ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
читатель
14 окт 2015 в 09:53

Где они высыпали эти 35 тонн? На бумаге? Весь город сплошной каток. Лжецы не могут не лгать.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:05

Смущает меня фраза "на 75% приготовили специальную технику".
Это как с отопительным сезоном. Сначала власти заявляли о готовности 98% системы, ближе к сроку Х о 91% или 92% (точно не помню) и по наступлению срока Х, оказалось что 50% города вообще не готова к подаче тепла.
Нам отопление дали только 12го под вечер. Спасибо Вам "слуги народа"..... Да шоб вы ..... были здоровы.
Думаю с дорогами будет тоже самое. Вспомните апрель прошлого года, когда выпал снег а "доблестные" дорожники даже не выезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:29

Город стоит! Тефтелизация движения проходит успешно!

Дорожники
14 окт 2015 в 10:14

Маршрут губернатора и мэра посыпан. Безопасность граждан для нас прежде всего.

Улов Налимов
14 окт 2015 в 09:56

Спасибо всем водителям, несмотря ни на что, выехавшим на летних колесах! Ещё жду позитива от г-на Тефтелева!

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
14 окт 2015 в 11:25

Команда Магнитогорских Гиборгов всю ночь виртуально терла соль и сеяла песок на дороги города и области, давайте оплачивать налоги и коммуналку тем же способом .Ехал с ЧМЗ , Хлебозаводская,меридиан, Героев Танкограда,пр Победы , Горького просто каток имени Елесиной .Позор Дубровский и компания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:40

Правильно утром сказали ведущие на радио: Уважаемые водители, не выезжайте сегодня на машинах. Но судя по 9 бальным пробкам,такой призыв услышали только дорожники... и остались мы без посыпушек и снегоуборочных машин.

СЕРГЕЙ
14 окт 2015 в 10:04

Прошел сегодня многие дороги ,не видел дорожников вообще.наверно как обычно в тарасовке дорожники посыпают дороги там важней !!!!!!

Гость
14 окт 2015 в 10:09

Все счета за ремонт автомобилей, попавших в аварию ввиду сложных дорожных условий выставить городскому управлению дорожного хозяйства. Может тогда г-н мэр заметит непорядок???

ОТВЕТИТЬ
хохол
14 окт 2015 в 10:27

Надо чистить!а не посыпать.Днем начнет все таить и эти ваши посыпалки превратятся в грязную жижу!

Тефтелев
14 окт 2015 в 11:17

Не волнуйтесь, снег сам стает к весне

Гость
14 окт 2015 в 09:59

Тефтелев сегодня скажет, что вот снег растает и ливневки вновь прочистятся!

Гость
14 окт 2015 в 11:12

Напишите, где посыпали? Ехал сегодня в 8.00 с конца ЧМЗ в Ленинский. Не было никакой смеси песко-соляной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 09:55

А что творится на трассах. Саму сегодня так занесло на трассе на маленькой скорости на зимней резине, что с жизнью уже прощалась. На Аргаяшской трассе авария с 4-мя авто.

ОТВЕТИТЬ
Незванный гость
14 окт 2015 в 09:47

Обещать-не мешки ворочить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:15

При Юрьевиче таково не было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:31

Очевидно, что каждый из обещальщиков вчера у себя вокруг коттеджа посыпал - больше ни на что этих 35 тн не хватит, ну или перед машиной Дубровского индивидуальная посыпалка ехала по дороге на работу..

тефтелев
14 окт 2015 в 11:13

Ребята я в отпуске )))))))))))))) отстаньте

14 окт 2015 в 11:28

Сказочники из Магнитогорска

Гость
14 окт 2015 в 10:32

Да сколько можно уже посыпать этой дрянью дороги? Это гораздо хуже и вреднее чем Томинский ГОК!!! ГОК еще не построен, а власти уже видимо для тренировки готовы вывалить сотни тысяч тонн вреднейших химических соединений, содержащих в том числе и тяжёлые металлы!!! Ничего страшного, что каток, сегодня неумехи и дураки побьются немного, зато завтра на дорогах свободнее будет для НОРМАЛЬНЫХ людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:18

Каждый второй на аварийке едет на летней резине, а виноваты во всем дорожники. Не надо так

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:16

Не надо обещать - посыпать надо

ОТВЕТИТЬ
174
14 окт 2015 в 11:37

"Как уточнили сегодня, 14 октября, в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства, вчера они высыпали на дороги около 35 тонн песко-соляной смеси". Ни вчера, ни сегодня не видел этой смеси и дорожных машин!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:31

То, что челябинские дорожники подготовились, это конечно хорошо. Но снег-то выпал уже сегодня и на выходе у дорожников один пшик. Надо не только быть готовым, но и активно работать по всему городу, а не только в избранных местах.

Гость
14 окт 2015 в 10:45

Снег САМ растает! =D

14 окт 2015 в 10:58

У нас каждый год муниципальные службы не готовы к тому, что снег выпадет и будет гололед, пора уже привыкнуть! Но в первую очередь, виноваты водители, которые сегодня взяли и поехали на своей долбанной летней резине. Неужели мозгов совсем у людей нет? Такими своими действиями создаете угрозу еще и чужой жизни. Лично я поменяла резину еще тогда, когда предупреждали о "штормовом предупреждении" на выходных. Неужели сложно было перестраховаться? Не успел переобуться - нефиг выезжать и буксовать/скатываться/стоять посредине перекрестка и создавать везде заторы. Водители у нас тупее некуда! А еще про муниципальные службы кто-то что-то пишет. Хотите изменить что-то - начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:20

г-н Тефтелев, ну что скажете? как прокомментируете?

Гость
14 окт 2015 в 12:18

А в Магнитогорске такой же бардак, как теперь в Че?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:45

Видел и не раз,как трактора подметающие наши дороги,двигались друг за другом,(клином) но не мели!!! А просто медленно двигались,при чем это действа вижу не в первой! Вопрос? На кой ляд они это делают!!!! Наверно потому что,не выйти на линию они не могут,а чистить нечего.Понаставили на каждое корыто ГЛОНАС,а теперь боятся лишний раз постоять или отклонится от маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Москвич
14 окт 2015 в 10:03

У Нас сегодня снег растает, вот тогда дорожники начнут посыпать песком !

Гость
14 окт 2015 в 10:28

НАДО ДЕЛАТЬ, А НЕ ОБЕЩАТЬ!!

14 окт 2015 в 10:36

Обещанного три года ждут! так и с нашим правительством...

14 окт 2015 в 10:59

Вопрос наверно к господину Тефтелеву- почему не подготовлены дороги к таким погодным условиям!?

На летней
14 окт 2015 в 11:02

Если опыта и мозгов нет, то и на зимней резине можно дел натворить.

Гость
14 окт 2015 в 11:04

Челябинские дорожники на 75% приготовили специальную технику к работе в зимних условиях, планируется завершить этот процесс до конца этой недели.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89043979456512.html

Есть такая пословица - готовь сани летом, а телегу зимой. Челябинские дорожники, наверное, живут и работают на Урале первый год, поэтому и не знают, что зима к нам вполне может наведаться на несколько дней уже в октябре. Или телевизора у них нет, прогноз погоды посмотреть не могут.
У нас из года в год одно и то же - дорожники не готовы к перемене погоды.

Гость
14 окт 2015 в 11:09

лучше не 35 тонн щебня, а 35 тонн мозгов раздать населению чтобы вовремя переобувались, все проблемы сегодня только из за этого. Лучше 1 день лишний на зиме покататься чем потом провести день в гаи.

Гость
14 окт 2015 в 12:10

Нытики. Зимняя резина, небольшая скорость и соблюдение дистанции. Предупреждали же заранее по метео. Видел сегодня, как мадам на летней резине шлифовала на Косарева в горку, в 8 утра, собрав за собой пробку.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

Компания "ЮжУралАвтоБан" во всей своей красе, да Господин Дубровский?

Гость
14 окт 2015 в 12:24

Что за издевательство над людьми!!! Я с 8 утра 1 час 10 минут мерзла на остановке! Полная остановка народу!!! Ни одной 64 маршрутки! Проехал 1 автобус 64 в 8-27, в который невозможно было залезть с остановки 250 л. Чел./ Чичерина!!!!!!!!! Второй автобус проехал в 9-10! И добирались еще 1 час 20 минут до Плеханова!!! Верните Юревича! При нем такого не было!!!!

Гоша
14 окт 2015 в 12:23

Обещать - не значит сделать!
Куда они интересно 35 тонн смеси высыпали вчера? Сегодня утром на всех дорогах города катушка была.

Гость
14 окт 2015 в 12:29

А почистить не пробовали? И слава богу75% техники хоть не в декабре подготовили.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:06

Да чо вы накинулись на дорожников? Я лично по дороге на работу видел две "посыпалки". Одну на ул. Работниц (там дорога вверх идет) в сторону центра. Вторую - Комсомольском проспекте в районе между Красным Уралом и Чайковского. Ехал между 8-30 и 9-30.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

НЕ знаю конечно что и где там посыпалось 35-ю тоннами, но на дороге просто каток! Лично я, даже рисковать не стала, вышла с утра на улицу, выехала со двора увидела обстановку, вернулась обратно закрыла машинку и на трамвайчик, при этом пока ехала через весь город в неторопливом трамвае и не увидела ни одной коммунальной техники, а говорят готовы на 75%...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:41

Опять кто-то будет набивать карманы бюджетными деньгами за продажу этой гадости из своих карьеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:46

35 тонн песко-соляной смеси высыпали себе в карман =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:57

Помнится полгода назад Глава наш песни пел, что дороги более песочком посыпаться не будут. В связи с тем, что весной пылища летела с дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 11:11

Что такое 35 тонн отсева? 35 *70.8 =2478 руб. Казанцевский карьер. Зато как звучит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:36

Спасибо мэру города Челябиска #саморасстает Тефтелеву, за увлекательную и полную приключений дорогу на работу 14 октября 2015г.!

ОТВЕТИТЬ
Дока
14 окт 2015 в 09:58

Это уже со вчерашнего утра происходит гололедица, долгая в пробках, чмз на металлургов и хлебозаводской вообще каток и очень много аварий с самого утра. Хоть бы дорогу посыпали чем-нибудь, ни одной дорожной рабочей машины не видно! Ужасное отношение дорожников к автомобилистам!

Гость
14 окт 2015 в 10:32

Уже поздно, город стоит...

Кирилл Ратников
14 окт 2015 в 10:34

Обещают? Правда? Видим все мы:
Сыпется песок... из недр системы -
Ни на что не годная она.
Результаты самой низкой пробы.
В самом деле - всыпать хорошо бы!
Пусть-ка поработают сполна...

Гость
14 окт 2015 в 10:54

Вовремя! Ну улице температура воздуха по данным метеостанции уже +2!!!!

Гость
14 окт 2015 в 11:08

Да сколько можно слушать и читать это вранье? Опять писать петиции президенту или ждать, пока прокуратура начнет проверки? Понятно, что ни у Тефтелева, ни у чинуш, набивающих карманы нашими деньгами совести нет и никогда не будет, но ведь что-то надо делать с этим уже?

зачем ???
14 окт 2015 в 11:17

Зачем ???

14 окт 2015 в 11:18

Нех.ен на летней резине ездить , себя подводят и людям машины бьют
А про городские службы вообще молчу, ждут когда растает все ( затаились)

Гость
14 окт 2015 в 11:24

Зачем? С прошлой зимы посыпка осталась на дорогах.

дедушка Шу
14 окт 2015 в 11:28

Им верить себе не доверять !!!

14 окт 2015 в 12:02

на дорогах уже растаял снег,сыпте себе дресву во двор

Гость
14 окт 2015 в 12:05

Они ж только обещают. Уже все расквасило, ща спишут денюшку кому нибудь в кармашек......

Иван
14 окт 2015 в 12:09

Уже не надо расстаяло.

мазай
14 окт 2015 в 12:18

С нами бог и тёплый атмосферный фронт!!!

Гость
14 окт 2015 в 12:16

Дело не зимней резине. Пока не ляжет снег и не установится минусовая температура где -то выше -12 будет гололед. Поэтому нужно посыпать дороги, почему не делают это вопрос. Соглашусь с тем, что при Юрьевиче было лучше, то-ли теплее было, то ли он чаще ездил.

Гость
14 окт 2015 в 12:21

Выпал первый снежок, а общественный транспорт уже работает в режиме «Стихия». Смешно)

Гость
14 окт 2015 в 12:34

Ещё бы железной стружкой посыпали чтоб к концу зимы от машины один лом остался

Горожанин
14 окт 2015 в 13:26

Вот и запричитали нытики, ))) чуть снежком присыпало, уже водятлы бьются пачками!
Зима, как обычно, пришла внезапно!

Тефтелев
14 окт 2015 в 13:28

Разберемся, в 90-е на стрелках и не такое решали!

Жительница
14 окт 2015 в 13:37

Мы вот машинку не успели переобуть, так что на маршрутках сегодня. И вовремя доехали и пробки не больше обычно скажу вам, в транспорте людей больше, но ничего страшного ))) а вообще не власть виновата, а граждане несознательные летнерезиновые ))

Гость
14 окт 2015 в 13:44

Народ! Покупайте на зиму комплекты с меньшим размером дисков (разумеется предписанных производителем машин)! На многих рекомендовано несколько размеров. Если на лето 15, купите на зиму 14. Экономия на резине и дисках значительная. Диски окупятся за пару сезонов! И не жалейте зимнюю резину - ставьте заранее!!!!!!!!!

14 окт 2015 в 13:50

Не успевшие "переобуться"-вот проблема, помноженное на водятлов, вылезающих на загруженный перекресток и парализующих движение вообще во все стороны. Нечего на зеркало то пенять

Тефтелев
14 окт 2015 в 13:58

Опечатка вышла, техника не готова! 35 тон это всего 3 камаза, половину рассыпали пока из карьера выезжали, потом решили не создавать помех людям спешащим на работу, потом снег сам растаял и мы решили по отработанной схеме, а что СМИ под колпаком, прокуратура тоже. Гуляй не хочу! А это только начало сезона)) вставайте на лыжи и вперед, мы чистить ничего не будем! Мы только по телевидению для пенсионеров, которые все равно дома сидят все почистим и уберем и вообще мы самые честные и не жулики!

Горожанин
14 окт 2015 в 15:52

Верните назад Юревича и Давыдова. Уже давно было понятно, что мэр не справляется, то мусор после субботника 2 месяца вывозили, теперь будем ждать когда снег растает. Как честный человек, политик он должен извинится и оставить своё кресло градоначальника. Не испытывайте терпение жителей. Даже на зимней резине не мог выехать с Северо-запада, дороги сплошной затор. Транспорт парализован, люди опоздали на работу. Это поздняя осень, а что будет зимой!

Даниил
15 окт 2015 в 09:27

какая дорожная техника..где она ? её Еврееч продал когда был у власти а у ЮЖУРАЛАВТОБАНА всего 4 МТЗ и 5 пылесосов не на город а на всё область..а и дороги должны чистить от бордюра до бордюра а у нас чистять просто по середине и в итоге с четырех полос становиться 1,5 полосы..а бабки то получают как за полноценную чистку дорожного полотна..вот так нас и облапошивают ..а дорожникам все денег мало ..да и губер и глава все прикрывает