RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Верховный суд оставил в силе приговор убийцам школьницы Лены Патрушевой

Гость
13 октября 2015, 15:37
Так им и надо !!!! Отморозкам таким как они место - в тюрьме .!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2015, 15:40
Вообще - то за такое преднамеренное убийство с особой жестокостью нужно было ещё добавить срок.
Гость
8 ноября 2015, 23:17
Особой жестокости не было. Если не знаете молчите
Гость
13 октября 2015, 16:04
вот и пожили мальчики... вернее - кончилась для них нормальная жизнь... теперь выйдут на свободу уже далеко не юными, сильно обозленными, марально уничтоженными и никому не нужными (мать не в счет). эх, что же вы делаете то! то девчонку убили, то детей выкидывают на съедение, то топят в ведрах или в пожарные шкафы ставят. людииии, ау... вы что делаете то? нормальным человеческим занятся нечем?
Гость
13 октября 2015, 16:16
мы занимаемся человеческим,а ты?
Гость
13 октября 2015, 16:22
это и есть человеческое, только челы способны на подобное.............
Гость
13 октября 2015, 16:40
Да выходите из своего леса наконец. Ау, ау... Достали уже своими ауканьями по любому поводу.
Гость
13 октября 2015, 15:40
Вот и замечательно.
13 октября 2015, 15:32
МАЛО ДАЛИ. За "чих" двушечку дают, а тут за зверское групповое убийство 16 лет. НЕСОРАЗМЕРНО!!!! Должно быть пожизненное. А так выйдет на свободу и будет опять убивать на право и на лево. А может таких в Сирию нужно отправлять?
13 октября 2015, 16:47
В Сирии и без них ... хватает - ИГИЛ например. Зачем Асаду еще геморрой в виде Планкова и Валишина?
Гость
13 октября 2015, 18:17
13 октября 2015, 18:17
В Сирии и без них ... хватает - ИГИЛ например. Зачем Асаду еще геморрой в виде Планкова и Валишина?
Зачем Асаду? ИГилу... А впрочем, не всё ли равно...
Гость
14 октября 2015, 09:13
Зачем пожизненное, кормить на счет налогов нормальных людей. Казнить, чтоб земля таких не носила, а то и так жалуются, что мест в тюрьме нет. Нет им места среди людей, пусть горят в 9м кругу ада!!!
Гость
13 октября 2015, 15:43
Кто знает куда передачки нести ? На оптовом купил 2 кило сосачек петушок)
Гость
13 октября 2015, 16:02
Раздай детям а улице) они им там не нужны, у них настоящие есть))
Гость
13 октября 2015, 16:37
Гость
13 октября 2015, 16:37
Раздай детям а улице) они им там не нужны, у них настоящие есть))
Прикольно сказал)))))
Гость
13 октября 2015, 16:52
Как думаешь, научат их чему-либо там?
Гость
13 октября 2015, 15:40
надо пожизненное этим нелюдям!
Гость
13 октября 2015, 15:52
Мало!!!! Пожизненное в самый раз!!!
Гость
13 октября 2015, 17:29
Когда лузер по жизни хочет доказать свою крутизну, он не добро другим делает, а гадит. на добро его душонка.которая в зачаточном состоянии, не способна. А вот эти убили-и собой гордились. что способны просто взять и убить, надеюсь. из колонии их никто не дождется.
Гость
13 октября 2015, 18:05
Да ладно лузер, у него симпатичных девок было столько - сколько тебе за три жизни не увидеть. Просто Лена решила в два фронта сыграть, а мужчина заревновал и не справился с эмоциями. Вот и всё.
Гость
13 октября 2015, 18:25
Гость
13 октября 2015, 18:25
Да ладно лузер, у него симпатичных девок было столько - сколько тебе за три жизни не увидеть. Просто Лена решила в два фронта сыграть, а мужчина заревновал и не справился с эмоциями. Вот и всё.
Надеюсь, его научат теперь справляться с эмоциями
Гость
13 октября 2015, 18:38
Гость
13 октября 2015, 18:38
Да ладно лузер, у него симпатичных девок было столько - сколько тебе за три жизни не увидеть. Просто Лена решила в два фронта сыграть, а мужчина заревновал и не справился с эмоциями. Вот и всё.
если она сыграла на два фронта - с ней вот что случилось. А у него столько девок - значит, столько раз с ним нужно сделать тоже самое, как он с леной. Я правильно понимаю вашу логику? Тогда это будет справедливо.
Гость
13 октября 2015, 15:47
они еще живы?
13 октября 2015, 16:42
более того, уже почти год осидели.
Гость
13 октября 2015, 17:18
13 октября 2015, 17:18
более того, уже почти год осидели.
в сизо год за два
Гость
13 октября 2015, 15:42
Пожизненно животных надо сажать!!!
Гость
14 октября 2015, 10:47
Согласна на все 100%
Гость
13 октября 2015, 17:23
Не понимаю наших законотворцев! Ну скажите кем они выйдут через 17 лет? А педофилам дают по 8-10 лет? Таким уже не место на земле, их нет, они не существуют, они уже не люди и никогда не станут людьми. Они мусор, а мусор выкидывают, сжигают, уничтожают и это правильно, и это надо усвоить нашим законотворцам.
Гость
13 октября 2015, 16:19
пожизненное такому зверью давать надо!!!
Гость
13 октября 2015, 15:32
А почему Валишину то меньше дали.. такой же убийца.., так же девчонку убивал.. и даже не дрогнул.. а ему 16. планкову-17..
13 октября 2015, 15:58
Планков выступал еще и организатором преступления.
Гость
13 октября 2015, 17:01
Потому что Планков выступал еще как организатор преступления и за кражу, а Валишин соучастник в убийстве.
Гость
13 октября 2015, 16:37
МАЛО!!!! Отсидят 2/3 срока, по УДО выйдут.... в 30 лет на свободе, и всё по новой!!!!!!!!!!! Уроды - почему не пожизненное?!
Гость
13 октября 2015, 18:17
Вот именно в этот момент понимаешь, что смертная казнь ..... не помешала бы в данной ситуации... мы их еще и кормить баландой на нарах должны.... лучше эти деньги порвать
Гость
13 октября 2015, 22:33
Гость
13 октября 2015, 22:33
Вот именно в этот момент понимаешь, что смертная казнь ..... не помешала бы в данной ситуации... мы их еще и кормить баландой на нарах должны.... лучше эти деньги порвать
на каторгу угу
Гость
14 октября 2015, 14:13
Гость
14 октября 2015, 14:13
Вот именно в этот момент понимаешь, что смертная казнь ..... не помешала бы в данной ситуации... мы их еще и кормить баландой на нарах должны.... лучше эти деньги порвать
Кормилец, куда там :-)))
Гость
13 октября 2015, 18:55
Зона этих *** не исправит и через 15 лет они выйдут в конец озверевшими. Лучше их расстрелять и все. Меньше нагрузка на бюджет ФСИН.
Гость
13 октября 2015, 20:21
Они получили очень адекватные сроки. Расстреливать надо грабителей, воров рецедивистов, педофилов, насильников... А здесь ревность и их личные отношения, тебя не касающиеся. Девушка решила крутить двух парней, а парень решил её убить за это - они сами выбрали свой путь. Ты то куда лезешь, судья Дрэд?
Гость
13 октября 2015, 21:38
Гость
13 октября 2015, 21:38
Они получили очень адекватные сроки. Расстреливать надо грабителей, воров рецедивистов, педофилов, насильников... А здесь ревность и их личные отношения, тебя не касающиеся. Девушка решила крутить двух парней, а парень решил её убить за это - они сами выбрали свой путь. Ты то куда лезешь, судья Дрэд?
Вы забыли, что девушка от него избавиться хотела, т.к. он торговал наркотой под прикрытием мамочки из судейских.
Гость
13 октября 2015, 23:15
Гость
13 октября 2015, 23:15
Они получили очень адекватные сроки. Расстреливать надо грабителей, воров рецедивистов, педофилов, насильников... А здесь ревность и их личные отношения, тебя не касающиеся. Девушка решила крутить двух парней, а парень решил её убить за это - они сами выбрали свой путь. Ты то куда лезешь, судья Дрэд?
Согласен!
Две новости рядом:... двое парней спасли глухонемую женщину с детьми на пожаре, и эти двое ...пусть сгниют на зоне.
Гость
13 октября 2015, 21:02
Верховный суд РФ, как в принципе и кассационная инстанция Челябинского областного суда 99,9% из 100% не меняют решение вынесенное ранее. Т.ч. эти инстанции вообще можно упразднить как ненужные. Оставить только писаку, чтобы отписки давал.
Гость
13 октября 2015, 15:18
Жаль пацанов, крепко попали. Желаю скорейшего освобождения!
Гость
13 октября 2015, 16:08
Третьм будешь?
Гость
13 октября 2015, 16:09
Я так понимаю, Вы местный троль?
13 октября 2015, 16:10
Друг что ли твой?
Гость
13 октября 2015, 21:33
Девчонка в сырой земле лежит, а они воздухом дышат...... Не справедливо(((((((((((( К стенке их.
Гость
14 октября 2015, 14:22
Бежим исполнять, барыня!
Гость
13 октября 2015, 16:32
Обоим по 25 лет и кастрировать
Гость
13 октября 2015, 22:11
Вот наши суды....аж 700 тыс моралку взыскали. Т.е это оценка суда за неделю поиска ребенка, опознание тела, похороны, сил на суды, а также дальнейшую жизнь без родной доченьки, которой было 17 лет. Моральный вред за честь и достоинство чинушника присуждают миллионы. Жесть, а не судебная система.
Гость
14 октября 2015, 07:34
Странно, что не пошла лежащая на поверхности версия о наркоторговле о особо крупных размерах. Вс Долгая знает, что у них была наркоточка и "солидные дяди" приезжали за выручкой. Видимо эти дяди и пустили следствие по другому, "сантабарбарному" пути...
Гость
13 октября 2015, 16:19
Блин! Ну как надоело читать про всяких отморозков!!! Даешь позитив! Ну может в зоопарке кто родил? Или елку к Новому году купить где можно! Хочу добра!
Гость
13 октября 2015, 18:21
Так Вы не только читаете,ещё и комментарии оставляете.
Гость
13 октября 2015, 23:55
Рано елки искать, они не долежат до Нового Года, засохнут и осыпятся. Можно подготовить костюмчик на Хэллоуин, это как будто скоро. Ну а если Вы, товарищ Гость, - патриот, то поищите информацию будет ли какая-нибудь "реконструкция" на 4 ноября. Наверняка будет, может быть и не одна и в разных реконструкциях будут разные эпохи. Найдете - присоединяйтесь, там интересно.
Гость
13 октября 2015, 15:49
А что бывает, что Верховный суд изменяет приговор? мне юристы говорили, что это скорее исключение. Помните: СУД КАК И ВЫ НАХОДИТСЯ В РОССИИ. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
Гость
13 октября 2015, 16:39
А какой вывод нужно делать в этом случае?
Гость
13 октября 2015, 16:40
Бывает изменяет, и бывает в большую сторону
Гость
13 октября 2015, 18:20
Гость
13 октября 2015, 18:20
А какой вывод нужно делать в этом случае?
Он же сказал - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ)))
Гость
13 октября 2015, 18:17
почему сейчас к чужой жизни так относятся?ведь девочку растили,воспитывали, берегли родители....что же это "за любящий парень то был?" это страшно.....
Гость
13 октября 2015, 19:14
Воспитывали крутить романы с несколькими одновременно?
Гость
13 октября 2015, 19:30
Гость
13 октября 2015, 19:30
Воспитывали крутить романы с несколькими одновременно?
Это вы про *** Планкова, который спал со всеми подряд и фото выставлял?!
Гость
13 октября 2015, 21:11
Гость
13 октября 2015, 21:11
Это вы про *** Планкова, который спал со всеми подряд и фото выставлял?!
Нет, я не про воспитанную девушку вопрос задал. Если не поняли.
Гость
14 октября 2015, 01:06
Поспрашивайте своих знакомых женатых: -Что будешь делать, если узнаешь, что жена тебе изменяет? Убью. ->>> этот ответ будет в топе. Срочно сажайте в тюрьму своих знакомых, пока не поздно. А я уже приготовился комментарии писать как им мало дали.
Гость
14 октября 2015, 06:45
В топе действий (а не пубертатских фантазий)- 89,999 % будет развод, а не 0,001% убийство. Остальные 10% ничего не будут делать.
Гость
14 октября 2015, 08:24
Сказать и сделать разные вещи
Гость
14 октября 2015, 08:53
Тут была не жена. За намерения у нас не садят. А этим мало дали, пожалели.
Гость
13 октября 2015, 16:01
Интересно где отбывать будут по строгому режиму? У нас вроде в области нету строгача?
Гость
13 октября 2015, 16:28
есть в копейске
Гость
13 октября 2015, 16:34
на Калачевке строгий режим
Гость
13 октября 2015, 16:36
У нас для первоходов ИК-1 строгого режима в п. Колочево Копейска. А вообще еще есть ИК-2, ИК-15 тоже строгий режим
Гость
13 октября 2015, 16:28
Мало дали!!!Надо было пожизненно!!!
Гость
13 октября 2015, 18:01
Ни стыда и совести !!! Ещё и обжаловать решили.
Гость
13 октября 2015, 22:14
Зря, надо было еще по лет 5 добавить.
Гость
14 октября 2015, 11:30
Ой да ладно. Это всего лишь потому, что дело раздули и Войтович подключился. Если бы все это было как обычно, то не было бы такого приговора.
Гость
13 октября 2015, 23:29
Нужно их за такое расстрелять, а не кормить за наши деньги 16 лет.
Гость
14 октября 2015, 00:59
На ваши деньги и котика не прокормишь.
Гость
14 октября 2015, 08:24
с чего это на твои деньги ,они там рабским трудом зарабатывают и на законных основаниях оплачивают налоги......
Гость
13 октября 2015, 17:09
это кто догадался кассацию подавать?
Гость
13 октября 2015, 18:08
Адвокаты свой кусок отрабатывают...
Гость
14 октября 2015, 08:01
Мама Валишина 8 млн. р. потратила и все пшиком. Сейчас она решает с ФСИН по тяжелой болезни и тогда есть шанс как инвалида 1 группы вытащить сына домой. Откуда она берет эти денежки. Спайсы или наркоту толкает? Недавно ее мать Валишина видели в обществе сильного черного колдуна, видимо кару на судью, прокуроров и родителей убитой планы.
Гость
14 октября 2015, 09:24
Ага, решила пробудить древнее зло. Запрягай дракона, будем отбиваться.
Гость
14 октября 2015, 09:32
8 млн то на что?
Гость
14 октября 2015, 09:34
Откуда информация про 8 млн. рублей и колдуна?
Гость
13 октября 2015, 21:25
Пора "вышку" возвращать! Рост идет жуткий по стране! А приговор слишком мягкий...
13 октября 2015, 20:58
ээй судьи-коментаторы,вы вообще ничего не знаете по делу,а выставляете себя судьями.сидите на своих диванах или в своих офисах и помалкивайте
Гость
14 октября 2015, 03:26
а ты видимо активный участник следствия, главный следователь по этому делу...
Гость
14 октября 2015, 07:18
Хочу тебя расстроить-знаем!
Гость
14 октября 2015, 08:15
Так помалкивали-бы, если-бы это не касалось каждого. Сколько еще от.орозков таких наркоманских ходит по городу? Люди сидят, боятся и надеются, что их никогда это не коснется. И люди знают много на самом деле, не надо всех затыкать тут.
Гость
13 октября 2015, 22:02
в общем срок равен возрасту жертвы. только у девчонки жизнь отняли. логично было бы после отсидки расстрелять.
Гость
14 октября 2015, 08:45
Вы прям как та медсестра, которая будит пациента, чтобы дать снотворное.
Гость
13 октября 2015, 16:20
Маловато! Дали бы побольше, подольше бы подумали!
Гость
13 октября 2015, 22:42
17 лет.. согласен был бы что срок за такое вменяемый,но только при одном условии, если бы таких *** отправляли на каторгу, в рудники, строить дорогу ну скажем Магадан,отрабатывать долги, так сказать. Сколько бы они там протянули... не думаю что много, но даже если представить, что они бы протянули бы 17 лет в силу молодости - то вернулись бы больными инвалидами с капитально подорванным здоровьем, мало представляющими опасность для окружающих
Гость
13 октября 2015, 18:41
... и 219 тысяч – материального ущерба. Не очень-то высоко у нас жизнь человека ценится.
Гость
13 октября 2015, 20:12
зато 17 лет дали . жирно не станет тебе.
Гость
13 октября 2015, 20:52
Всем коллективом офигели, увидев взысканные суммы. И это за потерю ребёнка! Ужас! Понятно, что не вернуть
Гость
13 октября 2015, 16:37
17 июня, 17-летней школьницы, к 17 с половиной, чет мне кажется я начинаю понимать как судьи дают срока...
Гость
13 октября 2015, 16:58
Надоело уже про это читать.Мусолят и мусолят. Все закрыли их! Будут долго сидеть. Конец истории
Гость
13 октября 2015, 19:28
Так и хочется спросить двух ***- довольны приговором?!
Гость
13 октября 2015, 21:13
ПОЖИЗНЕНО!!!
Гость
14 октября 2015, 09:28
За такое жестокое убийство должна быть смертная казнь. Иначе преступность будет процветать. Я не верю, что тюрьма может кого-то исправить.
Гость
14 октября 2015, 20:03
Уж исковые требования могли бы и не трогать!!!!
Гость
13 октября 2015, 20:49
Современное отражение нынешней страны. Началась эпоха внешних вторжений, под знамена крымнаш. Голодомор налицо-в магазинах как в 90- е. Даю гарантию что начнутся майданы в 17-18 годах. Далее развал, крымненащ и челябинскненаш и вообще... Это ваших рук дело россиянины
Гость
13 октября 2015, 22:58
Что курите, гражданин?
Гость
13 октября 2015, 23:26
К этому все идет или уже пришли.Скорее вего пришли,Ален Даллес был прав.
Гость
14 октября 2015, 08:51
Гость
14 октября 2015, 08:51
К этому все идет или уже пришли.Скорее вего пришли,Ален Даллес был прав.
План Алена Даллеса - вымысел Анатолия Иванова для книги "Вечный зов". Вы бы хотя бы церковно-приходскую закончили.
Гость
13 октября 2015, 21:00
Да уб...дки жаль смертной казни щас нет
Гость
14 октября 2015, 09:56
В США во многих штатах им бы дали пожизненное за умышленное убийство.
Гость
13 октября 2015, 17:56
на 25 в Потанино там их дом!
Гость
14 октября 2015, 08:35
А че Златоуст вместе с лагерями в потанино переехал??