RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

742мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Южноуральских депутатов Госдумы уравняют в возможностях

Южноуральских депутатов Госдумы уравняют в возможностях

Южноуральских депутатов Госдумы уравняют в возможностях | 74.ruЮжноуральских депутатов Госдумы уравняют в возможностях | 74.ru

Новая схема избирательных округов для проведения в 2016 году выборов депутатов Госдумы уравняет жителей и депутатов. Об этом в беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru в четверг, 3 сентября, сказала председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

«На мой взгляд, это очень удачное деление, ведь избранный депутат будет работать и в городе, и в поселении, – отметила председатель облизбиркома. – Раньше тот, кто избирался по городу, оказывался в более выгодном положении. Теперь они будут решать одинаковые вопросы – и города, и деревни».

В границы 189 Челябинского округа входят Калининский, Курчатовский и Центральный районы Челябинска, Троицк и Троицкий район, Пластовский, Сосновский, Уйский, Чебаркульский районы; 190 Металлургический район состоит из Тракторозаводского и Металлургического районов Челябинска, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Озерска, Снежинска, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Нязепетровского районов; в 191 Коркинском округе будут Ленинский и Советский районы Челябинска, Копейск, Южноуральск, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Октябрьский, Увельский районы; в 192 Магнитогорский округ войдут Локомотивный, Магнитогорск, Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский районы; 193 Златоустовский округ включит Златоуст, Карабаш, Миасс, Трехгорный, Усть-Катав, Чебаркуль, Аргаяшский, Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Саткинский районы.

Напомним, в настоящее время от Южного Урала в Госдуме заседают 12 депутатов-списочников: Вадим Белоусов, Владимир Бурматов, Дмитрий Вяткин, Олег Колесников, Александр Кретов и Михаил Юревич от «Единой России», Валерий Гартунг и Василий Швецов – от «Справедливой России», Сергей Вайнштейн и Василий Журко – от ЛДПР, Александр Некрасов и Иван Никитчук – от КПРФ.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, выборы депутатов Госдумы пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной схеме – кроме пяти одномандатников от Южного Урала в Госдуму пройдут кандидаты от партий, набравших более пяти процентов голосов. Последний раз россияне избирали парламент по смешанной схеме в 2003-м. В 2007 и 2011 годах нижняя палата формировалась только по партийным спискам.

Фото: Фото с сайта Cikrf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды