RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Челябинцы смогут поклониться мощам князя Владимира до 23:00

Гость
15 октября 2015, 17:20
Король Франции Филипп IV Красивый (это тот, который на тамплиеров наехал чтоб долги не возвращать, аккурат два дня назад была годовщина этого события) как-то сказал, что если собрать все мощи его деда Людовика IX Святого, то у него будет 14 или даже 17 дедушек… Это я к тому, что даже рьяный христианин во времена темного средневековья понимал всю бессмысленность поклонения кусочкам неустановленного трупа.
15 октября 2015, 20:01
Кстати зачастую даже не человеческого. Известны истории при вскрытии этих ковчегов, чего только не находили.
15 октября 2015, 16:55
Говорят, его мощи чудодейственные. Грабителей, убийц и насильников на подвиги вдохновляют, особенно тех, кто рассчитывает на посмертную канонизацию.
15 октября 2015, 18:01
В ашане это называется товары по акции
Гость
15 октября 2015, 16:42
Разве он уже умер?
Гость
15 октября 2015, 19:41
Невзирая на это, всё ещё гастролирует.
Гость
16 октября 2015, 08:08
Гость
16 октября 2015, 08:08
Невзирая на это, всё ещё гастролирует.
Не дай бог никому таких гастролей. Разобрали на запчасти и возят по свету вместо того, чтобы схоронить по христианских. Варвары и безбожники.
Гость
16 октября 2015, 12:54
Гость
16 октября 2015, 12:54
Не дай бог никому таких гастролей. Разобрали на запчасти и возят по свету вместо того, чтобы схоронить по христианских. Варвары и безбожники.
А Вы думаете, он от обиды плачет? Да он же зацелованный весь)))
Гость
15 октября 2015, 17:43
А Владимир за что должен молить Господа? Ну там одна за бесплодие отвечает, другая за хронический недостып, третий руки отращивает. А этот? Хотелось бы ознакомиться с функционалом, тэкскэть.
Гость
15 октября 2015, 19:42
Судя по его биографии - повышает потенцию
Гость
19 октября 2015, 12:57
Гость
19 октября 2015, 12:57
Судя по его биографии - повышает потенцию
или по частичке мощей судите?)))
Гость
15 октября 2015, 17:47
Какая часть "мощей" к нам приедет? с паспортом? почем билеты?
Гость
15 октября 2015, 16:22
Князь Владимир изнасиловал дочь царя Корсуни при родителях. так в летописи.
Гость
15 октября 2015, 17:42
Ну, не только ее одну. Еще и полоцкую княжну Рогнеду, а затем убил ее братьев и отца. Так что это у него устойчивая привычка такая была.
Гость
15 октября 2015, 17:55
а родителей убил на глазах у изнасилованной дочери. святой человек!
15 октября 2015, 19:57
Ну и что? Время тогда такое было, главное, что сына насиловать не стал, а что прирезал кого, ну дык дело-то житейское.
Гость
15 октября 2015, 17:58
Зачем эти гастроли неизвестно каких останков? подлинность которых никогда не устанавливалась? Может захоронить их по христианским обычаям и успокоится наконец душа грешная? А так таскают их по вокзалам и горшкам на потребу церковникам за мзду великую, "не сотвори себе кумира" не про церковников разве сказано?
Гость
15 октября 2015, 18:25
Костям поклоняться это ЯЗЫЧЕСТВО. Люди, у вас есть разум, вы что в самом деле??? Поклонения заслуживает только Всевышний! Он нас для этого и создал. И в Судный день мы будем все отвечать за свои дела и поступки, проделанные в этой жизни.
Гость
15 октября 2015, 19:53
не переживай приедут и кости всевышнего ! и вторая голова Иоанна Крестителя !
Гость
15 октября 2015, 20:36
Что-то смахивает на некрофилию!!!
Гость
15 октября 2015, 21:27
На некромантию.
Гость
16 октября 2015, 09:17
Моя бабушка умерла в возрасте 97 лет.Мудрейший был Человек! Она говорила мне, что попы блудили и приворовывали и до, и после революции, что в Бога надо верить, но без "прослойки" в виде нынешних менеджеров от РПЦ
Гость
16 октября 2015, 10:05
Повторюсь специально для Вас: верить надо не попам, а Богу. Попы не инопланетяне, они такие же люди, со своими страстями, с нами учились, с нами живут в одних дворах. Они как мы! И в туалет ходят даже, представляете! И судить их иначе будут, строже спросят. За себя отвечать надо, а не за "прослойку": может Вы помните кто первым в Рай попал!? Воооот, правильно, разбойник. Покаяние нам Господь дал для чего? Чужие грехи-то мы все мастера судить, а ведь мы видим в человеке то, чем сами согрешаем, пусть даже мысленно. ... а бабушку свою поминайте чаще, видать хорошая была, раз до стольки лет в здравии пребывала!
Гость
16 октября 2015, 10:59
Гость
16 октября 2015, 10:59
Повторюсь специально для Вас: верить надо не попам, а Богу. Попы не инопланетяне, они такие же люди, со своими страстями, с нами учились, с нами живут в одних дворах. Они как мы! И в туалет ходят даже, представляете! И судить их иначе будут, строже спросят. За себя отвечать надо, а не за "прослойку": может Вы помните кто первым в Рай попал!? Воооот, правильно, разбойник. Покаяние нам Господь дал для чего? Чужие грехи-то мы все мастера судить, а ведь мы видим в человеке то, чем сами согрешаем, пусть даже мысленно. ... а бабушку свою поминайте чаще, видать хорошая была, раз до стольки лет в здравии пребывала!
Вот и правильно. К черту этих ваших попов.
Гость
16 октября 2015, 11:24
Гость
16 октября 2015, 11:24
Повторюсь специально для Вас: верить надо не попам, а Богу. Попы не инопланетяне, они такие же люди, со своими страстями, с нами учились, с нами живут в одних дворах. Они как мы! И в туалет ходят даже, представляете! И судить их иначе будут, строже спросят. За себя отвечать надо, а не за "прослойку": может Вы помните кто первым в Рай попал!? Воооот, правильно, разбойник. Покаяние нам Господь дал для чего? Чужие грехи-то мы все мастера судить, а ведь мы видим в человеке то, чем сами согрешаем, пусть даже мысленно. ... а бабушку свою поминайте чаще, видать хорошая была, раз до стольки лет в здравии пребывала!
Если они в туалет ходят, как и мы, почему бы их налогами не обложить?
Гость
15 октября 2015, 17:41
ужас, труп какой-то возят, а ему кланяются...
Гость
15 октября 2015, 18:13
когда же в конце концов придет хрёстным ходом Чудо-тапочки Спиридона Тримифунтского. !!!!
Гость
15 октября 2015, 17:08
Где гарантия что это мощи Равноапостольного Владимира а не подмена? Истории со лжемощами в МП РПЦ известны.
Гость
15 октября 2015, 16:08
Обязательно пойдем с пацанами, поклонимся, выпьем потом за Русь православную!
Гость
15 октября 2015, 17:05
Плохо, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать...
Гость
15 октября 2015, 17:39
Гость
15 октября 2015, 17:39
Плохо, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать...
Почему "осторожно"? Опять начнете махать оскорбленными чуЙствами и брызгаться любовью к ближнему?
Гость
15 октября 2015, 19:23
Гость
15 октября 2015, 19:23
Почему "осторожно"? Опять начнете махать оскорбленными чуЙствами и брызгаться любовью к ближнему?
Завтра, мил человек, все завтра, рабочий день закончен.
Гость
15 октября 2015, 16:31
вот это праздник!
Гость
15 октября 2015, 16:49
Князя ВВП?!
Гость
15 октября 2015, 20:34
Недаром Пушкин попов не любил. Помните - "жил был поп, толоконный лоб"?! Чем сегодня заняты попы? Возят трупы и заставляют живых еще людей им поклоняться. Это ли не язычество? Важно - подчинить людей, сделать их верующими. Попы решили, что людям не нужно ничего знать, нужно - верить. Во что? А вот тут попы и подскажут, во что сегодня нужно верить. Под видом веры горели костры инквизиции, заживо сжигали "еретиков" (тех, кто не хотел слепо верить, но хотел знать). Помните - Джордано Бруно? Нужно помнить и нужно знать! А кости - предать земле и светлая память усопшим!
Гость
15 октября 2015, 22:12
Молебен на новолетие (Новый год) начинается псалмом 64: «Тебе подобает, боже, песнь в Сионе, а молитва — в Иерусалиме…». Где тут о РУСИ?
Гость
15 октября 2015, 17:27
Князь Владимир баб любил. Пойду, поклонюсь. Может на меня слетит его ...х-м-м ...Светлый образ(?)
Гость
16 октября 2015, 09:53
а живые то мужики не интересуются ?
Гость
16 октября 2015, 12:58
Гость
16 октября 2015, 12:58
а живые то мужики не интересуются ?
А живых МУЖИКОВ по пальцам посчитать. Остальные только МОЩИ)
Гость
15 октября 2015, 19:38
Статья 244. "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Уголовный кодекс РФ
Гость
19 октября 2015, 12:59
Ахахахахаххахахахаха! Я вам плюсую, БРАВО!!!
15 октября 2015, 17:50
Ох и больные люди.
Гость
15 октября 2015, 16:20
зачем ценить мертвую плоть и что там святого, а уж тем более целовать бррр
Гость
19 октября 2015, 12:48
Во! Прямо с языка сняли) а исчо у меня такой вопрос: какую именно часть трупа все нацеловывают?
Гость
15 октября 2015, 20:06
Кадило крутится - лавэха мутится...
Гость
16 октября 2015, 07:43
Поклоняться насильнику и убийце?
Гость
16 октября 2015, 13:06
экономическая мощь, оборонная мощь, ядерная мощь.......... кругом одне "мощи"
Гость
15 октября 2015, 16:35
1 по 4 ноября на Южном Урале пробудет ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, и я думаю, что будет много желающих, чтобы поклониться мощам князя Владимира. Всего 4 дня, так, что нужно всем успеть!
Гость
15 октября 2015, 17:40
"1 по 4 ноября на Южном Урале пробудет ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира" Ух ты! Откуда вы взяли эту инфу?
15 октября 2015, 19:59
Ничоси, ковчег! А Ной будет и каждой твари по паре?
Гость
16 октября 2015, 07:42
Это да. Как-то привозили уже в церковь у цирка что-то подобное, очередь вилась длиннющая, стоят бабы ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с детьми НА МОРОЗЕ, чтобы ЗДОРОВЬЯ ПОПРОСИТЬ. Ценность вашей жизни определяется тем, что вы успеете полезного сделать, а не сколько чего перецелуете. Ученый, открывший лекарство от болезни и ни разу не открывавший писаний, куда ближе к Богу, чем тот, кто всю жизнь промолился, перецеловал святыни, но ничего не сделал полезного людям.
Гость
15 октября 2015, 17:12
Поактивнее с посещением , граждане , поактивнее! Не забудьте оповестить и пригласить с собой родственников и знакомых . Посетить мероприятие про меня , любимого , должны все 100% ! Кто не придет-тому все грехи припомню! Про царскую дочь-клевета завистников и злопыхателей . Все было по согласию. Жаль , летопесец, гад, сбежать успел.
Гость
15 октября 2015, 19:41
Помню, что на заре приобщения населения к религии мои попытки познакомить своего начальника с Библией закончились оглушительным провалом. Он вернул мне книгу, разочарованно сказав: "Да тут ни слова нет о русских... всё о каких-то иностранцах".
Гость
15 октября 2015, 22:17
При обряде крещения присутствует одна из молитв об «оглашенных» (запрещение бесам и сатане), которая начинается словами: «Господь, Бог Израилев, исцеляй всякий недуг…»
Гость
16 октября 2015, 07:27
Ну и о чем это? Что все крещенные избавлены от бесов и сатаны? То-то на зонах практически все верующие)))
Гость
16 октября 2015, 18:53
Гость
16 октября 2015, 18:53
Ну и о чем это? Что все крещенные избавлены от бесов и сатаны? То-то на зонах практически все верующие)))
Бог Израилев, а я на РУСИ живу, и мне этот Б-г не поможет.
Гость
15 октября 2015, 20:06
А я схожу, может благословит меня.
Гость
15 октября 2015, 20:51
Смотря какая часть тела приехала...
Гость
15 октября 2015, 20:46
Грешен он был до крещения, как и многие из нас даже после него. А что касается летописи так вот "Киевлян Владимир щедро угощал на пирах каждое воскресенье, даже, по преданию, приказал развозить на телегах еду и питьё для немощных и больных. Летописец отмечает: «И повелел снарядить телеги и, положив на них хлебы, мясо, рыбы, овощи различные, мед в бочках, а в других квас, развозить по городу, спрашивая: „Где больной или нищий, не могущий ходить?“ И тем раздавать все, что им нужно». Особое внимание оказывал дружине, с которой советовался о делах государственных и военных, ни в чём ей не отказывал, говоря: «Серебром и золотом не найду себе дружины, а с дружиною добуду серебро и золото, как дед мой и отец мой с дружиною доискались золота и серебра.» Возлюбите ближнего своего.
Гость
16 октября 2015, 10:08
Сын рабыни с комплексом неполноценности, многоженец, насильник , братоубийца.
Гость
15 октября 2015, 20:00
Богохульство пишите..лучше пройти мимо темы без своих язвительных трех копеек.. А без веры тяжко!!!
Гость
15 октября 2015, 20:45
Большего богохульство, чем попы РПЦ найти сложно.
Гость
16 октября 2015, 10:57
С верой хуже. Постоянно приходится оскорбляться, дуться, хамить направо и налево и совершать бессмысленные поступки вроде целования ящиков с останками.
Гость
16 октября 2015, 11:20
Верь в Юпитера, если тяжко. Ну или в Перуна. Необязательно же в Христа верить.
Гость
16 октября 2015, 06:50
А когда можно будет поклониться мощам Ленина и Сталина?
Гость
16 октября 2015, 07:49
эффектный маркетинговый ход зао рпц....уж не из пятерочки кадры переманивают?
Гость
16 октября 2015, 20:58
По теле показали как-то в новостях,что где-то в Крыму ДАЖЕ нашли то ли ванную,то ли колодец,в которой по преданию крестили Володимера !! Чем не повод обьявить Крым неотьемлимой частью России и Истории !!
Гость
30 октября 2015, 23:09
Нормальному человеку всё это так странно:вера,митрополиты,мощи,рай,вечная жизнь...Бред какой-то.
Гость
30 октября 2015, 23:15
Вот простоишь так в очереди с 8 до 23час. и в "Красное&белое" не попадёшь.Непорядок!
Гость
15 октября 2015, 21:30
Люди, побойтесь Бога! Ну что же вы НЕСЁТЕ!
Гость
16 октября 2015, 01:33
вообще-то бога нет
Гость
16 октября 2015, 08:41
Зачем его бояться? Он к вашим акциям не имеет отношения. Да и к РПЦ.
Гость
16 октября 2015, 20:47
Гость