RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

Телефонные мошенники из Самары украли у 18 челябинцев миллион рублей

Гость
30 сентября 2015, 12:45
Какими же нужно быть моральными ..., чтобы обкрадывать пожилых людей? Этим самарским телефонным мошенникам теперь придется несладко. Каждый человек должен прекрасно понимать, что в нашей стране все равны перед законом.
Гость
30 сентября 2015, 13:34
Они это прекрасно понимают. И это не мешает им делать то, что делают.
Гость
30 сентября 2015, 12:56
люди кто покупает машины,смотрите на авито уже давно граждане с южных регионов,занимаються мошенничеством,дешевых в 2раза и красивых машин дешего не бывает,не высылайте ни когда задатки
Гость
30 сентября 2015, 13:46
Я вам больше скажу,... вчера пытались развести мою бабушку по телефеноу этим же способом..но не они конечно уже..
Гость
30 сентября 2015, 13:46
Было дело, общался с такими. Слабовато подготовлены "звонари", плывут после пары уточняющих вопросов и бросают трубу. Но старикам трудновато их колонуть. Верят сердешные
Гость
30 сентября 2015, 14:57
И снова пострадали пенсионеры. Сколько можно то?! Да и вообще каждый раз предупреждают, чтобы те не велись на развод, но всё равно никак не получается избежать таких случаев. Причем, неприятных случаев. Вот и на этот раз пострадали 18 челябинцев. Нужно найти мошенников, и наказать!!!
Гость
30 сентября 2015, 16:40
Наталия,Вы новости до конца читайте.Уже нашли и наказали.
Гость
1 октября 2015, 08:36
Что бы пенсионеров не обманывали по телефону - нужно у слабоумных телефоны забрать им телефоны не к чему- одни проблемы у них! - пусть посидят у подъезда и домой-баиньки
Гость
1 октября 2015, 09:38
Гость
1 октября 2015, 09:38
Наталия,Вы новости до конца читайте.Уже нашли и наказали.
до какого конца?)))))) в первом же предложении и написано,что огласили вердикт.
Гость
30 сентября 2015, 14:54
Ни кто не в курсе , что за новый развод - звонят на телефон , причем хоть городской хоть сотовый и представляются разными фирмами , но суть - типа соц. опрос проводим . Дальше просто не слушаю . Кто в курсе в чем подстава - кто общался до конца ?
Гость
30 сентября 2015, 16:29
так ты послушай дальше и узнаешь
Гость
30 сентября 2015, 23:09
Скорее всего, это на самом деле соц.опрос. Я общалась до конца, выясняли какие сетевые магазины я предпочитаю и почему. Звонили из Москвы за свой счет, видимо, рейтинги составляют.
Гость
30 сентября 2015, 15:26
Есть еще такой развод, шлют смс типа: вам не интересует обмен, присылают недействительную ссылку. Номера берут с авито, рассчитано, что не открыв ссылку клиент сам позвонит, а звонок вряд ли в 2 рубля обойдется. Также присылают смс типа: я тебя люблю (ыыы муж устроил допрос с причастием после такой смс). Короче, не звоните на незнакомые, не местные номера. Последний раз, кстати они использовали местную симку.
Гость
30 сентября 2015, 16:36
с банковскими картами также мутят. приходит смс типа "карта заблокирована" и пошло поехало. время сейчас такое, кто кого переплюнет в хитрости и наглости
Гость
30 сентября 2015, 14:35
на авито не только с машинами дурят, прицеп хотел купить - та же песня - давай задаток на карту, иначе уже очередь. Биотуалет хотел купить, и тут таже ерунда. Пробил телефон - он зарегистрирован где то в Сургуте, уж не помню точно.
Гость
30 сентября 2015, 17:10
Еще один развод или способ поиметь деньги с наивных - дочери прислали в контакте приглашение на бесплатный кастинг в модельное агенство, типа фотографии у тебя хорошие и ты интересна. Пришли, ее посмотрели, замерили и через несколько дней сказали, что все очень хорошо, подходите, но надо подкорректировать походку, мимику и другое, это уже за деньги естественно. Кто-то соглашается.
Гость
30 сентября 2015, 22:05
Подло со стариков последнее забирать! Не думают, что и с их родителями так могут поступить? А ведь если у пожилого человека от волнения после такого звонка давление поднимется и помереть может.
Гость
30 сентября 2015, 14:59
Пацаны с лохов получают, не важно с Челябинских или Самарских. Лох нужен для того чтобы с него иметь!
Гость
30 сентября 2015, 15:19
Ты чё не адекватный?при чем здесь лох?суть идет про пенсионеров,пенсионеры люди доверчивые,да и выросли они в другие времена,когда не было такого беспредела!
Гость
30 сентября 2015, 15:31
Лохами Вы кого в данном случае называете? Пожилых людей? Ваши родители ведь скорее всего в той же категории...
Гость
30 сентября 2015, 15:33
Ты чё под Адика рядишься? Он пацан правослваный и стариков не обижает, лохами их не назовет никогда.