25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (847)
Гость
25 сен 2015 в 08:07

Надо перестать мешать нашим чиновникам зарабатывать на безбедную пенсию на заграничных курортах! Здесь же жить будет не возможно, так пусть хоть кому то повезет! А если серьезно, то ни в коем случае нельзя позволять нашим чиновникам осуществлять такие серьезные проекты, которые повлияют на жизнь сотен тысяч людей. Если бы они решили проблему Коркинского разреза, сделав его абсолютно экологически безопасным, добились того, что Челябинск перестали окутывать непонятные смоги, вот тогда можно было бы считать нашу власть ответственной перед своими избирателями и способными добиться от производственников исполнение своих обязательств, и можно было бы поверить в рассказы об абсолютной безопасности ГОКа. А еще можно предложить перенести административный центр города на площадку ГОКа, построить нашим чиновникам жилые дома и административные здания и пусть работают и живут в экологически чистом месте. И пусть у них будет все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:46

НАДО ХОТЯБЫ ПЫТАТЬСЯ ОТСТОЯТЬ ЧЕЛЯБИНСК!!!! Большинство уже опустило руки и собираются переезжать, только могу вас уверить никто ВАС НИГДЕ не ждет, поверьте на слово я переезжала с Нефтеюганска в Екатеринбург, с Екатеринбурга в Ростов, с Ростова в Челябинск (черт занес), 10 лет живу в Челябинске имею четверых детей и реально понимаю, что снова переехать ОЧЕНЬ трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 07:30

Челябинцы! Не дадим наш город на растерзание киприотам! Приходите на митинг, оставьте свою подпись на петиции против ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:55

ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ ГОКА! ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ, ЕСЛИ НАС БУДЕТ МНОГО, НАШ ПРОТЕСТ БУДЕТ УСЛЫШАН!

25 сен 2015 в 08:48

Против и ещё раз ПРОТИВ.Недавно был в Карабаше и увиденное меня свалило наповал,людей жалко.А сейчас этот АД нас ожидает!!! Так не будем же равнодушными,за детей наших страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
888
25 сен 2015 в 08:13

Госпоже Гладковой впору самой подать в отставку, не дожидаясь пока руки по локоть в крови будут! Не зря говорят: Челябинцы народ суровый! Да, они медленно запрягают, но когда дело касается жизни, едут быстро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 07:52

Карабаш- самое грязное место на планете.
И Челябинск туда же идет.
Неужели власти здоровье наших детей безразлично?

ОТВЕТИТЬ
Злой
25 сен 2015 в 07:53

Про Гладкову интересно.....

Гость
25 сен 2015 в 10:46

Спасибо большое активистам -противникам Гока, которые все-таки донесли информацию о ГОКе , РМК и власти на это не рассчитывали, думали втихаря все пройдет

Ушат Помоев
25 сен 2015 в 10:24

У Чайфа есть песня про гадость. Предлагаю музыкантам всем вместе ее там исполнить.

Кто мне скажет, где можно купить
Противогаз себе и жене.
И ещё два детских, поменьше размером.
И я повешу всё это дома на стене.
И ничего поделать с собой
Я не могу и сквозь зубы шепчу -
Я не хочу, чтоб эта гадость была рядом со мной.
Я не хочу, чтоб эта гадость была рядом со мной.

Гость
25 сен 2015 в 09:14

Результаты опроса недостоверны. Сама проголосовала дважды с одного и того же компьютера, голоса зачтены успешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:07

надо спасать свой город

гость
25 сен 2015 в 17:18

К моменту закладки первого кирпича при строительстве ГОКа, обстановка накалится до предела, люди хотят жить! Наконец-то появилось много доступной информации о вреде ГОКа. Люди начали интересоваться! Так что еще есть надежда, что всем миром мы остановим эту машину смерти! Очень жаль, что молчат те, кто радостно взирал на нас с рекламных щитов перед выборами: где вы, господа правозащитники? Ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:20

ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СВАЛКУ И ПОМОЙКУ РАДИАКТИВНЫХ И ВСЯКИХ ДРУГИХ ОТХОДОВ! И ТАК ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, БОЛЬНИЦЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ! ХВАТИТ ГИТЛЕРОВСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД ЧЕЛЯБИНЦАМИ!

25 сен 2015 в 11:56

неуважаемые господа тролли!!!! приходите на митинг 27 сентября и расскажите челябинцам про то какой хороший обьект томинский гок

не стесняйтесь - а то в интернете каждый горазд - а ты скажи в лицо людям и послушай что тебе в ответ скажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:11

Нам отступать уже некуда, хуже не будет.Дети постоянно болеют, вывозишь их летом из города, все хорошо. А приехали опять в город-сразу подцепили вирус, сейчас кашляем,качество воды за последнее время ухудшилось на порядок.У меня нет средств, чтобы сейчас за бесценок продать квартиру и бежать туда, где меня никто не ждет.Я очень много сил отдала Челябинску, я люблю свой город, люблю его озера и леса и очень хочу , чтобы мои внуки это все видели.Завтра я приду на митинг, потому что я вижу, что очень многим хочется забрать у меня главное - возможность дышать чистым воздухом и надежду на счастье моих детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:10

СТОП ГОК

катя
25 сен 2015 в 09:38

Я обязательно приду вместе с ребенком. Всех коллег оповестила, просила прийти, некоторые обещали прийти. Обязательно нужно бороться. Мы хотим жить долго и счастливо, без болезней! Очень важно, сколько людей придет на митинг. Если придет горстка людей, над ними только посмеются потом тут же в комментариях. Нужно, чтобы нас сознательных, неравнодушных как можно больше пришло на этот митинг. Чтобы увидели, сколько людей против строительства ГОКа. Организаторы молодцы, что в этот раз назначили митинг на выходной. В рабочие дни прийти не смогла бы при всем желании.

Гость
25 сен 2015 в 10:49

Пойдем на митинг 27 сентября всей семьей: с детьми и внучкой! Мы не хотим уезжать из родного города! У детей ипотека на 20лет, как ни крути они заложники ситуации. А сколько молодых семей в таком же положении!!!! Надеюсь, что они не останутся в стороне и придут на Алое поле 27-го. Челябинцы, не будьте равнодушны к этой беде! У нас и без Гока в городе дышать нечем, воду из крана пить невозможно! Не знаю, есть ли в Челябинске, семья, чьих родных, близких, знакомых не коснулась проблема онкологии? Наша семья не исключение. Нельзя опускать руки! Приходите на митинг!

Гость
25 сен 2015 в 10:54

Мы остановим Гок можете не сомневаться,но если хотите жить не в ядовитой жиже и без смолино и шершней, то все на митинг

Гость
25 сен 2015 в 14:45

И Обязательно все снимайте видео митинга на телефон, и в ютуб отсылаем, пусть все видят как хотят погубить известный на весь мир город чем больше, тем лучше, раз СМИ не хотят нам помочь, значит через интернет победим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:37

Да, превратили некогда цветущий город в помойку, на людей плюют не стесняясь.

гость
26 сен 2015 в 01:26

Чиновники!!!! Одумайтесь! В гробу карманов нету!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:46

Мало кто представляет себе масштаб будущего сооружения. В его составе два карьера глубиной 540 метров и 350 метров (первый - глубже Коркинского разреза), обогатительная фабрика с хвостохранилищем площадью 800 га, дамба высотой 96,5 метра. А также гидрометаллургическое производство с цехом кучного выщелачивания и цехом переработки растворов, технологические прудки, склад серной кислоты, склад ГСМ, отвалы руд и так далее.
Масштабная хозяйственная деятельность неминуемо приведет к изменению гидрогеологических условий. Загрязненный поверхностный сток попадет на водосборную территорию водохранилища, а оттуда - в сам водоем. Эксперты обращают внимание, что Томинские и Тимофеевские тектонические разломы - это «зоны трещиноватости». Образуемая таким образом гидрогеологическая система принесет загрязненные воды в Шершни. Кстати, открытым остается вопрос о рекультивации и ее цене. К примеру, рекультивация Коркинского разреза и Копейского угольного карьера стоит совокупно 30—40 млрд. рублей.

Гость
25 сен 2015 в 12:05

Метеорит - это предупреждение. Только сейчас это стало понятно со всей очевидностью. В Челябинске испокон века живут взвешенные, терпеливые люди. Но если нашей жизни, жизни наших детей грозит конец, мы выступим единым фронтом. Не сдаваться!

Гость
25 сен 2015 в 13:13

Сегодня собрал еще 10 подписей, печатаю листовки, наклейки за свой счет, разговариваю с жителями города на тему Томинского ГОКа. Денег ни от-кого не получал. Думаю и музыканты, просто неравнодушные люди. В воскресенье планируем пойти на митинг. То, что Томинский ГОК - бомба замедленного действия, и козе понятно. Но страшно не это. Страшны равнодушие и лень жителей Челябинска перед надвигающейся, экологической катастрофой.

Гость
25 сен 2015 в 09:41

Мне нравится, как наш губернатор уверенно себя чувствует. Ведь его выборы были так смешно устроены, ведь он боялся проиграть и для галочки выставил смешных кандидатов. Из-за этого на его выборы кажется пришло процентов 25, где он набрал большее число голосов. И вот теперь этот "законно избранный губернатор" хочет нам показать, что он заслуживает благодарности, что он о России матушке беспокоится. Ну ошибся он, решив похвастаться президенту, что ГОК будет, ну что теперь, переживем. А чтобы прикрыть себя с зади, так он ведь аудиторов позвал. Ну просто молодец, да и только. И нашим, и вашим. Говорят его уже в Москву хотят забрать, там видимо такие тоже нужны, а мы как подопытные кролики. Хорошая жизнь: здесь навредил, там навредил. А мы как с ГОКом жить будем? Мы ведь здесь не в песочек играем.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушная
25 сен 2015 в 09:51

Меня больше возмущает , почему Москва не обращает внимания что народ на Урале против стройки , где НТВ с честным освещением проблемы , или они как и в прошлый раз будут нас убеждать ЧТО БРОМ ПОЛЕЗЕН" Сколько нас можно травить и при этом говорить что во всём этом польза , люди задумайтесь , самим нам не справиться , тут нужно привлекать все сми , и не только местные . НЕ ДАДИМ НАС УНИЧТОЖИТЬ! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:41

Челябинцы спасем наших детей,приходите на митинг!!! посмотрите новости рассказывают о развитии туризма!?и ни одного обращения от Тефтелева или Дубровского о запрете на строительство ГОКа!!!
ГОКу- НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 20:02

Троицк - марганец, Карабаш - медь, Магнитогорск - цветное небо от производств, в Челябинск дышать нечем в выходные, а скоро будет еще хуже. Мамочки.... Я здесь родилась, ребенка хочу вырастить, внуков хочу .... Жить хочу.... ГОК не хочу, мне бежать некуда, мои все здесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:38

СТОП ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 14:17

Граждане, найдите в себе остатки гордости и самоуважения и приходите на это митинг.
Только когда нас много и мы вместе - мы сила и мы власть.

Гость
25 сен 2015 в 08:54

И в этот же день в парке Гагарина назначают проведение состязаний по спортивному туризму..) Ну, все же шито белыми нитками) Что же вы людей за дураков-то считаете, а, господа из Администрации города?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 09:20

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕМ!!!!!!

Гость
25 сен 2015 в 10:45

Губернатору давно пора сменить весь экологический блок. Пора гнать Климова и Гладкову уже очень хорошо видно что они защищают все что угодно коме того что им положено по работе.

Мама троих карапузов
25 сен 2015 в 10:53

СТОП ГОК!!! Это наш город, и мы просто обязаны бороться!!! На митинг всей семьей!

25 сен 2015 в 10:16

Надо не истерить, а приходить и подписывать петицию к президенту. Если соберём 100 000 подписей - он обязан будет рассмотреть этот вопрос лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:12

НАДО ПОСТРОИТЬ ДОМ ДИРЕКТОРА РМК ПРЯМ НА ХВОСТОХРОНИЛИЩЕ И ТРУБУ ЕЩЕ В ФОРТОЧКУ ВЫВЕСТИ И ПОСМОТРИМ КАК ЕМУ ПОНРАВИТСЯ

Гость
25 сен 2015 в 10:45

Все те, кто собираются здесь жить дальше и при этом быть здоровыми и красивыми - просто обязаны прийти и сказать твердое "нет" ГОКу

Гость
25 сен 2015 в 11:11

Водоотбор ГОКа будет настолько интенсивен, что из-за депрессионной воронки уровень воды в колодцах населенных пунктов, расположенных рядом с предприятием, опустится, по оценкам специалистов самой РМК, на 5 метров. Томинский ГОК - это гигантский насос по выкачиванию грунтовых вод, промыванию этими водами горной породы в смеси с кислотой и наполнению громадного искусственного озера (по объему превышающего Шершни в несколько раз) отравленными сточными водами, которые неизбежно будут проникать в почву, возвращаясь в водоносные слои.

Дед.
25 сен 2015 в 21:36

Японская Фукусима , там экспертизы не в пример нашим были, меры безопасности и качество японское. А как бахнуло ....Народ не хочет, боится. Не тратьте деньги на экспертизы, народ им все равно не верит. Страсти накаляются, да и общая ситуация тревожная. Киева вам мало?

Гость
25 сен 2015 в 21:49

если гок не будет построен потому, что люди против, я поверю, что в этой стране возможно гражданское общество и какое-то будущее. но что-то подсказывает мне, что мы уже ушли с молотка.

Гость
25 сен 2015 в 10:17

Зы, меня умиляют рекламы жилищных комплексов, особенно в районе Шершней, типа лес рядом, озеро рядом, школу скоро построят. Всегда хочется добавить и ГОК скоро рядом постоят. Заживете.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 12:04

СМИ молчат! Может их уже прессуют? Отзовитесь - хоть так анонимно! Пусть люди знают......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 19:04

Страна потеряет миллионный город!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 11:44

власть сейчас боится только одного:
МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ НАРОДА
не будьте баранами - вас ведут на бойню,
а вы только в интернете блеете.
ПРИДИТЕ НА МИТИНГ
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 13:12

Похоже надо включить в резолюцию пункт о референдуме, иначе нам не отстоять город и область!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
25 сен 2015 в 09:28

Неважно, есть КТО-ТО, который финансирует всё это действие, или это энтузиазизм людей...
Главное, чтобы не построили эту мину замедленного действия!
Я ГОВОРЮ: СТОП ГОК!

гость
25 сен 2015 в 11:06

Уважаемые организаторы митинга: чем можем помочь мы, автомобилисты? Нас же много: может всеобщую сирену организовать в определенное время?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 21:39

Лично мне должен быть без разницы Томинский ГОК построят его или нет, я продал все и уехал в дальние края, продавал со скидкой, так что учтите продавающие! Но боль за родной край осталась, поэтому с семьей будем на митинге.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 сен 2015 в 21:58

Не так давно губернатор вещал о развитии в Челябинской области туризма, министр образования Кузнецов вещает о развитии ВУЗов и подготовке новых специалистов, строят перинатальный центр.
Вопрос: для кого всё это? Вот если туризм так это, что как в Чернобыле? Будут рассказывать, на примере Челябинска, как делать не надо! А детям и новым специалиста будут рассказывать о том, что когда то здесь шумели леса, летали птицы, бегали звери и жили люди! Да и кому нужны в Челябинске ВУЗы если учить будет некого. Кому нужны роддома если молодёжь уезжает из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 13:42

Если жители Челябинска будут против и выскажут свое мнение в доступной для власти форме, ГОКа не будет 20000%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 19:06

Бездействие власти преступно!

ОТВЕТИТЬ
Елена )
25 сен 2015 в 09:18

Томинский ГОК - не Карабаш !!!
Люди пишут от не знания... Плюс стадное чувство !!! Все орут, и я ору ! Все за гречкой, и я за гречкой ! Все в воду, и я в воду !!! Тьфу !!!
Не знаете, не лезьте... а если хотите знать, то почитайте... А не принимайте, то, какую информацию вам преподносят те, кому капают деньги из-за БУГРА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 15:23

Интересно, в России есть место, где жителям не все равно на какой земле они живут, чем дышат и что едят?
Вот бы туда переехать!
А-то глядя на безразличие большинства земляков тошно становится и ощущение возникает безнадеги.

Гость
25 сен 2015 в 21:27

Пойдем на митинг!

Илья
25 сен 2015 в 23:14

Люди соберитесь все и сарофанное радио включайте я спрашивал друзей ,знакомых большенство просто не знает что будет и что вооообще строят у Челябинска, а что решено и рабочих набирают это неопределено пока и в наших силах помешать строительству не когда не надо опускать руки свои за правду боримся люди и за жизнь свою и детей наших!!!!! Северок вобще встрянет

Гость
26 сен 2015 в 11:40

Спасибо СТОП-ГОКУ и сайту 74.ru. Держитесь ребята.

Гость
25 сен 2015 в 12:23

Мне интересно, почему ни один центральный канал нашу беду не освещает? Похоже нас уже приговорили!? Но мы будем бороться, нельзя молчать, надо действовать, иначе хана всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 13:06

А вот меня больше волнует как поведет себя Коркинский разрез? Сейчас в результате эрозионных процессов угольный разрез осыпается, иногда случаются оползни. яма в 500 метров, воняющая на весь Челябинск и окрестности и в нескольких километров еще одну начнут копать (взрывать), жители Коркино, и Розы не бояться оказаться на дне? И вообще, кто нибудь просчитывал риски???????

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 11:26

Там тоже построили: Жители Забайкальского края бьют тревогу. Река Итака в Могочинском районе стала кроваво-красной. В воду попали неизвестные химикаты, и в районе загрязнения оказались сразу четыре населенных пункта, сообщает местный канал ЗабТВ.

В загрязнении обвиняют местную золотодобывающую компанию. Место добычи золота проверили чиновники из районной администрации. Выяснилось, что компания не установила необходимые дамбы для водоотведения и очистки. Из-за этого техногенная вода могла попасть в русло. К расследованию инцидента подключились сотрудники прокуратуры.

Наверно построили с соблюдением всех экологических норм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:39

А может подскажите откуда финансирование и кто выделил на это деньги и на музыкантов спросите на митинге у самих музыкантов сколько им заплатили за провокацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:35

Названы самые грязные города России. Мы в 10-ке!
http://news.rambler.ru/articles/31433637/

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 сен 2015 в 11:33

Челябинцы, обязательно приходите на митинг! ведь если весь город выйдет, то может власти побоятся! Ведь с молчаливого согласия многих, творят власти свои дела. Насчет сирены можно в 12.30ч, т.к. начало в 12

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:18

Если кто-то хочет увидеть, как на карте выглядит планируемое месторасположение Томинского ГОКа:
http://za-prirodu.ru/uploads/tominskij_gok/rmk_map.jpg

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 21:48

Автор немного напутал в статистиее. 50 % уедут в случае строительства Гока!!!!!

Гость
25 сен 2015 в 14:14

Красноярцы отстояли свой город от ферросплавного завода. РАЗВЕ ЧЕЛЯБИНСК ХУЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 14:58

Все мы невежды, только в разных областях. - У. Роджерс

В чем разница между НЕЗНАНИЕМ и НЕВЕЖЕСТВОМ? Ведь всякий раз, когда мы обнаруживаем, что мы чего-то не знаем, нас можно упрекнуть в невежестве, то есть вообще в незнании всего. Здесь, как и во всех парах возникает проблема меры. Какое незнание делает человека невеждой? Так мы можем прийти к выводу, что чем больше мы не знаем тем ближе к НЕВЕЖЕСТВУ, и наоборот, чем больше мы знаем, тем дальше будем отодвигаться от этого неприятного понятия.

Активисты стоп ГОК это Вам. Голословные обвинения и незнание самого процесса обогащения руд делает по сути Вас невеждами.
Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКа!!! Все те кто говорит про второй Карабаш понятия не имеет о чем говорит! Люди не ведитесь - ведь этот СТОП ГОК проплачен! Задайтесь вопросом откуда финансирование и почему именно Томинский ГОК??? Вас, простых Челябинцев некий "Га?мельнский крысоло?в" ведет на зов своей удочки и Вы идете за ним!!! Томинский ГОК ЭТО РАЗВИТИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 11:34

Когда Химкинский лес сносили, то Чиркову объявили в экстремизме на деньги Госдепа. И здесь уже вбросы такие делают. Всех организаторов митингов власть наверняка объявит экстремистами.

ОТВЕТИТЬ
Катенька
25 сен 2015 в 16:36

А воняет то знатно 2 дня на северке и за городом в сторону Шершней. Было б не плохо и это обсудить. А гоку нет! Однозначно! Все нормальные люди, бинесмены уедут, вот и будет один гок государство обогащать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:47

Дубровский должен прийти на митинг и обьявить о запрете строительства ГОКа.
Я уверен, что Челябинцы в любом случае не позволят уничтожить себя и свой город в угоду неизвестно кому. Но если это будет через массовые протесты, в Москве нашу власть по головке не погладят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 11:20

При любой погоде, придём семьей обязательно. Не дадим гадить в нашем доме

25 сен 2015 в 11:29

И по вот это забыли?:
В феврале 2015 г. специалисты Росгидромета выявили в р. Уй – питьевом источнике Троицка – превышение ПДК ионов марганца в 77 раз. Загрязнение этим и другим химическим элементом обусловлено поступлением загрязненных вод из р. Кидыш (приток Уя), являющейся приемником сточных вод Учалинского ГОКа. В итоге в Троицке сложилась сложная ситуация с водоснабжением, был организован подвоз питьевой воды населению, ситуация нормализовалась к апрелю.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/64083508580352.html

СТОП_ГОК
25 сен 2015 в 11:33

Надо приходить всему городу!
Я точно буду, показать надо нашим "СЛУГАМ", что мы не позволим появится этой мусорке, не смотря на все их купленные экспертизы!!!

Полетаево
25 сен 2015 в 13:15

Какие рабочие места такой ценой? Если мы согласны на раб.места за счет здоровья и природы, то давайте дружно попросим РМК отказаться от строительства ГОКа. И построить в Томино хранилище ядерных отходов! Более прибыльное дело! Ну а что? Рабочие места гарантированы, развитие сопутствующих бизнесов, налоги в бюджет. Развитие и инвестиции! А дно хранилища можно глиной выстелить...

Гость
25 сен 2015 в 14:47

Все, что нажито непосильным трудом, накроется МЕДНЫМ ТАЗОМ.
Все на митинг на Алое поле, в воскресенье с 12-00 до 14-00.

окраина
25 сен 2015 в 16:21

Это наша земля, наш Урал!
Это наша Природа и мы её Род.
Нашим Детям здесь жить!
Грабители и губители - пошли вон! Гоу хоум!
Вы уже преступники против людей!
Вас уже надо судить!

Гость
25 сен 2015 в 19:02

Я против гока

Гость
25 сен 2015 в 22:05

На улице дышать нечем. Травят ... их нужно, как врагов народа.

Гость
26 сен 2015 в 11:59

Гнать надо этих толстосумов , что бы духу их не было с их ГОКом в нашем Челябинске. Негодяи строят свое счастье на болезнях и смертях граждан, все никак не нажрутся, лучше не усугубляйте , чревато.

Инженеришко
25 сен 2015 в 10:21

Все те, кто говорит: "Нет ГОКу," "Долой ГОК", "Город будет невыносимо грязным" - ну право смешно, вы для начала узнайте ЧЕМ и КАК занимается ГОК, а потом уже исходите слюной на тему запрета его стройки. Знаю и видел места с прекрасной природой и экологией, а рядом о чудо! - действующий ГОК и все нормально, самое главное люди довольны - есть рабочие места, неплохие зарплаты и так далее... Так что уважаемые противники строительства - для начала проясните вопрос, а потом уже брызгайте желчью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 12:00

Приходите, покажем сколько нас!

Гость
25 сен 2015 в 19:49

Почему молчат власти. Нужно подключать телевидение и прессу. ГОКу нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:51

Почему молчат СМИ ? почему по местным каналам нет ни одной новости, о том что люди против, что проводятся митинги и собираются подписи, неужели те кто работают на этих каналах не живут в Челябинске, неужели вам безразлично ? 31 канал , Восточный экспресс, Россия Южный Урал почему вы молчите ?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2015 в 23:07

ГОКу НЕ МЕСТО РЯДОМ С ГОРОДОМ И ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ ДЛЯ ГОРОДА ТЕ КТО СЕЙЧАС РАТУЕТ ЗА СТР-ВО ОНИ УЖЕ ДАВНО НЕ ЖИВУТ В РОССИИ И ИХ СЕМЬИ УЖЕ ДАВНО В СЫТОЙ ЕВРОПЕ КАК ТОЛЬКО ПОСТРОЯТ ЭТО ГОК ТУТ ЖЕ УЕДУТ ДАЕЩЕ ПРИХВАТЯТ МИЛЛИАРДИКИ КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО ТЕ КТО ПРГОЛОСОВАЛ ЗА СТР-ВОГОКа УЖЕ ДЕНЕЖКИ В КАРМАНАХ СЧИТАЮТ ИПОТИХОНЬКУ УЕЗЖАЮТ ИЗ СТРАНЫ ЗАБЫТОЙ БОГОМ А КТО БУДЕТПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ МОЛОЧНУЮ И МЯСНУЮ ИЗ СОСНОВСКОГ РАЙОНА ТОЛЬКОСАМОУБИЦЫ СЕЛЬСКОЕ ХОЗ-ВО В РАЙОНЕ БУДЕТ ПОТЕРЯНО ОЧЕНЬ ХОТЕЛСЬ ЧТОБЫ ВЛАСТЬ УСЛЫШАЛА ЧТО НАРОД ПРОТИВ ЭТОГО СТР-ВА НО МЫ СТРАНА ГЛУХИХ УДАЧИ НАМ К СОЖАЛЕНИЮ НА МИТИНГ НЕ СМОЖЕМ ПРИЙТИ ПЕРЕНЕСТИ БЫ ЕГО НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК МОЖЕТ И НАРОДУ БЫ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:53

Не люблю современных музыкантов и их творчество, но на митинг приду обязательно. Лучше они, чем ГОК.

Гость
25 сен 2015 в 10:20

Поверьте, все кто рамчитывпет из обычного люда получить какие то девиденты от ГОКа. Кроме болезней и ранней смерти вы ничего не получите. Все кто будет получать от этого предприятия прибыль давно уже в России не живут.

Житель 74
25 сен 2015 в 11:55

Уважаемые тролли! Хватит пытаться создать "благоприятное мнение" ГОКе среди трезвомыслящих людей. Не получается у вас это.
Любой человек в здравом уме скажет только "НЕТ ГОКу ! "

Гость
25 сен 2015 в 13:33

Неправда, только выступления людей и могут остановить это безумное, немыслимое, оскорбляющее всех и каждого строительство!
Не молчать, бороться за свое будущее!
Лишь тот достоин жизни и свободы , кто каждый день идет за них на бой!

Гость
25 сен 2015 в 19:03

Убытки будут не сопоставимы с прибылью

Гость
26 сен 2015 в 11:44

Вред очевиден!Не надо говорить что есть что то ещё хуже,важно что строительство гока ухудшит и без того сложную экологическую ситуацию в Челябинске!!!

Гость
26 сен 2015 в 11:48

Завтра этой власти в Челябинске не будет а гок останется и будет ухудшать экологию в Челябинске !Надеяться можно только на себя на реальный протест против этого строительства всех жителей города!!!

Гость
26 сен 2015 в 12:30

Для "полного счастья" нам только гока не хватает, пошли вон ... Была на митинге, приду и в этот раз и приведу 5 чел,оказывается, многие и не знают...

25 сен 2015 в 10:51

Дубровскому вроде дом на берегу Шершней достраивают, он что решил на себе в том числе поэкспериментировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:57

Вот некоторые пишут, что нужен референдум против Томинской добычи медной руды. Вообще строительство хоть жилых домов, хоть заводов даёт импульс другим отраслям. В это время экономика начинает набирать обороты. Может подумать и начать что-нибудь другое строить, не обязательно же ГОК, просто надо подумать. Чтобы выйти нам из кризиса, надо начинать строительство, пусть даже тот же ШОС, но строить надо, иначе затухним. Может не ждать федеральных денег, начать строить ШОС, а потом и деньги подойдут. Но не надо стоять на месте, у нас безработица на высоком уровне, хотя еще многие на учет не встали. Томинский ГОК тоже нас не спасёт, кто из Челябинска будет туда ездить на работу. Опять там будут работать гастербайтеры и заработанные деньги себе на родину отправлять. Город здесь ничего не выиграет, а потеряет многое.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 10:44

тролли активизировались - зарплату выдали в рмк???

на троллях экономят - и с гоком то же самое будет

Челябинск
25 сен 2015 в 16:48

Мне ГОК не нужен!!! Челябинск хочет жить!!!

Гость
25 сен 2015 в 17:12

В Челябинской области нужно развивать туризм и высокотехнологичные производства.
ГОК не только угробит наше здоровье, но и поставит жирный крест на развитии.
Ни один дурак не будет инвестировать в кислотную помойку.
До встречи на митинге в воскресенье.

Гость
25 сен 2015 в 11:45

Вот мне что интересно, как будто Челябинск специально хотят уничтожить некие темные силы - то метеорит чуть нас на тот свет не отправил, сейчас новая беда - этот ГОК, который может уничтожить наш питьевой источник и город в том числе. Видимо скоро город станет местом мирового значения. Как то так.

ОТВЕТИТЬ