Город В центре Челябинска построят колесо обозрения с кабинками с подогревом

В центре Челябинска построят колесо обозрения с кабинками с подогревом

На улице Красной в Челябинске частный инвестор построит уникальное «круглогодичное» колесо обозрения, сообщает пресс-служба министерства экономического развития области.

Вход и посадку на колесо спроектируют через «Мегаполис». На изготовление, поставку и монтаж конструкций колеса уйдет не более восьми месяцев. Планируемый объем инвестиций в проект – более ста миллионов рублей, высота колеса обозрения – 65 метров.

Инвесторы отмечают, что подобные аттракционы с закрытыми обогреваемыми и кондиционируемыми кабинками есть в Вене, Лондоне, Париже, Сочи и Екатеринбурге. По мнению заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, современное колесо обозрения украсит облик города, создаст атмосферу гостеприимства и сделает его более привлекательным для туристических прогулок.

Текущая средняя посещаемость культурно-развлекательного комплекса составляет 115 тысяч человек в месяц. Опыт городов, сопоставимых с Челябинском, показывает, что до 25% всех посетителей аттракциона являются жителями других городов области. Дополнительный приток людей составляет порядка пяти тысяч человек в месяц.

На колесе такого рода расположены 32 остекленные кабинки с сидениями и столиком вместимостью до шести человек. Каждая кабинка снабжена системой автоматического открывания дверей и климат-контролем. Конструкция этого колеса не требует специального фундамента за счет использования наземного каркаса, позволяющего равномерно распределить нагрузку по всей площади, занимаемой аттракционом. Вход и выход посетителей осуществляется без остановки колеса через современные турникеты, оснащенные электронными считывателями штрихкода. Обязательным атрибутом колеса обозрения является световое оформление. Иллюминированное колесо обозрения особенно привлекательно в вечернее время.

Фото: Коллаж предоставлен пресс-службой Министерства экономического развития Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления