Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погорельцы из Благодатово боятся остаться в холода без крыши над головой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
Гость
10 окт 2015 в 18:56

пусть за свой счет строят! а то руку по локоть откусят

Гость
10 окт 2015 в 19:45

А как же виновник пожара? К нему у собственников претензий нет? А как же страховка имущества? Тоже не озаботились? Понятно. Все претензии к Застройщику. Нашли крайнего. Надо уметь договариваться, господа. А гонор свой поубавить, если что-то просите.

Гость
10 окт 2015 в 21:11

сделать деревянную крышу с обрешеткой и настелить рубероид.дешево и сердито.

Гость
10 окт 2015 в 20:38

раньше писали ,что квартиры в ипотеке а значит они застрахованы .подавайте иски в страховую ,а она пусть разбирается с застройщиком .почему не делают экспертизу ,надо выявить нарушения при застройки .а ждать от богатого барбоса помощи нет смысла.таки будете сами восстанавливать

Тостер
10 окт 2015 в 20:51

жильцов там много, всем скинутся по 100 тыщ, сделать нормальное временное перекрытие, чтобы пережить зиму. ни у кого ничего не спрашивая. если ждать разрешения, то можно до лета так просидеть.
честно говоря всех понять можно, и застройщика тоже. Янов на это все сначала подписался, чтобы сгладить имиджевые потери для себя и поселка. Ну а теперь "жаба" задушила. По закону он ничего давать не должен. Сначала докажите в суде, что он нарушил строительные нормы, потом отсуживайте убытки. Так это делаться должно.

Костя
11 окт 2015 в 01:10

Всё прогорело (выгорел весь пенопласт), больше бояться нечего, делайте ремонт и живите с миром, если случиться опять пожар то гореть уже не чему...

Гость
10 окт 2015 в 18:54

и где-же виновник?

Илья
10 окт 2015 в 19:45

А как же независимая экспертиза о причинах и следствиях?

Фото пользователя
10 окт 2015 в 19:46

Вот так вот, друзья. Проблема ваша, вам ее и решать.

Гость
10 окт 2015 в 19:23

нам то об этой возне зачем знать?что то мне подсказывает что никто из них без крыши над головой не останется....

Гость
10 окт 2015 в 22:36

а что крышу сусальным золотом крыть собрались?
откуда такие суммы конские?

Vovan74
10 окт 2015 в 18:50

"Перекрывать крышу самостоятельно без согласований с различными ведомствами жильцы права не имеют, так как живут не в частном, а по сути в многоквартирном доме." -
странно, возводить всякие пристройки/загородки, производить перепланировки и прочее им это почему-то до сих пор не мешало.
А тут вдруг - с чего-то такая законопослушность прорезалась.

управдом
10 окт 2015 в 21:57

а из средств, уплаченных на капремонт и отремонтируют себе!

Сергей
10 окт 2015 в 22:16

Подайте в суд - за невыполненные обещания... Как дети.
Вы брали дома в собственность 7 лет назад - смотрели, все устроило?

Сейчас вы можете предъявить претензии к:
1. Себе, т.к. взрослые люди делали осознанный выбор.
2. Источнику возникновения пожара. Претензии к соседу.
3. Подать в суд на застройщика - через 3-6 лет у вас будет решение...не известно в чью пользу, запросто можно еще и потерять на судебных издержках. В любом случае объем "хотелок" будет иным.

Решайте исходную проблему - Ваша собственность и только Вам ее обслуживать. Самое время скидываться на крышу САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А вот с фирмой подрядчиком нужно будет решать сразу, т.к. вы заказчики по договору и в суде вас обяжут платить. Причем решение будет быстрым.
Возмещение утраченного имущества и прочих расходов подать на соседа виновника...вероятно, теперь бывшего соседа.

PS: Янов давно посоветовался у юристов и его устроило возможное решение.
Сочувствую, но у многих есть и свои проблемы. Не все плачут об этом

Гость
10 окт 2015 в 18:46

Пообещать не значит жениться...
***!

Гость
10 окт 2015 в 20:35

Кто нанял деятелей выполнявших работы в результате которых произошёл пожар, с того и спрашивайте солидарно с компанией непосредственно производивших ремонт или что они там делали.

Гость
10 окт 2015 в 22:33

все эти поселки, построенные с нарушением всех возможных норм и правил надо сносить.
все берега миасса и шершней застроили.

Гость
10 окт 2015 в 19:47

Вот именно - дай палец - по локоть отгрызут... Нищие вы наши...как в сказке о золотой рыбке.

Гость
11 окт 2015 в 15:02

А чем они лучше других, кто остался без квартир?

Гость
10 окт 2015 в 20:16

Вот люди зажрались, изначально была информация, что пожар произошел из-за строительных работ в одной из квартир. А теперь эти "бедные", которым негде жить, решили денег срубить. Строительные работы велись явно не застройщиком, раз дома сданы еще в 2008 году, а каким-нибудь джамшутом. Застройщик вообще по сути уже не при чем, акт приема-передачи жилого помещения подписали, значит все устраивало. Случилась у людей такая беда, им пообещали выделить деньги на крышу, но нет же им хапугам все мало, им еще компенсацию надо. А почему вообще не возникает вопросов к владельцу квартиры, в которой пожар начался, что он там такое делал и самое главное кто делал, что появился огонь???

Гость
10 окт 2015 в 19:16

пущай в мерседесах греются

Гость
11 окт 2015 в 16:26

интересно как долго еще будет продолжаться этот цирк, который развели погорельцы? и только дураку не ясно , что это обычный развод. Ведь понятно, что хозяин дома, в котором произошел пожар и есть виновник. даже если и не его руками был устроен пожар, в любом случае он, как собственник, должен нести ответственность за пожарную безопасность в своем доме, а следовательно и нести ответственность. И я уверена, что это и сами жильцы понимают. Но они и абсолютно четко понимают и то, что таких денег , какие они хотят получить от Янова, у него нет. И подав на него в суд - они выиграют, но получать свои отсуженные деньги будут оооочень долго. вот теперь и поносят Янова через СМИ, надеясь на то, что он как депутат и крупный застройщик , переживая за свою репутацию, поведется на все это.
Поэтому уже даже и не интересно за всем этим абсурдом наблюдать.

Гость
10 окт 2015 в 20:37

такие постройки в ипотеку не берут.
пусть сами разруливают.

Гость
10 окт 2015 в 23:18

Покупатели квартир в Академ сити второй год ждут, пока достроят их обещанные квартиры. И не сидят и боятся, а СНИМАЮТ квартиры, пока суть да дело. А тут - глянь-ка, нищий люд собрался, идти некуда, скиньтесь нам на избушку лубяную!!!

Кость
10 окт 2015 в 21:00

Граждане, которые в состоянии приобрести такое недвижимое имущество в состоянии оплачивать аренду места временного проживания на период ремонта. Речь ведь идет не о самых обездоленных, малообеспеченных, правда, поэтому пусть решают свои проблемы самостоятельно. Ни застройщик, ни общественность здесь не причем-частное дело частных лиц.

Гость
10 окт 2015 в 19:06

"Схему нам предложили следующую: Янов находит подрядчика, мы, жильцы, как заказчики составляем с ним (подрядчиком) договор на выполнение работ, а Янов, в свою очередь, выделяет деньги. Мы согласились на это, но как только подписали все бумаги..."

В договоре как условия оплаты прописаны?

Марк Николаевич
10 окт 2015 в 21:50

Хлам из пенопласта а, продали как нано!

Гость
11 окт 2015 в 02:22

Вот теперь все как и должно быть- жадность фраера сгубила. Добро пожаловать в реальность к нам земляным людям, которым выделяет администрация от 10 до 50 тысяч на человека и прогуляйтесь для интереса в жилой фонд администрации города, думаю как минимум стошнит. Просто сейчас наглядно видна реальность жизни, горит много многоквартирных бараков им почему- то шиш горелый выделили, а тут "бояре", как не помочь "своим", только свои все дома, пока не сгорели, надеюсь простой народ меня поймет о чем я говорю. Спасибо за внимание.

Гость
10 окт 2015 в 18:39

сами у себя крышу забрали

Маруся Петренко
11 окт 2015 в 08:18

Житель поселка 21 сентября
"Справятся! И друг другу помогут.
Там живут люди другого сорта. К лентяям и завистникам они не относятся"
Так какого сорта тут люди?

Гость
11 окт 2015 в 08:44

Жильцы дома по ул.Набережной 4 месяца были без горячей воды из-за неисправности бойлера. Ждали доброго дядю из ДЭЗ Калининского района. Не дождались. Скинулись ,утром собрали последний рубль , вечером уже были с горячей водой.Наивные, состоятельные люди ,вы забыли в какой стране живете.Никто вам бесплатно и гвоздя не забьет.Соберите деньги утром ,вечером крыша ,а потом годами судитесь.

11 окт 2015 в 11:33

Простая человеческая жадность. Ни кто видимо в детстве сказку о рыбаке и рыбке не читал?! а стоило бы извлечь суть

Егор.
11 окт 2015 в 12:32

Не защищаю Янова. Уверен, что он экономил на строительстве. Если сейчас покопаться, то нарушения можно найти.
Но нарушения нужно было выявлять при приёмке, а эта новость больше похожа не на новость, а на спланированный наезд на Янова.

Начнем хотя бы с того, что пожар произошел по вине одного из владельцев таунхауса, а это явно не Янов. Почему про виновника никто статьи не пишет?
Договор с подрядчиком Янова подписан? Как договор подписали, так его можно и расторгнуть.
Не рассматривали другие варианты? Всегда нужно рассматривать другие варианты. Хотя бы чтобы проверить стоимость работ.
Подрядчик ждет предоплату, чтобы начать работы? А вы уверены, что другой подрядчик согласится работать с вами без предоплаты?
Вы не можете начать работы, т.к. дом является многоквартирным? А что мешает провести собрание собственников и принять решение? И как подрядчик Янова собирался начать работы ровно в тех же условиях?

Короче говоря, это называется - с больной головы на здоровую.

Гость
11 окт 2015 в 15:03

Страховать имущество надо было.

Vovan74
10 окт 2015 в 19:18

"...рассказал Николай Янов. -... именно там надо искать причину пожара" -
Да конечно. По фотографиям же видно - горела, в основном, пенопластовая опалубка,
и огонь распространялся в первую очередь именно по ней.
Построено по ...нотехнологии. Пардон, по "ноу-хау".

сочувствующий
11 окт 2015 в 09:14

а откуда такая стоимость крыши? огласите смету. я так понимаю там около 800м.кв можно уложиться в 2000р за метр итого 1,6 млн рублей, при 16 пострадавших это по сто тысяч с носа. чем ждать кого то и ловить на слове, эффективнее занять/найти деньги и построить крышу

Гость
10 окт 2015 в 21:14

сейчас пишут"жители поселка", а как горел писали жители элитного поселка,ЭЛИТНОГО КАРЛ, сами себе помогут.

Гость
11 окт 2015 в 11:52

Помогите нищим миллионерам!

Гость
10 окт 2015 в 21:07

Жители челябинского поселка Благодатово - по всем признакам это не поселок, это ГСК (гаражно строительный кооператив), это не таунхаус, а просто хаос. За те деньги, которые заплатили собственники этого псевдо жилья, можно дом построить из качественных стройматериалов.
В 2008 году сданы эти гаражи, сейчас 2015, какие могут быть претензии к артель-с, ведь покупателей на тот момент всё устраивало. Конечно все понимают и сочувствуют вашей трагедии, но в данном случаи эти затраты ложатся только на собственников жилья.

Гость
10 окт 2015 в 22:40

покупайте хрущевки

Пэтриот
11 окт 2015 в 12:37

Землянка наша в три наката, Сосна сгоревшая над ней. Как будто вновь все вместе с ними Стоим на огненной черте - У
всем знакомого поселка, На всем знакомой
высоте. Трясем Янова мы за деньги, за те что обещал нам дать, Ну где же совесть у народа, вы дайте денег просто так.

Фото пользователя
10 окт 2015 в 20:13

При чем тут застройщик собственно? Дом сдан давно и отвечает за него ЖКХ если не ошибаюсь, и они должны отвечать за это. Или в благодатово какая то другая система?

10 окт 2015 в 22:32

Пишут и видно что горела крыша,крыша понятное дело из дерева,а его обрабатывают против горения и гниения,но как любое вещество оно улетучивается,по закону вроде раз в пять лет собственник,в данному случаи руками УК,должна была проходить обработка стропил!делаем вывод кто виноват

Благовзятого
10 окт 2015 в 23:11

а я вот квартиру снимаю уже лет 7-8, зимы вроде и в -35 зимуются, вот скоро начну малярным скотчем щели в окнах клеить. цена вопроса 12тыс. в месяц.
соболезную погорельцам, приютить могу одного или максимум двух, ничего не возьму за это, обращайтесь не стесняйтесь, очень вас жалко.

10 окт 2015 в 19:24

Неделей добра не получишь .....

Гость
11 окт 2015 в 09:10

помагите этим сиротам они в свои квартиры нехотят ехать

гость
11 окт 2015 в 12:23

Были недавно там в гостях, домишки редкостное г..., чего не скажешь о ремонте, тут уж кто на что горазд!

Гость
11 окт 2015 в 23:57

в таких общежитиях крайнего не найдешь! надо было отдельный дом покупать а не общагу, они считают престижным жить в таких домах)) да за такие деньги отдельный коттедж можно было построить или купить!!

крестьянин
12 окт 2015 в 08:00

Приезжайте жить в деревню, брошенного жилья много, развлечений правда нет...

Гость
10 окт 2015 в 20:45

Пенопластово оно и есть Пенопластово и если заманил туда столько лопоухих жертв рекламы (вспомните ролики про технологию строительства),то отвечать должны телевизионщики и власть предержащие,что допустили такой лохотрон.

Postal
11 окт 2015 в 15:47

Плевать на них

Гость
10 окт 2015 в 22:18

А сейчас погорельцы где живут?

Гость
12 окт 2015 в 11:13

Почему если частный дом сгорает, то хозяину ни кто не помогает. А эти раскудахтались кто-то что-то им должен. Уже был осмотр этих дорогущих сараев, там все перестроено жильцами и нечего здесь ныть, страховать имущество свое надо было.

10 окт 2015 в 21:03

Я думаю, что здесь стоит вмешаться властям. Предоставить условия и устроит полнейшие разбирательства, ведь именно они гарантируют человеку его ценности и права.

10 окт 2015 в 19:25

Да, уж погорельцам сейчас явно не позавидуешь! Остаться в прямом смысле без крыши над головой, да еще и в то самое время, когда скоро уже основные морозы вдарят! Местные власти совершенно точно не должны людей без помощи оставлять!

Житель поселка
10 окт 2015 в 20:17

Если провести действительно независимую экспертизу материалов, которые по факту использовались в кровле (особенно на их горючесть) и сравнить их с бумагами которые на руках у Янова, то предполагаю может быть большая разница. И тогда со всем этим, плюс фото и видео последствий пожара, на федеральные СМИ.

Наталья
12 окт 2015 в 16:21

Благодатово-один из богатеньких посёлков, один домик ценой в мильЁны. Все хотели на чужом горбу в рай въехать, нанимали для ремонта лиц кавказской национальности, те им сожгли дома.Теперь с каких денег, и кто должен мильЁнерам восстанавливать крыши?

10 окт 2015 в 23:43

Думать другие варианты, коль развел застройщик, и сейчас не поздно, особенно насчет ответки.

Гость
11 окт 2015 в 11:43

Я вот не пойму,а что так все в этот пенопласт то уперлись,ну горит он и что из этого? Деревянные срубы то же хорошо горят,но люди их строят, и если нет открытого огня, то ничего этому дому не будет,а так, товарищи погорельцы ищите сами того,кто устроил пожар или вел строительные работы без соблюдения техники безопасности!

Гость
11 окт 2015 в 16:29

А в залесье та же технология строительства использовалась?

Гость
12 окт 2015 в 00:26

А когда озвучат причину пожара то ???

Гость
12 окт 2015 в 19:43

Я тaк плaкaль, тaк плaкaль
".., и cлeзa,
Kaтилacь пo бeдpy,
Пo бeдpy кpyтoм ceкpeтapши.."

Гость
10 окт 2015 в 20:13

А самовольные пристройки-надстройки-перепланировки, на которые ссылается Янов, и связь между ними и пожаром документально доказаны? Или дело изначально в горючих стройматериалах? А может г-н Янов надеется на свою "крышу" - Законодательное собрание Челябинской области, депутатом коего от "Единой России" он является?

Гость
11 окт 2015 в 00:04

Догадаться не сложно сколько претензий у жильцов и тут никто не обязан что то и кому восстанавливать. Дома были сданы давно и пожарная служба акты приёмки тоже подписала. Пусть у виновника пожара просят помощи, а ещё лучше ни на кого не надеяться и не ждать помощи, делать все самим, а то в ожидании и года пойдут

Гость
11 окт 2015 в 00:33

Продолжая излагать Свои поучения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

10 окт 2015 в 18:58

""Между тем Николай Янов заявил,""--ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!! НЕТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕТ ПОМОЩИ КАК ХОТИТЕ ТАК И ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ!

А КАК МНОГО ОБЕЩАНИЙ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВСЕГДА!!! ГДЕ ПРОКУРАТУРА И ПОДОБНЫЕ С ПРОВЕРКАМИ???????????

Гость
11 окт 2015 в 10:31

К Сожалению здесь и невозможно удивляться, мы же видим где и в какой партии состоит данный чиновник. Соответственно понятно их приемы и методы работы. То есть подписываете договор а я вам помогу, А потом, вы как-то сильно громко со мной разговариваете, поэтому я обиделся и ушел...

Гость
10 окт 2015 в 20:22

Про сострадание он зря начал говорить, это только усугубит его вину на суде. Речи про сострадания, звучат как издевательство над погорельцами.
С господином Яновым, хорошо бы встретится за гаражами, но только в рамках УК РФ.

Гость
10 окт 2015 в 23:37

я же депутат я же должен помочь - это чьи слова ???

Гость
11 окт 2015 в 00:40

Землянки ройте пока земля не замерзла, глядишь зиму переконтуетесь, а там весна опять тепло)))) Ну на крайняк можно как дальнобойщики в тачке или что стремно как простой народ жить)))

Гость
10 окт 2015 в 18:44

Несерьезно как-то....обещал - дай денег. И никуда бы люди не побежали жаловаться. Янов похоже и раньше давать им ничего не собирался, вот и повод нашел.

Гость
10 окт 2015 в 20:37

Фууу, Янов в своем репертуаре. Ничего кроме пустых обещаний от него не дождешься. Молчал бы про чувство сострадания. То дам, то не дам. Еще и на связь перестал выходить. Это только мужик если слово дал, то держит его. А Янов так, депутишка.

РПЦ
11 окт 2015 в 23:49

Идите у РПЦ денег просите на коленях! Заодно грехи замолите, там вам не далеко будет)))) Хотя, таким как вы, мы грехи не отпускаем!

Житель
11 окт 2015 в 09:51

Жители там умные и деловые поэтому и живут в поселке ,а не в Хрущёвке.они конечно все разруляи,но Янову только хуже будет.он обещал и должен дать.никто его не тянул за язык.он потеряет от продажи второй очереди,имидж,и что то еще и по суду прилетят.достоверно знаю что в суд подал 1 человек и с головой он не дружит.все остальные 15 готовы разговаривать.всем нужно успокоить и продолжить переговоры

10 окт 2015 в 21:50

Власти обязаны предоставить погорельцам такое жильё, чтобы соответствовала всем техникам безопасности и, желательно, не уступало по площади старому жилью. Очень жаль людей, а ведь такое может случиться с кем угодно.

Гость
11 окт 2015 в 08:11

А бывший зам юревича грачев не в такой же случайно коробке живет. Если да то хана янову

Коба
10 окт 2015 в 20:16

Я так понимаю, обещал - сделай. Договор заключён, вот пусть согласно договору и производятся работы. А ты их оплати. Все остальные претензии, пожалуйста, через суд. Но бросать людей в такой период без крыши над головой просто подло. Тем более, что обещал.

Житель поселка
10 окт 2015 в 21:04

Не сомневаюсь, что Янов прекрасно разбирается в ценах на европейские дома )) Но ему также не помешало бы вспомнить и те цены, за которые он продавал и продаёт недвижимость в Благодатово. Тогда всё встанет на места по поводу баснословных сумм компенсации. Особенно учитывая реалии нынешних цен на отделку, мебель и бытовую технику.

10 окт 2015 в 21:03

Я думаю, что здесь стоит вмешаться властям. Предоставить условия и устроит полнейшие разбирательства, ведь именно они гарантируют человеку его ценности и права.

Гость
11 окт 2015 в 10:47

Слушайте, ну это совсем не серьезно... Во первых, пожар частично и по вине застройщика - не сэкокномил бы на материалах, сделал бы все по уму в пожарной безопасности - не было бы таких вот разрушений... Во вторых - дал слово - держи! А то пропиарился на беде людской - какой я добрый... и в кусты. Причина - много претензий предъявляют. Ну даже не смешно уже. Претензии все по делу. А пройти полных пожарный контроль на своих стройках он не хочет, чтоб доказать, что его организация тут не при чем? Тогда и нос бы воротил. А то и деньги в карман, и пиар, а до дела дошло... и сдулся. Сидел бы тогда и не высовысался. Измельчали безнесмены, слов не держат, кто с ним бизнес будет делать дальше?

Гость
12 окт 2015 в 09:36

Прочитала комментарии и просто в ужасе, вывод какой Вы Челябинский Народ ужасный, желчью не подавитесь. У людей горе на улице остались семьи с детьми, вот когда в новостях показывают ,как деревни горят, как топит людей вы тоже думаете вот так им и надо? Люди зарабатывали на это жильё, и не важно как, честным трудом ни честным, пойди те и тоже заработайте и купите или постройте сами, да большинство людей которые тут пишут ужасы, в своей жизни и на 2 кв. м. не заработали, или живут в студии 40 кв.м. 4 человек. Если застройщик нарушил технологию при строительстве он обязан исправить свою ошибку, и помочь не только тем кто пострадал, но и всему поселку должны многое переделать и исправить свои ошибки, ведь это может повторится, и тогда речь пойдёт, об очень больших деньгах для директора Строительной организации.

Марта
12 окт 2015 в 10:42

Я не знаю о чем люди думали покупая подобное жилье, построенное из этого непонятного строительного материала. Виноват и застройщик и сам покупатель. Мы тоже ходили смотрели на эти дома, я как увидела, что вмятины остаются в стенах, поинтересовалась, что это? И несмотря на то что контора Янова внушает мне доверие, отказалась, потому что совсем не внушает мне доверие этот новый строительный материал. Тем более в нашей климатической зоне. Вот и оказалось, что не зря...да уж, русское "авось" как всегда подводит. Уж лучше панелька, чем такое элитное жилье. А еще лучше кирпич. Да даже дерево с пропиткой и то надежнее. Жалко конечно людей, но нет честных застройщиков в Челябинске, и Янов тоже такой же. Хотя его кирпичные дома мне нравятся. И сроки он не особо нарушает.

Гость
12 окт 2015 в 12:12

В Чебаркуле детский дом закрыли, там ремонт был сделан,тепло и крыша хорошая. Переезжайте туда- если действительно так плохо. Заодно и посмотрите как дети жили.

12 окт 2015 в 15:51

Комментарии приводят в шок...словно не под одним небом ходим. Врагу не пожелаешь такого.

Гость
12 окт 2015 в 19:45

Бoг пoдacт

Благодатовец
27 окт 2015 в 21:18

А что вы на Николая Янова насели? он причем? Мужик пообещал помочь, это было, но у жильцов-погорельцев сразу разыгралось ЧСВ.Якобы он должен все оплатить. Вы ему каким местом сдались? Требуйте деньги с виновника, то что Янов построил, значит он виновен? Вам кто то мешал страховку на квартиру оформить? Конечно жаба душит 25 т.р. в год платить..Вот теперь 12 млн. жаба не душит требовать.. P.S. слава богу до нас не дошел огонь из-за этого му..ка, на ремонте сэкономившего

Александр
10 окт 2015 в 23:57

Видел стройку эту в 2008 и все ждал когда эта супер технология полыхнет! А Янова как и владельцев хромой лошади лет на 10 посадить, ведь знал г....... Что за г... Строит. Сибестоимость там низкая , А тем кто технологию не видел и не понять , что на пороховой бочке сидят. одно радует , что там куча власть придержащих живёт, научат его родину любить и заставят посёлок перестраивать

Андрей
10 окт 2015 в 18:57

В данной ситуации пострадавшим погорельцам необходимо обращаться в правоохранительные органы, поскольку "меценат" явно пытается затянуть процесс ремонта и уйти от ответственности перед жильцами. Нужно привлекать и местные власти, чтобы они защитили жильцов от произвола застройщиков.

Гость
11 окт 2015 в 02:24

А давайте по традиции на президента это свалим.

10 окт 2015 в 22:18

Встряли с этим Яновым жильцы дома. Так-то можно с этими бумагами подать на него в суд, так как факт передачи денег не осуществлен. Единственная проблема, скорее всего в договоре сроки передачи денег не стоят. Поэтому только обращение в прокуратуру и местные органы администрации помогут делу.

кмд
11 окт 2015 в 11:32

Кто за этого "кадра" голосовал по его лицу видно что он еще тот .....

Гость
11 окт 2015 в 12:36

Откуда в вас всех столько всего, прям бурлит все. Люди жилья лишились, а сколько оно стоит не ваше дело. Изначально ведь говорилось про нарушение норм строительства, но сейчас, конечно, уже поздно требовать что-то от застройщика. Но все же притенении людей сгоревших домов обоснованны, хоть и не своевременны. И еще раз отмечу кто и сколько зарабатывает вас интересовать не должно. Лучше сосредоточьтесь на собственном благосостоянии, вместо траты своего времени на изливание желчи. У нас же в стране мнение у всех всегда одно, что если денег много, то, значит, украл.

Житель поселка
10 окт 2015 в 19:59

Думаю, что Янов застрял в 90-х ...

123
11 окт 2015 в 08:52

А где региональный оператор МКД? Это многоквартирный дом за кап. ремонт платят, думаю в таких случаях тоже должны помогать? Или как всегда ....

добивайтесь экспертизы
11 окт 2015 в 10:53

а может быть даже и расследования. Янова не слушайте, а тем более не надейтесь на его "помощь". То была не помощь, а откупные

Андрей
10 окт 2015 в 21:40

Правильно люди сделали, что дали этой ситуации такую огласку. Сейчас начнут соответствующие органы трясти этих ремонтников. Так нельзя поступать с людьми, которые перед зимой остались без условий для нормального существования.

Гость
10 окт 2015 в 20:04

Между тем ,на сколько я знаю жильцов поселка, янов скоро переедет...

Ирма
11 окт 2015 в 10:41

У нас .. он видимо заранее просчет. Так его домик и постройки сгорели и он страховое 6 млн.р. недавно получил. Сам еврей смеется, ну он же не виноват, шаровая молния, очевидцев еврей нашел 8 душ и они МЧС показали да видели и от этого очаг пожара. ПОЖАРА денег можно пачками иметь еще. А сытых этих не жаль, там одна у нас кассиром работает, хвастала она нажилась еще от пожара ЭТОГО. А ЯНОВ скоро выезд на ПМЖ в одну страну.