2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
17 окт 2015 в 21:48

как-то тоже вызвал скорую из ЛОТОСА дак пришлось ждать два с половиной часа.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2015 в 22:02

я не защищаю врачей, но быдло на дорогах ни кого не уважает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 22:06

Соболезнования родственникам...Но к сожалению,будет ещё хуже,скорые не справляются с объёмом работ,Челябинск растёт,а мед обслуживание ухудшается,нет нормальных машин( скорых),нет профессиональных водителей(высококлассных),зарплаты низкие у водителей,с врачами тоже проблем много! и решить их некому,нет хорошего хозяина у здравоохранения Челябинска и области! УВЫ печально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 22:13

Толку не будет от этой проверки, произошедший случай не единичный, многие сталкиваются с такой проблемой, здесь нужны глобальные перемены.

17 окт 2015 в 23:06

Отдалленость от города даёт о себе знать к сожалению !

Гость
17 окт 2015 в 23:09

64 года с сердечной недостаточностью - работа охранником однозначно противопоказана

ОТВЕТИТЬ
K.R.
17 окт 2015 в 23:14

Когда однажды "Скорой" не дождется
Какое-нибудь супер-руководство,
Авось подвижки будут, а пока
Остается всё так наверняка.

Вообще же результат в типичном стиле -
Систему "Скорой" напрочь развалили!
Пусть безответный, смирный наш народ
До самой смерти терпеливо ждет...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2015 в 23:43

Вызвал как то скорую помощь в п.Западный мне сказали Вам 38 лет что вы там сидите скорую вызываете 19 вызовов будете ждать или отмените причем в грубой форме , что я даже подумал ждать ее или нет? Надеюсь что в Долгодеревенском хоть что то измениться в отношении к проживающим далее 10 км от Долгой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 00:07

Скорая едет от 30 минут до часа,у них это нормально,в надежде на смерть без обязательств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 00:24

Вообще обнаглели. Люди мрут как мухи из-за этих безалаберных у...в. То тут то там, постоянно не доезжают, недоделывают.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2015 в 00:43

Если понастроили микрорайонов, будьте и добры обеспечить людям условия для жизни! Садики, мед. учреждения и школы первым делом! Денег нагребли, а людям, как хотите так и живите!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
18 окт 2015 в 01:58

Вызывал как-то скорую, в 8 вечера, приехали в 5 утра. Жаловаться, устраивать разборки ни сил ни желания уже не было. Но факт, тем не менее.

ОТВЕТИТЬ
Штас
18 окт 2015 в 02:01

Берите квартиру в чурилово скорая ваще махом мин 5-10 и на месте

Гость
18 окт 2015 в 07:39

Все, что построено на берегу Шершней - сады, поселки - это НЕ ЧЕЛЯБИНСК! Это Сосновский район. Это скроая из Долгодеревенского. Что, никто документы на землю не оформлял, что ли? Не в Челябинск же ездили? Так вот. Успеть с Долгой до этого района не получится за 5 минут, хоть ты запроверяйся! Да хоть на кол сади - из Долгой ехать до Шершней что по городу, что по объездной - не меньше 40 минут. Что хотите-то? Скорая тут при чем, если организация их работы такая. А привлекут конкретного водителя и конкретного фельдшера. А за что?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 08:13

Это не скорая, а группа захвата в белых халатах, любой повод, захват в машину и Мбуз ГКБ 8. Там отфильтруют!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2015 в 08:37

я согласен медицину нужно поднимать выделять деньги но контроль нужно вводить жесткий так как деньги тратятся минуя обеспечения больниц и поликлиник в карман администрации больниц сейчас проверяют больницу 9 недостатков море деньги потрачены неизвестно куда но главврач будит работать дальше так как политика такая а до этого главный врач депутат кандидат медицинских наук извините зеленку от йода отличить не мог водку пил да храм вместе со своими коттеджами строил питалась в поликлинике вся семья и все с рук сходит нужен полный контроль за использованием бюджетных денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 08:43

Не хочется уже ничего писать в комментариях,всё достало...полнейшея во всех сферах жизни безответственность и безобразие,только вот в новостных программах почему-то такие хвалебные оды сочиняются, мероприятия всякие показываются(так это ведь не для простых людей,а для приближённых к руковордству), обыкновенные трудяги вообще не в почёте, как умирали без оказания эстренной помощи так и умирают,разгул преступности ,поборы по ЖКХ и т.д. и т.п. Но по отчётности всё хорошо и прекрасно...Власть имущие: НЕУЖЕЛИ ВАМ СОВСЕМ НЕ СТЫДНО И СОВЕСТИ НЕТ!? Ведь не всегда вы будете при чинах,а потом ведь всё плохое вернёться бумерангом,жизнь имеет свойство меняться и в большинстве случаев не в лучшую сторону... Подумайте о простых смертных: кто ВАС обрабатывает,не будет нас и не будет вас,если мы все вымрем,ктож работать-то будет!? Семье умершего искренние соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 08:46

Вашу бы энергию по так любимым проверкам, да устранениям последствий: направить на эффективное доведение бюджета до назначения. Смотри, и устранять ничего бы не пришлось. Чудес не бывает. Решетом воду не вычерпать. С каждого столба вещают "единение, скрепы, патриотизм, в число самых, достигли, перекрыли, готовы и бла-бла до бесконечности. На деле - один пофигизм и хлопоты о повышении собственного благополучия. Вчера в программе " 50 оттенков", Россия 1 - эксперимент - "готовы ли стражы порядка к скрытой угрозе"? В прямом эфире в Москве ни до одной службы не дозвонились и это - в период проведения военной операции! А вы скорую, в "Вишневую горку"! Вот, если кто-нибудь из "слуг" мазоль натрет, тогда и реамобиль на месте окажется, и пробки не помешают и персонал высококвалифицированный на мозоль хором "дуть" будет.

Гостья
18 окт 2015 в 08:54

Мы однажды вызвали скорую, у ребенка температура 40 была. Приехали довольно быстро - минут через 15. Но накричали на нас отменно: "Зачем вы по пустякам скорую вызываете? Вызывайте обычного врача". Спрашиваю: "В воскресенье-то?" А они: "Ну дождитесь понедельника". Вот такие у нас скорые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 09:41

Могу рассказать, как в Троицке приезжает скорая. Вызвали бабульке 83 года, сердечный приступ. Диспечер услышав возраст, сказала: "Дайте бабушке спокойно умереть!" и положила трубку. Вот такая история...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2015 в 10:03

тот же сосновский р-он, полетаево проверьте скорую.

Гость
18 окт 2015 в 10:15

В стране все катится к чертям собачьим, чтобы ни кричали наши незабвенные "патриоты".

Гость
18 окт 2015 в 10:26

Покупателям есть повод задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2015 в 10:28

Я уже упоминал это в предыдущей ветке, но скажу еще раз: Не только "скорая", но и "пожарная" и "полиция". А также техника, которая чистит дороги после "внезапного" снегопада.

Гость
18 окт 2015 в 10:30

Вы и дальше голосуйте за ЕдРо, то и не такие чудеса будут.

Гость
18 окт 2015 в 10:50

тот же сосновский р-он, скорая в ПОЛЕТАЕВО проверьте, там вообще по телефону оказывают помощь, а если таблетка не помогла , то тогда подумают приехать или нет.

Гость
18 окт 2015 в 11:19

Что толку сотрясать воздух? Я не припомню в Челябинске ни одного публичного мероприятия, на котором бы жители города потребовали у власти ответа на вопросы о соблюдении конституционного права на охрану здоровья, об организации работы поликлиник, больниц, о деятельности ФОМС. Наше равнодушие погубило многих, добьёт и нас с вами.

ОТВЕТИТЬ
baks
18 окт 2015 в 12:31

Вот скажите зачем органам выдали новые авто? толку от них, лучше бы новые скорые больницам выдали, и ЗП, врачам повысили, да и врачей надо брать проверять их дипломы,а то мне как известно многие врачи с купленными дипломами работают.

Gorojanka
18 окт 2015 в 12:36

Ну если у него при жизни была сердечная недостаточность не факт что даже через 15 минут Пскова могла бы помочь. Тут больше вопросов должно быть работодателю.

Елена
18 окт 2015 в 12:55

За день до этого события позвонили в скорую, у ребенка была рвота и температура 39, живем за вишневым в поселке дубрава, нас отфутболили в эту станцию в кременкуль... Муж позвонил и ему сказали, что нет машин и смогут приехать только часа через три,четыре...нет машины у них! Предлагали деньги и свозить на своей, но нам отказали, перезвонила врач и сказала, что может приехать если мы ее свозим сами!!! Муж говорит там стоит одна машина таблетка и она сломана, ее ремонтируют! Вечером снова поднялась у ребенка темп 40 и мы звоним 030, нам говорят звоните в кременкуль или долгодеревенское,что мы к ним не относимся,что едут только в вишневый, я ей объясняю, что ребенку плохо и мы можем не дождаться... Разговаривают не как с людьми, как буд то она там вся важная, а тут ее по беспокоили! После 10 минут объяснения, что мы все таки находимся на территории вишневого кинула трубку, сказав встречайте на проходной! Муж полетел туда, ждали 40 минут!сейчас лежим в инфекционной больнице!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 13:12

Диву даюсь.Люди,вы реально считаете,что машины где-то стоят и спецом не торопятся? Да вы посмотрите как специашины с вкл спецсигналами продираются по городским улицам и им просто не уступают дорогу. Вспомните как вы вьезжаете в свои дворы и как туда должна попасть скорая? Битые дороги, и машины битые,с чего бы вам за 5 сек долетали несколько километров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 13:30

Приходите поработать на скорую,все кто хочет изменить ее к лучшему

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 13:36

На медицину денег нет, догадайтесь, почему.

Денис
18 окт 2015 в 13:36

40 минут - это нормальная практика, чего тут проверять
могли и вообще не приехать или потребовать паспорт
Нет паспорта у больного с собой - скорую можете не вызывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 13:48

Кто то жиреет, а кто то еле , еле выживает. У каждого свои проблемы , у кого то бриллианты мелкие, а у кого то хлеб черствый. За все что творится в городе отвечает власть, с них и спрос.

Гость
18 окт 2015 в 14:13

Да, машин скорой помощи все меньше, зато у слуг народа служебные машины по 4 или 5 млн. руб. Выборы прошли, дружно терпим уважаемые россияне.

Ксения
18 окт 2015 в 14:21

Не так давно пришлось вызвать себе скорую. Честно предупредила диспетчера, что боли сильные и непонятные, но не умираю. Приехала через 7 минут. Живу почти в центре, и купила там квартиру в том числе потому, что не хочется жить на воздухе, но далеко и от образования, и от медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 14:23

Скорая должна ездить на те вызовы, на которые ей положено ездить. Бабушек, желающих померить ночью давление, больных с хронической почечной недостаточностью и т.д., нужно посылать подальше. Бабушек в поликлинику, а хронических больных к диспетчеру такси или к родственникам-обладателям авто. Тогда скорые и будут успевать туда, куда должны успевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 14:44

Между тем российская газовая отрасль испытывает серьезные проблемы – спрос на российский газ сокращается в Европе и Китае, а внутреннее потребление почти не увеличивается. На фоне избытка добывающих и транспортных мощностей освоение новых месторождений и строительство новых газопроводов рискуют стать напрасной тратой денег. И даже перспективный газопровод «Сила Сибири» может оказаться невостребованным. Такой вывод делают эксперты Аналитического центра (АЦ) при правительстве РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 15:03

А кто его допустил до работы такого больного? Пациенты с хроническое сердечной недостаточностью умирают прямо в стационарах , на фон лечения и в присутствии врачей. А здесь сердечника по этажам гоняли с экскурсиями.

Гость
18 окт 2015 в 16:12

В центре Че сразу махом все выросло? Или постепенно строилось? Данный случай лишь показывает, что нужно заниматься вопросом увеличения скорых уже сейчас, а не ждать пока все построится и таких случаев будет в разы больше.

Гость
18 окт 2015 в 17:31

Если бы по центральному каналу весь день не показывали про эту ситуацию, никто бы даже и не пошевелился, даже наши местные СМИ

Гость
18 окт 2015 в 19:15

Мне другое и интересно. То есть у населения навыки оказания первой помощи отсутствуют напрочь. Ни на ОБЖ, ни при обучении вождению, ни из ТВ программ они не были почерпнуты. А, значит - начисто отсутствует инстинкт самосохранения. Даже если скорая дежурит под окнами соседнего подъезда - эти пять минут ожидания являются фатальными, если нет рядом человека, который начнет непрямой массаж сердца.

гость
18 окт 2015 в 20:50

очень много правды и горькой правды да одна бригада на такой огромный район постоянно растущее количество населения да есть еще 6 бригад скорой, но где они были в это время и что делали вопрос к диспетчерам,если честно: хорошо пусть доехала скорая по положенному нормативу и охранник еще был бы жив, но сможет ли один сотрудник бригады зачастую фельдшер оказать квалифицированно реанимационное пособие,ответ скорее всего нет многие скажут должен попробуйте для начала 100 компрессий грудной клетки не останавливаясь и эффективных чтобы поддержать кровообращение на сколько вас хватит а по приказу не менее 30 минут и это только самая простая манипуляция из всего комплекса реанимации

19 окт 2015 в 00:50

дебилизм, просто надо отнести западный поселок к г.Челябинску. включить в центральный район города. и все

ОТВЕТИТЬ
Серый
19 окт 2015 в 06:59

Как человек, страдающий сердечной недостаточностью смог пройти медкомиссию и устроиться охранником? Тут вопросы не скорой нужно задавать...

Гость
19 окт 2015 в 08:54

а помните случай с Чечиковыми? квалифицированную мед. помощь не смогли оказать в аэропорту столицы страны. А здесь какой-то поселок. Соболезнования родным, но мужики сейчас в среднем и живут до 65 лет, и раньше от сердечных болезней умирают.

гость
19 окт 2015 в 09:44

Человек с хронической сердечной недостаточностью мог пройти мед комиссию и не надо про это...
И то что продолжительность у мижиков 65 лет все очень складно получаетсянет проблемы никто не виноват
А если это был бы ваш родственник и 35 лет и тоже на работе сердечный приступ и доезд скорой более 30 минут и только констатация смерти, чтоб вы делали
Родственникам соболезнования