Город В память о жертвах Беслана в Челябинске запустят сотни белых шаров

В память о жертвах Беслана в Челябинске запустят сотни белых шаров

В четверг, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Челябинске выпустят в небо сотни белых шаров. Акция приурочена к трагическим событиям в североосетинском Беслане 1-3 сентября 2004 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Акция состоится на Аллее Славы в 18:00.В четверг в Челябинском государственном университете состоится круглый стол под названием «Общественные и религиозные организации в современной России». Инициаторами выступили управление национальной политики министерства культуры области совместно с факультетом Евразии и Востока. В рамках круглого стола предлагается обсудить роль зарубежных неправительственных и религиозных организаций в формировании экстремистского мировоззрения и организации «цветных революций» на Ближнем Востоке и на Украине.

В завершение начальник управления национальной политики министерства культуры Челябинской области Илья Аносов и декан факультета Евразии и Востока Челябинского государственного университета Эльвина Ягнакова подпишут декларацию о совместных намерениях. Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на консолидацию усилий органов власти и научного сообщества в сфере укрепления духовного, культурного и идеологического суверенитета России. Круглый стол состоится 3 сентября в 14:00 в конференц-зале ЧелГУ (ул. Бр. Кашириных, 129, 3 этаж).

Продолжится мероприятие в 18:00 на Аллее Славы, расположенной вдоль улицы Коммуны. Волонтеры совместно с активистами молодежных движений запустят в небо сотни белых шаров в память о жертвах трагедии в Беслане. Акция проходит при поддержке министерства образования и науки. На мероприятии будут присутствовать представители правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления