Город Экс-бухгалтеру станции дезинфекции светит второй срок за хищение 600 тыс.

Экс-бухгалтеру станции дезинфекции светит второй срок за хищение 600 тыс.

Прокуратура Челябинска направила в Центральный райсуд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная дезинфекционная станция №1» Дарьи Слободчиковой, которой вменяется хищение 619 тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Д. Слободчиковой инкриминируют ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«По версии следствия Слободчикова, являясь единственным работником бухгалтерии, в период с февраля по август 2014 года составила заявки на проведение оплаты стоимости услуг и приобретение товаров для нужд организации, которые фактически не оказывались и не приобретались, – уточнила Наталья Мамаева. – В обоснование расходов подотчетных денег представила подложные документы и направила заявки в министерство финансов Челябинской области для получения денег с лицевого счета бюджетного учреждения здравоохранения. Воспользовавшись чековой книжкой, находящейся в ее распоряжении, обвиняемая получила в банке около 619 тыс. рублей, которые похитила».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в марте Центральный райсуд приговорил Дарью Слободчикову к двум годам условно с испытательным сроком в три года за аналогичное преступления. Тогда организация потеряла 109 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления