RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Каслинских чиновников через суд обяжут обеспечить горожан питьевой водой

Каслинских чиновников через суд обяжут обеспечить горожан питьевой водой

Прокурор Каслей Евгений Филатов направил в суд иск к администрации города и МУП «Водоканал» с требованием организовать водоснабжение на территории поселения надлежащего качества. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, еще в августе прокурорская проверка выявила, что администрация города заплатила 7,1 миллиона рублей за фактически невыполненные работы по модернизации фильтровальной станции. По указанным фактам сейчас ведется доследственная проверка.

«Населению предоставляется вода, не соответствующая санитарным требованиям, в связи с чем городским прокурором также направлено в суд заявление к администрации Каслинского городского поселения и МУП «Водоканал» с требованием организовать водоснабжение на территории поселения надлежащего качества, – сказала Наталья Мамаева. – Ход и результаты проведения доследственной проверки, а также рассмотрение искового заявления находятся на контроле прокуратуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления