Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кузнецова оставила пост главы минэкономразвития Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Гость
9 сент 2015 в 10:41

Что могла - сделала. И пусть кто-то попробует сделать лучше!

Петр Сионистов
9 сент 2015 в 10:25

Помню эту даму, читала нам лекции по Экономиксу))))

Гость
9 сент 2015 в 10:06

Сановна, опять в ЮУрГУ?

Гость
9 сент 2015 в 10:47

Заявление о приеме на работу: Бросил, пить, курить, колоться, по клубам больше не гуляю, ложусь спать в 22.00, ГОТОВ РАБОТАТЬ

Гость
9 сент 2015 в 11:03

Сложно придется тому, кто придет на место Кузнецовой - мало того, что нужно будет быстро въехать в тему, так и еще в экономике не пойми что происходит. Оооочень сложно придется. Поэтому лучше уже брать людей "в теме", может правда зама ее. Но в любом случае незаменимых нет

Greg
9 сент 2015 в 10:37

Обычное дело - не стоит искать второе дно. Бывает так, что человек не справляется, каким бы распрекрасным не был. И именно как хороший человек не стала занимать должность, а честно ушла. Это сейчас редкость....

Илья_74
9 сент 2015 в 11:13

Кузнецова действительно грамотный специалист. Но для должности министра нужны немного другие качества. Жесткости ей явно не хватало. Но как человек с хорошим багажом знаний экономики она сделала очень много - те же программы, которые были разработаны и внедряются будут использовать те, кто придет на смену. Зря говорите, что им будет нелегко - как раз базу уже Кузнецова создала, и обкатала. Так что кто бы ни пришел - ему или ей будет легче, чем Татьяне Александровне.

Гость
9 сент 2015 в 11:30

Смольникова уже назначили ио Минэконом,крепкий хозяйственник,есть практический опыт управления районом,в Минстрое с хорошей стороны замечен,надежные контакты с промышленностью и ЗСО.сможет быстро вникнуть в работу,самая оптимальная кандидатура на должность Министра

Максим
9 сент 2015 в 11:24

вас послушать, так человек не может по своему желанию уволиться?! ну ушла и ушла, мало ли какая причина. Но нет все сразу начали квакать по поводу того, что, дескать, да развития нет, экономики как таковой нет, потому и ушла. Посмотрите отчет по основным показателям социально-экономического развития области. Мы еще нормально смотримся. А по поводу Кузнецовой. Ну жто ее личное дело

Гость
9 сент 2015 в 10:42

Я за Новикова - пусть он бы стал министром. Действительно грамотный специалист

9 сент 2015 в 10:42

область вся горюет............. что она оставила свой пост...............
и ушла в науку...........................скоро будет горевать и наука.............
продолжение следует.............

Иван
9 сент 2015 в 11:15

Грамотная, амбициозная, умная......Очень жаль. Хотя у нас так, лучше не высовываться. Начальника упрвления переросла, а вот в министры не выросла. Не хватило опыта аппаратной подковерной борьбы.

Недолго музыка играла..... Это не студентам финансы преподавать. А заявление "по собственному", в данной ситуации, говорит о высоких человеческих и низких профессиональных качествах. (Все вижу, все понимаю и ничего не могу сделать. А терять лицо не хочется.)

Гость
9 сент 2015 в 13:16

Единственный приличный министр. Очень жаль!

Гость
9 сент 2015 в 14:48

Татьяна Александровна грамотный и квалифицированный экономист, порядочный человек. Жаль, что ушла из Правительства региона. Уважаю и её, и принятое ею решение.

марья
9 сент 2015 в 14:51

кто потерпит рядом с собой, красивую, умную, амбициозную женщину-министра?! агаповские съели!!! не об экономике думают, низменные желания воплощают. жаль, где живем?

Гость
9 сент 2015 в 10:06

Преподавание в вузе и должность министр - немного разные вещи. Рассчитывать, что грамотный кандидат наук будет таким же грамотным министром - было бы странно. Поэтому ничего удивительного, что Кузнецова что называется "не смогла".

Гость
9 сент 2015 в 10:17

Давайте зама её, Артема Новикова ставьте, лично с ним знаком, производит впечатления порядочного человека, по моему он заслужил это место, прошел по всем "ступенькам", да помимо этого кучу дочерей воспитывает(уже медаль можно дать).

Челябинец
9 сент 2015 в 10:36

правильное решение! человек-теоретик, который попал из начальников управления сразу в министры, не может быть достойным министром... на эту должность нужно назначать практиков! гаттарова нужно назначить чтобы он понял что прикрывать свои ошибки женщинами-министрами не достойно... пусть покажет себя экономистом, ведь этот бывший молодогвардеец кроме как пиарить себя на IT-технологиях в сенате больше ничего не умеет... как может человек с автотракторным образованием и кандидатом наук по крови человека отвечать за экономический блок региона???? Б.А. Вы то куда смотрите, ведь вас пророчат в президенты....

Гость
9 сент 2015 в 10:00

Интересно, в чем причина ухода? Сегодня же новость читал про рост ввода жилых помещений и выработки электроэнергии в области

Гость
9 сент 2015 в 10:00

Честно - я вот мало понял за время работы, что она из себя представляет. Потому как и собственно работа мало была заметна. Так что что была она, что нет...

Гость
9 сент 2015 в 10:02

Ждем, кто придет на смену...

Лена
9 сент 2015 в 10:50

Тетка судя по всему неплохая. Но слабая. Женщинам в политике, особенно в такой должности - вообще нелегко. А тут еще и кризис грянул. Мужика нужно, мужика!

Челябинец
9 сент 2015 в 18:39

Когда достойному человеку предлагают принимать участие в недостойных делах, он/она отказывается.
Видимо, потому Кузнецова и ушла.

Гость
9 сент 2015 в 18:39

Не про то все вы глаголите!Тут причина ухода либо попросили добровольно-принудительно,либо она реально поняла,что не сможет вытянуть с таким бюджетом...А так,как человек,она требовательная,красивая,современная и справедливая...вот и не выдержали нервы,если требуют все и для этого урезают и только требуют!Диплом с ней делал...лет 10 назад

Гость
9 сент 2015 в 10:20

Экономики страны практически не существует .Идиотские внешнеполитические решения и западные санкции развалили ее окончательно . Специалисты грамотные экономисты бессильны ,когда решение зависит от шкурных интересов кучки негодяев.

Гость
9 сент 2015 в 11:30

Мурзину надо возвращать!!!!

9 сент 2015 в 10:15

В виду отсутствия необходимости развития несуществующего развития несуществующей экономики, прошу уволить меня по собственному желанию. Шаблон для всех остальных.

студент
9 сент 2015 в 10:11

Не катастрофично - найдут другого достойного человека. Только из преподавательской среды лучше не брать. Наука и практика редко дружат

Гость
9 сент 2015 в 10:18

Может з/плату задерживали, как на ЧТЗ и ЗМЗ? А ей ипотеку платить и т.п.и т.д.

Гость
9 сент 2015 в 12:48

всех выгнать и набрать студентов выпускников.,молодые ,амбициозные.Помучимся с ними годик другой,но думаю что за ними было бы будущие.Они ни кому ни чего не должны(просто не успели еще) поэтому карт бланш у них есть.А то начали не доросла,не смогла ..... во всех администрациях сидят и саботируют все решения и поручения.,то им один начальник не нравится то другой,то магнитка поперёк горло встала.А всё это потому ,что губернаторов и мэров не выбираем.Вот скоро выборы в мэры кто победит? Буренков А почему? потому что с Челябинска,я житель советского района буду голосовать против него.Для меня важны дела ,а не откуда он приехал

Гость
9 сент 2015 в 10:16

Несуществует в природе таких обстоятельств,из-за которых покидают такой пост по собственному желанию!
Похоже попросили.

фанат рыжих
9 сент 2015 в 10:21

Ждем на посту Павла Анатольевича?

9 сент 2015 в 10:01

Главное, что все разработки и проекты уже в стадии реализации. Ничего страшного, сейчас передадут дела другому министру и все пойдет по плану. Думаю, на показатели экономического развития региона это никак не повлияет.

Гость
9 сент 2015 в 11:10

Про Кузнецову ничего не могу сказать плохого, но вот Гатаров это кто вообще!!!??? Как таких людей вообще управлять чем то допускают? Не он ли в фотошопе подделывал фотографии о том как тушил пожары?

Гость
9 сент 2015 в 10:16

Тетенька умная и грамотная . Она прекрасно понимает , какое к едрене фене "развитие" , если отсутствует "зконом" ...

Гость
9 сент 2015 в 11:59

Назовите хоть одного министра минэконом Челяб. области за последние 20 лет, который хоть что то сделал для развития экономики региона, машиностроение умерло, оборонка и при смерти, металлурги, птицеводы и пищевики понемногу развиваются, но не благодаря министрам, а вопреки.

Гость
9 сент 2015 в 12:44

Новикова Артема Владимировича в МИНИСТРЫ!!! Ответственный, порядочный, знает работу!! Углубляется в суть вопроса, а не "бегает по верхушкам" вопроса как экс Министр.

Гость
9 сент 2015 в 10:13

"У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны."- Попандопуло. К\Ф "Свадьба в Малиновке".

Анжелика
9 сент 2015 в 10:22

Ждем нового гостя из солнечного Магнитогорска!!!

Альфред
9 сент 2015 в 10:20

Ничего страшного не вижу в этом. Сейчас, думаю, система отлажена настолько, что ушел министр, пришел министр, экономическое развитие региона шло, идет и идти будет. Так что без паники, скоро у руля появится новый человек.

Гость
9 сент 2015 в 10:27

Особенно "важна" оценка "куратора экономического блока" региона, кандидата биологических наук, окончившего автотракторный факультет ЮУрГУ! Да уж, карьера превыше всего! Не поэтому ли Челябинск "процветает"!?

пенсионер
9 сент 2015 в 10:41

Гаттаров курирует экономический блок... Помню, был у нас при Сумине один куратор, усиленно изучавший движение индекса Доу-Джонсона...

За Челябинск
9 сент 2015 в 13:17

Губернатор должен сделать очень Важный выбор. Главное это должен быть человек имеющий опыт производства!!!!

Гость
9 сент 2015 в 13:30

"За время работы Татьяны Кузнецовой на посту министра в области разработана программа по импортозамещению, антикризисный план Челябинской области, началась реализация ряда инвестиционных проектов, проведены крупные международные мероприятия, введена система проектного менеджмента внутри ведомства".

Вроде главного собственника макарон ушли из области, а его дело по доставке макаронных изделий на уши живет.
Меня умиляет, когда на сайте начинают люди обсуждать какого порядочного человека потом надо назначить.
А мне реально пофигу как на того, кто был кто будет и кто будет после него.

Гость
9 сент 2015 в 14:00

НА ДАННОМ ЭТАПЕ СДЕЛАН ПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ

Гость
9 сент 2015 в 14:14

Министр и семейные обстоятельсва. Два несовместимых понятия. Наш президент тому пример. У нашей страны нет времени для экспериментов.

Гость
9 сент 2015 в 16:31

Всему правительству надо уходить.
Цены растут.

Гость
9 сент 2015 в 11:02

Помнится, с точно такой же формулировкой Бахаев уходил с должности начальника Управления молодежной политики и с точно таким же желанием сосредоточиться на научно-исследовательской и преподавательской деятельности.

Гость
9 сент 2015 в 10:30

Спасите экономику - увольтесь все.

Гость
9 сент 2015 в 10:16

Гаттарова поставьте министром. Негоже ему за женщинами скрываться.

ГОСТЬ
9 сент 2015 в 10:23

Антон Бахаев будет назначен новым министром

Когда мы были молоды, умны и дурны
9 сент 2015 в 11:08

то занимались финансовой аналитикой, на различных промышленных предприятиях. Хорошо занимались, честно, по уму. Вытаскивали всю подноготную, раскладывали по полочкам, выдавали рекомендации. Даже задумывались о трастовом управлении на ряде предприятий. Шло время, копеечки капали и капали, а потом бац - чего то мы какой то ерундой занимаемся, ведь ни чего из того что мы нарабатывали не было реализовано хоть в какой то мере. Мы были молоды, амбициозны, горячи и в конце концов послали всех на и каждый пошёл своей дорогой.

Гость
9 сент 2015 в 11:42

надеюсь замена из Магнитогорска?

Гость
9 сент 2015 в 11:51

Нормально соскочила!!Щас после выборов Комякова - Тупикина - Сихарулидзе снимут и она бы покатилась, т.к. она их ставленник!!! МОЛОДЕЦ! Главное вовремя уйти....

иван
9 сент 2015 в 10:45

молодец что ушла с этими ребятами не реально чтото сделать одна болтоллогия

9 сент 2015 в 10:31

Да, похоже, съели тётеньку. А, может, сама поняла, что если останешься, надо таким же становиться. Наверное, начала проектную систему внедрять, а косное чиновничество сплотилось против... Печально.

Гость
9 сент 2015 в 10:04

Все. Бюджет освоен.

ГостьЯ
9 сент 2015 в 10:40

Нет у нас государстенников, одни временщики.
Надо уходить красиво и вовремя (также, как и на пенсию)

Гость
9 сент 2015 в 12:26

Ну не справлялся человек видимо с задачами ставленными перед ней! Ну и молодец, что сама это поняла! Главное, чтобы на ее место пришел достойный человек, знающий свое дело.

Петр Вудманов
9 сент 2015 в 12:56

Радует, что есть у нас настоящие профессионалы с большой буквы: Татьяна Александровна и Руслан Усманович! Под их чутким руководством область выйдет на девирсификационные показатели инноваций уже в ближайшее время!

ЖОРА
9 сент 2015 в 10:30

Правильно ,,нам нужен человек с Магнитогорска,нечего традиции менять

Гость
9 сент 2015 в 10:18

Может и семейные обстоятельства, кто знает. Но ощущение, что человек не из системы не смог в ней прижиться.

Гость
9 сент 2015 в 10:27

Ну все мы верим - по семейным обстоятельствам! чё за хохма!где то касякнула или отказалась подписывать доки - вот и семейное обстоятельство появилось!!!

Гость
9 сент 2015 в 10:17

"Я благодарна Борису Александровичу за понимание и высокую оценку работы нашей команды"
А, что была какая то команда? И кто, и когда её оценивал?

Гость
9 сент 2015 в 10:43

Правильно, по семейным обстоятельствам, можно и оставить пост министра. И переехать в другую область, более экологически и экономически благоприятную. Наукой можно заниматься и дистанционно.