Город Программа Владимира Хомякова «Час органной музыки» отметит юбилей

Программа Владимира Хомякова «Час органной музыки» отметит юбилей

Владимир Хомяков

Популярной программе народного артиста России Владимира Хомякова «Час органной музыки» в этом году исполнится 20 лет, премьера состоялась в 1995 году, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Эти музыкально-просветительские встречи по воскресным дням, когда Владимир Хомяков выступает не только в роли органиста, но и рассказчика, для Челябинска стали традицией. В воскресенье, 20 сентября, Владимир Хомяков вновь выйдет на сцену зала органной и камерной музыки «Родина», чтобы встретиться со слушателями «Часа органной музыки». Начало концерта в 13:00.

В эти выходные челябинская филармония предложит южноуральцам музыкальные программы на любой вкус и возраст. Юных слушателей и их родителей ждут в зале имени Прокофьева, где пройдет концерт из цикла «Музыкальная переменка». Цикл состоит из шести интерактивных программ. В каждой дети знакомятся с одним музыкальным инструментом: скрипкой, виолончелью, флейтой, саксофоном, баяном, домрой. Во время концерта предусмотрено активное взаимодействие со зрителем: слушание музыки сопровождается ритмическим аккомпанементом, пластическими зарисовками, театрализованными этюдами, игровыми, танцевальными движениями, видеорядом. Концерт состоится 20 сентября в 12:00.

В воскресенье вечером в зале «Родина» продолжится фестиваль «Фрау орган». Разнообразие в его классическую программу внесет органистка из Казани Лада Лабзина с концертом «Бах и джаз». Она была участницей первого фестиваля «Джаз на большом органе» и не раз выступала в Челябинске. Из россиянок это, пожалуй, единственная органистка, которая постоянно играет джазовую музыку на большом органе. Начало концерта 20 сентября в 18:00.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления