перейти к публикации
223 комментария к публикации

В центре Челябинска построят колесо обозрения с кабинками с подогревом

22 сентября 2015, 14:44
Гость
Гость
2 мая 2016, 21:55
Колесо обозрения? Ну конечно, это лучший способ потратить 100 млн в Челябинске. Очнитесь, на что с него смотреть? А хотя ставьте, может после этого интерес к городу у властей появится, как увидят полигон ТБО.
Гость
24 сентября 2015, 12:55
Значит парковка в том месте станет ещё меньше(
Гость
23 сентября 2015, 15:39
Метро разворовали, а для дурачков колесо для катания на одном месте!
Гость
23 сентября 2015, 14:49
Одни пессимисты в Челябинске, радуйтесь лучше:) 65 метров это же круто ну хотя вам я вижу уже дали хлеба для обсуждения, вы уже радуетесь в комментариях:)
Гость
23 сентября 2015, 14:48
Салют с такого колеса смотреть будет очень красиво и очень дорого... (((
Гость
23 сентября 2015, 12:46
Если к нам еще раз прилетит метеорит, это колесо выдержит ударную волну?
Гость
23 сентября 2015, 14:29
Еще как выдержит! Более того, с колеса будут прекрасные зрительные места, так что бронируй, пока не заняли.
Гость
23 сентября 2015, 12:40
Неужели еще есть такие бизнесмены которые хотят вкладывать деньги в такой город из которого все скоро побегут, а кто не убежит тот в больнице или на кладбище, кто кататься то будет на вашем колесе?
Гость
23 сентября 2015, 14:02
А вы уже в другой город переехали и из другого города пишите или из больницы. А может вообще оттуда ?)..
Гость
23 сентября 2015, 14:32
Гость
23 сентября 2015, 14:02
А вы уже в другой город переехали и из другого города пишите или из больницы. А может вообще оттуда ?)..
Он из будущего
Гость
23 сентября 2015, 14:32
Да никто никуда не побежит, все здесь копытца откинут
Гость
23 сентября 2015, 12:21
Клево, колеса обозрения в парке Пушкина и Гагарина в ужасном состоянии для города миллионника. А это по-моему хорошая идея.
Гость
23 сентября 2015, 12:16
Конечно будет красиво, но улица находится в низине, такое колесо надо ставить выше, чтоб вид был хороший, а так смысл? Крыши зданий разглядывать?
Гость
23 сентября 2015, 11:11
Место действительно низкое, река -то рядом. Вот на северке напротив Виктории "парк" тридцать лет родиться не может. Рядом, где администрация Курчатовская- самая высокая точка города. Оттуда и Томинский ГОК и ЧМК и ЧЭМК и свалку всё будет видно. А на что ещё с колеса у нас смотреть! Есть отдельные достопримечательности, но не для колеса. Дело простое, любой проект, технический или социальный, предполагает чью-то ВЫГОДУ! Им что больницу строить, что школу или дороги (как бы всё нужно), на самом деле отлажаная схема даст свой РЕЗУЛЬТАТ кому-то близким к властям.
Гость
23 сентября 2015, 11:53
Мы с вами написали посты, значит рейтинг сайта растет. Вы купили хлеб, фермер, хлебокомбинат с торговлей тоже на вас заработали. Поэтому в любом деле есть получившие выгоду и в данном случае тоже. Но главное что здесь не будет бюджетных денег.
Гость
23 сентября 2015, 12:22
Да. У нас не власть для народа, а народ для власти, в отличие от тлетворного запада. И всех всё устраивает.
Гость
23 сентября 2015, 10:46
Я что-то не поняла,так много у нас денег в бюджете что ли???!!! Бред
Гость
23 сентября 2015, 11:49
Бред если вы так думаете. Частные деньги будут тратиться на колесо.
Гость
23 сентября 2015, 10:10
Ну, что вам опять не так, и верблюд у Драмы не так, и колесо обозрения не эдак. А возмущается народ, потому-что бардак в городе! Понятно кризис, тем более рациональнее надо расходовать бюджет, хочется комфорта, благоустроенных дворов, хороших дорог, чистых улиц. ! Ну, нет больше таких грязных городов, как Челябинск!
Гость
23 сентября 2015, 09:50
Неужели у Челябинска нет других проблем? В бюджете дыры, здравоохранение хромает, за детские сады родители последние деньги выкладывают, коммуналка растет не по дням, а по часам, а мы колесо обозрения строим. Это уже даже не смешно, а грустно как-то!
Гость
23 сентября 2015, 11:48
Я вас обрадую - на колесо не будет потрачено ни одного рубля из бюджета, все это частные деньги..
Гость
23 сентября 2015, 14:25
Гость
23 сентября 2015, 11:48
Я вас обрадую - на колесо не будет потрачено ни одного рубля из бюджета, все это частные деньги..
Угу. Про РПЦшные точки оказания мистических услуг населению тоже так говорят.
Гость
23 сентября 2015, 09:35
Господа, пусть строят - народ все-равно поддержит. Пирамиду потребностей никто не отменял. Кстати - вот еще идея - Давайте построим пирамиду как в Египте. и Место хорошее есть - на месте горсвалки.
Гость
23 сентября 2015, 09:23
Уважаемые владельцы сайта 74.ру. Позвоните в администрацию области и сделайте официальное сообщение что колесо будет построено на частные средства. Иначе тут некоторые болезные прям на г. исходят - типа в такое время деньги на развлечения тратятся.
Гость
23 сентября 2015, 10:08
Да. Сегодня ждите официальное сообщение по Первому каналу. От Малахова.
Гость
23 сентября 2015, 12:20
Просто поразительно. И в то же время некоторые болезные прямо на г.исходят, кушать не могут, почему это другие болезные на другое г.исходят???
Гость
23 сентября 2015, 13:38
Гость
23 сентября 2015, 12:20
Просто поразительно. И в то же время некоторые болезные прямо на г.исходят, кушать не могут, почему это другие болезные на другое г.исходят???
С таким ником оттуда вообще не вылазят)..
Гость
23 сентября 2015, 09:00
Колесо обозрение есть в парке Гагарина, с него вид хороший пока еще, на сосны. Зачем делать еще одно, чтобы смотреть на смог, грязищу и пыль в городе, на грязную реку. Лучше деревьев на 100 млн в городе посадите, вот это будет польза, или дет. сады постройте в новых микрорайонах, транспорт общественный чуть-чуть подлатайте.
Гость
23 сентября 2015, 08:32
А может имеет смысл на эти деньги, например, почистить русло реки, а не ставить колесо в яме. Ведь через пару лет с этого самого колеса можно будет увидеть живописное болото в центре миллионного мегаполиса.
Гость
23 сентября 2015, 08:58
если он еще останется миллионным.
Гость
23 сентября 2015, 10:16
Действительно, господа инвесторы! Кому и в какой момент в голову идея такая вообще пришла (колесо) ????
Гость
23 сентября 2015, 08:21
ДА, А СИЛОСА ХЛЕБОКОМБИНАТА ПЕРЕДЕЛАТЬ В БИГ БЕН
Гость
23 сентября 2015, 07:59
Колесо плохо! Храм плохо! Вы уж определитесь что вам хорошо-то!? Один аж под каждой новостью о постройках планетарий требует, другой бассейн! Вам когда на небо смотреть-то? А в бассейн-то часто ходите? Сами много че построили? Ремонт хоть в своих клоповниках сделайте: халявщики, дайте нам!, постойте нам! Построят вам скоро ГОК!!!
Гость
23 сентября 2015, 09:06
С головой точно не в порядке!
Гость
23 сентября 2015, 11:53
Бедняжка, эка тебя... Что, муж не любит? Или хуже того - отсутствует? В бассейн-то часто ходим (благо, он от дома недалеко). А кто хочет, чтобы тоже был недалеко от дома, просит построить новый в своём районе - логично, как мне кажется. Ремонт в своих "клоповниках" сделали. Хотя почему это "клоповник", не совсем понятно. В планетарии на небо смотреть необязательно: это не обсерватория. Будешь в Питере, например, - сходи узнай, что это такое, чтобы впредь глупости не писать. Теперь - что "хорошо-то". Хорошо, например, не сокращать финансирование школ и больниц, а увеличивать. Хорошо цирк отремонтировать. Хорошо Миасс почистить и сузить русло. Хорошо дороги делать такие, которые не превращаются в стиральную доску через год. Хорошо хоть немного подумать о пешеходах. Хватит пока, барыня?
Гость
23 сентября 2015, 11:54
Гость
23 сентября 2015, 09:06
С головой точно не в порядке!
Православная, чо... Причём считает себя доброй-доброй, а других озлобленными :-)
Гость
23 сентября 2015, 07:54
Челябинск - эсид сити
Гость
23 сентября 2015, 07:50
Уберите камеры с перекрёстков, сколько можно народ обирать? И подметите улицы города, мусора уже по колено!!!
Гость
23 сентября 2015, 07:16
Чем бы детя не тешилось ,а лижбы не плаколо и писялось..
Гость
23 сентября 2015, 06:30
Полный маразм власти...
Гость
23 сентября 2015, 06:24
При Юревиче хоть дорлги были. А тут же ужас какой то творится.
Гость
23 сентября 2015, 06:23
Такое чуство, что с кризисом у чтновников, что то с головой произошло. Людям кушать не на что, з/п никто не поднимает, а наши чиновники первое сентября отменяют, колеса строят. А что в парке одного уже не хватает??? Детки в онкодиспансере умирают помогите лучше им.
Гость
23 сентября 2015, 09:19
У вас в голове проблемы. Ясно же что колесо построят частные инвесторы..
Гость
23 сентября 2015, 01:50
ЧЕЛЯБИНСК, СОЧИ, ПАРИЖ, ЛОНДОН, ТУТ, КОНЕЧНО, ПОСПОРИТЬ МОЖНО. БОЛЬШЕ, КОНЕЧНО, СМЕШНОГО, АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ. ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОНО ВПИШЕТСЯ? СОЗЕРЦАТЬ ТО ЧТО? С ЦЕЛЬЮ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ? А МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ПРОЕКТА? НУ ЭТО УЖЕ У КОГО НА ЧТО ХВАТАЕТ.
Гость
23 сентября 2015, 01:34
Господа буржуи, кому деньги девать некуда! Вы лучше школы и детсады в Парковом постройте! Глядишь, на том свете спрос меньше будет!
Гость
23 сентября 2015, 00:00
С фразой "кабинка с подогревом" у меня другая ассоциация. Хотя...
Гость
22 сентября 2015, 23:33
А вокруг пару торговых комплексов
Гость
23 сентября 2015, 00:25
даешь торговые комплексы и колесо обозрения каждому из них!!!!
Гость
22 сентября 2015, 23:30
Пусть строят,но только по выше, я не против... хоть за бюджетные,хоть за свои...
Гость
23 сентября 2015, 10:12
хоть за свои (инвесторские), читай бюджетные
Гость
22 сентября 2015, 23:07
Все есть для счастья челябинцев, для полноты нет только колеса! Пир во время чумы, господа!
Гость
22 сентября 2015, 23:02
А нам, молодым южноуральцам, по нраву такая идея Руслана Усмановича. Во первых на колесе можно будет проводить тематические лекции о нашем городе, во вторых-в холодную погоду можно будет обогреться пожилым людям и собакам, в третьих- это знаковый обьект, коих не хватает в городе, ведь колесо будет выражать сингулярность фоллопиевого типа- а это дорогого стоит, ведь будет трансляция на ОТВ, а это стильно и молодежно!
Гость
22 сентября 2015, 22:58
Будет прекрасный вид на Томинский ГОК
Гость
22 сентября 2015, 22:42
А может лучше внутри дворовыми территориями займетесь, хватит всякую ерунду предлагать, работать не пробовали?
Гость
22 сентября 2015, 22:25
Осмотр помойки под названием Челябинск с высоты птичьего полета.
Гость
23 сентября 2015, 00:00
Там будет 100% тонировка...внутри кабины
Гость
23 сентября 2015, 11:41
помёта.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2015, 22:23
Да какое колесо. Сегодня прогноз инфляции объявили 12% (это только официальной). И как всегда, чтобы не заморачивались люди, дали информационное обеспечение. Главный о переносе 1-го сентября рассуждает, а ниже по ступенькам вертикали кто во что горазд. Нам досталось вот... с подогревом.
Гость
22 сентября 2015, 21:53
надо Путину пожаловаться
HellRaiser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2015, 21:40
И вновь интеллигентики Уткнув носы в планшетики В тачскрин пальцами тыкая Пошли ругать режим . Знать богом так положено, Что то что им ни предложено По ним - все ересь дикая. Суть ведома ж лишь им. Не понимают бедные, Что лбы имея медные Едва ли что-то дельное Сумеют нам явить. На хамство провоцируют, Но так порой шокирует Их глупость беспредельная, Что аж охота выть.
Гость
23 сентября 2015, 11:40
Не... на идиотов точно налог нужен.
Гость
23 сентября 2015, 11:41
Я тебе прозой отвечу. Могу и графоманскими стишками, конечно, но времени нет. Тебе больше нравится сама идея или повод обгадить "интеллигентиков"?
Гость
22 сентября 2015, 21:34
Построят?!! Наверное также как метро или мост через ул. Худякова - только на туалетной бумаге!!!
Гость
22 сентября 2015, 21:23
Еще можно с моста над Миассом с тарзанкой прыгать... Тоже привлечь должно туристов.
192576463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2015, 21:04
Нафига в низине строить-то ??? Да и в смотреть там нечего. Лучше бы в парке заменили и сделали выше.
Гость
22 сентября 2015, 22:24
В парке ночью ходить страшно и до гостиницы(а как после романтики?)далеко.
Гость
22 сентября 2015, 20:46
...ещё одно уродство в центре города. Чтобы смотреть на болото Миасс... Последние 10 лет нет логики у строителей и тех , кто подписывает эти проекты. Высотка на ул.Кирова , разваливающийся музей , загаженая река и набережная, повсеместная вырубка деревьев в центре, уплотнительная застройка, нелепые памятники пиарящие спонсоров, разрушение исторических зданий в центре города...и в конце концов. накрывающий медным тазом всю эту красоту ГОК. И всем в администрации города пофигу... так как промысловые должности у них всё равно закончатся за границей. Вы как хотите , а я уже много отдал лет жизни этому городу... и больше склоняюсь к тому, что валить надо из города. Есть места лучше чем цинковое кладбище.
Гость
22 сентября 2015, 20:39
УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ,КАК МОЖНО НЕ ИМЕЕЯ НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ДИЗАЙНУ , АРХИТЕКТУРЕ ЧТО-ТО ПРЕДЛАГАТЬ? Ну почему только в нашем городе каждый преходящий чиновник мечтает оставить свой след в истории города.Посмотрите на Севастополь.Пригласили архитектурную группу из Питера, был сделан профессиональный генплан развития города .его обсудили все жители и потом он был принят после всеобщего обсуждения.Мы же не знаем , что ждет каждого из нас , скажите , ну в каком бы городе у памятника Курчатову построили бы супермаркеты. У нас в городе отставание по стране на лет 15. Но все проблемы по сравнению с Томинским ГОКОМ ПРОСТО МЕРКНУТ .Уважаемый г-н Гаттаров, может Вам лучше на конкурсной основе талантливого архитектора из Москвы пригласить?
Гость
22 сентября 2015, 20:23
И в каком месте оно будет стоять? Судя по картинке- прямо в реке Миасс? Или на самом краю дороги? Правильно народ пишет- ставить колесо обозрения в низине у реки- дурацкая затея! Совсем недалеко, автомобильное училище- на самой горке. Вот оттуда был бы вид!
Гость
22 сентября 2015, 21:03
В реке, рекой и будет вращаться, для экономии.
Гость
23 сентября 2015, 00:30
Гость
22 сентября 2015, 21:03
В реке, рекой и будет вращаться, для экономии.
По типу мельничного колеса, как в старые времена! Так надо еще к оси-то редуктор и привод вниз присобачить. И мельницу пусть крутит- благо комбинат через дорогу соответствующий. Или электрогенератор- лампочки на самом колесе запитывать!
Гость
22 сентября 2015, 20:20
сколько можно деньги на гомосексуальные утехи наших чиновников вкладывать - запад весь уже над нами смеётся!
Гость
22 сентября 2015, 20:20
Да нормальная так то идея! Купишь билетик,кругов так на пять,пивка с собой в кабинку и крутишься ,наслаждаясь видом нашего города!
Гость
22 сентября 2015, 20:53
как раз на одну зарплату тебе и хватит ))))
Гость
22 сентября 2015, 20:17
Люди, готовьте свои денежки!
Гость
22 сентября 2015, 20:10
Сразу повысится поток туристов - гомосексуалистов!
Гость
23 сентября 2015, 12:16
А вы эксперт по секс-туризму?
Гость
22 сентября 2015, 20:00
А на что смотреть то???с этого колеса?? Ни одного деревца в городе не осталось, реки нет -на невесте болото, одни страшные панельки вокруг. То же мне идейные.
Гость
22 сентября 2015, 19:52
Если введут налог на нытье, нытики перестанут ныть или предпочут заплатить и продолжат ныть дальше)..
Гость
22 сентября 2015, 20:47
Если введут налог на враньё, то весь бюджет будет потрачен чиновниками и депутатами и деньги снова поступят в бюджет, а не будут украдены ими же.
Гость
22 сентября 2015, 22:38
Лучше бы ввели налог на идиотов
Гость
23 сентября 2015, 11:38
Гость
22 сентября 2015, 22:38
Лучше бы ввели налог на идиотов
Красивый коммент.
Гость