Город Водителю фуры, из-за которого погибли пассажиры автобуса, дали четыре года

Водителю фуры, из-за которого погибли пассажиры автобуса, дали четыре года

Прокуратура Саткинского района добилась вынесения обвинительного приговора водителю большегруза Ивану Константинеско, по вине которого в ДТП на трассе М-5 в декабре 2012 года погибли три пассажира автобуса Нижневартовск–Уфа. Мужчина после отмены оправдательного приговора получил четыре года колонии-поселения, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Утром 29 декабря 2012 года Константинеско, управляя тягачом с полуприцепом, на 1709-м километре трассы М-5 Москва–Челябинск выехал на встречную полосу и врезался в автобус Mercedes, следовавший из Нижневартовска в Уфу. В результате погибли трое мужчин, ехавших в автобусе.

В пользу потерпевших с работодателя осужденного взыскано 750 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.

«В апреле 2014 года суд первой инстанции оправдал Константинеско за отсутствием в его действиях состава преступления, – рассказала Наталья Мамаева. – В июне 2014 года оправдательный приговор отменен вышестоящей инстанцией по представлению государственного обвинителя и жалобам потерпевших».

По итогам повторного рассмотрения дела водителя приговорили к четырем годам лишения колонии-поселения, он лишен права управлять транспортными средствами на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления