RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В четырех городах Челябинской области объявили НМУ первой степени

Гость
16 октября 2015, 16:37
Сроду не помню никаких новостей про НМУ и вообще таких выбросов пока не пришла эта парочка в Челябинск к власти. Как же можно так людей ненавидеть, чтобы их травить! С детьми же не выйти на улицу погулять. Неужели нельзя миллионные штрафы выставить эти ЧЭМК мечелу и прочим? Неужели нельзя их завалить проверками, обязать поставить современные очистные системы? Весь город тогда полюбит этого дубровского, я ему даже на памятник скинусь!
Гость
16 октября 2015, 23:21
Новостей не было, а выбросы были. Причем, при Юревиче в последние годы была ужасная навозно-химическая вонь в центре и Ленинском. Похоже, горел Коркинский. Сейчас эта вонь пропала. С Нового года была один или два раза. А раньше постоянно, особенно ночью и по выходным. А НМУ потому вам объявили, что ветер ночью будет опять Восточный и все понесет на северок. Опять будет визг до потолка. Но это только на сутки и ветер сменится. Зато на следующей неделе часто будет Северный ветер, а значит, накроет весь центр, ЧТЗ, АМЗ и Ленинский.
Гость
17 октября 2015, 06:40
Боюсь не понадобится ему в скором времени памятник, свалит отсюда при первой возможности в белокаменную! А вот имя его станет нарицательным: ГОК и смерть города миллионника ему зачтется!
Гость
17 октября 2015, 07:45
а за чем ему ваша любовь? ему и так не плохо!!! а лет на пять про избирателеи пока можно забыть!!!
Гость
16 октября 2015, 17:29
И без пятницы хорошо коптят. Вчера резкий химический запах...поднялась по мосту в Советский район - Литейка в две трубы наяривает желтым дымом. 16.30 Рядом жилые дома...
Гость
16 октября 2015, 19:57
На ЧЭМК тоже одна из труб весело пыхает прозрачным жёлтым дымом. Не иначе, от фильтров такая фигня, остальные-то дымы обычные, бело-серые.
Гость
16 октября 2015, 17:47
У нас в городе вообще власть существует, а если и существует , где их работа , ведь они в городе за все несут ответ, господа хорошие , почему нас травят , вы вообще где ? Ау.
Гость
16 октября 2015, 18:58
Пятница так-то: отдыхают!
Гость
16 октября 2015, 20:15
Как выходные, так областное правительство на природу, а нас начинают ТРАВИТЬ КАК ТАРАКАНОВ! Вдумайтесь, это делается для обогащения одного, двух человек! Сотни тысяч задыхаются в вони, чтобы кто-то получал доход в 300 миллионов за год!
Гость
16 октября 2015, 23:25
да просто ветер ночью восточный....
Гость
16 октября 2015, 16:46
Все вместе и по одному Мы ощущаем НМУ. И тут не праздные слова: Видать, промышленность жива? С заводов выбросы летят, Витает вновь, и дым, и чад... Челябинск, судя по всему, Вновь бьет рекорд по НМУ!
Гость
16 октября 2015, 17:19
Толку рекомендовать-предупреждать,надо запрещать,обязать и сажать!
Гость
17 октября 2015, 12:40
Вот сейчас ткнула пальцем на гуглмапс в городок в латвии-паневежис, депрессивная латвия, якобы загибающаяся, а улицы идеально чистые, много зелени, здания все покрашены чисто, тротуары из плитки. Врут нам все про страны бывшего СССР. А если мне возразят. что прибалты всегда были более аккуратные,чем мы, так значит-они и есть патриоты своей страны, а не те.которые орут,что любят челябинск,какой бы он грязный не был, и сами при этом швыряют окурки на газон.Значит, народ у нас достоин того,что имеет, и нечего возмущаться и уж тем более Варламова обвинять.
Гость
16 октября 2015, 16:51
Естессно, вечерок пятницы, да еще небо хмурое, опять под шумок решили навредить бедным жителям. Как же надоело.
Гость
16 октября 2015, 17:17
Ага,так предприятия загрязнители-олигархи и послушали разные рекомендации...да им ЧХать..им некогда,они деньги гребут,пока люди задыхаются от выбросов.
Гость
16 октября 2015, 19:35
Хотели с золовкой погулять на выходных вокруг ЧЭМК, но теперь опасаемся! Из-за НМУ, будет ядовитое вещество в воздухе. Так что пойдем на КБС гулять, а потом в Октябрьский поселок к сватам в баню пировать.
Гость
16 октября 2015, 20:40
В баню пировать? Крепко вас в Челябе травят:)))) В бане парятся, моются и ...., но пировать....
Гость
16 октября 2015, 23:25
А там Челябинская птицефабрика со своими ароматами....
Гость
17 октября 2015, 12:41
Что-то поздно вы появились, видимо, двор свой ко Дню единства украшали.
Гость
16 октября 2015, 16:49
Началось в колхозе утро...
Гость
16 октября 2015, 17:18
Началось в колхозе утро. Поступил директор мудро: Под завесой темноты Высыпал весь хлам в кусты. А в Челябе что ни вечер, Так дышать обычно нечем. Хорошо директорА Нам изгадят вечера!
16 октября 2015, 16:44
объявляю НМУ до конца столетия, украду хлеб у журналистов
16 октября 2015, 17:08
ничего, в 2017году гок построят, воздух чище будет. мне в карабаше сказали, инфа 146%
Гость
18 октября 2015, 08:55
Ночью г...м несло с улицы, а муж меня обвинил.... сказал, что я в спальне напукала и ушел спать в другую комнату, где окна были закрыты :-(. И ни в какие НМУ не хочет верить. Спасите семью!
Гость
19 октября 2015, 02:44
Бегите от него!! ЗАЧЕМ ЖИТЬ С ТАКИМ ОЛУХОМ?!!
Гость
16 октября 2015, 18:15
Какой Н...МУ в Златоусте? Кто там ещё работает? Может от недостроенного коллектора *?
Гость
16 октября 2015, 18:45
Выходные перешли, открываем все краны на заводах на полную.
Гость
17 октября 2015, 03:38
А может не будете в выходные травить, дождитесь ветра. опять вонь ночью и удушье. Освенцим 2
Гость
18 октября 2015, 01:59
Замучили уже ей богу , травят и травят , и не только когда предупреждают , а всегда!!! Не одного дня без таблеток не проходит! Головные боли замучили , и так у многих ! Ау доблестная администрация задумайтесь, пока Челябинск не умер... Ведь от сюда все бегут...
Гость
16 октября 2015, 16:43
Про овощи - как и следовало ожидать. Урожай в России в этом году по многим культурам был даже рекордным. Некоторые производители молока и мяса не особо пока справляются, но никто не говорил, что в одночасье всё изменится. Новые технологии - и в следующем году, я уверен, всего будет в избытке.
Гость
16 октября 2015, 17:21
Проплаченый комментарий попал не туда случайно?
Гость
16 октября 2015, 18:53
Гость
16 октября 2015, 18:53
Проплаченый комментарий попал не туда случайно?
Налажал аффтар )
Гость
17 октября 2015, 12:44
Гость
17 октября 2015, 12:44
Проплаченый комментарий попал не туда случайно?
да боже ж ты мой, вы когда врубаться-то будете-где серьезно написано. а где стеб!!!!!
Гость
16 октября 2015, 18:21
Выходные же в Челябинской помойке.