RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
Город Прокуратура нашла нарушения в медпомощи челябинке, потерявшей ребенка

Прокуратура нашла нарушения в медпомощи челябинке, потерявшей ребенка

Выявлены нарушения при оказании медпомощи челябинке, чей новорожденный ребенок умер в роддоме горбольницы №9 чуть более месяца назад. Должностному лицу ГКБ№5, где лежала женщина, объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора, сообщила заместитель прокурора Челябинска Ольга Чубук.

«Проверкой выявлены нарушения при оказании медицинской помощи гражданке в родильном доме ГКБ №5, откуда она была выписана домой 31 августа с рекомендациями лечения ОРЗ, – уточнила Ольга Чубук. – Так, установлены дефекты ведения медицинской документации, поскольку не был оформлен письменный отказ пациентки от продолжения лечения в круглосуточном стационаре, а также она не была осмотрена терапевтом при выявлении ОРЗ. Комиссией отмечено, что выявленные дефекты не повлияли на исход беременности».

Материалы проверки, проведенной прокуратурой совместно с управлением здравоохранения, переданы руководителю следственного отдела по Калининскому району СУ СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГКБ №5, либо отказе в нем. Также по поручению надзорного ведомства территориальным ФОМСом запрошена документация из больниц, фонд и страховая компания также проводят проверку качества оказания медпомощи роженице.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в результате плацентарной недостаточности на 30-й неделе беременности челябинке в ГКБ №9 была проведена экстренная операция – кесарево сечение. Ребенка спасти не удалось. Ранее роженица лежала в роддоме ГКБ №5 и была выписана домой с признаками ОРЗ. 1 сентября муж женщины обратился с заявлением о проведении проверки действий врачей в прокуратуру города. Проверка была также организована управлением здравоохранения и СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды