RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Фонтан, бьющий из-под земли на северо-западе, пообещали устранить в среду

Гость
13 октября 2015, 16:30
Зато общедомовые расходы сразу в счет включат пускай течет бригад нет типо
Гость
13 октября 2015, 16:30
пока 74-ка не напишет, в нашем городе ничего не чинится
Гость
13 октября 2015, 16:29
Каток заказывали? Нет? Получите, распишитесь.
Гость
13 октября 2015, 19:14
летом пилили бабки,некогда работать, комуналка самая отвратительная,коррумпированая сфера,мрак сколько денег там утекает
Гость
13 октября 2015, 16:39
В этом месте каждый год потоп!!!! А они приезжают раскопают и "чопик" деревянный вбивают и весь ремонт. Зачем ремонт капитальный проводить!? Потом ведь работы не будет.
Гость
13 октября 2015, 16:42
точно "чопик" и еще скочем молярным наверное чинят.
Гость
13 октября 2015, 16:43
А еще потом знакомых Армян позвать на благоустройство. Россия... И все-таки она Наша...
Гость
13 октября 2015, 16:38
Это точно! Прорывает постоянно! "Все реки текут" иногда горячие реки, иногда холодные, от времени года наверное зависит... Аварийщиков не дождаться, а когда приезжают, раскопками начинают заниматься, недельными! Все разроют, асфальт вскроют (мамонта не найдут), а потом землицей закидают до весны, или до очередного Чемпионата Мира, т.к. по этому адресу гостиница находиться, где гостей города встречают.
Гость
13 октября 2015, 16:36
Утром там уже каток был!!!! А что будет завтра, ночью то еще холоднее будет. А ливневый колодец там действительно есть, через 400 метров в низ по улице!!!!
Гость
13 октября 2015, 16:55
Где-нибудь в Австралии или на Востоке за такую халатность уже бы всех чиновников поснимали бы и под суд отдали!!!!!!
Гость
13 октября 2015, 23:33
"Добавим, что на квартплату жильцов коммунальная авария не повлияет, расходы несет МУП «ПОВВ»" - наивные все-таки журналисты... Верят всему, что им скажут! Треть всей питьевой воды, которую готовит ПОВВ, официально уходит в потери (реки по улицам города). У регулятора тарифов это называется экономически обоснованные затраты, которые формируют тариф за ХВС для жителей города.
Гость
13 октября 2015, 20:10
Понравилось: Расходы несет МУП ПОВВ ))) т.е. - так хорошо несет, что бригад на устранение такой текучки не нашлось. Или течет везде и разом, или расходы маленькие )))
Гость
14 октября 2015, 09:38
В МУП ПОВВ сварщик получает 20 т.р. Слесарь и того меньше. Вы думаете они будут из штанов выпрыгивать чтобы найти и починить?
Гость
14 октября 2015, 12:35
Гость
14 октября 2015, 12:35
В МУП ПОВВ сварщик получает 20 т.р. Слесарь и того меньше. Вы думаете они будут из штанов выпрыгивать чтобы найти и починить?
Пусть уволятся и посидят на минималке службы занятости. Может тогда начнут из штанов выпрыгивать?
Гость
13 октября 2015, 16:52
Мда... Оперативность наших коммунальных служб никогда особо не радовала, но в этот раз вообще все печально. Перед зданием уже образовался внушительного размера пруд, который обходить весьма проблематично. А ведь по этой дороге люди в больницу ходят... Вот ночью подморозит, и можно коньки надевать. Как-никак повышение клиентопотока в больнице ))))))
Гость
14 октября 2015, 09:25
Чтоб траматологам нескучно было....
Гость
13 октября 2015, 16:32
На Салавата Юлаева еще заливало в выходные, просто реки были
13 октября 2015, 16:33
а ведь еще морозов не было, а трубы уже лопаются....что еще будет...
Гость
13 октября 2015, 19:03
Жаль, фонтан - не фейерверк И не праздничный салют. После дождичка в четверг Пусть обещанного ждут. Вот и лопнул водовод, Не стерпев такой бардак. А зашуганный народ Перетерпит просто так.
13 октября 2015, 16:45
Ничаво, оплотим. И новые жыпы пущай купють.
Гость
13 октября 2015, 17:14
Пусть амфибии покупают. Чтобы было удобнее ездить по местам коммунальных катастроф.
Гость
13 октября 2015, 18:15
Да пусть бежит мы их утечки с лихвойпокрываем: ОДН и повышенные нормативы+ 10% к объему.если счетчики не установлены
Гость
13 октября 2015, 18:32
Счётчики Вы были обязаны ещё в 2012 году установить.
Гость
13 октября 2015, 16:34
Зачем в среду, лучше через месяц когда морозы наступят, вот тогда катушка будет !!! Наше Безобразие.
Гость
14 октября 2015, 10:58
А я то думаю где вода?! Напора в кране нет с понедельника, горячая вода бежит чуть тепленькая. Все через одно место! А утечку включат в ОДН? Не плачу и платить не буду. Господа Тефтелев и Дубровский чем занимаетесь? Почему такой бардак в городе?
Гость
14 октября 2015, 11:07
Позор коммунальщикам! Утром отводила ребенка в садик,шли по единственной дороге от нашего дома-между общагами по улице Молодогвардейцев и девятиэтажками по Русакова,ручьи огромные так и бегут,а с выпадением снега все это превратилось в грязное месиво..перейти через дорогу не промочив сапоги не возможно,взрослый перепрыгнуть не в силах,не говоря уже о ребенке..Мамы с колясками,старики,студенты и другие Челябинцы,промочив ноги идут в садики,на работы,в поликлиники,на учебу...а потом потом заболеваемость ОРЗ растет,пока чиновники сидят в теплых кабинетах и ничего не предпринимают.
Гость
14 октября 2015, 11:12
А вода уходит в очищенную ливневку, которая была прочищена в связи с ремонтом участка дороги благодоря сайту 74ru с его интерактивной картой! Спасибо сайту!
Гость
13 октября 2015, 16:44
На Университетской набережной, 24 льет-а действий никаких!!!!!!!!!! На Северо-Крымскую уже бежит!!!!!!!!!!!!!!Завтра каток будет!!ДЭЗ, сделай уже хоть что-нибудь
Гость
13 октября 2015, 18:31
ДЭЗ спаси от МУП ПОВВ, ДЭЗ спаси от горэкоцентра, ДЭЗ спаси от соседей, ДЭЗ спаси от управления экологии, ДЕЗ СПАСИИИИИ. А интересно, муниципальные предприятия наконец то начнут исполнять свои обязанности? Где прокуратура, где сто тысяч раз разрекламированная компашка из ГЖИ???
Гость
13 октября 2015, 18:49
Это в МУП ПОВВ вопрос - туда пиши
Гость
13 октября 2015, 16:56
а может это термальные воды? жильцам надо поставить забор вокруг и брать плату за купание!!
Гость
13 октября 2015, 16:59
По артиллерийской тоже река потекла. Как зима, снег, так прорывать начинает, сухо было не капали. Всё через З.. место.
Гость
13 октября 2015, 17:57
ЧМЗ: Пети Калмыкова-ш.Металлургов тоже тот еще каток будет
Гость
13 октября 2015, 18:04
Прорыв в этом месте происходит ежемесячно, зимой, как и уже сегодня, образуются ледяные накаты... вместо капремонта ежемесячно тратят деньги на раскапывание и закапывание.
Гость
13 октября 2015, 18:13
братьев кашириных - северо крымская потоп. главное каждый год по 3, 4 раза копают делают, потом закапывают. и куда можно обратиться по этому делу в какие органы.
Гость
13 октября 2015, 18:17
А вы обратили внимание, что на проспекте Победы в районе ост "Поликлиника" ВСЕГДА вода??? Это вытекает вода из колодца вблизи дороги. ВКС-2 недавно искали-искали: не нашли и уехали. Теперь, как всегда, до первой аварии. Поверьте, она не за горами там! Будьте осторожны, водители!!! И ещё: платят за эту воду жильцы местных домов?
Гость
13 октября 2015, 18:34
на ун набережной 24 тоже опять течет, и "чудно" стекает на перекресток труда и кашининых, утром на северо-крымской будет очень "игриво" ((((.
Гость
13 октября 2015, 19:31
Ведать на этом месте надо МУП ПОВВ построить фонтан....за счет налогоплательщиков
Гость
13 октября 2015, 19:34
Красивый фонтан. Но у нас красивее, но за 60 млрд.
Гость
13 октября 2015, 21:34
стабильность.достойная жизнь
Гость
13 октября 2015, 22:29
власти углубились в другие проекты,а найти управу на местного монополиста,которой регулирует водное хозяйство в городе некому,кто остановит этот бардак в водном бесхозе ,или водяной фонтан предписан по смете расходов,позор
Гость
14 октября 2015, 00:59
чуть холодок, и БАЦ. А если -20? На пети Калмыкова река 2 дня бежит, и всем нет дела.
Гость
14 октября 2015, 08:19
К среде иссякнет чудесный чудодейственный источник?
Гость
14 октября 2015, 08:24
ну что, 14 наступило. ремонт идет?
Гость
14 октября 2015, 08:32
Когда же кончится это форменное безобразие!? Когда комунальщики начнут нести ответственность!?........
Гость
14 октября 2015, 09:46
В среду? Какой недели и какого месяца? Так-то им вообще пофиг, людям в ОДН вкинут. По Цинковой ручей появился, написал ПОВВ, а ручей так и бежал больше месяца.
Гость
14 октября 2015, 09:58
А где фонтан?
Гость
14 октября 2015, 10:35
Не надо устранять фонтан... летом почти фонтанов нет, так хоть зимой пускай будет..морозы ударят и сам замёрзнет, будет очередная достопримечательность в городе..
Гость
14 октября 2015, 11:38
В микрорайоне Молодогвардейцев по нечетной стороне,от Кашириных до Скорой помощи,особенно около 55,51а,49б домов-ВЕЧНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА!!!! Перерывают одни и те же участки дороги по 3 раза за сезон,не первый год,и толку нет,опять все бежит-течет.Конкретно около 55 дома(мед.общежития)летом вырыли глубочайшую яму на дороге,толком не огородив- местами ленточки для вида через 3-4 дня повесели,а вокруг столько детей..Так и стояла данная яма бесхозная: ручьи бежали и рабочих не было.потом капаться начали,не известно что сделали,позже закопали..и месяца не прошло,как раскопали вновь.Вокруг этих общежитий постоянно копают,то с одной ,то с другой стороны.Результатов-ноль!!! Наши с вами отчисления снова и снова убегают ручьями по" дорогам" в канализацию..
Гость
14 октября 2015, 11:51
Проспект Победы,322 - 2 недели бежит ручей, заявки принимают, но почему-то ничего не делают.
Гость
14 октября 2015, 12:04
"Профессиональная" или "Лучшая" бригада Коммунальных Служб г.Челябинска приехала к 10-00, нагнали техники, все стояли думали... работу планировали...Время шло, шло и обед наступил. Так и не придумали, где копать и с чего начинать. Обед - Строго по расписанию! Молодцы!!!
Гость
14 октября 2015, 12:27
ПОВВ: "льет фонтан из-под асфальта на дорогу, да и хрен с ним! У нас везде льет, свободных бригад нету!"
14 октября 2015, 02:16
Зато мы делаем ракеты. А еще собираемся построить скоростную магистраль, если кто денег даст и если соберемся. А труба не скрепа, мы ее вообще чопом заткнем, чтоб не смущала.
Гость
13 октября 2015, 16:27
Самая сложная авария, это та в которой не ясно где именно находится прорыв, а отключить полностью магистраль, означает оставить без воды несколько домов. В такой ситуации власти приняли единственно верное решение, не отключать и отправить на ремонт квалифицированную бригаду специалистов, которые смогут устранить аварию. Тем более что уже завтра они приступят к работам.