Город На Южном Урале стартовал последний день предвыборной агитации

На Южном Урале стартовал последний день предвыборной агитации

13 сентября в Челябинской области пройдут выборы глав муниципалитетов, депутатов представительных органов городских округов, муниципальных районов, сельских поселений. Также в этот день южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов Законодательного собрания – половину по партийным спискам, другую половину – по одномандатным округам.

На сайте 74.ru для южноуральцев действует сервис «Кто твой кандидат?». Проект помогает избирателям узнать кандидатов своего округа на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов и сделать свой выбор.

Сегодня у кандидатов и партий есть последние часы для агитации: суббота, 12 сентября, станет днем тишины – напомнил корреспонденту Chelyabinsk.ru член облизбиркома Артем Миронов: «Злоупотреблений в день тишины и день голосования мы не встречали давно, но не рекомендуем заниматься агитацией в эти дни. Нарушителей ожидает административная ответственность – полиция и избиркомы тщательно отслеживают ситуацию, реагируют на все обращения. Снять с выборов уже нельзя, последний срок истек 7 сентября, но если будут выявлены очень серьезные нарушения и принуждение избирателей, это может стать основанием для отмены результатов выборов по всей области».

Напомним, на 60 депутатских мест в ЗСО претендуют порядка 130 одномандатников и более 300 кандидатов по партийным спискам. В выборах принимают участие представители только шести партий – по единому округу и в округах выдвинулись «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», в двух одномандатных округах также зарегистрированы кандидаты от партии «Родина».

О том, чем запомнился действующий состав областного парламента и кого не будет в новом, а также как будут проходить выборы, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления