А несанкционированные свалки сейчас везде! За грибами в лес съездите. Природу ГУБЯТ наш менталитет и недальновидность. Организуйте сбор ТБО в поселках и деревнях!!!
Уважаемый 74.кг, вот при Вашей поддержке есть информация о неудовлетворительном состоянии дорог ( причем как оказывается с адекватной реакцией властей) . ТАК давайте и запустим проект по вопросам доведения до властей местного значения и природоохранной и прочих прокуратур о наличии несанкционированных свалках, и текущих фекалиях. А то к ним обратиться официально это какая то каторга для обывателя
МУСОР ЧЕЙ ?? Сами нашли машину "подешевле" вывезти мусор , а куда его повезут у них уже голова не болит . А теперь удивляются "от куда свалка , кто такой нехороший мусор валит ?" Ездил на рыбалку по дороге к "Журавлям" , такая же ерунда . Дачники едут с дачи и мусор рядом с дорогой выбрасывают , не думают , что внукам достанется . Переживаем как бы ГОК не построили , а сами гадим похлеще .
Аналогичная проблема с мусорным завалом на протяжении километра(видно даже на картах гугл и яндекс) по ЛЭП на участке от Новоградского тракта до северной границы Градского кладбища. Кто отвечает за эту землю, это ведь вроде как как раз по границе города?
Очень часто бывает,говоришь заказчику ,что на городской свалке за прием тонны мусора двести рублей берут,а он глаза выпучивает и говорит;"А что так дорого, нельзя ли подешевле где-нибудь высыпать?". Как строить для себя дома по 200-300 квадратов, так деньги находят, а как мусор за собой убрать, 3,5 тыс за машину заплатить- так денег нет или дорого им.
Согласна на 100% Нигде ни в одном городе нет такой грязи как в Челябе. В большей степени люди стараются мусор выкидывать в мусорные урны. Но кто их убирает? Раз в месяц?
Друзья, это не жители виноваты, а водители старых грузовиков. Люди платят за вывоз мусора не малые деньги, а водители сваливают его в такие места, чтобы не платить за въезд на свалку, да и сама свалка очень далеко.
Вавиловец вместо того что бы ныть и плакаться. Взял бы да скинулся на технику. Наняли бы погрузчик трактор и самосвал - они бы за день бы все вывезли. И по деньгам не так много было бы. Вавиловец далеко не бюджетный СНТ. Кто хочет жить в чистоте тот живет, а кто хочет жить в мусорке, тот и живет и ноет, что воняет. А то привыкли эти "бедняки вавиловские" всем тыкать и требовать.
Да они даром все сделают, практически все у руля находятся или бизнес доходный у каждого. За бюджетные деньги и обстряпают. Противно читать, непорядок у них. Да под вашим руководством весь Челябинск в разрухе, деятели ***.
Такие кучи есть рядом с любым коттеджным поселком. Южнее Вавиловца, на той же просеке ЛЭП, есть не менее живописная свалка, появившаяся при освоении земли под поселок Дубрава.
Возле деревни Пашнино-2, местные жители и дачники свалок в лесном массиве штук 7 сотворили, сельсовет бездействует, в прокуратуру отправленное письмо результатов не дало.
Так же проблема стоит и с утилизацией жидких отходов из выгребных ям. На Все Пашнино работают только два тракториста и выливают ЭТО Г... везде вокруг деревни.
В Локомотиве 1, на 12 улице между двумя водоёмами вообще нечто ужасное, и бытовые отходы и строительный мусор и.т.д. А между прочим из этих водоёмов, качают воду на поливку садовых участков. Вот где Роспотребнадзору нужно поработать.
Интересная очень позиция властей. Тоже обращалась в администрацию насчет несанкционированной свалки. И что же получается, если территория принадлежит организациям - на ней можно творить что хочешь?
власти,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!,все близлежащие леса и дороги вокруг мкр-он Белый Хутор и Прсторы завалены огромными кучами мусора,привлеките к ответственности застройщиков ЮУКЖСИ и ГРИН-ПАРК,или они завалят мусором буквально все вокруг...
Взялись за перегруз большегрузов на трассах, штрафы огромные, кого-то поймали. Осталось взяться за несанкционированные свалки, штрафовать перевозчика, а если тот сдаст заказчика, то уменьшать ему штраф, и будет порядочек.
Да на каком основании решили хронить мусорку?!?!? Кто дал право поганить землю? Вообще что ли на экологию наплевать? подавайте в прокуратуру, в суд ищите виновного взыскивайте ущерб, утилизируйте как положено, нечего землю поганить!!!
Пускай платят жители поселка Вавиловец,по 3,5 тыс. руб за Камаз, и я все быстро утилизирую.
вот и нет Юревича, а нынешний губернатор живет в другом месте.
Увы, такой менталитет народа. Нагадить, пока никто не видит-это мы быстро. А потом спрашивают, почему нас за границей не любят.....
Вот и владельцы РМК посмотрели на срач в городе и округе и решили - будем строить тут, свинкам не повредит!
это беда не только Вавиловца, Мичуринцу тоже достается мусор-отходы
Аналогичная проблема с мусорным завалом на протяжении километра(видно даже на картах гугл и яндекс) по ЛЭП на участке от Новоградского тракта до северной границы Градского кладбища. Кто отвечает за эту землю, это ведь вроде как как раз по границе города?
Очень часто бывает,говоришь заказчику ,что на городской свалке за прием тонны мусора двести рублей берут,а он глаза выпучивает и говорит;"А что так дорого, нельзя ли подешевле где-нибудь высыпать?". Как строить для себя дома по 200-300 квадратов, так деньги находят, а как мусор за собой убрать, 3,5 тыс за машину заплатить- так денег нет или дорого им.
А что им не нравиться пусть живут как все нормальные люди в грязи и отравленном воздухе. Богатые тоже плачут!
А когда нашу свалку в 5 км от пр.Ленина уберут и рекультивируют????
Весь Челябинск - это одна большая помойка!
Сам видел как машины из залесья везли мусор и сваливали под ЛЭП у СНТ вишневый! Там гора в сто раз больше, чем на этом видео.