RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дубровский передал библиотекам региона комплект краеведческой литературы

Гость
14 октября 2015, 12:39
однажды взял книгу в библиотеке и вернул лишь через 4 года

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2015, 12:51
Что-то есть сомнения, что он приобрел их на личные сбережения. Поэтому пишите правильно: "Челябинские налогоплательщики руками Дубровского передали библиотекам книги. А Дубровский заработал еще один балл в своем медиарейтинге."
Гость
14 октября 2015, 14:53
Зачем вообще предмет краеведение? Что за ерунда? Если я собираюсь переехать за границу, зачем мне этот ненужный предмет. Даже если и не за границу, а в другой город.
Гость
14 октября 2015, 16:33
Офигеть. Как будто не знаешь
Гость
14 октября 2015, 12:49
Редко до муниципальных библиотек хорошие книги по Южному Уралу доходят. К сожалению. Потому отрадно, что сейчас они попадут наконец-то к своим читателям
Гость
14 октября 2015, 12:49
Новые книги - это всегда приятно и полезно. Особенно радует, что такие книги дарят нашим библиотекам, где все желающие могут их почитать, полистать, познакомиться с ними. И вдвойне приятно, что книги эти о нашем родном крае. Спасибо, что такие инициативы осуществляются!
Гость
14 октября 2015, 12:56
Будет школьникам по каким книгам рефераты и научные работы писать)) А то в интернете нет практически литературы по Челябинской области. Тут же целы набор будет - может таким образом молодежь заинтересуют историей родного края
Гость
14 октября 2015, 12:54
А в свободной продаже этих книг не будет, только в библиотеках можно будет найти?
Гость
14 октября 2015, 16:44
Вот это новость! О народе думает, не бережет себя. Ещё важнее, чем то, как наша область присоединилась к конвенции по защите пчел. Браво! Браво, дамы и господа!
Гость
14 октября 2015, 17:08
Гость 14.53 - ну вам может совсем тогда и историю России знать не нужно, все равно ж уедете. Учите историю США - вам полезнее
Гость
14 октября 2015, 17:07
Зарплату бы им добавил, а то сам получает по миллиону в день, судя по его декларации.
Гость
14 октября 2015, 17:17
А бахилы на башмаки губернатору и этим тетенькам почему не надели? Куда смотрят гражданка Диская и гражданин Бетехтин? Как же "поддержание чистоты и сохранность имущества библиотеки"?
Гость
14 октября 2015, 17:25
предмет "краеведение" нужен хотя бы за тем, чтоб в нашей очень многонациональной области не создать вторую Украину и чтоб ГОСТЬ, если он едет за рубеж или в другой город, не сказал там: "Понятия не имею, чем город из которого я приехал знаменит..."И как правильно заметил тот же ГОСТЬ, эти книги не поступят в продажу и почему то Губернатор не подарил школам много нужных хороших книг, которые тоже победили на конкурсе. Не потому ли, что эти книги выпущены на деньги челябинских налогоплательщиков, а остальные на средства бедных издательств, которые их выпускают за свой счёт и продают сами, а Губернатор им в этом не помошник??? Увы.
14 октября 2015, 17:51
Я не знаю о широкой книгоиздательской деятельности администрации нашей губернии, не знаю, зачем Дубровский перевел на себя обязанности челябинского библиотечного коллектора, но думаю. что готовится новый рейтинг от петербуржской политики на самого просвещенного главу субъекта, где он возьмет второе место после академика Кадырова.
14 октября 2015, 19:48
Что-то пожалел дяденька миллионер на книжки то деткам. Как минимум нужно было по комплекту каждой районной библиотеке города передать. Что-то я сомневаюсь, что школьники металлургического района поедут в Пушкинскую реферат писать.
Гость
14 октября 2015, 21:38
лучше бы им зарплату добавил
Гость
15 октября 2015, 08:57
А тем временем мы каждый год тратим состояние на учебники для своих детей, которые должны быть бесплатные.
Гость
15 октября 2015, 10:02
Краеведение как предмет из школьной программы убрали, а теперь хвастаются, что литературу выпустили. Верните Краеведение, и тогда действительно будет чем гордиться. История страны начинается прежде всего с истории Малой Родины. Сейчас на фоне войны на Украине воспитание патриотизма и любви к Родине особенно актуально, чтобы не было потом вот таких Гостей, которые знать ничего не хотят, т.к. за бугор собрались (скатертью дорожка) с раскрытым ртом слушать таких как Порошенко и верить, что нацисты - это великое добро. А от того, что губернатор 10 книг в библиотеку принес лучше историю знать не станут, определенно.
Гость
15 октября 2015, 10:43
На самом деле зачем губернатору книгоизданием заниматься, других дел нет??? У нас много достойных издательств, выпускающих краеведческую литературу для школьников. Лучше верните в школы области и города предмет "Краеведение". От нескольких подаренных книг для лучших библиотек - массового патриотизма и поголовного знания истории родного края не будет...