RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

После митинга работникам ЧТЗ выплатили аванс и часть зарплаты за июнь

11 сентября 2015, 11:35
Гость
11 сентября 2015, 13:11
Никакого расчета за июнь не выплатили. Очередная ложь. Хотя когда руководят юристы, а не нормальные производственники на большое надеяться не имеет смысла.
Гость
11 сентября 2015, 13:14
Да ! не везет же работягам, получить свои кромные только через митинг, Фу ЧТЗ.
Гость
11 сентября 2015, 13:07
С 29 сентября вступят в силу изменения в закон о банкротстве, в соответствии с которыми работники смогут требовать банкротства работодателя - должника. Так что "кто не спрятался.....")))))
Гость
11 сентября 2015, 15:01
Чисто формально- это сейчас часть УВЗ. Попробуйте инициировать банкротство этой структуры
Гость
11 сентября 2015, 16:15
Гость
11 сентября 2015, 15:01
Чисто формально- это сейчас часть УВЗ. Попробуйте инициировать банкротство этой структуры
легко
Гость
11 сентября 2015, 13:11
ни чего не выплатили
Гость
11 сентября 2015, 14:18
А я к примеру сейчас получила за май, июнь и часть июля и август полностью. Всего я получила чисто на карточку 546000 р.Но я работаю в закрытом цехе,с учетом премий и иных доплат, это нищенская оплата. Я могу просто продать чертежи двигателей и т.п. и иметь сотни т. у.е. но я честно во благо партии власти и работала.Мне сейчас должны еще 265.000 р. и я тогда опять готова ждать.Брат в этом же цехе, тот в отделе разработок, так ему только 978.000 р. доплатили, а еще 543.000 сказали к декабрю. Как простые выживают, мне страшно, их жаль.
Гость
11 сентября 2015, 14:51
Неплохо получают работники ЧТЗ....все хорошо оказывается ...
Гость
11 сентября 2015, 14:51
Неплохо получают работники ЧТЗ....все хорошо оказывается ...
Гость
11 сентября 2015, 14:53
Судя по вашим рассуждениям, вы "ошибочно" в каждой цифре "нолик" добавили? За 4 месяца работы больше пол миллиона-нищенская оплата?
Гость
11 сентября 2015, 13:20
забыли добавить- благодаря партии Ед...Ро...,за которую послезавтра они и проголосуют!
Гость
11 сентября 2015, 13:28
Работникам ЧТЗ ! Вам дествительно выплатили аванс и часть з/пл за июнь ?
Гость
12 сентября 2015, 14:02
Вторую часть з/п за июнь выплатили управлению моторного завода и мсц6
Гость
11 сентября 2015, 13:32
забыли сказать что зарплату выплатили но предупредили что будут массово сокращать людей до нового года.
Гость
11 сентября 2015, 15:01
Говорят про 6 тысяч- для города это немало. Если одномоментно
Гость
11 сентября 2015, 14:40
Позорники, разворовали все заводы, весь Челябинск просто в калоше! Где интересно выплатили -вранье! Не верьте никому! Ни отпускных ни погребенных!
Гость
11 сентября 2015, 16:18
не все еще, ещё что-то дымится пока
Гость
11 сентября 2015, 14:40
Наглая ложь! Ничего не выплатили! Еще и людей с завода желающих пойти на митинг не выпускали! Позор УВЗ и партии власти. Со времен Платонова ничего хорошего не было. Он хоть как-то пытался держать завод на плаву и хоть что-то делать (не все было хорошо, но тем не менее). Его выжил МЮ как только стал губернатором. После прихода УВЗ только разворовывание завода и какие-то обещания. Весь менеджмент приходит на год-два только с одной целью - украсть побольше да побыстрее, а потом либо за бугор, либо в верха "власти" УВЗ. Позор нашему государству за "убийство" громадного предприятия не без участия которого ковалась ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!
Гость
11 сентября 2015, 15:22
А сейчас медалями к 70 победы награждают людей не имеющих к ней никакого отношения. Например одного из руководителей Магнитогорского комбината.
11 сентября 2015, 13:52
Уже и ревизия проведена и готовы продать землю и имущество - ВОТ ТАК!!! Скоро распродадут завод ЧТЗ. А какая была раньше громадина,сам работал там,знаю. Все началось с работника общепита- В.Кичеджи,которого вдруг сделали технарем и поставили директором.
Гость
11 сентября 2015, 14:21
Пролетариат чтз 15 лет голосуют за стабильность и получают ее сполна.
Гость
11 сентября 2015, 17:03
Никто не верит! Цены растут, а власть бессильна.
Гость
14 сентября 2015, 13:16
Всем работникам ЧТЗ и самому заводу желаю выйти из кризиса, работать, делать продукцию и продавать ее. Удачи вам и успехов.
Гость
14 сентября 2015, 13:15
Прочел. ЧТЗ знаю давно и бывал на нем. Что могу сказать, мне жаль заводы у которых падают объемы производства. Часто ссылаются на цены техники из КНР. Но это если бы предприятия находилось в условиях честной конкуренции и имело успешный менеджмент. В таких случаях это неправильное управление, непонятное владение активами и нездоровая конкуренция. Кто закупает технику? Закупают зачастую господа, которых выбирают (не имею ввиду частный капитал, который сам определяет, что ему покупать). Так вот, эти господа думают за своего производителя, рабочие места, налоги в казну? НЕТ. Они думают об откатах, получаемых с покупки какой-то другой техники. Это проблема всех отечественных (в данном случае ваших, в моем наших) производителей. К сожалению ситуацию не изменить. Ни за год, ни за пару. Можно только начать перемены, если будет успешный, образованный, честный правильный менеджмент на заводе, который сможет нормально обращаться с финресурсами, с матреусарсами, с людьми и т.д.
Гость
11 сентября 2015, 16:34
На ЧТЗ, как я понял по делу Младика и прочих аферистов идёт крупномасшабное воровство. И сейчас, после того, как Василевскую выпустили на волю, масштабы воровства усиляться. Одно, я не могу понять, ведь в стране много нормальных порядочных людей, почему на ЧТЗ запускают постоянно проходимцев и аферистов?
Гость
12 сентября 2015, 10:17
Потому что проходимцы и аферисты во власти ставят себе подобных на все места.
Гость
11 сентября 2015, 13:51
Капиталистические провластные марионетки все уши прожужжали относительно поддержки "малого и среднего бизнеса". Вместо новой, масштабной индустриализации страны, они предлагают и дальше плодить орду ларечников, посредников и спекулянтов. В нынешних условиях рабочему классу России давно нужно пробудиться из летаргического сна и начать массово и организованно выступить в защиту своих прав, в защиту будущего страны. Иначе эта спячка длиной в несколько десятилетий закончится смертью самой спящей царевны.
Гость
12 сентября 2015, 07:26
молодец, высказывание в точку ...
Гость
12 сентября 2015, 01:09
Это же как надо любить свою неоплачиваемую работу... Чтобы так за нее цепляться...
Гость
13 сентября 2015, 22:01
значит любят, завидуйте)?
Гость
12 сентября 2015, 10:16
ВК митинг на Автовазагрегате. Людям 4 месяца зарплату не отдают. Люди вообще хотят М-5 перекрыть. А как еще бороться с этими ... на которых народ пашет!
Гость
13 сентября 2015, 22:13
Вообще-то для взыскания задолженности по з/пл. есть и другие вполне законные методы. Спросите у юристов.
11 сентября 2015, 14:16
НЕ ПРАВДА ВАША!!! Не по итогам митинга, а по поводу голосования 13 сентября была дана команда сверху "подсластить пилюлю", т.е. выдать на карманные расходы.
Гость
11 сентября 2015, 14:29
Зато губернатор хвалился президенту, что в области все хорошо, даже экономический рост 1,8%
Гость
11 сентября 2015, 14:36
"Здоровой ферме",то-же необходимо на митинги выходить,люди без зарплаты сидят третий месяц,продукция продается-а,денег нет,долги растут...............
Гость
11 сентября 2015, 14:42
А когда все распродадут - что дальше ?
Гость
11 сентября 2015, 15:29
Не знаю. Обман все это. Путину Дубровский сказал, что экономический рост и рост зарплат. Наговариваете. Идите работать. Как сказали бы некоторые. Как в анекдоте: будем работать без выходных. А кто говорит?- Директор крематория.
Гость
11 сентября 2015, 15:26
А я аванс за август уже потратил. Жду остатки на следующей неделе.
Гость
11 сентября 2015, 15:45
Абсолютно согласна! Ваша правда кругом - все ставленники УВЗ приходят на ЧТЗ только воровать и обещать несбыточное. Безумно жаль оставшихся работяг - им что, в декабре за июль и т.д. заплатят?! А до нового года на что жить?! И самое обидное, что никому, похоже, этот монстр УВЗ не по зубам. От всех начальников только обещания или молчание... Доколе?!
Гость
11 сентября 2015, 17:39
после митинга выплатили только аванс за июнь но не всем а в порядке очереди и в зависимости от какого банка их на заводе сейчас 4
Гость
11 сентября 2015, 17:58
Стабильная работа, стабильная зарплата, голосуем за ЕР.
Гость
11 сентября 2015, 19:01
А там два автобуса с ВВ сидели и думали как разгон смутьянов.Помните нам не жаль вас, не желаете бесплатно, то есть с КНР кто готов работать. Сейчас мы власть не разрешим вам митинги и смуту. Есть суды и через суд выбиваете. А бунтовать и митинги, запрещено. Я вот бедный на свои 145.000 р. еле выживаю, трех детей и жену не работающую.
Гость
11 сентября 2015, 19:14
Пока не уволят с чтз-уралтрак таких как пискаев лутчше не ждите
Гость
11 сентября 2015, 20:29
Выборы вот и платят. А потом все. Спасибо Партии за нашу Стабильность, Работу, Надежность. За год город стал помойкой и ямой.
Гость
11 сентября 2015, 21:49
Что врать то, мужу еще ничего не дали, чуть ли не с голода пухнем, да здравствуют выборы, да здравствует новая власть, ... одним словом!00
Гость
11 сентября 2015, 21:56
Депутаты, ау, сентябрь месяц на дворе а вы зарплату за июнь еще тольком не выдали, так за кого голосовать, за вас которые ничего не делают?
Гость
12 сентября 2015, 13:31
А организатора митинга еще не вызвали в полицию,а то организатора митинга против Томинского ГОКа сразу вызвали в полицию.Нам теперь запрещают окрывать рот и иметь свое мнение.
Гость
13 сентября 2015, 10:42
Живём как в 90-е, опять стоят заводы, опять задержка з/платы по полгода, братцы! мы когда-нибудь увидим свет в конце тоннеля? Замкнутый круг! До 2017 года осталось совсем чуть-чуть!