RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
34 комментария к публикации

На Южном Урале по амнистии освободили от наказания 13,6 тысячи человек

13 октября 2015, 10:07
Гость
13 октября 2015, 12:14
Очень хочется увидеть реальную цель правительства. Мы сокращаем силовые структуры, сети поглощают мелкие рынки, мы уходим от здоровых ГОСТов и т.п. Все государственные услуги переходят в частную власть. В ближайшем будущем ЧОП будут оказывать услуги полиции по просьбе граждан, частные клиники будут выезжать на помощь больным. Все это уже происходит потихонечку и нам уже говорят сколько это стоит - есть деньги поможем, нет увы - бесплатно помоги себе сам. ЧАСТНОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ.
Гость
13 октября 2015, 14:55
Кооператив "Озеро"...
Гость
13 октября 2015, 11:39
превратили из святого праздника дня победы над фашизмом - праздник для уголовников и зэков. Позор такой власти! С ужасом ждем следующий праздник
Гость
13 октября 2015, 12:39
В "честь 70-летия Победы" - видимо, это уже "Победа" уголовников над обществом... Идиотская исправительная система!
Гость
13 октября 2015, 13:17
Какое отношение эти амнистируемые имеют отношение к Победе 1945? Такими действиями только обесценивается история страны, а потом разговоры про скрепы, бандеровщину и прочее. Потом удивляться будут как это молодежь историю не знают, а что им знать, если такая дата повод ворюг и прочих ассоциальных элементов выпустить. Слова с действиями расходятся господа.
Гость
13 октября 2015, 14:08
Никакой связи амнистируемых с событием, в связи с которым объявлена амнистия, нет и никогда не было. Это акт гуманизма, формально приуроченный к чему-либо общественно значимому: юбилею царствующего дома, коронации государя, принятию конституции, 50-летию гранёного стакана и т.д. Никакого обесценивания Победы здесь не вижу.
Гость
13 октября 2015, 22:44
Гость
13 октября 2015, 14:08
Никакой связи амнистируемых с событием, в связи с которым объявлена амнистия, нет и никогда не было. Это акт гуманизма, формально приуроченный к чему-либо общественно значимому: юбилею царствующего дома, коронации государя, принятию конституции, 50-летию гранёного стакана и т.д. Никакого обесценивания Победы здесь не вижу.
интересно почему нет актов гуманизма к потерпевшим? они же остаются один на один со своей бедой.
Гость
13 октября 2015, 12:02
Теперь не только в Увельском районе матери с детьми вздрогнут. А так же старики, и все остальные. Браво правительство!!!!
Гость
13 октября 2015, 12:34
"холодное лето 53" дубль 2?!
Гость
13 октября 2015, 12:47
Вот так и мы пострадали от рук мошенников, а их амнистировали, точнее ее!!! деньги подарили так сказать! Я в шоке от нашего государства.....
Гость
13 октября 2015, 13:01
А мне вот интересно, сделали бы статистику. сколько потом этих амнистированных обратно возвращается!))) и тогда бы стало наверняка ясно - НУЖНА ЛИ ЭТА АМНИСТИЯ ВООБЩЕ?!
Гость
13 октября 2015, 14:09
Знаком с этой статистикой. Очень мало возвращается, большинство, как правило, случайно оступившиеся.
Гость
13 октября 2015, 14:42
Гость
13 октября 2015, 14:09
Знаком с этой статистикой. Очень мало возвращается, большинство, как правило, случайно оступившиеся.
Если так, почему они там оказались? Почему суд не смог оступившихся разглядеть и назначить им другое наказание?
Гость
13 октября 2015, 16:45
Гость
13 октября 2015, 14:42
Если так, почему они там оказались? Почему суд не смог оступившихся разглядеть и назначить им другое наказание?
Прочтите внимательно заметку: из 13682 попавших под амнистию, освобождены из мест заключения, в том числе из-под ареста на стадии следствия, 773 человека. Освобождены от уголовных штрафов - 3089 человек, от исправительных работ и т.п. - 1692, на стадии рассмотрения дела судом освобождены от наказания 6748, на стадии следствия/дознания прекращено уголовное преследование 1380 человек. Т.е. из всех попавших под амнистию, реально сидели или с большой вероятностью сели бы после приговора - менее 6%. Так что суд нормально разглядывает.
Гость
13 октября 2015, 12:10
я так понял что амнистия была по экономическим преступлениям, а я пошел поручителем по кредиту и заемщик кредит не отдал и потерялся, а приставы меня теперь трясут, почему меня то не амнистировали???? где справедливость опять????
Гость
13 октября 2015, 13:12
Сколько таким как вы нужно вдалбливать, что нечего идти поручителями, даже к родственникам и всё вы никак не угомонитесь!
Гость
13 октября 2015, 12:04
А зачем тогда назначать эти наказания, если потом делать амнистию? Не вижу связи с уголовниками и Днем победы!
Гость
13 октября 2015, 12:49
В обществе итак непонятно что творится, еще эти амнистии бесконечные. Да, конечно, не все там страшные преступники, но тем не менее. У нас беспредел сплошной везде, как раз потому что все в безнаказанности уверены. Авось, не поймают, а если поймают, то по амнистии выпустят
Гость
13 октября 2015, 12:05
Что опять??? Может еще и всех остальных сразу выпустим??? Какое они имеют отношение к Победе??? А вследующем году выпустим еще n-ое количество к 71 Победы. Идиотская власть, идиотская исправительная система.
Гость
13 октября 2015, 14:24
Их содержать не где, поэтому их выпускают !
Гость
13 октября 2015, 12:34
а полицию сокращают, выводы налицо.
Гость
13 октября 2015, 14:27
Бездельников сокращают !
Гость
13 октября 2015, 11:43
что то я не вижу что бы освободили за мелкую кражу
Гость
13 октября 2015, 14:04
Мелкая кража (до 1000 руб.) - не преступление, а административное правонарушение, это во-первых. Во-вторых, вы разве знакомы с уголовными делами всех всех освобождённых от наказания по амнистии?
Гость
13 октября 2015, 13:12
И куда теперь бежать, где прятаться?
Гость
13 октября 2015, 14:25
От кого !
Гость
13 октября 2015, 11:52
опять что ли?! или еще?!
Гость
13 октября 2015, 11:54
Освободили и хорошо!
Гость
13 октября 2015, 12:02
"осужденный за репост записи «Правого сектора» в соцсети" - куда катимся?
Гость
13 октября 2015, 12:11
Сейчас преступность увеличится в разы.
Гость
13 октября 2015, 13:14
Поймите и то, что "места не столь отдалённые" переполнены и новым сидельцам некуда прибывать .........
Гость
13 октября 2015, 14:45
велком в коллекторы
Гость
13 октября 2015, 17:13
готовьте ведра и детей
Гость
13 октября 2015, 20:32
Челябинск, вздрогнет )))) жесть.