29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Гость
14 сен 2015 в 11:12

Вы простите - в своем уме ?! Вы читаете за кого голосуете? ..... Я просто в шоке - люди просто идиоты или не читают совсем или не следят за жизнью области .
Ну как объяснить ваш выбор - "....родился в 1986 .... в 2009 году окончил университет... в 2010 года стал депутатом ..." и вы все хором за него голосуете.
А потом удивляетесь что у вас все плохо ! Потому что рулит вами избалованный мальчишка - который в жизни палец о палец не ударил !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:31

Все мои знакомые голосовали за "Яблоко" И 2%!!!! НЕ ВЕРЮ, ВЛАСТЬ ВЕРНИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:05

Давайте сравним. В Свердловской области - 64% за Едро, поэтому у нас результат провальный

ОТВЕТИТЬ
ибиратель
14 сен 2015 в 11:32

не верю в выборы.хотя ходила и проголосовала но не за ЕР.. они вообще обнаглели людей за идиотов держат..ни кто за этих Ероссов не голосовал..а они опять первые

Филосов
14 сен 2015 в 11:46

Из 40% проголосовавших - 55% за Едро. Это так, если образно взять - всего четверть от общего количества избирателей)))
И где были те, кто не ходил на выборы? Во многом из-за вас такой результат)

Челябинец
14 сен 2015 в 11:10

Кто из кандидатов поддерживает важнейший для челябинцев вопрос - отмену строительства Томинского ГОКа?
НИКТО. Все молчат в тряпочку и берут под козырек, что Москва скажет. Ну и смысл за них голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:15

Вот вам пожалуйста отношения властей к проблемам капремонта - горнило пройдено, более ничего опасаться не надо. Ну, кроме падающих балконов, разумеется! )))))

Избиратель
14 сен 2015 в 11:07

из моих знакомых ни один на Единую Россию не голосовал. А кто-нибудь голосовал?
как-то возникает вопрос о доверии к выборам в очередной раз. кого ни спросишь, никто за них не голосует, а по итогам - большинство за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:08

55 процентов это каждый второй проголосовал за ер, вранье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:25

Почему такой большой процент - потому что они сами за себя голосовали, плюс бюджетники, которым приказано под страхом увольнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:38

ну почему? если явка 30%.
всего половина из тех, кто пришли, проголосовали за едро.
Получается за едро проголосовали 15% населения.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 сен 2015 в 11:04

Спорим, набегут нытики, которые не ходил на выборы и начнут канючить, как все плохо, и народ быдло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:38

Хотите жить лучше? А что вы готовы для этого сделать? Ах, ничего? Даже на выборы не хотите сходить .Вот и сидите в болоте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 12:09

Не удивительно. У нас в Центральном районе из кандидатов были пенсионер 1942г.р., комплектовщик какого-то ИП 1992г.р. и ректор ЮУрГУ. Хоть бы подставных посолиднее выбирали. А в отношении ректора, сама в ЮУрГУ училась и жила в студенческом общежитии. В день выборов комендант под палкой гнала всех голосовать за Шестакова и потом торжественно вручались билеты в ночные кубы и кинотеатры. Стыдно за нашу страну. За выбор без выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:05

Поразительно. Народ уже воет от безысходности. Но ЕдРо впереди планеты всей. КТО ЗА НИХ ГОЛОСУЕТ???????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
888
14 сен 2015 в 11:01

НУ ВСЕ, ГОСПОДА/ТОВАРИЩИ, ЗАЖИВЕМ ТЕПЕРЬ!!!

Гость
14 сен 2015 в 11:11

Хорошо, что хоть доложили, а не отчитались...

Гость
14 сен 2015 в 11:21

Хотелось бы увидеть реальные результаты работы нащих депутатов-олигархов.Река Миасс в черте Челябинска - болото,городской транспорт изношен,инфляция более 15% ... А в остальном неплохо - явка избирателей 40 %.

14 сен 2015 в 11:58

Да пусть по бесятся, Напоследок. Народ уже понял что их превратили в овец и стригут по всем статьям.

Гость
14 сен 2015 в 14:23

О чем доложили? Все идет по плану? Ничто не мешает теперь превратить Челябинск в Карабаш...Налогами задушили.. Уплотнительные застройки на каждом шагу.. Беспредел.. Недоверие к существующей власти... А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо,всё хорошо! Бесит так уже всё!

ИРИНА
14 сен 2015 в 15:06

На выборы надо ходить! Сама была наблюдателем, подтасовать результаты в таком отрыве в процентах невозможно! Но вот если сидеть дома и ныть , выбор за Вас сделают бабушки и дедушки, которым мозги промыл телевизор и те кто голосуют по принуждению! Что в принципе и получилось. Я сама пришла голосовать в 15-00 и мне сказали , что до меня только одни пенсионеры были. Т.е. до 15-00 население моложе 55 лет не утрудило поднять свою пятую точку!

верните Против ВСЕХ
14 сен 2015 в 11:01

30% голосовавших, отменить итоги выборов! никто не хочет голосовать за ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР - чё, большего партий нет? сами за себя проголосовали и рады победе, да вас презирает все население, вы только для себя все делаете, а на челябинцев забили. Верните - ПРОТИВ ВСЕХ! вот тогда соглашусь с результатами!

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
14 сен 2015 в 10:58

Доложили о проведении фарса

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:34

ДА, УЖ... Что и следовало доказать... Больше на выборы НИКОГДА не пойду!!! Как я знаю, я, все друзья и знакомые против партии власти. Кто голосовал за эту партию - единицы и все-таки... как вы видите. Кто бы сомневался...

В этом "цирке" участвовать больше не буду. Что я хожу на выборы, что не хожу, всё равно побеждает партия власти. Как в песне поется: а у меня всё схвачено, за всё заплачено".

На всех афишах Дубровский, Мякуш и Павлова с лозунгом: За достойную жизнь, стабильность ..." Это для кого достойная жизнь и стабильность, для них? Это точно....

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
14 сен 2015 в 11:05

Все Стабильно, все по плану, горняки , рудокопы и работяги на Урале " За Действ. Власть" , все ок.
На Выборы впервые за 10 лет не ходил, т.к. не вижу разницы выбирать того кто будет держать кнут , эти или те.,
Выбирать себе Карабаса Барабаса, ди и хоть Мы все проголосуем за Слесаря дядю Васю, самое интересное начинается после 20.00 когда все закрывается и начинается подсчет. , так что все остальное вата
КАК УБРАЛИ ЦАРЯ, ТАК ОДНИ СМЕНЯЮТ ДРУГИХ, КАК ЭТИ СТАНЕТ СЛАБЕЕ - У НИХ ВЛАСТЬ ОТОЖМУТ ДРУГИЕ , НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ,
ЛУЧШЕ КАК ВСЕГДА БУДЕТ ТОМУ КТО БУДЕТ БЛИЖЕ К НОВЫМ,
А О РУСКОМ ВАНЕ ТОЛЬК НАДЕЖДА НА СЕБЯ.

Гость
14 сен 2015 в 11:08

Отчет, Карлосн и как там еще вас - в выборах приняли участи более миллиона человек. Ясное дело, что вы, такие все из себя хорошие, на них не пошли. Только тем самым вы отдали свое право выбрать ту власть, которая бы вас устроила. Выбрал тот миллион, который пришел. Так что успокойтесь! Поздно локти кусать.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:15

Замутили бы на сайте опрос - "За кого вы голосовали" вот и посмотрели бы реальные результаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:08

мда, обнищание граждан предусмотрено на законодательном уровне...

Романтик
14 сен 2015 в 11:11

Да уж,Справедливая Россия билась, но мы тему кап ремонта отстояли, и доп доход будет постоянно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:06

"по его оценке, «"Единой России" не нужно ничего опасаться, все решения, которые мы применяем, мы пронесли через горнило Государственной думы, есть поддержка депутатского корпуса, это все важные и во многом уже оправдавшие себя решения».

Вот прям и сказать то нечего,все сами давно решили,нас забыли спросить...

Гость
14 сен 2015 в 11:18

Голосовал досрочно, все процедуры были соблюдены, в конверт запечатали, печать поставили, раписались два представителя избирательной комиссии. о нарушениях читал по сети, но думаю, многое из этого за уши притянуто. серьезных нарушений не было, а если что-то было (значки, логоттипы и прочее), то устранялось сразу на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 12:15

А вообще-то нужны ли нам эти депутаты-нахлебники.Они реально кому-нибудь помогли.Нам нужна президенско-губернаторская власть,чтоб кто-то реально отвечал за все принятые законы .Сидят в администрации зам. на заме и ни кто ни за что не отвечает.Всех бы их на нормальную работу,а не бумажки перебирать.Чтоб подписать одну бумажку в администрации нужно ждать месяц - такие они занятые.При работе этих горе-депутатов все развалилось - ЖКХ,здравоохранение,заводы,дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:05

На самом деле ничего неожиданного в результате нет. Те, кто хотел проголосовать, сделали свой выбор. Те, кто хотели отпраздновать день города или отдохнуть в выходной день - отдохнули. Встретимся через 5 лет :)

Достоевский
14 сен 2015 в 11:10

Демократия - это в первую голову процедура выборов. И именно те, кто голосует делают демократию в нашей стране. Увельский, Пластовский Варненский районы и другие МО - показали, что можно и нужно пользоваться своим правом выбрать законодательную власть. Утерев нос Челябинску) Вообщем все справедливо

Гость
14 сен 2015 в 11:08

Одна только явка (точнее не явка) яснее ясного говорит о доверии к партии власти. А результаты... результаты можно было и 12 числа озвучить.

гость
14 сен 2015 в 11:14

ОткудА 55%, Я ЗА НИХ НЕ ГОЛОСОВАЛ

Гость
14 сен 2015 в 11:19

опять голос дрожал? и руки от страха тряслись?

Гость
14 сен 2015 в 11:22

Сколько же тролляк из администрации комментит эту новость... Комменты к предыдущим новостям как раз показательны, а тут р-р-раз и в 10:23 проснулся избиратель ЕР и скорее всего, это действительно один избиратель, просто слог комментов уж больно сходен.

Гость
14 сен 2015 в 11:43

Нужно было голосовать за проспект давыдова как хотели в Чурилово, тогда бы и доложили Медведеву, по какой причине в Чурилово народ бунтует!

Гость
14 сен 2015 в 11:53

Ну чего и следовало ожидать 55% ,вы сами верите в такие результаты,следующие выборы придут 15% и то кто от ЕР,которые грабят народ КАП.РЕМ.,Налоги,ОСАГО по 10000 за приору и т.д и т.п.

14 сен 2015 в 12:04

Поняли, ребята, что вам ( а не этим двоим) говорит маленький премьер? Говорит, мы могучие, все депутаты наши, что хотим, то и решаем, а что решили будем делать до полного вашего уничтожения

Гость
14 сен 2015 в 12:02

Всё верно! 35% явка избирателей, оставшиеся 65% - за ЕР.

Гость
14 сен 2015 в 13:57

Шеу, усё идет по плану)))))))

Гость
14 сен 2015 в 14:10

Я не знаю ни одного человека,который голосовал бы за ЕдРо,а они опять победили

Слава
14 сен 2015 в 14:45

за ЕР некого не видел и не встречал что бы голосовали.....враньё!

Отчет
14 сен 2015 в 10:50

Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо! ВСЕ ХОРОШО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:12

Тема фаворит - строительство ГОКа. Но о ней никто даже и не заикнулся. Дышыите губже!

ОТВЕТИТЬ
КАК ВСЕГДА...
14 сен 2015 в 11:19

Чем хуже - тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:20

Крайне спокойная избирательная кампания и уверенная победа. Что еще сказать. Я за них голосовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:23

Против строительства Томинского ГОКа проголосовало уже больше 95000 человек, а эту тему из власти никто типа не заметил. Конечно подумаешь каких то 95 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:32

Дмитрия Анатольевича от всего Челябинска - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! У него аккурат сегодня)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:55

Не первый год работают в ТИКе. И всегда возмущают голоса - ой, мухлеж, неправда. Ребят, успокойтесь - кругом столько наблюдателей, полиции, что даже чисто физически что-то подделать невозможно. И если вы в чем-то сомневаетесь - приходите работать в качестве наблюдателей на выборы, убедитесь сами. А выбор делает тот, кто ПРИХОДИТ на выборы, а не бухтит, как несправедлив мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 11:36

Как решили те, кто пришел на выборы, а не отмалчивался по диванам, так и будем ближайшие 5 лет жить.
Кто решил, что от него зависит, куда идти области, тот пришел - и отдал свой свой голос. Раз сторонники Единой России воспользовались своим правом и выбрали власть - значит так и нужно. И да - еще внимательно подходить к тому, кто идет кандидатами от партии. Единая Россия провела свое рода предварительный отбор - организовали праймериз. Другие партии вообще не понятно по какому принципу ставили кандидатов.

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
14 сен 2015 в 11:55

Радует нас, простых южноуральцев, такой результат выборов! Наймиты Запада, щеголяющие в узких брюках и трясущие бородами не получили и пяти процентов! Теперь будут развиваться новые безопасные нано-рудники, много молодежи получит работу на бульдозерах, экскаваторах, в фин отдел, накладные опять же отписывать-везде пригодятся наши рабочие руки! Сами выбора прошли очень качественно, везде звучала музыка, цвели улыбки, выпечка с повидлом помогала скрасить ожидание к голосовательной кабинке. Народ подтвердил, что наши губернаторы и мэры из нас, из рабочих, да и салют порадовал нас, простых южноуральцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 14:36

У НАС ЕСТЬ 5 ЛЕТ, что вернуть графу "ПРОТИВ ВСЕХ" на все выборы - губернаторов, мэров, депутатов - нельзя им за нас все решать, Я - Челябинец! и только я решаю кто возглавит мой город, а не кучка депутатишков

ОТВЕТИТЬ
"Честные" выборы....
14 сен 2015 в 15:16

Интересно, а в выборном штабе при окончательном "подсчете" голосов тоже наблюдатели от разных партий присутствовали????
Что мешает, взять да и убрать "неправильные" билютени и заменить их "правильными"...
Если так - все равно за кого ты проголосуешь, главное - как потом посчитают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 10:58

через горнило....он хоть знает ,что это такое-ну а в остальном-сплошной популизм....Мякуш не доложил случайно когда будет построен пр.Давыдова?Ах да-фарс под названием волеизъявление народа-закончился!

14 сен 2015 в 11:07

Усе прошло без шума и пыли. Из моих знакомых, кто на участках работал, никто никаких нарушений не выявил. да и народ охотно шел голосвать, даже очереди были. вчера следил иногда за новостями по выборам, но когда эсеры начали засорять эфир своими сообщениями о "нарушениях", на время прекратил это делать.

А вы вообще видели карту нарушений на выборах 2015? http://www.kartanarusheniy.org/ там же любой дурак мог что угодно писать!!! там даже предупреждение висит, мол, "Внимание! Сообщения публикуются без предварительной проверки".... так что лаю собак не всегда нужно верить

Гость
14 сен 2015 в 11:12

Как в анекдоте: "... во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — «Единая Россия»

Гость
14 сен 2015 в 11:15

Популизм, Гость 10.58 - причем голимый - был только у одной партии, во главе с бывшим лидером РПП))) Вот где уж популизм зашкаливал

Гость
14 сен 2015 в 11:19

А я другого не ожидал. Очень представительный список шел по Единой России. У других не было таких ярких лидеров списка, таких сильных кандидатов по одномандатным округам. Странно только, что Пашин не захотел выставить Ткаченко в качестве главного лица избирательной кампании ЛДПР - он бы Гартунга с его лозунгами за пояс заткнул!

Гость
14 сен 2015 в 11:16

Вчера было много людей на участке, кто хотел проголосовать, даже очередь пришлось выстоять! Так что народ у нас не инертный, как люябт думать многие.

Гость
14 сен 2015 в 11:19

Пора бы уже понять нашему малограмотному народу, что «нарисовать» победу непопулярному кандидату или партии сегодня просто невозможно. Для этого нужно было бы, как минимум, исключить из процесса в день голосования всех наблюдателей. Конкуренция на выборах присутствует, кто работал, тот и получил результаты! Не удивительно, что ЕР снова впереди!

Гость
14 сен 2015 в 11:26

жить будем хуже,жить будем веселее...

горожанка
14 сен 2015 в 12:37

какая чушь!большинство населения не ходят на выборы,поэтому все результаты-нереальны,уход от действительности

Елена
14 сен 2015 в 14:05

от дверей квартиры, до возвращения в квартиру у меня ушло по времени 15 минут на голосование.. специально засекла, чтобы муж не ворчал - мол время тратить не охото. заставила его идти. 15 минут людям видимо жалко!!!! зато 56% на высокие цены - продукты, бензин, квартплату, ... на ГОК, на беспорядки и хаос в городе, на грязь, вонь и такую жизнь... сами выбираем ((((( за ер не голосовали...

Гость
14 сен 2015 в 14:20

Как в игре Tropico прям. "Эль Президэнтэ, Тропиканцы ждут выборов, они хотят выразить свою любовь и уважение к Вам...Возможно они выразили это другими словами, но это не имеет значения.". А потом после некоторых манипуляций: "Эли Президэнтэ, Вы победили! За Вас проголосовало..." 56%, лишь 12% не послушали доводов и отдали голоса за Вашего соперника.

Гость
14 сен 2015 в 14:32

Еще поживем во дворцах со сказочными окладами.
Народ ничего не понял пока.

Гость
14 сен 2015 в 16:28

Теперь скоро цены повысят- вот результат выборов для народа.

Гость
15 сен 2015 в 12:14

когда-то давно!! голосовал за партию Ед. Россию, но за 15 лет мое мнение изменилось и голосовал за Справедливую Россию!!! И кто-то верно подметил в одном из комментариев, что - ну, не может каждый второй проголосовать за Ед. Россию. (в подтверждение опросил своих знакомых и близких, так за Ед. Рос. вообще никто не голосовал!!!)
теперь ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что выборы прошли ЧЕСТНО!!!

Гость
14 сен 2015 в 11:03

Большинство у ЕдРа - я за них и голосовала)

ПРХР
14 сен 2015 в 12:39

Ага сам в комиссии, так вот наблюдатель на дому даже не дала проголосовать жене за мужа!!!Поясняя муж сидит рядом -ОН САМ СКАЗАЛ ЗА КОГО, но у НЕГО РУКИ НЕ ДВИГАЮТСЯ ИНСУЛЬТ!Так наблюдатель не разрешила!А вы говорите смухлевать))))Наблюдатели чуть ли не над головой сидят!ТАк что вот так то!Одно огорчает что люди ленивые, не могли выделить 5-8 минут чтобы зайти в соседнюю от дома школу как правила для голосования!Ведь даже до 22.00 сделали, уже все и ссадов и картошки должны прийти были(((

ОТВЕТИТЬ
Семен Семенович
14 сен 2015 в 11:03

Показательные итоги - Единая Россия показала лучший результат, чем в 2010 году, когда не было в помине никакого кризиса.
О чем это говорит? О том, что люди, которые шли и по спискам, и одномандатники вызывают доверие у населения.
Делайте выводы, господа из Яблока.

Гость
14 сен 2015 в 11:13

в этом году борьба была очень конкурентной, но как обычно люди отдали свои голоса за тех кто больше всего делает, а не говорит