перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Грузинского» пациента выписывают за долг

Гость
30 сентября 2015, 16:11
Очень жаль, но с гражданами Грузии, видимо, нужно поступать аналогично! Они чаще всего не платят за лечение, сначала появятся, попытаются дать взятку копеечную, а потом исчезают...
Гость
30 сентября 2015, 17:10
Потому что в Грузии как не смешно коррупции и уважения к закону больше, чем в РФ. Ни одна страна в мире не лечит бесплатно иностранцев, кроме РФ. Любит власть РФ лечить чужих граждан за счёт граждан РФ.
Гость
30 сентября 2015, 18:06
Гость
30 сентября 2015, 17:10
Потому что в Грузии как не смешно коррупции и уважения к закону больше, чем в РФ. Ни одна страна в мире не лечит бесплатно иностранцев, кроме РФ. Любит власть РФ лечить чужих граждан за счёт граждан РФ.
Не путайте....коррупция к бесплатному лечению иностранных граждан не имеет никакого отношения.
1 октября 2015, 06:55
Гость
30 сентября 2015, 17:10
Потому что в Грузии как не смешно коррупции и уважения к закону больше, чем в РФ. Ни одна страна в мире не лечит бесплатно иностранцев, кроме РФ. Любит власть РФ лечить чужих граждан за счёт граждан РФ.
Ещё со времён Советского Союза в Грузии были отдельные законы, которые неукоснительно выполнялись. Например в России - "взял покататься" автомобиль - общественное порицание или срок условно, а в Грузии до 10 лет лет лишения свободы. Результат - угоном авто в Грузии не модно заниматься.
Гость
1 октября 2015, 09:26
А куда смотрит диаспора Грузинская почему семье не оказывают помощь,и вообще они русских ненавидят ,а помощь все равно просят у нас да и деньги у них есть просто жалко самим платить проще у народа взять
Гость
1 октября 2015, 11:55
на страховку денег пожалели, пусть закладывают имущество и берут кредит в банке P.S В 50 лет у грузина денег нет......??????
Гость
1 октября 2015, 09:30
Вы на фотографии посмотрите, какой он Челябинец. Гражданская жена не пробывала машину "Тойта Камри" продать,чтобы за мужа долг погасить... Нет наши классные чиновники из бюджета деньги направят. - добрые! А мы в бюджет вкладываем свои налоги так то. Возможность господа нашли поехать на автомобиле в отпуск в Грузию отдыхать, а вот на лечение... денег нет. Помогите!
1 октября 2015, 10:36
Ну, как понты колотить, так все богатые и счастливые на тоётах, как что случись - ой, да у нас всё в кредитах, едим только кефир с горбулкой...
Гость
1 октября 2015, 11:13
Гостья блондинка? В тексте по-русски написано: машина не подлежит восстановлению. Сама-то купишь такую Тойоту? Да и в отпуск он поехал наверное не только ради отдыха. Там у него МАТЬ! Или это тоже непонятно?
Гость
30 сентября 2015, 21:55
быть может не стоит бесплатно лечить в РФ иностранных граждан?
Гость
1 октября 2015, 08:50
Вы сейчас кого-то конкретного имеете в виду?
Гость
1 октября 2015, 09:28
как у семьи денег нет живут в замке в три этажа забором высоким от всех огородились и ещё говорят ,что денег у них нет не стыдно?
Гость
1 октября 2015, 11:21
А где вы увидели замок в три этажа? Да и заборчик так себе. Пройдись по челябинским садоводческим товариществам, увидишь сплошь и рядом высоченные заборы из новенького окрашенного профлиста, которым грузинский в подметки не годится. Не по-людски это, не по-христински: человек в тяжелом состоянии, а вы в чужом кармане шаритесь, доходы его семьи считаете.
Гость
30 сентября 2015, 20:43
Выезжая из России приобретайте страховку, чтоб не было подобного - это ведь не первый случай, но видимо многие считают, что их это не коснется...
Гость
1 октября 2015, 09:25
Это постоянная история с экономией на страховке. Страховка стоит копейки. Очень жаль человека, но пока туристы голову включать не будут эта песня будет длиться. Сама только что вернулась с отдыха. Страховка в 30 тыс. евро стоит меньше 1 тысячи рублей.
Гость
1 октября 2015, 11:06
Чиновникам для начала нужно научиться помогать своим гражданам, а уже потом таким вот "коренным" россиянам и челябинцам.
Гость
30 сентября 2015, 17:32
Утром сумма была более 200 тысяч, днем более 300 тысяч и уже к вечеру за 400 тысяч.
Гость
1 октября 2015, 06:56
Ну видимо такие расценки.
Гость
30 сентября 2015, 18:06
А что случилось то в дтп? Если не виновен, так пусть на виновника перекладывает...
Гость
1 октября 2015, 06:58
А у виновника есть деньги, страховка? Время рассмотрения в суде сколько? От месяца. А в суд кто подал? Сколько времени страховая выплачивает?
Гость
1 октября 2015, 14:04
Какая жена Евгения. Это чуш. У него жена в Грузии и 4 взрослых детей
Гость
30 сентября 2015, 20:18
У наших, привыкших с советских времен к повсеместной государственной халяве, граждан, случается когнитивный диссонанс всякий раз, когда они сталкиваются с общемировыми порядками необходимости оплаты лечения и образования. Да, дорогие мои. Так везде в мире. Страхуйся или плати. Это нормально. В России с иностранными и своими гражданами без страховки поступают точно так же. Помереть не дадут, а вот всё остальное за деньги. Всё стоит денег и за все кто-то платит. Если не вы, то кто-то другой.
Гость
1 октября 2015, 12:38
как так в демократичной Грузии выставят больного на улицу?
Гость
1 октября 2015, 15:30
А что может ответить по данной ситуации г-н Пертия, и Центрт грузинской культуры в Челябинске?
Гость
2 октября 2015, 16:34
я помолюсь за него!
Гость
1 октября 2015, 11:15
Вот она демократия и любовь к человеку в странах, которые так воспевают ЕС...