RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областные власти изменят подход к организации работы скорой помощи

Областные власти изменят подход к организации работы скорой помощи

На Южном Урале специальная рабочая группа прорабатывает вопрос создания межмуниципальной службы скорой помощи. По словам первого вице-губернатора Евгения Редина, необходимо изменить подход к организации работы скорой.

«Действующая в настоящее время в Челябинской области система скорой медицинской помощи отвечает нормативным документам и требованиям как по количеству машин с бригадами скорой помощи и по требованию к количеству автомобилей, так и к местам их размещения. Однако серьезное развитие жилищного строительства, которое мы наблюдаем в регионе, зачастую приобретающее характер межмуниципального, заставляет нас задумываться над изменением существующих подходов», – уточнил Евгений Редин.

В первую очередь межмуниципальная служба предусматривает единую диспетчеризацию автомобилей скорой. Сейчас диспетчер станции благодаря системе ГЛОНАСС, установленной на всех машинах, видит и направляет на вызов наиболее оптимальную с точки зрения времени и расстояния приезда до больного бригаду. Но распоряжаться он может только теми автомобилями, которые прикреплены к его объекту. «Схема через единый центр позволит диспетчеру отправлять на вызов любую ближайшую машину вне зависимости от ее принадлежности к тому или иному муниципалитету», – пояснил заместитель губернатора.

Сегодня это невозможно из-за юридических и финансовых вопросов, поэтому специалистам предстоит разработать оптимальную схему.

Как ранее сообщал наш сайт, на прошлой неделе в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» не дождавшись приезда медиков скончался 64-летний охранник. По факту случившегося проводится проверка Росздравнадзора, к которой присоединились и областные власти.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления