RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело о взятках экс-сенатора Константина Цыбко рассмотрит озерский суд

Дело о взятках экс-сенатора Константина Цыбко рассмотрит озерский суд

Уголовное дело о получении взяток в отношении бывшего члена Совета Федерации от регионального Заксобрания Константина Цыбко будет рассматривать Озерский городской суд. Такое решение по результатам предварительного слушания принял Челябинской областной суд, сообщила Chelyabinsk.ru руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

«Суд вынес постановление, которым отказал стороне защиты в удовлетворении ряда ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела в отношении Цыбко и об отмене ареста на принадлежащее ему имущество, – уточнила Евгения Нациевская. – Этим же постановлением, удовлетворив ходатайства стороны обвинения, суд наложил арест сроком на три месяца на имущество родителей обвиняемого, а также был решен вопрос о подсудности».

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Челябинского областного суда в течение 10 суток.

Детали уголовного дела с подробными комментариями сторон и экспертов – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, экс-сенатору инкриминируется два преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012 году Константин Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска, а также 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Челябинской области.

Напомним, Тарасов был приговорен летом 2013-го года за растрату к четырем годам колонии общего режима. Лакницкий по приговору Ленинского райсуда Магнитогорска этой весной получил штраф в 30 миллионов.

Добавим, Константин Цыбко, которого в конце сентября в Совете Федерации сменил Олег Цепкин, категорически отвергает предъявленные ему обвинения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления