Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы стали чаще путешествовать и больше покупать через Интернет»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Гость
9 сент 2015 в 16:00

Пишут везде про спад турпотока.Заманивают всякими бонусами .Закрываются фирмы.Здесь рост!?Может не про Россию разговор?

Гость
9 сент 2015 в 16:01

Ну да. Цены-то поднялись, вот и тратим больше.

RGDN
9 сент 2015 в 17:07

Ваша пайка выросла до 300 граммов! (С учетом, что вчера она была 400). Д. Оруэлл, "1984".

Гость
9 сент 2015 в 16:16

Какая-то дезинформация...

Геральт из Ривии
9 сент 2015 в 17:14

Мы стали более лучше одеватся :)

Гость
9 сент 2015 в 17:44

Россияне стали намного беднее.
Цены растут-власти бессильны.

Гость
9 сент 2015 в 18:19

"Мы стали лучше жить" - мы рады за вас. Статья, как издевательство над людьми.

Гость
9 сент 2015 в 16:23

да это ньюсмейкеры прикалываются..

Гость
9 сент 2015 в 16:37

напишите еще - "стали больше приобретать предметов роскоши" - правдоподобнее будет.

Гость
9 сент 2015 в 16:36

Ну с учетом что доллар возрос более чем в 2 раза, то рост трат на зарубежном интернет магазине в рублях на 12% означает общее падение покупок в целом...

Сергей
9 сент 2015 в 16:42

Средний чек в туризме в рублях увеличился на 5%. Рост курса на 100%. Турпоток увеличился или доллар стал тяжелее? Ответ очевиден.
Стали больше покупать в китайских интернет-магазинах. Люди просто стали экономить и искать где дешевле, рискуя нарваться на брак.
Вывод правильный: никакого потребительского кризиса, все прекрасно, средние чеки растут, продажи растут, рост валюты никак не сказывается на предпочтениях южноуральцев. Политика принесла свои плоды.

Петров
9 сент 2015 в 16:06

Рост онлайн покупок и платежей вполне объясним. Постепенно современные технологии завоевывают новых пользователей. Люди видят выгоду в покупках через интернет, особенно во время кризиса, когда каждая копейка на счету.

Сулима Карнаухова
9 сент 2015 в 18:30

Радует, что губернатор и Тефтелев подняли потребительский спрос горожан! Невооруженным глазом видно, что улицы пополняются новыми Мерседесами, коих и в Москве еще мало, модницы щеголяют в обновках, квартиры в Академе скупаются и модно ремонтируются, ночные клубы полны бородатых в очках хипстеров в коротких недещевых брюках Зара, все с Айфонами, Айпадами и Блэк Альфа Майлзами. Так что пусть либеральная пропаганда не стенает! У нас- все гуд!

Гость
9 сент 2015 в 16:35

Уже два года, как практически все покупаю в интернет-магазине, и уже отвыкла от наших розничных магазинов, где хамят, впаривают, обсчитывают и продают откровенно некачественный товар. Путь правильный и для предпринимателя, и для покупателя. Через яндекс-маркет можно проверить, как ведет торговлю интернет-магазин, они сами заинтересованы в этом, и просят оставить отзывы в сети. Я покупаю в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске, у меня уже есть список магазинов, в которых сделана не одна покупка и которым доверяю. Предпринимателю хорошо тем, что не надо платить аренду, содержать кучу ленивых и агрессивных продавцов, следить, как они общаются с клиентами. Про экономию денег отдельная песня. Например, видеорегистратор, купленный мною в интернете, стоит в розницу в магазинах Че на 1500 дороже. А что говорить об интернет-аптеках, где разница в цене с розницей составляет от 50 до 100%? Мои права за 2 года покупок не были нарушены ни разу, без проблем возврат товара и обмен, возврат денег.

Ехидный
10 сент 2015 в 00:16

Компания Яндекс - это флагман "русского менталитета". Купишь что-нибудь в интернет-магазине, и контекстная реклама товаров, "похожих" НА УЖЕ КУПЛЕННЫЙ тебя потом просто зае<неразборчиво>ет!

888
9 сент 2015 в 17:36

Нифигасе, при Юревиче такого не было! ...а может этот ваш дубровский и правда молодец?!

10 сент 2015 в 07:35

глупости, просто интернет стал более доступным и удобным сервисом для оплаты услуг))

Гость
10 сент 2015 в 08:59

Позабавил анализ затрат на отдых - средний чек увеличился на 500 руб.! Это что за отдых имеется ввиду - купить бухла и в большой компании нажраться? Обхохочешься просто! Если речь про настоящий отдых с выездом к морю - то при колоссальном росте цен эти 500 руб. - это 1-2 чашки кофе! Юмористы! Задорнов отдыхает! И ведь за такой анализ зарплату кто-то получает!

YP-Indigo
10 сент 2015 в 13:03

А еще в РФ выросли продажи премиум автомобилей, так что все хорошо

Славян.
9 сент 2015 в 19:08

Я сейчас в Кемере,отдыхаю ,русских туристов здесь 90%, никто на кризис не жалуется.

Мария789
9 сент 2015 в 16:05

Ну, вот! А говорят, что в Российской Федерации кризис и люди не могут себе ничего позволить! А, выясняется, что горожане стали чаще покупать в интернет-магазинах и больше тратить на путешествия. Не верьте в то, что твердят западные СМИ! В России с экономикой все в порядке!