9 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гарнет наше все
25 сен 2015 в 12:23

Друзья, товарищи, соседи, братья, пора выставлять недвижку на продажу и текать из нашего общего дома, еще три года и заработает ГОК, мы не остановим его строительство, будьте реалистами!

Гость
25 сен 2015 в 12:25

Сегодня ночью опять дышать нечем было на северо-западе.
Очень хочется Дубровского спросить, почему так стало у нас в Челябинске плохо с воздухом.

Абсурд
25 сен 2015 в 12:29

Хотя чему удивляться, если:

Министр экологии Челябинской области
Гладкова Ирина Александровна
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК».

Гость
25 сен 2015 в 12:30

После ввода Томинского ГОКа Челябинская область будет уверенно занимать только первое место в этом рейтинге

Строить ГОК в области с критической экологической обстановкой всё равно, что разводить костёр на деревянном ящике с боевыми гранатами.

Гость
25 сен 2015 в 12:32

Естественно, глобальная модернизация заводов решило бы большинство проблем. Но не все так плохо, как говориться в докладе. Если сравнивать с 10-м годом, то наметилась положительная тенденция. Заводы все таки предпринимают какие-то меры. Например, снизилось количество выбросов, потребление воды за счет замкнутых циклов, увеличилась рекультивация.

Юлия
25 сен 2015 в 12:34

Люди, челябиннцы! Придите, пожалуйста, все на митинг! Иначе нам всем придет конец!!!

Бузина
25 сен 2015 в 12:36

Хотя бы после этого у челябинских властей должен прозвенеть тревожный звоночек и остановить строительство ГОК! Пора бы уже задуматься об окружающей среде, ведь это все-таки наш дом! А зачем гадить там, где живешь?..

Тупой
25 сен 2015 в 12:37

Ты действительно думаешь, что твоя проплаченная позиция способна влиять на общественное мнение?

Партизан
25 сен 2015 в 12:37

Не остановим строительство - будем саботировать работу.

СТОП ГОК
25 сен 2015 в 12:38

Все На Митинг 27 числа с 12 00- 14 00 на алом поле, возле пямятника ленина, НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ГОК ОСТАВНОВИТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО, ЗА ВАС СУДЬБУ ГОРОДА НИКТО НЕ РЕШИТ. НЕ ПРИЙТИ - ЗНАЧИТ УБИТЬ!!!!

Гость
25 сен 2015 в 12:38

Правильно. Осталось ГОК поставить и мы выйдем на 85е место! Да здравствует наш губернатор!!

Гость
25 сен 2015 в 12:40

А как же чистые цветы и лужайки вокруг ГОКА?

Гость
25 сен 2015 в 12:41

Область в которой не хочется жить!

Гость
25 сен 2015 в 12:43

Раньше только по выходным запах был, а сейчас почти каждый день вонь стоит

Гость
25 сен 2015 в 12:44

Теперь мне понятно, почему метеорит прилетел именно сюда. Это было предупреждение! Думаю, что вторая фаза этого предупреждения будет адресная. Вероятно, что скоро мы будем узнавать о не излечимых болезнях и несчастьях тех людей, которые хотят безжалостно уничтожать землю.

Гость
25 сен 2015 в 12:44

82-е из 85-и... - это не удивительно
Региональная исполнительная власть бездействует.
Где "Единая Россия" - партия реальных дел?
Экологическая тема - самая не удобная...

медиарейтинг
25 сен 2015 в 12:44

а медиарейтинг губернатора что говорит?

Гость
25 сен 2015 в 12:46

Я горжусь своим краем

Гость
25 сен 2015 в 12:50

Все на Алтай!

25 сен 2015 в 12:50

Все на митинг на Алое поле 27 сентября!
Скажем СТОП Томинскому Гоку!

Славян
25 сен 2015 в 12:50

Еще и Гок сюда до кучи давайте и пенсии с 65.

Евгений
25 сен 2015 в 12:51

Полностью согласен каждый вечер и ночь по моему производятся выбросы в воздух а по утрам голова болит все гости кто к нам прилетает жалуются на головную боль уже через пол часа прибытия .По моему нас просто травят за наши же деньги.заболеваемость растёт а всем по барабану .пора от сюда съезжать пусть местные чиновники тут и живут может тогда задумаются о других!а ещё их нужно заставить пожить по ул Героев танкограда в палатке вечеров 5 а не на дачах за городом!

Гость
25 сен 2015 в 12:51

много уже знакомых умерло от рака(( хочу уехать...

Гость
25 сен 2015 в 12:51

Эх, ещё гока не хватает и будем первые, в конце списка !

Гость
25 сен 2015 в 12:52

Кто бы сомневался, грязнющий и ужасный город, таких поискать надо, хорошо что во время уехал с этого "шлакоотвала", а еще там что то строят опять антиэкологическое. Скоро никаких рейтингов не нужно будет что бы это понять.

Гость
25 сен 2015 в 12:54

Не все смогут уехать! У кого родители престарелые, у кого ипотека, а у кого Челябинск - это просто Родина! И почему мы должны уезжать из-за толстосумов, у которых нет ничего святого, только деньги, только получение прибыли! Обидно за нас простых людей, но мы сами виноваты - доказательства этому последние выборы. Никто из вновь выбранных в Законодательное собрание области не выступил и не выступит против строительства Томинского Гока, против бесконечной травли горожан выбросами из уже существующих заводов: ЧЭМК, Мечел, Челябинский цинковый завод и т.д. Где они все сейчас, когда решается судьба Челябинска и прилегающих районов? Ау, "депутаты-слуги народа", где вы отзовитесь! Им некогда, они портфели делят...

25 сен 2015 в 12:55

Та, не хай травять, лиЖ бы у губера по лимону у день стабильно и достойно выходило.

Анна
25 сен 2015 в 12:55

Конечно, гадить так гадить, по полной так сказать. Дайте нам еще ГОК и уральский коэффициент можно повысить при этом. А нам же не зря доплачивают это 15% к зарплате, не за красивые глаза, а за то что мы тут живем и здоровье оставляем.

Свободу Анжеле Дэвис
25 сен 2015 в 12:58

А мы уже продали и переехали в новую москву! Тут лесочек, речка, скоро метро построят, красота! Экология отличная и мигрантов нет.
Продали трешку по свободе и двушку на чичерина.
Немножко добавили и тут купили трешечку и дочке однушку! Я очень довольна!

Гость
25 сен 2015 в 13:02

Нормально у нас все с экологией! Народ должен видеть, чем дышит!

Гость
25 сен 2015 в 13:05

Спасибо гражданину Дубровскому. Именно с его приходом в Челябинске стало нечем дышать. По крайней мере при Юревиче не было проблем с воздухом на северо-западе - он гонял металлургов. А сейчас вонь регулярной стала. Что ж - продолжаем поддерживать Дубровского на выборах.

Гость
25 сен 2015 в 13:05

А Путину докладывают , что в Челябинской области все хорошо. Вот господа результат вашей работы.

25 сен 2015 в 13:06

Челябинск-наш город, мы тут родились. Не дадим его в обиду! Барыги, которые за прибыль готовы травить жителей и уничтожать город-идут прочь. Город должен быть комфортным и безопасным, полным зелени, парков, скверов, стадионов, спорткомплексов и других нужных людям вещей. Чтоб дети не умирали больными, а росли здоровыми, крепкими и весёлыми. Челябинск за жизнь. У нас вся область-великолепная природа: горы, леса, озёра. Просто её слишком долго портили. Хватит!

Гость
25 сен 2015 в 13:06

Давно хочу свалить, уже давно выставил на продажу квартиру. Только не продается гадина... Кризис типа...

Гость
25 сен 2015 в 13:10

В Волгоградской области в 2012 году уже дали по рукам этой компашке, которые хотели построить там ГОК, там даже территорию оградили. И только населения встало на пути, причём в плоть до рукоприкладства. Итог: выпнули эту алчную банду.

Жертва Маяка
25 сен 2015 в 13:11

Федеральные металлургическая и плутониевая мафии полностью уничтожают Южный Урал.

Гость
25 сен 2015 в 13:15

Ничего-ничего. Вот ГОК построим и станем самым грязным городом страны. Хоть где-то будем первые.

Гость
25 сен 2015 в 13:15

Почему нет контроля за выбросами, почему ухудшение по экологии, ведь работают все управления и министерства в городе! Не маленькую зарплату получают! Разогнать всех и назначить независимых экспертов и экологов! Не смейте строить ГОК!!! Куда смотрит губернатор или он тоже временно живет в Челябинске?

Гость
25 сен 2015 в 13:17

Царь-то наш про ГОК ничего не знает- его бояре обманывают!

Гость
25 сен 2015 в 13:19

Неделю назад проводили соседку. Всей семьёй переехали в Краснодар. Еле-еле квартиру продала там купила. Довольны очень. Воздух чистый. Давление у бабушки нормализовалось. На улице тепло. Мы, ее соседи уже тоже задумались отсюда свалить. Ради детей. Челябинск гибнет....

Гость
25 сен 2015 в 13:19

Это упрек в первую очередь главе Росприроднадзора и главному санитарному врачу! У которых есть ВСЕ возможности, чтобы ЗАСТАВИТЬ владельцев заводов соблюдать нормы, ТЭЦ работать по закону и т.д. есть природоохранная прокуратура, которая ограничивается штрафами в 3 тысячи и все.
А есть еще депутаты ЗСО, которые вчера приступили к своим обязанностям - они на уровне региона тоже многое могут. Например, изменить нормы ПДВ по области - уже будет СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС!

Гость
25 сен 2015 в 13:21

15% - это за климат

Гость
25 сен 2015 в 13:25

НЕТ - ГОКу-убийце!!! Я люблю свой Челябинск. В другом месте жить не хочу. Оставьте нам право жить на своей земле!
А те, кто за деньги, предает свою землю и людей, будут прокляты, а род их - через поколение или раньше - прекратится. Пусть они об этом знают и помнят.

25 сен 2015 в 13:28

Даешь ГОК и вечное последнее место! #стабильность

Гость
25 сен 2015 в 13:32

как же задрал меня Челябинск, не сам город, а управленцы в сочетании с тем ,что они делают с безумно прекрасный местной природой, это просто проклятое место для людей.
Что Дубровский, что все остальные - позор. Пусть живут рядом с хвостохранилищем сами.

Приезжий
25 сен 2015 в 13:37

Не вижу ни какова смысла в митингах, трата времени, чего ждать? Пока недвижимость обесценится или здоровье подорвется? Надо когти рвать из города куда подальше (меньше народу, больше кислороду). Очередной митинг ни каких результатов не даст, кто то пропиарится, кто то заработает на продаже воды или чая в очередной раз.
Правительство все знает и все слышит и все видит, но ни чего сделать не может (не хотят), у них план (задача), и они от него не откажутся.
Только если тут некому будет работать и Челябинск станет городом призраком ГОК не сможет существовать без рабочий силы. Я ни кого не агетирую, просто высказал свое мнение. Собираю вещи потихоньку, "ЕДУ В МАГАДАН..." )))
Не искал ответа на вопрос, "хоть одна проблема была решена митингами?" (Крым и Украина не в счет, там ни чего не решилось). Хотя...
Поискал-ни одна проблема не решилась митингом в России. Забастовка-это сила. Но не в данном случае.
И все равно желаю удачи все митингующим, теплой погоды и свежего воздуха

Надежда
25 сен 2015 в 13:40

Если будет у нас Томинский ГОК, то первое место с конца точно будет нашим!!!
Власть у нас НАРОДНАЯ или КАК???!!!
НЕ слышит власть народ???
Значит - в отставку!!!
Хватит делать из нас подопытных кроликов в борьбе за выживание!!!

Гость
25 сен 2015 в 13:45

Тюмень на 15-м месте, а Екатеринбург и Челябинск на 82-м и 85-м, соответственно. Такая разница. Транспорта с выхлопами везде хватает. Тюмень тоже промышленный город, много нефтегазовых предприятий, неужели ЧМК, ЧЭМК и остальные заводы так влияют на экологию Челябинска? Или почему такая разница в рейтинге?

Гость
25 сен 2015 в 13:47

Последние годы стало тяжело дышать. Вонь всегда. Люди стали больше болеть. Умирают в основном от РАКА