RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

УФАС опросит челябинцев о картеле производителей школьной формы

Гость
11 сентября 2015, 23:31
Ну хорошо, УФАС дело возбудило, пиар провели, продолжение рассмотрения скандального дела следует - а в сухом остатке то что? Стоимость снизилась на 50% от ранее выставленной, деньги вернули покупателям, еще какие то преференции получили дети? А так все действия УФАС - только сам процесс - пришел, увидел, написал. Польза то где?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2015, 00:54
Ну ты и темень, ё-маё. Государство вводит обязательную школьную форму -> фабрики (российские) шьют г... по немыслимым ценам->родители это г... покупают->неимоверные прибыли фабрик и налоги с них->создается типа картель->УФАС типа всех нагибает, картель платит оборотные штрафы государству (то есть процент с реализованной по завышенной в результате "сговора" продукции). Итог, картель получил увеличение объемов производства, государство - налоги, штрафы и пиар. Видите, где польза? Только сразу оговорюсь, в своем кошельке не ищите этой самой пользы.
Гость
13 сентября 2015, 10:19
Гость
13 сентября 2015, 10:19
Ну ты и темень, ё-маё. Государство вводит обязательную школьную форму -> фабрики (российские) шьют г... по немыслимым ценам->родители это г... покупают->неимоверные прибыли фабрик и налоги с них->создается типа картель->УФАС типа всех нагибает, картель платит оборотные штрафы государству (то есть процент с реализованной по завышенной в результате "сговора" продукции). Итог, картель получил увеличение объемов производства, государство - налоги, штрафы и пиар. Видите, где польза? Только сразу оговорюсь, в своем кошельке не ищите этой самой пользы.
похоже, всё вокруг примитивные винтики, если эта элементарщина понятна только шпунтикам.
Гость
13 сентября 2015, 10:00
Запретить администрации школ вмешиваться в процесс покупки родителями школьной формы. Школа может установить определенные цвета и набор предметов гардероба, но ни в коем случае не диктовать родителям, у кого и за сколько покупать одежду. На каком основании директор школы указывает вам, у кого покупать? Есть какие-то нормативные акты, дающие им это право?
Гость
14 сентября 2015, 08:18
Вы гость чем возмущения писать для начала ознакомьтесь. Школа не вмешивается в процесс, но она рекомендует то, что считает приемлемым. ...укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.. Это один из пунктов нормативного акта. http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3236.
Гость
14 сентября 2015, 09:38
Гость
14 сентября 2015, 09:38
Вы гость чем возмущения писать для начала ознакомьтесь. Школа не вмешивается в процесс, но она рекомендует то, что считает приемлемым. ...укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.. Это один из пунктов нормативного акта. http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3236.
Читаем комментарии и узнаем много нового - еще как вмешивается.
Гость
12 сентября 2015, 22:04
Все вообще на детей ДОРОГОВАТО...Дороже,чем на взрослых. Дочери 8л,растёт быстро,к школе поменяла полностью гардероб-обошелся в 25т...А если бы у меня не было такой суммы?...причём выбирала все,как можно дешевле..Власти дорогие, проверочку бы устроили спекулянтам? Цены бы подравняли?...Ваши детки не нуждаются,понятно,а нам простым,как детей одевать-кормить-лечить-учить? А в ответ-тишинаааа
Гость
13 сентября 2015, 09:50
Каким спекулянтам? Сколько рубль сейчас стоит - все в курсе. В себестоимости продукции львиная доля - валютная составляющая. Ваши дорогие власти и сделали вас нищей, обесценив в 2 раза ваши 25 т. А если у вас такой суммы не будет, у вас детишек могут просто забрать, но никто вам на одежки не подкинет, прозревайте.
Гость
13 сентября 2015, 09:51
Так станьте спекулянтом и будете в шоколаде, а то расходы этих спекулянтов никто не считает, все видят только заоблачные цены
Гость
11 сентября 2015, 22:05
ооооо! а пусть уфас займется ценами на бензин? не может? - то-то же - там обломают так, что мало не покажется
Гость
13 сентября 2015, 01:19
У нас школа очень адекватно подошла к этому вопросу. Деловой стиль в едином цвете. Все выглядят аккуратно, но при этом у каждого есть право выбора. И это правильно, дети должны понимать в чем и куда пойти, ведь мы на работу одеваемся не во что попало. А для детей школа - это своего рода работа. И учителю приятнее когда перед ним опрятный ребенок, а не разукрашенное, с голым пупом и практически без юбки 13-15 летнее чудо. Любите своих детей и помните о том, что дальше им жить в обществе. Всем добра.
Гость
11 сентября 2015, 23:18
Лучше пусть УФАС займется теми, кто придумал это глупость - форму в школе!
Гость
12 сентября 2015, 00:41
Форма в школе - очень правильная вещь. Глядя на одноклассников своего сына, которые не носят школьную форму, в отличие от других, я вижу только одно - наплевательское отношение к обществу и его правилам. Одеться отлично от других при наличии "рекомендаций" - это не проявление индивидуализма, а плевок в общество. Больше, чем уверен, если бы этих детей отправили в частную школу, где обязательно ношение школьной формы, то такого бы не было. Ибо там ношение формы - показатель хрен даже знает чего, просто это круто, что ты ходишь в такую школу, и ходить в их форме это тоже круто, видимо, а в обычной школе - это показатель лоховства, типа, ты сливаешься с толпой.
Гость
12 сентября 2015, 09:37
Гость
12 сентября 2015, 09:37
Форма в школе - очень правильная вещь. Глядя на одноклассников своего сына, которые не носят школьную форму, в отличие от других, я вижу только одно - наплевательское отношение к обществу и его правилам. Одеться отлично от других при наличии "рекомендаций" - это не проявление индивидуализма, а плевок в общество. Больше, чем уверен, если бы этих детей отправили в частную школу, где обязательно ношение школьной формы, то такого бы не было. Ибо там ношение формы - показатель хрен даже знает чего, просто это круто, что ты ходишь в такую школу, и ходить в их форме это тоже круто, видимо, а в обычной школе - это показатель лоховства, типа, ты сливаешься с толпой.
До чего люблю умных людей! Какие правильные слова! Я тоже читаю что все, подчеркиваю, все должны ходить в форме. Вот в тюрьмах - робы, и, смотрите, какой результат - все перевоспитываются, в банках - костюмы и все богатеют, у военных даже, простите, белье одинаковое и как крепнет страна! А у спортсменов все разное и спорт у нас в ... , ну там короче, и здоровья нет :( Так вот чтобы все дети страны в едином порыве стали умнее и лучше во всех планах развития, нужно им обязательно ходить строем, в форме, в одну Школу и обязательно в противогазах (ну чтобы разные лица и смех от слез скрывать)!
Гость
12 сентября 2015, 09:47
Гость
12 сентября 2015, 09:47
Форма в школе - очень правильная вещь. Глядя на одноклассников своего сына, которые не носят школьную форму, в отличие от других, я вижу только одно - наплевательское отношение к обществу и его правилам. Одеться отлично от других при наличии "рекомендаций" - это не проявление индивидуализма, а плевок в общество. Больше, чем уверен, если бы этих детей отправили в частную школу, где обязательно ношение школьной формы, то такого бы не было. Ибо там ношение формы - показатель хрен даже знает чего, просто это круто, что ты ходишь в такую школу, и ходить в их форме это тоже круто, видимо, а в обычной школе - это показатель лоховства, типа, ты сливаешься с толпой.
Мой ребенок занимается в Аглийском клубе - достаточно серьезном учебном заведении города. Лично видел в чем там занимаются дети. И в костюмах, и в джинсах, и , о ужас, в шортах. И никто не плюет! Не в общество, не на улице. А в школах наших все в форме, а плевков вокруг уйма - и на полу и на учебу. Так может нужно интерес к учебе повысить? Тогда и дети сами будут фирменную одежду учебного заведения носить и гордиться этим?
Гость
12 сентября 2015, 15:59
Если бы качество и цена школьной формы была приемлемой для большинства , то вопросов бы никто не задавал. Но при любом качестве и стоимости все равно все всегда будут считать откаты. Народ , вы сильно скатились на уровень жлобства, зависть и желчь прет как из к анализации. Школьная форма никогда не считалась уровниловкой, так могут думать люди , которые хотят хоть таким образом показать свое Я. Но это Я никому не нужно, по большому счету. Дети поколения пепси ( хотя мне лично противно это выражение) это сплошное чванство, и этому есть отличный пример - семья. Вы видете во что одеты дети? О вкусах не спорят , но если нет чувства меры и стиля , то форма это самое лучшее что может быть. Особенно это касается девочек. На некоторых смотреть , извините , противно, не по размеру и не по возрасту. Просто жуть. Единственное что нужно придерживаться мнения родителей при выборе производителя. Но свободная одежда в школе это не приемлемо. Нужно думать куда ты идешь и одеваться соответственно.
Гость
19 сентября 2015, 17:22
"Школьная форма никогда не считалась уровниловкой" аха) а чем же?
Гость
11 сентября 2015, 21:56
Купили своему первокласснику по рекомендации завуча форму в "Крассе". Брюки 1500р жилетка 950 галстук 200. Качество среднее, больше там ничего покупать не будем.
Гость
11 сентября 2015, 23:25
Вас обманул картель?! О ужас! Всех посадить, расстрелять! Расстрелять, а потом посадить! Хотя нет....Посадить и в камере расстрелять! Во как! Не допустим картелей на территории РФ! Ты когда покупал, ты куда смотрел, человече? Ты хотя бы здесь выбор имеешь, если умеешь думать своей головой, а не головой завуча. А против цен на бензин ни черта не сделаешь.
Гость
12 сентября 2015, 01:11
Гость
12 сентября 2015, 01:11
Вас обманул картель?! О ужас! Всех посадить, расстрелять! Расстрелять, а потом посадить! Хотя нет....Посадить и в камере расстрелять! Во как! Не допустим картелей на территории РФ! Ты когда покупал, ты куда смотрел, человече? Ты хотя бы здесь выбор имеешь, если умеешь думать своей головой, а не головой завуча. А против цен на бензин ни черта не сделаешь.
а вы в курсе, что директора имеют суммы от заказом формы и заставляют родителей покупать /шить форму именно там, где им выгодно?
Гость
12 сентября 2015, 10:06
Гость
12 сентября 2015, 10:06
а вы в курсе, что директора имеют суммы от заказом формы и заставляют родителей покупать /шить форму именно там, где им выгодно?
Ну надо думать?! А мы то думали, что они все это от доброты и бескорыстия внедряют
12 сентября 2015, 20:52
про картель не скажу...а вот сговор между швейными предприятиями и представителями школ имеет место быть. и 4 тыс. р. за форму для первоклассника только потому, что "вся школа носит эту форму" и заказывает у N-фирмы, дороговато. Необоснованно дороговато.
Гость
12 сентября 2015, 11:06
А что насчет представителей школ, которые настоятельно рекомендуют(вынуждают) покупать у "Крассы"? За такие деньги сказать что качество среднее-это очень мягко.
Гость
12 сентября 2015, 10:04
Обязательно заполню! Нас заставляют покупать в Лиге джентельмен. А я хочу и могу купить у др производителя с лучшим качеством вещей, а не эти тонюсенькие синтетич брюки на все сезоны
Гость
12 сентября 2015, 18:52
А что значит "заставляют"? В школу не пустят в штанах от другого производителя?
Гость
13 сентября 2015, 20:13
Если бы Вас заставили в крассе купить, то лигу точно оценили бы.в лиге брюки 1400, в крассе 1600-1800, про качество лучше промолчу.
Гость
12 сентября 2015, 19:21
Вот у нас в районной школе, нужно обязательно ходить в форме, отшитой в одной из фирм г. Челябинска (она почему-то не вошла в список вышеуказанных). Сарафан на девочку стоит 1900р., жилет, юбка, брюки по 1250р., про качество ткани, качество пошива и фасон даже говорить не стоит, просто ужас. На возмущения родителей в школе отвечают, что если не нравится, можно школу сменить)) Я только "за" школьную форму, но не такими методами.
Гость
13 сентября 2015, 09:39
Нажалуйтесь разок в управление образования, помогает.
Гость
13 сентября 2015, 09:53
а придёте в форме другой фирмы, из школы выгонят. Сами на поводу идёте
Гость
12 сентября 2015, 10:24
Картель производителей школьной формы... Звучит так же как например: "Мафия библиотекарей", или "Сговор энтомологов"....Согласен, что все беды и отсутствие в стране внятной внешней и внутренней политики, признание Петра Алексеевича ... лучшим выбором украинского народа" и партнером, скорая постройка Томинского ГОКА, это все дело рук стареньких пошивателей школьных штанов. Сажать их!
Гость
12 сентября 2015, 10:47
А к нам в школу приходили и предлагали брюки 1400р., жилет 1000р. Качество ужасное, до первой стирки. Мы всем классом отказались, заказали в другой фирме нам обошлось все вместе 1400р. Так что, какие они монополисты если цены конские и качество ужас.
Гость
12 сентября 2015, 12:03
Эти решили сж...чать и закрыть наш. Буду одевать ребенка в школу, пойду и пошью ему форму из качественной ткани, по индивидуальному заказу. Пусть и дорого, зато не у этих ... А вообще, меня родители в ателье одевали и это я считаю верным.
Гость
12 сентября 2015, 20:11
Скоро совсем без работы все останемся, одно китайское останется.