19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
16 сен 2015 в 15:28

а когда бестолку делегация Челябинской области прокатилась в Южную Америку-че эти фронтовики не выясняют-ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 15:29

У нас в области, это ХМАО, на эти переподготовки сьездили ЖЕНЫ и дети взрослые силовиков, судей, чиновников. Радостно, что видео там такие классные, но ведь нет наказаний. Там им три лекциипо 40 минут, о вреде курения, еды и сексе, прочли и все остальные 20 суток отдыхали.Нормально на 16 год список тоже готов, туда вошли и два настоящих ПРЕПОДА. А все опять элитные граждане, ведь у них нету денег и все халявно им идет шустро.

Гость
16 сен 2015 в 15:32

Че вы учителя вечно жалуетесь? Вон сколько баблинского у вашей конторы. А сейчас еще как съездят начальники ваши, как наберутся международного опыта, как начнут загорелые да счастливые делиться с вами впечатлениями, вот там заживете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 15:38

ОНФ, проверьте закупки бордюрного камня и отбойников в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 15:49

Просто чиновник который все это выделит получит свой откатик и все будет пучком

Гость
16 сен 2015 в 15:58

Педагоги, а курсы повышения квалификации в этой конторе, обязательные для получения/подтверждения категории, по-прежнему платные?

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
16 сен 2015 в 16:06

ОНФ, проверьте проверялку!

Гость
16 сен 2015 в 16:16

Знаем эти курсы заграницей. Для галочки пару раз соберут и покажут школу, на что уйдет максимум 3 часа из всей поездки,. остальное время-шопинг, пляжи, рестораны. Чтобы по настоящему чему-то учиться,надо минимум на месяц ехать в определенную местность и получить все соответствующие документы .

Гость
16 сен 2015 в 16:19

Придет время, когда проверят ОНФ. Всех оттуда проверят.

16 сен 2015 в 16:26

Это простое и наглое разбазаривание бюджетных средств.Или как говорит наш президент-ТЫРЯТ ДЕНЬГИ У НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Мыс
16 сен 2015 в 16:28

Предприятия для выкачивания финансов у образования, чему учат в этом заведении, есть интернет отправляйте документы принимайте экзамен и всё , нет со всей области учителя едут , бред, хватит деньги транжирить, кормушка для больных .

учитль
16 сен 2015 в 16:32

Что им не кататься? Учителя по 15 тысяч получают, половину отдают ЧИПКРО, за прохождение курсов! Многие из которых слушаем не по одному разу! Приедут В район соберутся деньги, что нибудь почитают, В основном теорию, и уехали! Это что помощь методическая по пять раз за год нормативные документы зачитывать? Сбор денег! Почему мы им платим? Они же государственное учреждение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 16:33

Воруют и еще раз воруют, вездеееее.

16 сен 2015 в 16:34

Какая европа, наши друзья теперь - Кыргызстан и прочие северные кореи. Туда надо ездить за опытом.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 16:36

Все правильно делаете но самое главное это надо доказать и наказать, а лучше вообще из депутатского кресла вышебить а то эта корупционная элита оборзела в конец уже.

МАФ
16 сен 2015 в 16:44

Общероссийский Народный Тыл(ОНТ) желает проверить зачем и на какие средства существует ОНФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 17:54

Туристический вояж за бюджетный счет для ограниченного круга лиц, вот это скорей всего. Много таких любителей , покататься за бюджетные деньги, прикрываясь благими намерениями.

Гость
16 сен 2015 в 19:06

Учителя не поедут, достанутся путевочки их чинушам.

преподователь
16 сен 2015 в 19:24

а чё так мало каментов, а, товарищи?

гость
16 сен 2015 в 20:17

Сказано же, ХВАТИТ ТЫРИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!

УЧЕНИК
16 сен 2015 в 20:34

ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК ВЫДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ НА СТОЛЬ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ВОЯЖИ;ТО ПОЧЕМУ В ШКОЛАХ И ВУЗАХ СОБИРАЮТЬСЯ ДЕНЬГИ БУКВАЛЬНО НА ВСЁ-ОТ ЛЕНОЛИУМА ДО ЛВЕРЕЙ И ОКОН?

Гость
16 сен 2015 в 20:48

Толку от этого института мало, лекции не о чем, главное , что бы оплачено было. А за общежитие деньги дерут , а учителя вынуждены платить , ведь не пройдешь курсы, работу потеряешь. Хороших преподавателей мало, молодежь набрали, а чему они могут научить опытных , с большим стажем учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 21:56

Удивительно - в этом году министерство образования сократило финансирование школ и вывело все дополнительное образование в платные образовательные услуги. Видимо, для того, чтобы отправить специалистов ЧИПКРО в Бразилию отдохнуть. Жесть

оКСАНА
16 сен 2015 в 22:05

А мы сейчас с коллегами в этом институте проходим курсы за 18500 платим из своего кармана. Ещё должны работу чуть ли не как диплом написать который пишут чуть ли не 5 лет нам за месяц надо. А про курсы говорили что сначала одна сессия в сентябре стоит 8500 а вторая весной ещё 10000 т мы и пошли до весны то насобираем а потом сказали нет вторая в октябре капец. Сидим думаем где денег взять.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2015 в 23:12

А что в этих странах есть положительного? Про Финляндию можно спросить у Павла Астахова, он защищает российских мамочек, когда у них финны отнимают детей. Нам то этот негатив зачем?!

Учителя
17 сен 2015 в 08:16

Зачем повышать квалификацию работников образования ЧИППКРО во Франции, Бразилии и Финляндии, если они давно из школ сами сбежали??? Пусть придут в школы области, увидят реальных учеников- вот и повысят свою квалификацию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Учителя
17 сен 2015 в 08:18

Совсем обнаглели!!!! Мы, чтобы пройти курсы повышения квалификации в ЧИППКРО ПЛАТИМ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА, а они на эти деньги по заграницам ездят отдыхать!!!!

Гость
17 сен 2015 в 10:30

Что вы привязались к этой закупки, всегда ездили в другие страны для обмена опытом и в 90-ые и сейчас и к нам тоже приезжают из других стран. Развезли жижу. Например проведения семинара по гос.закупкам в Питере и Москве (сбрасывали предложение по емайлу) около 30 тыс.рублей в день на одного специалиста и это без проживания, так что считайте суммы товарищи.

Гость123
26 сен 2015 в 18:36

А я, например, знаю,что в составе делегаций были учителя обычные!!! А из руководства ЧИППКРО вообще ни кто не ездил. А,ВЫ... проверяльщики проверьте себя сами,что у Вас там с финансированием Вашей травленной компании происходит, откуда у Вас деньги на травлю!!!
Остальным: за границу вывозились простые училки, которые выходят к Вашим детям!!! и стажировки у Челябинской делегации были не по магазинам, а по реальным объектам. Одна моя знакомая из 104 школы была на стажировке во Франции и приехала с бешеными глазами - она взахлеб рассказывала, что их привезли в дошкольное учреждение, а дети там в первой обуви за стол садятся! И по школам их там возили. Она приехала такая уставшая, сказала,что не было ни одной минуты свободного времени!!!
А теперь ИНФА тем, кто носит деньги за курсы в ЧИППКРО: это Ваш выбор ходить и платить деньги за курсы!!! А я, например, ходили на модульники к ним и просто в восторге от специалистов!!!! Может быть стоит реальные фамилии писать?

Папа
26 сен 2015 в 18:57

Если бы не такие стажировки *** бы у Ваших детей был бы электронный дневник и журнал! Если бы не такие стажировки, не было бы стремления наших детей обучать по новому! Старухи сидят в школах и не понимают современную молодежь! Мою дочь выгнала такая 52 летняя дамочка с урока: пользовалась телефоном при устном опросе! А ребенок просто нашел интересный факт по истории, который данная особь не знала, потому что еще марксизм и ленинизм вещает! Вот эту бы .... на стажировку вывезли куда то и показали, что демократия уже во всем мире и принцип уважения мнения ученика в других странах присутствует, вот я бы сам ее про спонсировал, а то дальше своего огорода ни чего не видят... Древний Рим по картинкам преподавала!! А зарплата у нее не хилая 30000 рублей!!!

Загрузка...