RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Пласте школьник средь бела дня угнал машину скорой помощи

15 октября 2015, 09:18
Гость
Гость
16 октября 2015, 12:39
Считаю что нельзя за это сажать оболтуса в лагерь! штраф, уши отодрать, пиндюлей вставить пусть даже с некотрым цынизмом НУЖНО! но двушечку по рогам!?!?! это перебор, он же выйдет и потом НИКОГДА НИГДЕ не будет работать ! он не пойдет служить в РА, не пойдет на завод, в офис, в с\хозяйство! ОН будет торговать синтетикой, совершать телефонные мошеничества и мелкие ГОП стопы, сделает несчастной несколько девченок, будет бухать и показывать татуированные перстнями пальцы при распитии водки в подвалах. Вот что будет если принять парня в ИТЛ. Оно нам нужно?
Гость
15 октября 2015, 21:34
Да хорош уже! Не зная мотива ,все уже просто осудили и посадили пацаненка! а может просто писанулся перед девченкой, а может просто гормон подростковый сыграл! все такие прям правильные и не порочные!!! Да 16- это не мальчик,но разное в жизни бывает! Мамашки прям нравятся мне,"посадите,чтоб другим не повадно было,"... Что ж вы не разобравшись, такие нечеловечные!.. а вдруг там первая и неразделенная любовь?.... Ну да,вы ж далеки от этого! Вы ж с энциклопедией сразу родились!.....правильные!
Гость
16 октября 2015, 10:19
Мальчик, накосячил - будь добр ответь.
Гость
15 октября 2015, 15:48
Достаточно взрослый школьник, что бы понять, что за такие противозаконные действия, ему придётся понести ответственность. Надо наказать, по всей строгости закона, что бы и ему и другим, неповадно было, совершать подобное.
Гость
15 октября 2015, 15:30
У Шпака - магнитофон, у посла - медальон, у больницы... Короче, всех скоро вылечат.
Гость
15 октября 2015, 15:16
Мальчишке всего лишь на всего 16 лет, а он уже совершает такие поступки, жесть! Что же будет дальше с этим беспризорником?! Его в любом случае нужно наказать, потому что если ему сейчас всё "спустить с рук", то он пойдет и совершит поступок по жестче! Угнал машину скорой помощи, а не дай Бог наехал бы на кого.. Совсем ума нет!
Гость
15 октября 2015, 15:08
обвинять водителя в данном случае - всё равно что оправдывать действия насильника короткой юбкой потерпевшей. Ну оставил, ну бывает, ничего в этом такого нет. В 16 лет человек уже полностью отдает отчет своим поступкам, понятно что он ее угнал не раби перепродажи, а что б что то доказать и показать, вот и судить надо в данном случае за хулиганку, условку дать, а с родителей/опекунов и с самого виновника взыскать солидарно в равных долях стоимость данного агрегата без учета амортизации, уроком будет хорошим, первым - за качество воспитания, а второму за фатальный идиотизм.
Гость
15 октября 2015, 14:15
Еще один дурилка, не наигрался в машинки! 15 лет уж, полмужика! Дело сейчас заведут, жирная клякса в биографии. По идее родителям выдрать как сидорову козу, чтоб жизнь малиной не казалась!
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2015, 19:35
К сожалению кляксы не будет, это дитетко не совершеннолетнее. Почти все, что до 18 остается в детской комнате милиции, не знаю как сейчас эта служба называется. А заклеймить его бы да, не мешало, тавро на лоб, если повесить нельзя. Некоторые люди годами на машину копят, а потом такие вот машину угоняют "без цели хищения"
Гость
16 октября 2015, 08:44
15 октября 2015, 19:35
К сожалению кляксы не будет, это дитетко не совершеннолетнее. Почти все, что до 18 остается в детской комнате милиции, не знаю как сейчас эта служба называется. А заклеймить его бы да, не мешало, тавро на лоб, если повесить нельзя. Некоторые люди годами на машину копят, а потом такие вот машину угоняют "без цели хищения"
Еще один йурист. В 16 лет эта статья уже применима.
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2015, 13:19
да смешные вы. таких случаев просто тьма по городу. не со скорыми конечно, а просто угонят мотоцикл, или машину покататься. ну и что такого? покатались и бросили. (не надо путать с автоугонщиками). как правило такие дела решаются без серьезных последствий для сорванцов. в суде примирились и разошлись. и нечего трагедию устраивать.
Гость
15 октября 2015, 14:08
Действительно устроили трагедию, никого не задавил и ладно......А то что почувствовав безнаказанность он будет и дальше УГОНЯТЬ - это не страшно.
Гость
15 октября 2015, 14:33
Я смотрю тут одни йуристы собрались. Ну, расскажи мне, простому обывателю, много ли случаев было, что-бы обвинения по 166 ст. УК РФ снимали за примирением сторон. Желательно со ссылками. Я что-то не слышал про такое.
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2015, 14:34
Гость
15 октября 2015, 14:08
Действительно устроили трагедию, никого не задавил и ладно......А то что почувствовав безнаказанность он будет и дальше УГОНЯТЬ - это не страшно.
а кто сказал, что тех, кого раньше наказывали перевоспитались? слово рецидив знакомо? для ребенка совсем иной подход должен быть в вопросе наказаний
Гость
15 октября 2015, 13:18
Этожеребенок! как так можно обвинят деточку маленькую, он же поиграться хотел, потом бы вернул. Деткам вообще ничего нельзя запрещать. Ну и что что взял чужое? Ну и что что мог задавить кого? Сами виноваты, что по улицам ходите ,ключами от машин и кошельками пользуетесь. Вам что жалко что ли! Кудах-тах-тах
Гость
15 октября 2015, 13:17
вот с малых лет и начинается нужно на учёт ставить а то с начало машину угонит потом человека зарежит и тоже все гуманисты скажут отпустить зачем он ведь маленький.он шёл осознанно понимал все последствие и действие знаит за это должен понести и наказание а не отпускать что бы потом всем пацанам с гордостью говорил что ни чего не случилось можно дальше воровать ни чего за это не будет.нормальному здравому парню в голову не придет угнать машину
Гость
15 октября 2015, 12:51
зачем водитель оставил ключи.
Гость
15 октября 2015, 13:39
Так в нашей стране вообще ничего оставлять без присмотра нельзя. Ходи и оглядывайся...Родители -то не говорили, что чужое брать нельзя?!
Гость
15 октября 2015, 14:39
Гость
15 октября 2015, 13:39
Так в нашей стране вообще ничего оставлять без присмотра нельзя. Ходи и оглядывайся...Родители -то не говорили, что чужое брать нельзя?!
Так может они тож в инете сидят, когда им говорить-то, комменты строчат под каждой новостью: Вы то своим часто говорите?
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2015, 12:37
За угон любой машины должна быть смертная казнь. Не важно с какой целью угнал. Угнал, повесили как конокрада. Вот тогда таких случаем не будет происходить. А это уже готовый уголовник, 16 машины угоняет, уже невооруженным взглядом видно, кто из него выростить. Считаю надо посадить.
Гость
15 октября 2015, 13:12
Так посадить или казнить? Нипанятна
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2015, 13:26
действительно, странный ты тип. за железяку лишить жизни ребенка. а потом удивляемся, откуда столько уродов....
Гость
15 октября 2015, 14:10
15 октября 2015, 13:26
действительно, странный ты тип. за железяку лишить жизни ребенка. а потом удивляемся, откуда столько уродов....
так если бы лишали - уродов меньше было
Гость
15 октября 2015, 12:24
Прям сразу угнал, наверное еще с целью продажи! Пацан покататься взял, вы еще его посадите. Настоящих угонщиков взять не могут а здесь палку заработали.
Гость
15 октября 2015, 13:09
Настоящих угонщиков сами менты крышуют
Гость
15 октября 2015, 12:15
Всё сделал правильно чудак: Без "Скорой помощи" - никак. Такая школа в наши дни И учат столько там фигни, Что ум за разум впрямь зайдет. Со "Скорой помощью" - вперед: Мчись, психбригада (даже две) За теми, кто внедрил ЕГЭ!
Гость
15 октября 2015, 12:43
Посмеялась от души!!!!!)))) тоже мысли про психбольницу закрались!!! 100 баллов))))!!! Если серьезно , то гормон прет у молодого человека, вспомните себя в 16, ну машину не угоняли, так по другому " проявляли " себя!)
Гость
15 октября 2015, 13:27
класс
Гость
15 октября 2015, 12:03
с кем не бывает)))
Гость
15 октября 2015, 11:48
доктором мечтает быть
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2015, 11:39
В ГТА переиграл что-ли?
Гость
15 октября 2015, 11:38
Никакая это не скорая помощь.Автомобиль"Нива",принадлежащий больнице.
Гость
15 октября 2015, 12:10
А что автомобиль "Нива" не может быть машиной скорой помощи??
Гость
16 октября 2015, 10:39
Гость
15 октября 2015, 12:10
А что автомобиль "Нива" не может быть машиной скорой помощи??
Нет таких у нас автомобилей, служащих скорой помощью
Гость
15 октября 2015, 11:28
Оставьте пацана в покое, заняться что ли нечем, отодрали уши и отпустили, чего тему то разводить на пустом месте!! ещё и ДЕЛОМ пугают - дурачки!
Гость
15 октября 2015, 13:15
Пацана жалко конечно. Но его сломанная жизнь спасет десятки его сверстников от подобных поступков. А делом не пугают, ему оно реально светит. К 16-ти годам то пора бы мозгами хоть немного обзавестись.
Гость
15 октября 2015, 14:11
Игорь у вас есть родные и близкие? Скажите спасибо, что эта машина ехала не у них на пути!!!
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2015, 14:31
Гость
15 октября 2015, 13:15
Пацана жалко конечно. Но его сломанная жизнь спасет десятки его сверстников от подобных поступков. А делом не пугают, ему оно реально светит. К 16-ти годам то пора бы мозгами хоть немного обзавестись.
да ну? и каким это образом сломанная жизнь спасет десятки сверстников? да в таком возрасте у них одна установка - меня не поймают. и спасет их не безумное наказание приятеля, а воспитание законопослушного поведения, что подразумевает не только чтение морали, а личный пример взрослых. но о каком примере мы можем говорить, если в первых рядах тех, кто нарушает закон, те. кто его должен блюсти. живя в повсеместном вранье, трудно оставаться честным человеком.
Гость
15 октября 2015, 11:27
Да уж, вот это наглость! А сколько этому школьнику лет, что он смог дотянуться до педалей и вообще умеет управлять автомобилем? Ну, а водителю следует в следующий раз быть осторожней и предусмотрительней.
Гость
15 октября 2015, 11:37
читать не пробовали, написано 16 лет
Гость
15 октября 2015, 11:38
Вы такие смешные. У меня дети в 14 лет были ростом 190 см. Сейчас дети 18 лет школу заканчивают, поэтому они и в 18 "школьники".
Гость
15 октября 2015, 11:44
Как в школе было с устным чтением, Вася?! Не очень, видимо!
Гость
15 октября 2015, 11:21
В ГТА переиграл
Гость
15 октября 2015, 11:00
А в отношении водилы со "скорой" почему не "решается вопрос" о возбуждении дела??? налицо явная халатность... оставил транспортное средство без присмотра, машина всеж-таки источник повышенной опасности, могли быть жертвы... и т.д.
Гость
15 октября 2015, 11:24
Полностью согласен с мнением АВТО-ХАМА, о возбуждение дела на водителя по халатности, конечно не тюрьмой надо решать а хорошим штрафом! Ну и парню тюремного срока ( для малолетних ) не нужно. Его нужно направить на путь истинный! Молодой ещё!.
Гость
15 октября 2015, 11:55
Ещё и авто-невежда. Уголовный кодекс читать не пробовал? Полезное чтение, поищи-ка там такой состав преступления :)
Гость
15 октября 2015, 12:09
А вы не знаете почему в нашей стране нельзя оставить автомобиль открытым??????
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2015, 10:46
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела... "А не было ли у тебя умысла на теракт?" - "Место встречи изменить нельзя" (С).
Гость