Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застройщик выделит 12 миллионов рублей погорельцам в Благодатово»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ325
Доктор_Чел
23 сен 2015 в 18:07

Янов жилье сдал? Сдал. Его приняли в эксплуатацию? Приняли. Вопрос - что он там вообще делает?
Если решил сделать доброе дело - то пусть узнает, что нашим людям делать добро иногда таким боком выходит.
И еще - за напор воды в системе пожаротушения отвечает кто? Сигнализация была противопожарная в помещениях? За какое время с момента поступления вызова пожарные приехали тужить пожар.
ПС: Господа, а у нас у всех дома есть система противопожарной сигнализации. Огнетушители у всех дома есть?

Гость
23 сен 2015 в 16:57

По припаркованным машинам - прямо беднейшие люди, и жить не где, и не на что. А так пусть в суд идут, оценку проводят, и еще за мебель и моральный ущерб убытки возвращают.

Максим
23 сен 2015 в 18:54

Уважаемые жильцы поселка Благодатово. Скажите пожалуйста как у Вас еще язык поворачивается "наезжать" на Застройщика и требовать что-то от него? Ваши таунхаусы сданы в 2008 году. Объект принят государственной комиссией. Какие могут быть вопросы к Застройщику? Господин Янов просто человек порядочный и публичный, и просто по-человечески предложил свою помощь (а это не мало 12 млн рублей). Идите попробуйте с кого-нибудь по суду взыскать такую сумму. Уйдут годы и не факт что вообще что-то получите. А Вам предлагают в течение 2-3 месяцев решить этот вопрос и за счет Застройщика восстановить кровлю. Вы еще создаете какие-то группы в социальных сетях с призывом о материальной помощи. Просто смешно слушать что Вам негде жить, учитывая что Ваши квартиры в Благодатово стоят ОТ 6 млн. руб. Вы имеете не по одной машине, припаркованных у своих домов. Просто смешно. Начните с малого, найдите виновника пожара, проведите экспертизу, а уж потом делайте выводы кто виноват.

Гость
23 сен 2015 в 16:49

Причем тут Янов ?пожар в многоквартирном доме если,что все погорельцы идут к застройщику???нет.кто в кредитах то недвижимость застрахована ,сам каждый год страхую на сумму кредита ,ну и немаловажный фактор кто со спичками играл?

23 сен 2015 в 16:27

я так понимаю если кредитное жилье, значит застрахованное, почему это не освещают? участие властей всех уровней в судьбе погорельцев тоже не понятно. то что они застройщика проверят, это понятно, договорятся, а людям то помочь?

кость
23 сен 2015 в 20:02

Людей, одназначно жалко,горе случилось.
Но выставлять себя бедными, несчастными, как то не лепо, при стоимости "койка -места" в этом месте да же в кредит.(можно ли позволить)
и имея на каждого "тележку с полным приводом".
Не считал и не считаю чужих денег- по фиг.
Задалбали "Бедные не счастные"
Все вокруг глупые, одни мы за забором, знаем, как жить.

Гость
23 сен 2015 в 17:19

Виновника установить не пробовали?? пусть он и восстанавливает... может это сосед нерадивый какой то? накинулись на застройщика, государство... Путину еще напишите. Страхование жилья тоже еще ни кто не отменял!!!

23 сен 2015 в 18:00

По лицам жильцов Благодатово видно - все от сохи, все от станка. Настоящие челябинские пролетарии. Пусть сами свои проблемы решают - по таким объемным фейсам не видно, чтобы они кому то чем-то помогли.

Гость
23 сен 2015 в 17:30

Какие еще им сборы мат. помощи? Еще и про деньги говорят. Они самые бедные? Денег нет на зимнюю одежду? У них в семьях не по одной машине, пусть продадут одну - на все хватит. А то модно стало сейчас: чуть что - сразу группы в соц. сетях, сборы денег. Из несчастья стараются с нехилой прибылью выйти. Бизнесмены. Сами попытаться решить свои проблемы не хотят.

Девочка из панельного дома
23 сен 2015 в 19:17

Товарищ в пижаме с зелеными рукавами! Ну и тон вы выбрали, общаясь с Яновым! Интересно, кто, посмотрев на то как вы себя ведете, захочет помогать?

23 сен 2015 в 16:59

Мне кофтан нравится , у парня на 3-м фото

Гость
24 сен 2015 в 10:23

Более того, пожар произошёл в самовольно пристроенном помещении и через самовольно возведённую кровлю пошёл гулять по кровле. Людям мало 200 кв. вот и пристраивают себе ещё несколько метров. Согласно проекта вход в квартиру и гаражные ворота на разных уровнях, т.е уступом, а многи уже "освоили" эту нишу.

Гость
23 сен 2015 в 16:49

Один фиг, нормально дал. Мог бы и не давать...

Гость
23 сен 2015 в 20:47

богатые все жадные вот и требуют больше денег а если простые квартиры горят то даже не точто деньги а ремонт и то делать не будут а тут им все на блюдечко подавай

23 сен 2015 в 17:06

"У меня крыша хорошая!", - заявил застройщик.

Гость
23 сен 2015 в 17:46

Тут еще разбираться надо,видны следы явного поджега! А пожарные прям должны в Благотатово за 3минуты доезжать,скиньтесь всем поселком да купите пожарную машину,пусть она там и стоит,а то крыши на остальных домах все такие!

Гость
23 сен 2015 в 19:20

В таких домах в Бруклене негры в гетто отказываются жить

24 сен 2015 в 10:09

Не понимаю, пожарные и застройщик виноваты!!??? А где начался очаг!? Почему там нет виновных!? Или как всегда проще свалить на застройщика!? И ребята живя в танхаусе не поверю что у вас нет ни денег и негде жить. А ипотечные танхаусы ЗАСТРАХОВАНЫ. Не злорадствую, и все это неприятно.

12 млн! а это истории с обыч. челябинцами
24 сен 2015 в 12:34

Прошел месяц со дня взрыва бытового газа в доме №50 на улице Бажова в Челябинске. Пострадавшие семьи переселили в общежитие на улице 40 лет Октября на неопределенное время.
На втором этаже, где находился эпицентр взрыва, – квартира №22 – зияют черные провалы окон, справа от подъездной двери видна огромная трещина, разделившая дом на две половины. По дороге на второй этаж замечаю, что от взрывной волны деформировались даже почтовые ящики. Железные двери обгорели и погнулись, поэтому их местами заварили, чтобы внутрь не могли проникнуть посторонние... С тех пор прошел месяц. Семья получила только 1,5 тысячи рублей в качестве материальной помощи, да еще приходили строители, оценили фронт работ. Обещали начать ремонт уже на этой неделе, но до сих пор в спальне 18-й квартиры нет потолка
..

Гость
23 сен 2015 в 16:59

Есть виновник пожара, про которого никто даже не упоминает. Пусть он часть денег компенсирует. А остальное пусть компенсирует страховая компания. А если не застраховали свои хаусы, так это их проблемы. Виновник пожара поди шишка какая-нибудь, что про него молчат. А Янову скажите спасибо, что крышу восстановит. Я бы на его месте и этого делать не стала.

23 сен 2015 в 17:22

Виноват не застройщик, виноваты пожарные т.к. тушат древнейшей технологией "водой+чуть чуть пены". Технологии уже давно двинулись вперед

Гость
24 сен 2015 в 10:37

Как они лихо на него наезжают ,ни на пожарных,ни на тех кто учинил пожар,видимо потому они то денег не дадут.

Анна Ивановна
23 сен 2015 в 16:30

Естественно, застройщик никогда в жизни не признается в том, что нарушил технологию строительства. Думаю, жильцам надо в суд подавать, пусть компетентные граждане разберутся. Чтобы больше такого не повторялось.

Ольга
24 сен 2015 в 16:23

Слушайте господа хорошие!Вы бы так обсуждали, время и энергию свою тратили , ПРОТЕСТ ГОКУ, а то там 52 коммента , а здесь на каждую статью не меньше 200 комментов и до тысячи доходит!!! Злорадно-эхидно-жалельщики-советчики и всезнайки собрались...!!!!!! Вот вам ссылка- http://chel.ru/text/business_news/81581494751232.html. прочитайте, ознакомьтесь, проникнетесь, поучаствуйте в опросе.ХОТЬ ПОЛЬЗА ОТ ВАС БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 19:21

Сколько людей - столько мнений, версий куча, следствие разберется, нельзя так голословно и безымянно обвинять людей. Такое может произойти с каждым.

Гость
23 сен 2015 в 21:19

Прям жертвы донбаса

Гость
23 сен 2015 в 23:14

С Томинским ГОКом не только Благодатово мраком покроется,поэтому все на митинг_концерт 27 сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иначе из нас сделают беженцевКоснется всех эта оффшорная дрянь.

Гость
23 сен 2015 в 23:19

Пойду выкуплю какие нибудь бараки подожгу их а потом буду требовать помощь и компенсации)

Гость
24 сен 2015 в 08:11

Руки прочь от пожарных, подайте в суд на гидрант раз в нем вода кончилась, умники, погорельцам помочь по закону как всем обычным людям! Сгорел только чердак, квартиры намокли все через суд!

12 млн! а это истории с обыч. челябинцами
24 сен 2015 в 12:36

Три семьи со второго этажа, где и взорвался газ, ютятся в общежитии на улице 40 лет Октября. Их комнаты объединяет длиннющий коридор, на весь этаж один душ и туалет. На кухне нет плиты, поэтому погорельцы выкручиваются, как могут.
По словам Николая, погорельцам со второго этажа выплатили сначала по 7 тысяч рублей на семью, затем по 20 тысяч рублей каждому. «Эти деньги, конечно, капля в море, – сетует он. – Обещали восстановить стены между квартирами, но непонятно, когда строители приступят к работе. Городские власти уверяют, что не могут больше ничем помочь, так как по закону собственники квартир сами должны решать свои проблемы.
Сегодня погорельцы уповают только на свои силы, ведь чтобы просто получить помощь, пришлось стоять в очереди в различных учреждениях, побывать не в одном кабинете и собрать целую кипу справок, за которые еще нужно было заплатить.

Роженко Александр
24 сен 2015 в 15:05

Господа, о чём речь? Какая помощь? Если имущество не было застраховано - восстанавливайте за свой счёт, а потом судитесь, возмещайте убытки. Нет денег на ремонт - продавайте как есть, покупайте дешевле, и опять же судитесь. Это стандартная процедура. Если же имущество было застраховано - получайте возмещение, ремонтируйте, а с виновниками разберётся страховая компания. Судя по всему, Вы пожадничали - разгребайте теперь.

Гость
24 сен 2015 в 15:25

застройщик, не занимайся ерундой, не плати, у них денег куры не клюют

Гость
24 сен 2015 в 17:02

Активные такие погорельцы, особой скорби не заметно, если честно. Пытаются урвать кто что может и на что способен. Мда...
И не понятно, жалко очень людей, но чем я могу помочь (обычный житель ЧТЗ из панельного дома) жителю элитного поселка...Думаю они к другому привыкли...

Гость
23 сен 2015 в 23:25

НАГЛЫЕ РОЖИ ОДНАКО ТАМ ЖИВУТ!

негость
24 сен 2015 в 10:42

жадность и наглость жильцов не знает предела. В позатом году двухэтажный многоквартирный дом горел на ЧТЗ. Так тем жильцам у которых это было действительно ЕДИНСТВЕННОЕ жильё и з/п да пенсии по 8-12 тыс. руб никто помогать не собирался. Ни о каких 50, 100 тыс. и речи не шло, не говоря уже от 12 млн. Как ещё совести хватает ныть и кричать что мало людям у которых не по одному автомобилю за несколько миллионов??? А ведь Николай Янов мог на эти деньги поднять з/п своим работягам или помочь действительно нуждающимся инвалидам, или погорельцам в каком нить областном посёлке. Стыдно за таких жильцов.

Гость
24 сен 2015 в 11:10

"По словам очевидцев, огнеборцы приехали на место происшествия неподготовленными: с полупустыми цистернами и без пены"
да и шампанское забыли прихватить

Гость
23 сен 2015 в 19:21

Готова принять одну семью,временно пожить.

23 сен 2015 в 18:28

таунхаусы загорелись и столько шума, а когда горят сталинки и хрущевки то тишина

Житель поселка
23 сен 2015 в 22:37

К вопросу об определенной части комментариев.
Булгаков М.А. " Собачье сердце " 1925 год.
"Буржуи", "Один в семи комнатах, а я по помойкам пропитание ищу", "Взять всё и поделить!"
Классика не стареет!

Гость
24 сен 2015 в 20:48

Да какая там элита вы о чем? Там живут обычные люди. Богачи в таких конурах не живут.

baks
23 сен 2015 в 16:40

Вот сколько езжу по вызову по ремонту,и все экономят на проводке на своей же безопасности,им говоришь а они всё на потом откладывают.

24 сен 2015 в 00:32

Скорей всего пришли к застройщику друзья с администрации и сказали:"Привет ,Колян,давай не будем бадягу разводить,почини людям крышу,а мы тебе в следующий раз по сходной цене госзаказ отдадим,или без аукциона землю под застройку и тд и тп.!"

Бывалый
24 сен 2015 в 01:52

Я такого смеха еще не слышал,создаю группу для помощи жителям поселка,это могут быть да же вещи,скоро же зима!!!))))Ребята!!!У меня есть почти новые брюканы,им всего лет пять,налетай кто успеет!!!

Гость
24 сен 2015 в 10:41

Если бы там жил просто электорат , то выдали бы тысяч по 20 от администрации и то не всем и с тысячей справок , да и послали бы на все четыре стороны .
А тут другие жильцы......
Еще потушить не успели - уже нашли виноватых и многомиллионные выплаты.

12 млн! а это истории с обыч. челябинцами
24 сен 2015 в 12:39

В Челябинске прогремел взрыв в жилом доме на улице Мира. Один человек погиб, трое госпитализированы. По мнению жильцов, причиной происшествия и его серьезных последствий стали безответственность непутевых соседей и неудовлетворительная работа пожарных, которые медлили с тушением и эвакуацией людей.
«Вопрос предоставления помощи и переселения будет решать администрация Металлургического района, – сообщил заместитель начальника управления ГО и ЧС администрации Челябинска Владимир Марихин. – Я побывал на месте пожара. 24 жителя были эвакуированы, 20 их них разместились у родственников, а четверо ночевали в гимназии №96. Пострадавшие просили предоставить им постельное белье, и мы направили из резервного фонда 10 комплектов. Сложность в том, что основную помощь пострадавшие могут получить только через страховые выплаты, если имущество было застраховано. Кроме того, будут привлекаться к ответственности виновные».

Гость
24 сен 2015 в 15:56

Какая гнилая в РФ элита: жировала до поры до времени, пока не вывернула ГОЯМ карманы наизнанку. Сейчас позорят друг друга как те, что вылезли на "вершины", так и те, которые туда карабкаются. Наблюдаю с гадливостью за разборками. Думцы уже комментарии отключили - знают, что могут о себе прочитать, берегут свои расшатавшиеся нервишки.

Гость
24 сен 2015 в 17:21

У МЧС пульта небыло от шлагбаума, заехали тихонько чтоб чветочки не помять, воды использовали ровно столько сколько выделено на среднестатистическое возгарание, на заборе не написано внимание!!! Дома из легко воспламеняющего пенопласта и дерева не обработанного противопожарным составом + жильцы под ногами путались с воплями мой дом поливайте а соседу уже не помочь, у меня в хате 15!!!! Ноутбуков тушите пеной!!! Я вас засужуууууу........цветы не давите засудим!!! Окна не бейте засудим!!! Двери не ломать замки дорогие - засудим!!! И прочими советами "я им уже час говорю с чего начинать..."

Кость Вам в горло)
23 сен 2015 в 17:10

Денег дают, они ещё зубы скалят. Во народ гнилой пошёл....

2771
23 сен 2015 в 20:00

Людей Жалко. У каждого свое горе. Но этож надо Тузы (мажоры) просят помощи, докатились. Как людей меняет время. Прости Господи, поражает мужик с иконой, который ходил и давал указания. Надо бороться за свое имущество. Мне жалко еще тех кто кровными своими деньгами заработал на эти дома. А, те кто бегает и кричит те виновны те виноваты, это не дело. Взяли голову в руки, руки в ноги и начинаем работать а не ноем на всю страну. Такие там тузы живут и как дети - Папа дай сухарик.

Гость
23 сен 2015 в 21:55

жители Благодатово КУПИТЬ СТРАХОВКУ от пожара и наводнения(плотина уже старенькая) никому в голову не проходило ?????

Гость
24 сен 2015 в 01:29

Как говорится идите воруйте.. на ремонт))

Гость
24 сен 2015 в 08:47

Надо референдум провезти, чтобы не строили ГОК. Тогда и Благодатово будет в шоколаде и область тоже. Только референдум даст нам спасение.

Гость
24 сен 2015 в 11:23

им же власти предлагали расселение теперь выясняется жить негде требуют от застройщика.. нумера им подавай

RGDN
24 сен 2015 в 15:23

А кто виновник пожара? Мажор мажорович? Где информация о нем? И еще. Продайте хотя бы одну из машин ,мелькнувших в кадре, купите хорошую полуторку в хрущевке и еще приору и жить станет легче, жить станет веселей, подниметесь с колен, оперевшись на духовные скрепы! А если вам мало денег - устройтесь охранниками на 500-700 р/смену. Так живут 90% челябинцев, и ничего, живы-здоровы.

Гость
24 сен 2015 в 16:01

Мою машину градом побило,еще сосед пьяный помял всю бочину,кто денег на ремонт даст мне,может Тойота?

Абоминог
23 сен 2015 в 16:32

Резюме от г-на Янова: "Застройщик - хорош, МУП ПОВВ - хороши, пожарные - тоже хороши, я - самый хороший (ещё и сердобольный,- как "с куста" готов 12 лямов на крышу кинуть, но - потом, когда-нибудь, когда мухи белые полетят...).
А вы - лохи, которые купили куски бараков на месте, не предназначенном для строительства жилых зданий. И, вообще, нечего было лестницу кривую убирать, - из-за её отсутствия всё и сгорело. Сами виноваты.

Девушка
23 сен 2015 в 16:48

Бедные люди! А кто возместит ущерб, причененный огнем внутри помещения? Столько сил и финансов было затрачено.... Жаль, очень жаль пострадавших. Надеюсь, что получиться добится еще компенсаций

24 сен 2015 в 09:23

Как рядовой челябинский голодранец, конечно, не очень люблю членов правящей партии, особенно видных, но здесь я на его стороне. Проект экспертизу прошёл, объект сдан в эксплуатацию.

Житель поселка
23 сен 2015 в 22:52

В цивилизованном государстве такой застройщик разорился бы в скором времени из-за проигранных исков и потери деловой репутации.
У нас же как всегда. "У сильного всегда бессильный виноват"

житель "барака"
24 сен 2015 в 12:17

та не надо помогать нам. сами справимся

Гость
23 сен 2015 в 20:13

Понапокупают себе скворечников в неположенном для этого месте, а потом ищут виноватых...поинтересовались бы сперва из чего их делают. Себестоимость такого скворчника тыс 200-300, а продают в 30-40 раз дороже.

Ложка дегтя
23 сен 2015 в 16:22

Железобетонную крышу надо было залить или чугунную

Илья
23 сен 2015 в 17:09

конечно интересные выводы в конце!!! пожарные во всем виноваты. ничего не делали, просто смотрели на огонь. так получается??? всех стала интересовать обеспеченность водой поселка только после пожара, а до этого что делали, где была Ваша гражданская сознательность???

Гость
24 сен 2015 в 00:00

Ну че вы жадничаете, надо скинутся "сиротам" Как говорится с миру по нитке - нищему рубаха, а буржую - бэха (желательно семерка)......

Гость
23 сен 2015 в 16:11

Сейчас начнется: я не я и ... не моя!

Гость
23 сен 2015 в 16:35

беднякам крышу отремонтирует застройщик, 12 лямов))

Нормальный застройщик!!!

Гость
23 сен 2015 в 21:05

И без компенсации вполне обойдутся.

катюша
23 сен 2015 в 22:16

так почему воды в водоводах не было
кто в этом виноват
муп повв?

Девочка
24 сен 2015 в 07:32

Ну так не только эти таунхаусы были сданы в то время, наверняка соседний тоже одного поля ягодки...там разве нет желания посмотреть из каких материалов была сделана конструкция и сделать предварительные выводы...все дома ведь из одного лепили...

Гость
24 сен 2015 в 09:04

А какая причина пожара ? Чья квартира загорелась первой и почему ? А про гидранты давно известно , что воды нет !

Гость
24 сен 2015 в 16:43

Зелёная пижама угомонись не на рынке !

Яна
24 сен 2015 в 16:54

Случилась беда, никто не застрахован. !но! есть и плюсы, об этом почему то все не хотят думать:
1. Пожар был ДНЕМ и никто не погиб! Все живы и здоровы!
2. Застройщик молодец и не надо его дергать, он предлагает реальную посильную помощь в восстановлении кровли - а в ответ от жителей один негатив. Люди, радуйтесь, что он ВАМ помочь хочет, а не отворачивается! Дому 7 лет вообще-то, жили не тужили. Жалоб на таунхаусы не было ни у кого!
3. Раз есть ипотека - значит есть и страхование. Решить вопрос с банками можно, больше жути на самом деле.

А почему не возникает вопросов к тому, кто затеял ремонт с натяжным потолком с привлечением НЕ КОМПЕТЕНТНОГО рабочего?!? Где собственник этой самой квартиры, с которой начался пожар? Где он сам был, во время ремонтных работ в его квартире?!
Почему его не привлекают к ответственности?!?А то "таджики" делают, а потом такие дела случаются. Как в обычном доме: из серии "затопил соседей снизу - делай им свежий ремонт!".

25 сен 2015 в 10:15

Как можно отдавать денег от 6 млн. и выше за дом/квартиру, построенную из СИП-панелей?

Гость
23 сен 2015 в 20:14

Директор -приличный человек оказался, заслуживает уважения.

23 сен 2015 в 17:47

жесть какая, ищут крайнего... Очень сочувствую погорельцам, богатые, бедные - какая разница? Остаться с голой ... перед зимой, это серьезное испытание. Пока все это разгребут, пока суды, это все время, а жить то надо где то...

Гость
24 сен 2015 в 00:52

Читаешь комментарии к случившемуся и одна чушь. Все в примеры ставят простой люд, а это мол люди зажравшиеся. Да плевать как кто живёт!! Факт в том, что наши люди, как я вижу, живут по Библии да по совести. А конституцию хоть раз открывали? Права и обязанности хоть свои знаете? Идите да пользуйтесь тем, что вам государство в реальности обязано дать! Больше чем уверен, что и половины не знаете! Пострадавшие отстаивают свои права!

Гостья
23 сен 2015 в 20:02

Просто смешно и грустно читать такие комментарии!Вы вообще в своем уме, когда пишете жителям, что им надо успокоиться и радоваться то у, что дают?!?! Где вы там увидели толстосумов? Показывали квартиру внутри, там что какой то супер ремонт был виден или супер мебель ( а часть ее было видно). Откуда столько желчи? Какая разница сколько времени прошло со сдачи дома, прецедент то случился сейчас и вот все вылезло наружу. В чем жильцы виноваты? В том , что в гидрантах не было воды ( а об этом заявили и МЧС , и пожарные , и очевидцы! Это ответственность обслуживающей компании ( которая, между прочим принадлежит г-ну Янову). Или по- вашему жильцы должны были как то контролировать вопрос наличия воды или давления в гидрантах? Какой вы бред тут пишите! Зависть ли это или просто обида на весь свет?! Но прямо мурашки от всей желчи этой!

Гость
23 сен 2015 в 17:57

Следует собственникам, обратится в суд с исками к застройщику и привлечь в качестве соответчика Управление государственного строительного надзора, и одновременно написать заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности лиц, осуществлявших выдачу заключения на соответствие выполненных работ проектной документации и технических регламентов, а также выдачу разрешения на ввод дома в эксплуатацию, так как в их действиях могут усматриваться ст.285,286,292,293 УК РФ.

Гость
23 сен 2015 в 17:34

Это была ракета!

Яна
24 сен 2015 в 16:58

Наш МЧС язык не поворачивается назвать МЧС(((! А если бы в доме надо было спасать людей?? Тоже пришлось бы ждать и не дождаться спасения??!! Почему такая не расторопность!? Все ходят еле как и никто не торопился тушить?! Почему к ним нет вообще никаких вопросов??!! Выходной день: на пробок, на заторов, чтобы приехать оперативно помочь людям. Просто в шоке...

Фото пользователя
23 сен 2015 в 17:30

Это ещё посёлок в черте горда. Не привели Господь в районе обьездной и зимой при снеге по колено. Да ещё ночью.

Гость
23 сен 2015 в 19:49

Ну не могла крыша сама по себе загореться не могла! И застройщик тут не при чем!

Гость
23 сен 2015 в 20:19

Нет жильцы молодцы , еще пожарные не выявили виновника пожара , не выявили были нарушения в устройстве кровли или нет , а они уже обвиняют во всем застройщика .
Мягко говоря это как то не этично . Жильцам прежде чем обвенять застройщика взяли бы почитали о свойствах материалов какие были применены при строительстве , сколько они способны выдерживать воздействия открытого огня . Не думаю что застройщик стал преминять не соотвествующие материалы все таки не бюджетное жилье .

Гость
24 сен 2015 в 10:42

А когда в бараке под одной крышей селились,не понимали что при пожаре она будет гореть.

Гость
23 сен 2015 в 17:10

Вот, она вечная проблема русская дележка. Пусть делят.

Правильный
23 сен 2015 в 17:33

Конечно выделят и 12 миллионов и моральный и материальный ущерб в полном объеме. И все спец службы будут наказаны за случившийся пожар,так как в этом элитном поселке живет не простой люд.

Елена
23 сен 2015 в 18:52

На тополинке 9 лет назад ставили сигнализацию в квартирах которая работала от простых батареек Крона. Так если жарить много на кухне, то срабатывала, противно так пищала.)) Вот и подумаешь, мож и пусть висит конечно бельмом на потолке, зато работает. Огнетушитель тоже надо с умом выбирать.!! Кто может скажет-в квартиру рядовую какой надо покупать?

Гость
23 сен 2015 в 18:52

МЧС только штрафы брать умеют!!!

Житель поселка
23 сен 2015 в 20:51

В цивилизованном государстве такой застройщик непременно стал бы банкротом в ближайшее время от проигранных исков и потери деловой репутации. У нас же, плюнет в глаза и скажет, что это божья роса ...

Гость
24 сен 2015 в 09:00

12 миллионов на ремонт крыши это по челябински сурово, вы что там пару этажей пристроить собрались или накрыть всю деревню саркофагом , чтоб зараза не расползалась?

Костя
24 сен 2015 в 16:16

Посмотрите как на Сахарова таунхаусы дом 5-7 и т.п. сделаны! между домами на крыше перегородки из кирпича, выше крыши (то есть разделение есть дома от дома) а в Благодатово всё нарушено единая крыша для всего дома ! да ещё из пенопласта ))))

Гость
24 сен 2015 в 17:53

В нашем поселке у соседей загорелась крыша, вызвали пожарных, те конечно приехали, но тушить не стали. Приехали без цистерны, гидранта понятно, не было рядом. Сказали, что цистерна пока доедет все равно все сгорит, а лезть к дому - им жизнями рисковать не хочется, что их задача спасти людей, а не имущество. Люди сами уже выбежали на улицу. В итоге эти пожарные стояли смотрели, как соседи и хозяева из шлангов и ведер, рискуя собой пытались потушить пожар. Когда пожар был потушен, развернулись и уехали. Вот такой у нас подход во всем.....

Гость
25 сен 2015 в 15:15

Не попахивает. Перекрытие второго этажа - монолитная плита перекрытия с проёмом для лестницы на эксплуатируемый чердак (мансарду) и она практически не пострадала. Конечно нужно её еще раз проверить. После этого нужно разобрать сгоревшую крышу и построить новую. А вот самовольно возведённые навесы, которые у многих выполнены как самая настоящая кровля, и самовольно возведённые, в нише 2,8*3метра между гаражами, помещения многим придётся разобрать самостоятельно.

Гость
24 сен 2015 в 08:02

Если честно мне стало жаль застройщика, вот у кого свалились на голову настоящие проблемы не на один год, и гендиректору респект что уже сейчас он готов выделить 12 млн рублей, виноваты все каждый по немногу в своей совокупности получился результат, жильцам сочувствую - это беда, но вам готовы помочь и не к чему эти скандалы. Разберитесь лучше с ремонтниками - те кто это сделал - тот и виноват.

Vovan74
23 сен 2015 в 16:30

Депутат - настоящий хозяин своего слова! Захотел - дал, захотел - взял обратно.

Гость
23 сен 2015 в 17:07

Толи еще будет!

Гость
23 сен 2015 в 19:55

А что у всех погорельцев нет родственников? Что им бедным жить то негде.

Судья Дредд
23 сен 2015 в 20:20

Суда не будет, все по мировой уладят, слава богу

Житель поселка
23 сен 2015 в 20:57

Моё сочувствие всем погорельцам и рекомендация выходить на федеральный уровень СМИ и к партийному руководству ЕР. Иначе "загладят" и забудут эту трагедию.

Гость
23 сен 2015 в 21:08

Пожарные уже сказали, что горело и почему все сгорело. Не?