RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тефтелев ответил на критику блогера Варламова, заявив, что многое сделано

Тефтелев ответил на критику блогера Варламова, заявив, что многое сделано

Глава Челябинска Евгений Тефтелев, комментируя в понедельник, 19 октября, впечатления известного блогера Ильи Варламова от виртуальной прогулки по областному центру через «Яндекс. Панорамы», заявил, что в южноуральской столице есть что совершенствовать, но на сегодняшний день, по сравнению с другими городами, многое сделано.

«Наши челябинские блогеры очень хорошо ему ответили. Мне даже больше нечего сказать», – отметил Евгений Тефтелев.

«Виртуально рассуждать и путешествовать... Я бы тоже так попутешествовал по Нью-Йорку, – сказал Евгений Тефтелев. – Есть реальные вопросы, мы их решаем. Не хочу осуждать коллег из других городов, у нас недавно была комиссия Народного фронта, и она высказала пожелание по улучшению дорог. Насколько я понимаю, затем комиссия ОНФ уехала в другой город-миллионник, я его называть не буду, они там посмотрели... там действительно дорог нет. Стремиться всегда надо к лучшему. Я тоже могу сравнить с другими городами. Да, в Челябинске есть что совершенствовать, но сделано достаточно много на сегодняшний день. Мы можем говорить о ливневках, новых микрорайонах, где сегодня не все дороги сделаны, которые бы хотелось».

Градоначальник добавил, что блогер обратил внимание на исторические места в Челябинске, которыми стоит гордиться – Кировка, старая часть города. «Это архитектура, на которую приятно смотреть, другое дело, что ее надо подремонтировать, – сказал Евгений Николаевич. – Для меня тоже было неприятно, что упал балкон в центре города. Но сложность в том, что это балкон не панельного дома, который быстро можно сделать, а памятника культуры. Этот балкон может ремонтировать только специализированная организация, согласовав это со всеми, чтобы сохранить стиль».

Напомним, пост о недостатках Челябинска Илья Варламов выложил в своем блоге 16 октября. Запись вызвала бурю возмущения в южноуральской блогосфере. Например, известный челябинский блогер, краевед-любитель Константин Севостьянов обиделся за родной город: «Одуван прогулялся по нашему городу посредством «Яндекс-панорамы», видимо, побоялся приехать лично. А пишет, как обычно, гадости :) …очередной московский колонизатор, напыщенный индюк с претензиями учит аборигенов жизни… целенаправленно выбрал помойки, а наш великолепный вокзал, один из лучших в России, просто обгадил» (Орфография автора сохранена. – Прим. ред.).

На следующий день Илья Варламов высказался на страницах ЖЖ о достоинствах Челябинска, процитировав как самокритичные комментарии пользователей сайта Chelyabinsk.ru, так и негативные реплики в его адрес.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления