RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Число пострадавших в результате ЧП на «Карабашмеди» выросло до 10 человек

1 октября 2015, 11:53
Гость
1 октября 2015, 13:39
ГОК собрались они строить, с Карабашом разобраться не могут!
Гость
1 октября 2015, 13:42
Теперь понимаете, что экспертиза ГОКа ничего не даст? Ведь помимо ситуации на бумаге есть форс-мажоры, типа сегодняшней аварии.
Гость
1 октября 2015, 13:41
Вот так вот РМК обеспечивает безопасность своих производственных объектов!!! А ещё нам поют про "безопасный ГОК". На пушечный выстрел их нельзя подпускать с их Томинским ГОКом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2015, 13:51
В РМК- всё хорошо и надёжно?.. Обещают и Томинский ГОК сделать безопасным. Пострадавших жаль...
Гость
1 октября 2015, 13:25
в Челябинск везите в ожоговый на чмз,хороший опыт получили после Аши. в Карабаше шансов нет.
Гость
1 октября 2015, 14:20
Нет там уже тех,кто опыт получал. Разрушен центр уже давно. Впрочем,сами из новостей узнаете,что шансов у пострадавших не было. Помните бедную девочку из Аши.
Гость
1 октября 2015, 14:28
Там при предыдущем главвраче все хирурги хорошие разбежались. Год назад был скандал, даже на 74.ру писали. Так что нет разницы областной ожоговый центр или Карабашская РБ. Просто пожелаем выздоровления мужикам и стойкости их семьям!
Гость
1 октября 2015, 14:48
Гость
1 октября 2015, 14:20
Нет там уже тех,кто опыт получал. Разрушен центр уже давно. Впрочем,сами из новостей узнаете,что шансов у пострадавших не было. Помните бедную девочку из Аши.
на ЧМЗ лучший ожоговый! не надо тут ля-ля!
Гость
1 октября 2015, 13:42
РМК пиарит свой еще непостроенный Томинский ГОК "как там будет всем хорошо", а сами порядок не могут навести уже на существующих своих предприятиях - никакой техники безопасности, в итоге - страдают люди. "Бог шельму метит..."
Гость
1 октября 2015, 13:46
Ну вот такое отношение на предприятии РМК к технике безопасности. НИ а каком строительстве ГОК РЯДОМ С Челябинском речи быть не может. Они банально не могут обеспечить безопасность работникам действующего предприятия
Гость
1 октября 2015, 14:13
Строить Гок около Челябинска нельзя вообще, а такой компанией как РМК тем более, вспомните, как проходили слушания, как подвозили студентов, не разрешали знакомиться с ОВОС и т.п., все построено на лжи с самого начала, такие ЧП всегда итог работы руководства (природных катаклизмов в данном случае не было)
Гость
1 октября 2015, 13:56
А на челябинск у них сан авиации хватит? РМК слишком широко шагает , вот и рвутся у нее штаны. Не могут навести порядок в том что имеют. А зарятся дальше все изгадить и покалечить.
Гость
1 октября 2015, 13:30
Глупый жадный скот, а допустим если авария проишошла на ГОК (который хотят построить неизвестная организованная группа лиц с наплевательским отношением к жителям Ч области) и масштабней возле города миллионника города Ч что тогда? Эти тела даже безопастность в шарашкеной канторе не могут организовать. Прожить 60 лет в шоколаде и сдохнуть, похоронив поколение Челябинска не плохая ведь судьба, идиотизм.
Гость
1 октября 2015, 13:28
Крепитесь мужики.... мы за вас молимся
Гость
1 октября 2015, 22:36
Это да.. Только и умеете, что...
Гость
1 октября 2015, 13:49
Карабаш,Маяк,ГОК,сам Челябинск-промзона...Вместо комментария-слова,которые не про пустят модераторы.И правильно сделают.
Гость
1 октября 2015, 14:14
Покадите нам русские лица пострадавших работников! Мы хотим знать кто будет работать на то минском ГОКе. Радужные обещания руководителей РМК о хорошей зарплате и прекрасных условиях труда необходимо подкрепить доказательствами.
Гость
1 октября 2015, 13:22
"Хорошая новость", ждем не дождемся Томинского ГОКа.
Гость
1 октября 2015, 14:01
Ага, и еще те, кто тут рвется работать на этом чудном, наисовременнейшем и наибезопаснейшем производстве. Хотя тролли подросткового возраста вряд ли вообще когда либо оторвут свои задницы от компьютерного стула.
Гость
1 октября 2015, 13:25
могу ошибаться но судя по фото, некоторые пострадавшии могут быть гастрабайтерами. и с ними проще этот вопрос замять! впринципе что и сделают и рэмэка продолжат нам петь песню про полезность онкологического ГОКа!
Гость
1 октября 2015, 14:53
"...прострадавшиИ..." , да...
Гость
1 октября 2015, 13:51
А еще ГОК собираются строить...людей бы пожалели.
Гость
1 октября 2015, 13:21
А если по мощнее выброс бы произошёл?
Гость
1 октября 2015, 13:44
выброс чего, пара???????????
Гость
1 октября 2015, 14:06
Гость
1 октября 2015, 13:44
выброс чего, пара???????????
Ну там не только пар будет генерироваться, там будут также присутствовать ядовитые химические реагенты в высоких концентрациях.
Гость
1 октября 2015, 14:17
Гость
1 октября 2015, 13:44
выброс чего, пара???????????
выброс газа!!! неотесанные люди...
Гость
1 октября 2015, 14:36
Где реакция Ростехнадзора и прокуратуры? Семьям пострадавших: подавайте коллективный иск к руководству РМК, привлекайте СМИ!
Гость
1 октября 2015, 14:44
На относительно недавно работающем "суперсовременном" Михеевском ГОКе была авария: прорыв дамбы хвостохранилища. К счастью, без жертв среди местного населения. Все это сказки РМК про супертехнологии, суперсовременность и остальное. РМК интересуют только суперприбыли, остальные процессы идут самотеком. И этот случай только подтверждает опасения о предстоящей угрозе Томинского ГОКа. Людей очень жаль, они заложники этой ситуации. Когда приглашают работать на "суперсовременные" производства, а там бардак.
Гость
1 октября 2015, 14:54
Это к вопросу об отношении РМК к производству своему - минимизация затрат, граничащая с несвоевременными предупредительно плановыми ремонтами, вплоть до аварийного состояния, а если к оборудованию производственному такое отношение, тогда разговора об экологии уж явно не ведется. Вероятнее всего ведется лишь работа, которая у нас называется очень просто - как бы "подмазать" надзорные ведомства. Челябинск, не пустим это "современное" предприятие!
Гость
1 октября 2015, 16:13
Почему раненых носят рабочие,а белые халаты толпятся или стоят по стойке "смирно"?Причём совершенно безучастно.
Гость
1 октября 2015, 19:06
Они вроде лечить должны, а не носить, не?
Гость
1 октября 2015, 13:49
Южноуральцы должны видеть чем дышат!
Гость
1 октября 2015, 14:04
Выздоровления пострадавшим!!!
Гость
1 октября 2015, 14:20
Всем пострадавшим здоровья! Хоть и не совсем к месту, вот и посмотрим как РМК будет заботиться о тех, кто пострадал.
Гость
1 октября 2015, 14:24
на другом сайте пишут техногенная авария
Гость
1 октября 2015, 14:52
медь нужна для войны в сирии .сириянаш . ковать победу в сирии - это лозунг
Гость
1 октября 2015, 14:54
У нас на работе подписи собирали против Гока, все подписали! Неужели проигнорируют мнение людей? Хоть раз нас услышьте, господа толстосумы! Дождетесь, народ трассу перекроет!
Гость
1 октября 2015, 16:08
Вопрос вроде бы не в тему:"А где самолёты,которые неделю назад непрерывно летали по нашим головам?" Вы правильно догадались.Вывод: мы никогда не будем знать всю правду.Ни о Маяке,ни о ГОКе,ни о Сирии,ни о Донецке,ни о чём другом.Даже о свершившемся факте,не говоря о планах."Сильные мира сего" думают одно,говорят другое,а делают третье.Вот и эта трагедия будет покрыты мраком.
Гость
1 октября 2015, 16:45
Рыба гниет с головы. Россия очень большая рыба, не исключение из правил.
Гость
1 октября 2015, 13:42
что вы все про ГОК у нас в центре в городе цинковый завод и ещё пару заводов где используют серную кислоту и прочие компоненты а наши экологи почему то не бьются ведь им не проплачивают из запада а только за ГОК
Гость
1 октября 2015, 14:01
Вот о том и речь! Мало нам этих долбанных заводов не использующих очистные системы, травящих жителей своими выбросами, еще и гок хотят воткнуть!
Гость
1 октября 2015, 14:12
Конечно , что мелочиться! Одним заводом больше одним меньше! Подумаешь засремся и сдохнем все раньше! Ведь это день прогрессу, скажите ещё мне! Нынешнее поколение должно смотреть в перед и думать о своих детях, о городе в готовом всем ещё жить!
Гость
1 октября 2015, 14:14
...лови информацию, "защитник" РМК- 21,5% акций Челябинского Цинкового завода - принадлежит "Русской Медной компании"...данная компания уже давно "чихает" на местное население. Но ничего- скоро организуем "Грин Челябинск" в городе, и будет он по-настоящему чистым и пригодным для жизни людей!))
Гость
1 октября 2015, 13:46
Медеплавильный комбинат и Горно-обогатительный комбинат - две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если взялись пугать людей ГОКом - так уж будьте честными!
Гость
1 октября 2015, 14:07
ну так просветите нас темных, чем ГОК лучше и какие риски могут быть от соседства с ГОКом?
Гость
1 октября 2015, 14:12
Для Челябинска Томинский ГОК в сто раз хуже. Пострадавших очень жаль...
Гость
1 октября 2015, 14:12
Они не могут быть честными. Для оценки реальной опасности нужно знать технологию процесса, а не просто трындеть перед камерами в зелёненьких маечках.
Гость
1 октября 2015, 14:01
А ожоги парами кислоты? От нас это скроют!
Гость
1 октября 2015, 14:14
Охлаждающая система прорвалась - откуда там кислота???????????
Гость
1 октября 2015, 15:07
Гость
1 октября 2015, 14:14
Охлаждающая система прорвалась - откуда там кислота???????????
А термохимический ожог от чего тогда?
Гость
1 октября 2015, 15:14
Это когда ракета попала, да?
Гость
1 октября 2015, 15:33
Вот так безопасность от РМК!СТОП ГОК! ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ ПОСТРАДАВШИМ!
Гость
1 октября 2015, 14:27
почему то цинковый завод который тоже принадлежит РМК и находиться в центре нашего города ни кто не закрывает и не митингуют правозащитники которым заплатили за акции ГОКа причем в долларах?
Гость
1 октября 2015, 15:17
Да надоели вы уже со своими долларами!! Люди свое право на благоприятную экологию защищают. А вы все в деньгами измеряете
Гость
1 октября 2015, 16:11
Гость
1 октября 2015, 15:17
Да надоели вы уже со своими долларами!! Люди свое право на благоприятную экологию защищают. А вы все в деньгами измеряете
да вас втемную пользуют и продвигают свои интересы
Гость
1 октября 2015, 17:39
Гость
1 октября 2015, 16:11
да вас втемную пользуют и продвигают свои интересы
Дотянулся госдеп проклятый, да? Не даёт облагодетельствовать Челябинск экологически чистым и офигительно прибыльным производством :-)))
Гость
1 октября 2015, 14:47
На Михеевском ГОКе прорвало, на Карабаше рвануло, вся надежда теперь на Томинский ГОК, а ГОК уже строить пора!
Гость
1 октября 2015, 16:04
Еще забыли про Учалинский ГОК, как он слил яды в воду реки Уйти, и как отравились этой водой жители Троицка
Гость
1 октября 2015, 21:51
Людей жалко.
Гость
1 октября 2015, 22:36
Не надо нас жалеть, у нас всё карашо. И котлеты даже есть.
Гость
1 октября 2015, 13:40
ЗА ГОК
Гость
1 октября 2015, 14:03
Поезжай, поработай сначала в таком цехе, потом нам расскажешь о впечатлениях!
Гость
1 октября 2015, 14:15
Ну некуда нам ещё один источник грязи ставить!!! И так задыхаемся!!
Гость
1 октября 2015, 14:27
Гость
1 октября 2015, 14:03
Поезжай, поработай сначала в таком цехе, потом нам расскажешь о впечатлениях!
я и так работаю там,дорогой мой друг
Гость
1 октября 2015, 13:59
там авария, людей перебрасывают в облбольницу в ожоговое срочно, все как на иголках. а в комментах радостный срач про рмк! люди, вы куда катитесь?! в вас вообще ничего не осталось человеческого?!!!
Гость
1 октября 2015, 14:24
А где вы здесь радость увидели? После прочитанного и увиденного возникает закономерный вопрос и страх "А что же будет с нами??!" Ведь планируемый ГОК и строительство гидрометаллургического завода - это шутки "возле *опы с топором"!!! СТОП ГОК!!!! МЫ ПРОТИВ!!!!!!
Гость
1 октября 2015, 14:25
где ты радость вычитал? Ничего кроме сострадания пострадавшим, и осуждения предприятия. Или тебе хочется наоборот?
Гость
1 октября 2015, 14:28
тех, кто гадит и тех кто работает на тех, кто гадит - жалеть грех. Ты враг себе?
Гость
1 октября 2015, 14:12
Работу экстренных служб на месте происшествия координирует по поручению губернатора области Бориса Дубровского его зам Олег Климов. У нас все делается только по указанию губернатора? А без указания или участия главы области что то могут сделать? Зачем тогда еще нужны руководители самих экстренных служб, если без указания губернатора они не могут между собой договориться?
Гость
1 октября 2015, 14:27
Нет в шоколаде шоколада, давно нет мяса в колбасе... Становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей..?..
Гость
1 октября 2015, 15:01
Так вот ты каков, Томинский Гок!.
Гость
1 октября 2015, 15:06
Всё на вашей совести "уважаемые" владельцы рмк .Бог вам судья.
Гость
1 октября 2015, 14:44
Вы на митинг НОД сходите хоть раз и вникните досконально, глядишь мозги просветлеют, ГОК опасен спору нет, но не в нем дело, будь не ГОК другое найдут, все строго по сценарию 5 колоне ставим 5, за то что в графике идут!
Гость
1 октября 2015, 15:22
И сюда федорова приплел. Того, который ЕР назвал "партией честных, принципиальных патриотов", а Цоя - американским агентом... Сходите, сходите на митинг, ага...
Гость
1 октября 2015, 15:53
Гость
1 октября 2015, 15:22
И сюда федорова приплел. Того, который ЕР назвал "партией честных, принципиальных патриотов", а Цоя - американским агентом... Сходите, сходите на митинг, ага...
Такую чушь пишешь, ссылку дай где он такое говорил? Сразу себя высвечиваешь, видно не знаешь ты Федорова и боишься что другие узнают. А у Цоя да песни супер, ни черта не понятно правда, про что они, чему учать, на что наводят, великий певец, ну как говориться не будем о нем так как нет его.
Гость
1 октября 2015, 22:17
Гость
1 октября 2015, 15:53
Такую чушь пишешь, ссылку дай где он такое говорил? Сразу себя высвечиваешь, видно не знаешь ты Федорова и боишься что другие узнают. А у Цоя да песни супер, ни черта не понятно правда, про что они, чему учать, на что наводят, великий певец, ну как говориться не будем о нем так как нет его.
1. Заходишь в youtube 2. Набираешь "Евгений Федоров про Цоя: "Ему писали песни агенты ЦРУ" 3. Наслаждаешься.