Город Челябинские дорожники обещают посыпать городские магистрали

Челябинские дорожники обещают посыпать городские магистрали

Челябинские дорожники обработают городские автомагистрали песко-соляной смесью. Как уточнили сегодня, 14 октября, в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства, вчера они высыпали на дороги около 35 тонн песко-соляной смеси.

Советы городской службы спасения челябинцам, как избежать несчастных случаев в гололед, представлены здесь.

Челябинские дорожники на 75% приготовили специальную технику к работе в зимних условиях, планируется завершить этот процесс до конца этой недели.

Как ранее информировал наш сайт, в Челябинске выпал первый снег, который парализовал движение на магистралях. Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на дорогах областного центра наблюдаются девятибалльные пробки, «город стоит». В связи с трудной ситуацией, сложившейся на дорогах, муниципальный общественный транспорт работает в режиме «Стихия», однако на линии выведен весь подвижной состав. Частные маршрутные такси работают не в полном объеме – около 20-25% машин не вышли на линии.

По данным челябинского гидрометцентра, в регионе сегодня облачно с прояснением, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, местами сильный, слабый гололед, налипание мокрого снега на провода, на отдельных участках дорог гололедица, температура воздуха 0,+5, а на юге до +10 градусов, ветер западный, северо-западный 5-10, отдельные порывы 11-16 м/с. В Челябинске температура воздуха днем до +3,+5 градусов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления