Челябинских автомобилистов поздравят с Днем трезвости
10 сентября 2015, 12:19
Гость
10 сентября 2015, 16:12
В связи с этим - вспомнилось кое-что:
"Эта история случилась в начале 90-х. Начнём с того что это был единичный эпизод (связанный с тем - что ввоз алкоголя для нужд Церкви сопровождался освобождением от таможенных пошлин), больше это не повторялось. Но враги Церкви до сих пор любят вспоминать об этом."
И еще, прекрасное:
"Представители Церкви во главе с Патриархом Алексием II добились у государства чтобы эти пожертвования немецких бизнесменов (импортные товары) были ввезены в Россию без таможенных пошлин, чтобы государство выделило Церкви квоты. По той простой причине - что у Церкви не было средств на уплату этих пошлин. В итоге эти товары были ввезены в Россию. И тут выяснилось что среди этих товаров есть и сигареты. И в этом к сожалению была вина тех служителей Церкви - которые непосредственно в Германии занимались этим вопросом (о ввозе в Россию пожертвований немецких бизнесменов). Хотя эти товарные пожертвования - состояли не только из алкоголя или сигарет."
Гость
10 сентября 2015, 14:10
Вообще, на дорогах кошмар творится. ГАИ сократили до нельзя, на вакансии никто не хочет идти потому что зарплата грошовая и с повышением накололи. Некомплект больше половины. Камерой поймать пьяного невозможно, а живых гаишников пара нарядов на район где-нибудь в центре. А в 200 метрах от пл.Революции ГАИ как будто не существует. А как пьяных ловить? Да и гаишники жалуются, что камеры работают вхолостую, по "письмам счастья" платят не более 10%. И нет никаких методов взыскать. Приставы тоже про это говорят. Их полтора землекопа ,они только по очень крупным взысканиям работают. То, что якобы за границу не выпускают, все знают,что вранье. В Шереметьево один раз попробовали, поднялся скандал, налетели иностранцы, давай на телефоны и камеры снимать, это сразу прекратили и больше не рисковали. Так что от безнаказанности скоро на дорогах вообще хаос будет.
Гость
10 сентября 2015, 14:44
чепуху собираешь - я экипажи каждый день встречаю, и з/п у них выше среднего уровня, приставы как раз мелочь с физиков и вытрясают, а от крупного гемороя прячутся. Ты видимо на другой планете живешь
Гость
10 сентября 2015, 18:38
Гость
10 сентября 2015, 14:44
чепуху собираешь - я экипажи каждый день встречаю, и з/п у них выше среднего уровня, приставы как раз мелочь с физиков и вытрясают, а от крупного гемороя прячутся. Ты видимо на другой планете живешь
балабол
Гость
10 сентября 2015, 14:30
Замечаю по городу висящие провода, где раньше видеокамеры ГИБДД висели . Сосед по гаражу сотрудник ГИБДД сказал , что никто по штрафным квитанциям с видеокамер не платит , и они не окупаются . Да еще и все комплектующие для ремонта импортные , а курс вырос , нет денег на их содержание и на зарплату сотрудникам . Сказал , что уже во многих городах демонтируют видеокамеры , что он точно знает , что в соседней Свердловской области , Казани , Подмосковье . Грустновато . И так порядка на дорогах нет .
Гость
10 сентября 2015, 15:11
"Камера" окупается за месяц, при взыскиваемости 30%.
Кто "мажется" курсом, - тот работать не хочет.
Демонтаж производят или при реконструкции дороги, или за ненадобностью "камер" на данном участке.
Гость
10 сентября 2015, 13:43
Мы отвергаем подход так называемого культурного пития, нужно не пить совсем.
Послушай, чувак, если ты не умеешь пить, то это у тебя проблемы с алкоголем. И не нужно навязывать запреты нормальным людям.
А я с удовольствием подниму бокал игристого в новогоднюю ночь!
Гость
10 сентября 2015, 14:32
Только за руль потом не садитесь!
Гость
10 сентября 2015, 15:06
Гость
10 сентября 2015, 14:32
Только за руль потом не садитесь!
не нужно лить все в одну кучу. Нормальному человеку не приходит в голову садиться за руль. Это удел малолеток и дураков по жизни.
Гость
10 сентября 2015, 14:35
Ну, за Трезвость!
Гость
10 сентября 2015, 15:14
рядом школа. Пешеходный переход. Борцы за порядок с 1 сентября стоят через 30 метров, машина спрятана за кустами, выглядывают нарушителей.
О какой профилактике может идти речь? Ну встань рядом с переходом и следи, чтобы детей пропускали. Вот это будет 100% профилактика нарушения. А в кустах можно только бабло собирать.
Гость
10 сентября 2015, 17:04
А теперь подключаем моск и думаем! Раз такого нарушителя наказали за ПП, второй раз.....третий раз будет уже мозгом думать и аккуратничать. Вот это и есть профилактика.
А то что вы предлагаете, это бесплатное регулирование баранов, не более. Ибо барана не научишь, и не напугаешь. Экипаж у каждого ПП на постояннку не пропишешь.
Гость
10 сентября 2015, 17:28
Гость
10 сентября 2015, 17:04
А теперь подключаем моск и думаем! Раз такого нарушителя наказали за ПП, второй раз.....третий раз будет уже мозгом думать и аккуратничать. Вот это и есть профилактика.
А то что вы предлагаете, это бесплатное регулирование баранов, не более. Ибо барана не научишь, и не напугаешь. Экипаж у каждого ПП на постояннку не пропишешь.
чего Вы там включили, чтобы думать?
Гость
10 сентября 2015, 18:06
Гость
10 сентября 2015, 17:04
А теперь подключаем моск и думаем! Раз такого нарушителя наказали за ПП, второй раз.....третий раз будет уже мозгом думать и аккуратничать. Вот это и есть профилактика.
А то что вы предлагаете, это бесплатное регулирование баранов, не более. Ибо барана не научишь, и не напугаешь. Экипаж у каждого ПП на постояннку не пропишешь.
да нет уважаемый, когда ребенка на пешеходе собьют - это уже слишком поздно для профилактики.
А сидение в кустах, в ожидании барана - к профилактике не имеет никакого отношения. У сидения в кустах совершенно иные цели.
Гость
10 сентября 2015, 15:18
Во РПЦ морит. Забыли что первые алкаши на Руси были священники?
Гость
10 сентября 2015, 15:31
- Батюшка, а ты литр выпьешь?
- Выпью, сын мой.
- А два?
- Выпью, сын мой.
- А три?
- Выпью, сын мой.
- Батюшка, а ведро?
- Выпить не выпью. Но отопью немерено.
Гость
10 сентября 2015, 16:25
Гость
10 сентября 2015, 15:31
- Батюшка, а ты литр выпьешь?
- Выпью, сын мой.
- А два?
- Выпью, сын мой.
- А три?
- Выпью, сын мой.
- Батюшка, а ведро?
- Выпить не выпью. Но отопью немерено.
Я вообще обожаю слушать священников (они себя считают Святыми Отцами). Несут небылицы про небеса для тех, кто никогда туда не попадет! Бизнес.
Гость
10 сентября 2015, 20:15
Александр Невзоров? Вы морите нереально просто сегодня )
Гость
10 сентября 2015, 13:44
"вообщем должны работать трезвые водители, но у нас таких нет, у нас все нормальные ребята"
Гость
10 сентября 2015, 13:52
И больные.
Гость
10 сентября 2015, 14:27
За руль, вообще, нельзя садиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения! За это нужно сразу же лишать автомобилистов-нарушителей водительских прав, причем не всегда. Если они за свою жизнь не беспокоиться, не стоит забывать о пешеходах, которые могут пострадать!
Гость
10 сентября 2015, 14:41
Гость
10 сентября 2015, 14:27
За руль, вообще, нельзя садиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения! За это нужно сразу же лишать автомобилистов-нарушителей водительских прав, причем не всегда. Если они за свою жизнь не беспокоиться, не стоит забывать о пешеходах, которые могут пострадать!
Мариям лучше не садится,я их больше чем выпивших боюсь
Гость
10 сентября 2015, 17:19
Я то думал у меня алкоголизм, оказывается недуг винопития)))
Гость
10 сентября 2015, 17:19
Нужно после молебна это хорошо отметить, пятница ж
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Челябинских автомобилистов поздравят с Днем трезвости