Гости из Татарстана откроют в Челябинске памятник поэту и оценят шоу
16 октября 2015, 07:08
Гость
16 октября 2015, 10:40
Здесь нет наших и ваших. Это поэт советской эпохи. Герой Советского Союза (1956), Лауреат Ленинской премии (посмертно, 1957). Член ВКП(б) с 1929 года. А в Казани всем чудесно живется. Любить или не любить только из-за национальности это такая чушь.
Гость
16 октября 2015, 10:16
Пусть нашим поэтам в Татарстане ставят памятник,а то русских там не любят а к нам едут
Гость
16 октября 2015, 10:56
Вы видимо никогда там не бывали. Татарстан территория где создана не просто толерантная (терпимая), а более высокая ступень межнациональных и межрелигиозных отношений - взаимоуважительная и во всем МИРЕ признано что в Татарстане создана самая лучшая модель таких отношений.. Там если правительство республики выделяет деньги на строительство мечети, то сразу же столько же денег на строительство церкви. Русские поздравляют соседей, знакомых татар с мусульманскими праздниками и наоборот. По количеству проводимых праздников русских, татарских и других народов там живущих у Татарстана нет конкурентов. К слову кавказцы ведут там себя достойно, но не агрессивно, потому что они не чувствуют по отношению к себе предвзятого отношения, но при этом власти все контролируют.
Гость
16 октября 2015, 11:16
1. за что вас любить?
2. там полно памятников вашим поэтам
Гость
16 октября 2015, 15:59
К вам это куда?На Урал они едут к нам,а не к вам.Вы все перепутали,это вы к нам приехали,но из-за дефектов памяти забыли об этом и теперь возмущаетесь.Русские в Татарстане прекрасно живут.Это вам постоянно не нравятся все вокруг.В Латвии вам латыши не нравятся,в Татарстане татары,на Урале башкиры,в Казахстане казахи.Вам лечиться надо.
Ехал через Татарстан - города чистые, сёла красивые, порядок. Нам есть чему у них поучится.
Гость
16 октября 2015, 16:57
Зачем?То ли дело грязь и мусор вокруг.Есть куда плюнуть.Идешь по грязной улице,плюешь и материшься.Красота.
Гость
16 октября 2015, 08:46
Ну вот и сбылась давняя мечта Колесниковой. На чьей земле будет стаять памятник? Теперь Солженицину поставить памятник обязаны гости из Татарстана.
Гость
16 октября 2015, 11:37
Чем Вы не довольны? Муса Джалиль-герой Советского Союза,антифашист.
Гость
16 октября 2015, 11:42
Правильно,что откроют памятник! И как поэта,и как гражданина - нельзя ставить Мусу Джалиля на одну ступень с Солженициным.
Гость
16 октября 2015, 13:33
Гость
16 октября 2015, 11:42
Правильно,что откроют памятник! И как поэта,и как гражданина - нельзя ставить Мусу Джалиля на одну ступень с Солженициным.
Солженицын - всемирно известный великий русский писатель, выдающийся мыслитель и гуманист.
Гость
16 октября 2015, 10:08
там не столько театр манекен сколько кинотеатр им. Пушкина, оч. символично
Гость
16 октября 2015, 10:02
Памятник хороший.Территорию привели в порядок.А вот дом рядом совсем обшарпанный! Денег не дали?
Гость
16 октября 2015, 13:04
А сирень шикарная, которая десятилетиями там росла? Воткнули хилые палки вместо нее. Можно было ее не трогать.Все бы и так видели памятник.И вообще - его можно было поставить у татаро-башкирской библиотеки на углу Евтеева и вообще бы на видном месте стоял. Да, се дела, все мы чтим и понимаем, но когда так варварски...
Гость
16 октября 2015, 16:52
Гость
16 октября 2015, 13:04
А сирень шикарная, которая десятилетиями там росла? Воткнули хилые палки вместо нее. Можно было ее не трогать.Все бы и так видели памятник.И вообще - его можно было поставить у татаро-башкирской библиотеки на углу Евтеева и вообще бы на видном месте стоял. Да, се дела, все мы чтим и понимаем, но когда так варварски...
Гости из Татарстана не решают где ставить памятник и снос деревьев тоже не их работа.Так что вам лучше пойти в администрацию и там обозвать варварами тех,кто принял решение о спиле деревьев.
Гость
16 октября 2015, 17:13
Гость
16 октября 2015, 13:04
А сирень шикарная, которая десятилетиями там росла? Воткнули хилые палки вместо нее. Можно было ее не трогать.Все бы и так видели памятник.И вообще - его можно было поставить у татаро-башкирской библиотеки на углу Евтеева и вообще бы на видном месте стоял. Да, се дела, все мы чтим и понимаем, но когда так варварски...
Если по-варварски,то значит вы варваров во власть выбрали.Это местная власть решает где деревья спилить и где памятник поставить.А вы думали,что это татары приехали и без спроса сирень спилили?Если постоянно варварство вылазит,то значит варварство это в вас глубоко засело.
Гость
16 октября 2015, 17:12
А Лермонтова когда с ЧЭМК в город перенесут? У него вчера, кстати, день рождение было!
Гость
16 октября 2015, 08:52
Китайцы молодцы. Хороший прокатный стан построили.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
736мм 80%Гости из Татарстана откроют в Челябинске памятник поэту и оценят шоу