всё Ок! Какой выброс от сжигания газа, это вы людям с газовыми плитами объясните. Сжигается один и тот же газ, и ни кто в квартирах ещё не помер от выбросов. К чему данные требования по установке приборов приведёт? К повышению тарифа и мы оплатим их!!! Забота о нас за наш счёт.
Гость
2 сентября 2015, 09:12
ТЭЦ-2 работает на угле. Дымит ужасно.
Гость
1 сентября 2015, 15:33
http://purchase.fortum.ru/monitoring-vibrosov/ Вот сайт, где выбросы мониторятся
Гость
1 сентября 2015, 15:29
Этот "шажочек" лицом в сторону к людям к выборам сделали? И главное, что на остальных предприятиях только к 2018 году придут мониторить. А раньше в 2016 году уже обещали. Будете оттягивать ещё дальше? Раньше на 74ке здесь онлайн был мониторинг, работал. Упразднили, удалили чтобы коптить. Поди после выборов снова заглохнут с мониторингом.
Гость
1 сентября 2015, 15:06
Даёшь приложение на смартфон!
Гость
1 сентября 2015, 15:03
Вот на ЧМК бы систему контроля поставили, как главного вредителя воздуха.
Гость
1 сентября 2015, 17:16
У меня есть такие страшные фотки серо-коричневых выбросов из труб ЧМК . И все валит на ЧТЗ и центр. Каждый день фотографирую вот только незнаю куда и как выложить.
Гость
1 сентября 2015, 14:52
Возможно. Но нужно знать точно какое оборудование. Прошлое поколение работает по принципу калибровки на эталон. Если эталон недостаточно чист, то и замеры будут не верны.
БИГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2015, 14:50
Вот ссылка, но там ничего не понятно) как обычно. http://www.fortum.com/countries/ru/about/sustainable-development/ecology/monitoring-system/Pages/default.aspx
Гость
9 декабря 2015, 17:07
Там датчик нарисован. У них на ЧТЭЦ-2 только на грани превышений по Золе. Остальное в норме, мол. В зелёной зоне
Гость
1 сентября 2015, 13:33
А я то думал, почему сегодня так мало людей на улице! Оказывается, все в онлайн-режиме отслеживают уровень выбросов на ТЭЦ-2!
Гость
1 сентября 2015, 13:28
Когда будет летать коптер от независимой экологической организации и брать пробы воздуха над предприятиями-только тогда будет контроль выбросов. А созданные на предприятиях "экологические службы" получают деньги от этих же предприятий-делайте выводы!
Гость
1 сентября 2015, 13:15
Причем для этих целей была смонтирована отдельная система газового контроля прямо на дымовых трубах. Монтаж вели летом и вот теперь запустили. Это актуально для ЧТЭЦ-2, так как эта станция работает в основном на угле. Ссылка: http://www.ekocentr.ru/?mod=ymap Но опять же все через ж.. ЧТЭЦ-2 оказалась на Бродоколмакском тракте.
Гость
1 сентября 2015, 12:55
ну цифры то можно записать в онлайн режиме в нормальный день а потом прокручивать во время реального сброса. Все это бабушкины сказки. Не верю
Гость
1 сентября 2015, 12:49
А ТЭЦ-1 , ТЭЦ-3, и остальные злачные предприятия, где отслеживать??
Гость
1 сентября 2015, 14:12
ТЭЦ-3 полностью на газу, ТЭЦ-1 зимой уголь ипользует,и то не всегда, выхлоп чистый
Гость
2 сентября 2015, 08:50
Гость
1 сентября 2015, 14:12
ТЭЦ-3 полностью на газу, ТЭЦ-1 зимой уголь ипользует,и то не всегда, выхлоп чистый
ТЭЦ-1 скоро ничего, кроме газа использовать не будет. Останутся одни газотурбинные установки (говорят, что построят ещё 2), а котлы все демонтируют. И топливно-транспортный цех закрыли, так что с углем покончено. Даже начальника ТТЦ перевели на ТЭЦ-2. Теперь она дымит по полной. А скоро и директор у них будет один.
196605421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2015, 12:45
а ссылку не дали, где смотреть?
Гость
1 сентября 2015, 13:08
Неа. А мой комментарий со ссылкой на сайт фортума не пропустили
Гость
1 сентября 2015, 12:32
ТЭЦ-2 теперь дымит и за себя и за ТЭЦ-1. Не повезло жителям Чурилово и ЧТЗ.
Гость
1 сентября 2015, 12:31
А как насчет контроля на ЧМЗ и ЧЭМК?
Гость