RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Сатке задержали подростка за кражу из мечети 50 тысяч рублей

Гость
16 октября 2015, 16:36
Тех, кто ворует из мечети, Могли бы с помощью мачете Рубить на мелкие куски В арабских странах мужики! Но гуманизм у нас в России, И за провинности такие По пяткам палкой не дадут. Спасибо, очень мягкий суд!
Гость
16 октября 2015, 18:28
Рифма хорошая))) Но у нас ятаганы.
Гость
16 октября 2015, 15:57
Ей богу ничего святого и что вырастить из такого подростка?!
Гость
16 октября 2015, 22:31
Вот ...! Какая разница где и кого украл! Для верующих, будь хоть мусульмане, христиане, иудеи или буддисты, это храм! Он не прикосновенен в любом случае!
17 октября 2015, 00:00
Если всевышний позволил, значит можно.
Гость
17 октября 2015, 20:14
17 октября 2015, 20:14
Если всевышний позволил, значит можно.
Хорошо сказано!
Гость
17 октября 2015, 20:36
17 октября 2015, 20:36
Если всевышний позволил, значит можно.
Всевышний не вмешивается в мирские дела. Если украл ответит на этом и на том свете.
Гость
17 октября 2015, 22:49
А как служители мечети узнали,что в этом ящике лежит 50 тысяч рублей?И почему им аллах не подсказал такую сумму в сейфе хранить или в самом надежном Сбербанке
Гость
18 октября 2015, 01:09
В мечетях основной ящик для пожертвований устанавливают в приемной имама. При совершении пожертовования обычно называют имя дарителя и сумму пожертвования. Эти данные записываются священнослужителем (имамом или его помощником) в журнал (по журналу как раз и можно определить, сколько примерно денег в ящике). После чего читаются аяты из Корана. Даритель после этого в слух или мысленно обращается к Всевышнему со своей просьбой, молитвой и т.д. Ящик для анонимных пожертвований устанавливаются отдельно: обычно у входа в основной молельный зал или в торговом ларьке при мечети. Все ящики опломбированы. Раз в N дней собирается община мечети, вскрываются ящики, пересчитываются деньги и кладутся на счет или используются по назначению.
Гость
16 октября 2015, 15:55
Пусть судит государство (в лице полиции и суда)-религию сюда не приплетайте....
16 октября 2015, 16:12
Впредь чтоб неповадно было - Выдать молодца ИГИЛу. Бородатые ребята Объяснят, что красть не надо.
Гость
16 октября 2015, 16:37
Аллах дал, потом забрал.
Гость
16 октября 2015, 16:42
Такой молодой, а уже ранее судимый за аналогичное преступление. Надо на особый контроль таких малолетних правонарушителей брать, и наказывать по всей строгости закона. Что бы и им и другим неповадно было совершать такие преступления.
Гость
18 октября 2015, 00:40
Где комментарии Елены Ваенги?
Гость
19 октября 2015, 10:31
каждый человек в Судный день будет отвечать за свои поступки, проделанные в этой жизни перед Всевышним, Он Всевидящий.
Гость
19 октября 2015, 22:00
Кто крадет просит прощения у икон, Кто крадет иконы просит прощения у бога.
16 октября 2015, 20:08
Я думаю родителям парня теперь нужно опасаться за его жизнь. Ему могут мстить.
Гость
16 октября 2015, 20:31
Семь всадников?
16 октября 2015, 23:58
Гость
16 октября 2015, 23:58
Семь всадников?
Нет, но я говорить тоже не буду, могут подумать, что я разжигаю.
16 октября 2015, 20:31
Посягнул на кассу предприятия... Ребенок може не доедал...
Гость
17 октября 2015, 14:00
Анекдот конца 19 века. По законодательству РИ человек при воровстве освобождался от наказания совершенное для утоления голода (по Шариату кстати тоже). - Подсудимый почему Вы ограбили Банк?; - Господин председатель я голодал и очень сильно хотел есть. - И поэтому Вы похитили из сейфа Банка 50 тыс. рублей золотыми червонцами? - Да господин Председательствующий! Я человек чести и всегда привык за себя платить!
Гость
16 октября 2015, 18:27
Памятник этому Мусе Джалилю!
Гость
18 октября 2015, 13:30
Опять таблетки успокоительные не выпил?На горшок и спать!