RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Южном Урале завершили капремонты в 44 из 410 запланированных домов

Гость
18 сентября 2015, 15:50
И второй вопрос ? Можно узнать адреса ? И перечень - смету выполненых работ ? КАПИТАЛЬНЫХ РАБОТ ???
Гость
18 сентября 2015, 15:42
По каким адресам расположены эти 44 дома? Хочу убедиться в качестве проведенного ремонта. В первую очередь интересуют дома, где была заменена канализация. И сделайте уже фото или видеоотчет.
Гость
18 сентября 2015, 16:09
Помнится при советах делался капремонт дома. Жильцов на 1-1,5 года полностью расселяли в бараки. Менялось перекрытие, разводка, окна, двери, устанавливались ванны и т.д. и т.п. А сейчас за полтора месяца отремонтировали 44 дома. Сказочники.
Гость
20 сентября 2015, 18:10
Тогда и частной собственности не было.
18 сентября 2015, 15:49
Меньше месяца,как было сообщение, что только набрали нужную сумму на капрем в этом году... И чё,за 2 недели уже и капитальный сделали? Мутно кака-то всё.
Гость
18 сентября 2015, 15:43
Всё равно платить не буду!
Гость
18 сентября 2015, 15:53
Сумма по статье "обслуживание и ремонт" включает в себя все работы по обслуживания многоквартирного дома Удивляет и раздражает МИФИЧЕСКАЯ потребность в дополнительных "ПОБОРАХ"
Гость
18 сентября 2015, 16:20
Да и от аренды разной УК имеют совсем не копейки. А сейчас по городу вообще интересная "зараза" пошла- бойлера стали в управляйках ломаться, а замена возможна только исключительно из доп. оплаты жильцов -вот как!
Гость
18 сентября 2015, 18:04
Гость
18 сентября 2015, 18:04
Да и от аренды разной УК имеют совсем не копейки. А сейчас по городу вообще интересная "зараза" пошла- бойлера стали в управляйках ломаться, а замена возможна только исключительно из доп. оплаты жильцов -вот как!
Наша УК "Ремжилзаказчик" тоже объявила о срочном сборе средств на замену бойлера. А независимая экспертиза определила, что бойлер в ОТЛИЧНОМ состоянии. Прокурора на УК нет!
Гость
20 сентября 2015, 18:55
Гость
20 сентября 2015, 18:55
Наша УК "Ремжилзаказчик" тоже объявила о срочном сборе средств на замену бойлера. А независимая экспертиза определила, что бойлер в ОТЛИЧНОМ состоянии. Прокурора на УК нет!
У нас тоже ломался, только 2 года назад. Так что ТСЖ Центр первая придумала эту фишку.
Гость
18 сентября 2015, 15:47
А когда во всех 410 домах сделают, больше нигде и никогда не будут делать?
Гость
18 сентября 2015, 16:05
А МММ первым вкладчикам тоже дивиденды выплачивала. А потом почему-то перестала. Может Борисов знает почему? У них же "экономическая модель" с МММ абсолютно одинаковая.
Гость
18 сентября 2015, 16:36
МОЙ ОТВЕТ КАПРЕМОНШИЦОМ, КОТОРЫЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛИ: "Я не буду платить ЗА КАП.РЕМОН, пока на моем бланке не напишут сайт где я могу посмотреть в какой очередности стоит мой дом, и второе какие виды работ туда входят+ смета, и только тогда я оплачу и буду ежемесячно все вносить" Спасибо дорогое наше правительство!!!!
Гость
18 сентября 2015, 20:54
Посмотреть свою очередь вы можете на сайте реформажкх.ру, а вот смету не найдёте нигде, ибо её, похоже, не водится в принроде.
Гость
18 сентября 2015, 17:44
Сбор за капремонт и ОДН нужно отменить!!!
Гость
18 сентября 2015, 15:39
Можно узнать от жителей отремонтированных домов, какие работы были выполнены в их доме, кроме побелки фасада?
Гость
18 сентября 2015, 15:57
Поребрики побелили и все. Никто не делал, а 44 милиона списали
Гость
18 сентября 2015, 16:03
Еще поменяли почтовые ящики и заменили выбитые стекла в подъездах. Евро-капремонт!
Гость
18 сентября 2015, 16:11
Гость
18 сентября 2015, 16:11
Поребрики побелили и все. Никто не делал, а 44 милиона списали
Вот и я о том же... Пошли в пень, мошенники!
Гость
18 сентября 2015, 15:49
А что-то говорили, что это ремонты на федеральные средства, так как на момент передачи собственниками ремонта не было. Почему все поменялось? Куда делись субсидиии? Опять, как обычно?
Гость
18 сентября 2015, 17:39
Закрасили фасады за 200 000, а списали 2 000 000?! Жулье. Ни копейки не получите.
Гость
18 сентября 2015, 19:22
Правильно говорил Явлинский. Управляющей компании нужно заключать договор С КАЖДЫМ ДОМОМ ОТДЕЛЬНО, брать кредит, делать ремонт. А уже после СДЕЛАННОГО - предоставлять смету и на ее основе взымать по-честному деньги с граждан (возможно, с процентами, описанными в договоре). Нынешний расклад - ничем кроме лохотрона и не назвать.
Гость
18 сентября 2015, 16:16
Косметический и капремонт ни одно и тоже....
Гость
18 сентября 2015, 16:27
УФАС по ЧО установлено: все(!!!) ремонты, которые выполнены в текущем году, проведены с грубым нарушением действующего законодательства а именно: работы выполнены без Проектной документации, при отсутствии которой и приступать-то к работам нельзя !Оператор указанные выводы не оспаривает, через Арбитраж Решения УФАС не "ломает". А потому что все понимают что УФАС сделал правильные выводы. Ну и что за этим следует ? А ничего, всем по- фигу: и Губернатору, и Мэру и прокуратуре...
Гость
18 сентября 2015, 15:48
О каком капитальном ремонте ведет речь г-н Борисов? Латание дыр в крыше и побелка фасадов, это капремонт??? Балконы как падали, так и падают! Это профанация вопроса капремонта, должны обследоваться и меняться все системы дома от электрики до сантехники.
Гость
18 сентября 2015, 15:50
Данный платеж не обязателен. Есть решение конституционного суда, что платеж является добровольным! Хватить обдирать народ. Денег на содержание и ремонт ранее хватало на все, и даже на машины, квартиры для хозяев управляющих компаний! Мало стало?
Гость
18 сентября 2015, 17:15
Что значит Челябинск перевыполнил план в 1,5 раза -- значит тариф по капремонту минимум на эти 1,5 раза и завышен? Не хило ... и это еще при условии, что большая часть города просто не платит...так может проверить обоснованность тарифа и снизить???
Гость
18 сентября 2015, 15:41
Да ладно уж хватит сливать свою пропаганду))) Никто не платил и не будет платить за этот мифический капремонт!! Пенсионеров жалко, которые, ради копеечной субсидии, оплачивают эти взносы!
Гость
18 сентября 2015, 22:36
с 01.07. эту субсидию ряду льготникам отменили
Гость
18 сентября 2015, 15:41
Намазюкать штЮкатЮрке - это не капремонт...Хватит уже головы морочить, платить за эту аферу не буду!
Гость
18 сентября 2015, 16:41
Да ладно бы хоть все эти поборы с населения пошли на реальное дело, так ведь сделают ремонт на 10 тысяч, а спишут сто тысяч... если не больше! Весь этот капремонт очень смахивает на аферу всероссийского уровня!
18 сентября 2015, 16:59
Хорошая попытка, но нет.
Гость
18 сентября 2015, 18:13
Зачем "накалять " обстановку с этими поборами за капремонт, итак в стране напряженная социальная обстановка.... Наверху думают, что "авось обойдется".....
Гость
18 сентября 2015, 15:52
хватит морить уже,все равно не буду платить!
Гость
18 сентября 2015, 16:04
"Самое главное, что мы можем это финансировать – средства на их ремонт собраны." Это не Вы финансируете, а опять же сам народ и платит.
Гость
18 сентября 2015, 16:13
а видели рекламу по телевизору про капремонт?? Это же вообще умора!)))
Гость
18 сентября 2015, 18:05
Деньги на Крым на пенсии в Новоросии откуда брать.
Гость
18 сентября 2015, 18:18
Не плачу и не буду.
Гость
18 сентября 2015, 16:19
"Челябинск перевыполнил план капремонта на 2015 год в полтора раза. Эти средства не пропадут. Мы сейчас уже формируем программу следующего года." - А куда они пойдут, эти собранные средства? Как они не пропадут? По закону - на капремонт не более 70% собранного в предыдущем году. А ОСТАЛЬНОЕ - КУДА?!
Гость
18 сентября 2015, 19:05
Полный бред с этим капремонтом.Бабки только наши собирают себе на приколы.Не платил и не буду.
Гость
18 сентября 2015, 20:39
Уважаемые жители отремонтированных домов капитальным ремонтом.Хоть вы напишите правду какой ремонт провели в ваших домах .Абсолютно нет никакой информации .
Гость
19 сентября 2015, 16:21
Уважаемый сайт 74.ru устройте голосование с целью выяснить сколько % населения платит "вымогателям" на капитальный ремонт! Хоть узнаем правду, а то похоже г-н Борисов не договаривает много.
Гость
18 сентября 2015, 17:35
Собрали денег уже около 400 млн рублей. Отремонтировали 41 дом. Неплохой бизнес:)
Гость
18 сентября 2015, 20:06
Да уж.не платите
Гость
18 сентября 2015, 20:58
Напишите адреса этих счастливых домов, мы все сходим и посмотрим, как там всё стало хорошо и замечательно. А не напишете - значит, в статье одно враньё.
Гость
18 сентября 2015, 22:53
НА РЫНКЕ СФЕРЫ УСЛУГ ЖКХ ОДНИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ УЧАСТНИКИ. ОНИ,НАВЕРНОЕ, ПЕРЕПУТАЛИ КВАРТЛАТУ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ С "БИЗНЕССОМ".
Гость
18 сентября 2015, 17:37
подскажите пожалуйста, чем как ремонт отличается от текущего? какие работы выполняются при текущем ремонте, а какие при капитальном?
Гость
18 сентября 2015, 22:33
текущий - поддержка треснувших штанов, капитальный замена резинки на этих штанах...
Гость
18 сентября 2015, 18:59
Нашему дому 41 год . Трубы канализации уже потекли .Сантехники накладывают бинт с белым цементом на трубу .Это не надолго. ПО ИХ ПЛАНУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАШЕМУ ДОМУ В 2020ГОДУ! УК.ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС. ЭТОТ АВАРИЙНЫЙ ИЗНОС ТРУБ ОТБИВАЕТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ПЛАТИТЬ ЗА БУДУЩИЙ ЯКОБЫ РЕМОНТ! ДЕПУТАТЫ ПРО НАС ЗАБЫЛИ. А ЖАЛКО! ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
18 сентября 2015, 20:56
Та же фигня. Я, может, через десять лет помру уже, и денежки разворуют, к бабке не ходи, и дом развалится - наследникам нечего оставить будет. На фиг мне нужен такой "капремонт"?
Гость
18 сентября 2015, 21:25
На дворе зима почти, а они всё крыши кроют! Ау, Едро выйдите из пространства "Снег башка попадёт - совсем больной будешь"
Гость
18 сентября 2015, 17:00
У моей тетушки необходимо менять "стояк", в УК ей сказали: "Либо меняйте за свой счет, либо ждите капремонт". Ул.Шоссе Металлургов дом 59, это как так получается?!
Гость
18 сентября 2015, 22:34
ерунда какая то.. мы в таких случаях делаем из статьи тек обслуживание (у нас ТСЖ)
Гость
19 сентября 2015, 16:15
Бала такая же проблема (замена стояка). Так ко мне представитель районной администрации приходил и рекомендации были такие же - либо сами, либо кап.ремонт ждите. Поменяли сами. УК отказалась от нас уже больше года как, и всё сами. В фонд не плачу и не собираюсь.
Гость
18 сентября 2015, 20:34
Недавно была информация, что план по капремонту запланированных на этот год домов, выполнен. Теперь уже говорят о том, чтопродолжается. Уж определитесь как-то
Гость
19 сентября 2015, 08:59
Получается с сомневающимися 75% получается,откуда деньги на капремонты тогда.....Пропаганда млин.Платить небуду!!!!!!!
Гость
20 сентября 2015, 19:38
Большинство не платит за капремонт, а план перевыполнили?
Гость
18 сентября 2015, 17:37
Наточил я свой топор, головёшек полон двор!!!
Гость
21 сентября 2015, 00:47
СМИ специально по ушам шоркает, чтоб типа все читали и верили, ни кто не платит эту дрянь!
Гость
21 сентября 2015, 00:59
Если взять общее количество плательщиков взносов за кап. ремонт и предположить что все добросовестно ежемесячно платят предъявленную сумму, то получается 100 %, а у них аж 150? Кому врут.
Гость
21 сентября 2015, 02:25
У нас по Молодогвардейцев,36а тоже монтажник в некоторых местах щели замазывал в субботу. один работал. Наверное тоже запишут наш дом в проведенный капремонт. Если большинство не платят , то как можно перевыполнить сбор средств в 1,5 раза? Наверное кто-то за 2 года оплатил сразу. Странный подсчет.
Гость
21 сентября 2015, 08:57
"Есть ошибки. Мы спокойно их воспринимаем" Умные люди на ошибках учатся. Но кое-кому видать это не дано.
Гость
21 сентября 2015, 10:52
До конца года три месяца осталось, нереально сделать ещё 400домов.
Гость
20 сентября 2015, 19:00
Существует ли какая-то организация, контролирующая проводимый "капитальный" ремонт? У нас вот тоже под видом "капитального" начали делать элементарный текущий ремонт - поверх существующей кровли наплавят новую. Насколько ее хватит... Сколько это стоит... Почему не предъявили жильцам смету... Вопросов много. Где искать ответы? Может кто подскажет?
Гость
20 сентября 2015, 23:32
А Я оплачиваю, каждый месяц, моя УК мне нравится, работой довольна