Город «Трактор» одержал четвертую победу подряд, переиграв финский «Йокерит»

«Трактор» одержал четвертую победу подряд, переиграв финский «Йокерит»

Челябинский «Трактор» в среду, 7 октября, в третьем матче очередной домашней серии одержал победу над одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ – финским «Йокеритом» – со счетом 5:3 (1:0, 4:1, 0:2). Эта победа для подопечных Андрея Николишина стала четвертой подряд. В стане челябинской команды отличились Семен Кокуев, Антон Глинкин, Андрей Попов и оформивший дубль Дмитрий Пестунов.

Счет встречи на 15-й минуте открыл форвард «Трактора» Семен Кокуев, реализовав меньшинство. Нападающий отличился с передачи Егора Мартынова и Максима Якуцени – 1:0.

Во втором периоде зрители увидели пять заброшенных шайб, четыре из которых на свой счет записали челябинцы. Так, на 23-й минуте матча гол забил Дмитрий Пестунов, на 24-й – большинство реализовал Антон Глинкин, а на 26-й – Пестунов оформил дубль – 4:0. Затеи вратаря «Трактора» Василия Демченко «сухаря» лишил Петер Регин с передачи Брэндона Козуна. А автором пятой шайбы в составе черно-белых стал Андрей Попов – 5:1.

В заключительном игровом отрезке гостям удалось сократить отставание. На 57-й минуте отличился Юхаматти Аалтонен, а за шесть секунд до окончания матча отличился Томми Хухтала.

5:3 – четвертая подряд победа подопечных Андрея Николишина.

Добавим, в пятницу, 9 октября, в четвертом матче домашней серии из пяти встреч «Трактор» сыграет с рижским «Динамо». Противостояние начнется в 19:00.

Кадры с самого результативного матча команды «Трактор» – в материале сайта 74.ru.